Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Сравниваем танки

Сравниваем танки

2  3 3103→След→

alrost

alrost   33 года

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Тред №44056
Дискуссия 2.643 2 +0.00 / 1 -0.16 / 3

Предлагаю весь флуд про танки, особенно в связи с отбытием Чёрного Акула, перенести сюда.
Я переименовал тему. Т.к. танки бывают не только российские и украинские. В теме вообще большая часть обсуждений про "Абрамс".
Отредактировано: BlackShark - 08 июня 2012 13:34:31
Новый форум читателей Иносми
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?act=idx
+ 0.00 / 1
  mid

mid   58 лет

Слушатель

Предлагаю весь флуд про танки, особенно в связи с отбытием Чёрного Акула, перенести сюда

Хе! А это зависит от доброй воли флудераста Янтаря. Чо-то сомневаюсь, что он на это пойдет. Скорее будет и там и здесь гадить.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
-0.08 / 1
  alrost

alrost   33 года

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Хе! А это зависит от доброй воли флудераста Янтаря. Чо-то сомневаюсь, что он на это пойдет. Скорее будет и там и здесь гадить.

В таком случае, пока его не забанят, предлагаю игнор. А после вычистить ветку от флуда.
-0.08 / 1
  Yantar

Yantar  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №44098
Дискуссия 1.998 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Правда, имеются данные о недостаточной надежности поставляемых украинских танков, прежде всего их двигателей, в связи с чем армия Пакистана уже планирует модернизацию только что изготовленных машин

О как завераются, а тем временем на Т-90 движки даже перед зрителями на выставке горят
+ 0.00 / 0
  ursus

ursus   57 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №44101
Дискуссия 1.875 0 -0.08 / 1 -0.08 / 1

Это называется - хохлосрач свидомитский.
Надо тогда открывать ветку не про танки а про свидомитов - чтоб они могли на ней просраться.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
-0.08 / 1
  Yantar

Yantar  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №44108
Дискуссия 3.100 6 +0.00 / 0 -0.03 / 2

Допустим самая слабозащищенная часть попадает в обведённую ВАМИ часть.
Но как раз на неё повесить ДЗ проблематично, как мне каца.
Хотя. Можно клюв сварганить как у Меркавы или Лео, но это будет уже не "Контакт"...

Блин! ну вы и даете... я не хочу очередной раз приводить в пример Хрьковские танки, но просто посмотрите на фото:

У одних полное перекрытие, у других - "фиговый листочек"
+ 0.00 / 0
  ursus

ursus   57 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Блин! ну вы и даете... я не хочу очередной раз приводить в пример Хрьковские танки, но просто посмотрите на фото:

Свидоммит сосвем рехнулся.

Отредактировано: ursus - 01 августа 2008 16:20:38
+ 0.00 / 0
  AndreyV1970

AndreyV1970  

Слушатель

Читатели: 1

Мне сложно судить что там на фото, демонстротор технологий или реальная серийная машина.
В любом случае сравнивать сотнями откапиталенные Т-72 и десятками глубоко модернизированные Т-80 не совсем корректно как мне кажется.
Во первых Т-80 изначально несколько лучше бронирован и потом капиталка с установкой ДЗ и комплекс модернизации с установкой ВДЗ несколько разные вещи.
Пойдут(если пойдут) модернизированные Т-72 и Т-90 с полным набором, будет смысл вернуться к сравнениям.
Или 195ю дождёмся и КАК СРАВНИМ....
+ 0.00 / 0
  Yantar

Yantar  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Мне сложно судить что там на фото, демонстротор технологий или реальная серийная машина.
В любом случае сравнивать сотнями откапиталенные Т-72 и десятками глубоко модернизированные Т-80 не совсем корректно как мне кажется.
Во первых Т-80 изначально несколько лучше бронирован и потом капиталка с установкой ДЗ и комплекс модернизации с установкой ВДЗ несколько разные вещи.
Пойдут(если пойдут) модернизированные Т-72 и Т-90 с полным набором, будет смысл вернуться к сравнениям.
Или 195ю дождёмся и КАК СРАВНИМ....

Реальная серийная машина, модернизация Т-64Б.
По поводу ДЗ - я никак не пойму, почему на российских танках не ставят ДЗ на лобовой части башни, это мистика какая-то!
Почему на Т-90А ставят прожектора к-са Штора вместо ДЗ, а не ПОВЕРХ ДЗ?!
Может потому, чт освои и такое схавают и не нужно напрягаться? Ведь для инозаказчика установили ДЗ нормально, посмотрите на индийские Т-90.
+ 0.00 / 0
  AndreyV1970

AndreyV1970  

Слушатель

Реальная серийная машина, модернизация Т-64Б.
По поводу ДЗ - я никак не пойму, почему на российских танках не ставят ДЗ на лобовой части башни, это мистика какая-то!
Почему на Т-90А ставят прожектора к-са Штора вместо ДЗ, а не ПОВЕРХ ДЗ?!
Может потому, чт освои и такое схавают и не нужно напрягаться? Ведь для инозаказчика установили ДЗ нормально, посмотрите на индийские Т-90.

Может потому что не хотят ставить то что ставят индусам и ждут чего то другого?
+ 0.00 / 0
  Yantar

Yantar  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Может потому что не хотят ставить то что ставят индусам и ждут чего то другого?

Нет. Потому что свои и так "схавают", это от конструкторов зависит. Посмотрите на Т-80УК - там все нормально - прожектора стоят над ДЗ, весь лоб перекрыт.
+ 0.05 / 1
  ursus

ursus   57 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Нет. Потому что свои и так "схавают", это от конструкторов зависит. Посмотрите на Т-80УК - там все нормально - прожектора стоят над ДЗ, весь лоб перекрыт.

Щас он научит конструкторов Шторы ставить.
Иппануться можно. Откуда такие дятлы берутся?
И объяснения на всё - самые прогрессивные - "и так схавают", на большее, чем саакяновскую майданутость - мозгов не хватает.

СкажЫ, чудилло, а нахера хохлы Штору на ДЗ ставили? Боялись, что толщины ДЗ не хватит?

А как у них организован выход мехвода из машины? Через ствол орудия? На нижнем - так точно никак иначе.
Отредактировано: ursus - 01 августа 2008 20:30:24
-0.08 / 1

Ратибор   47 лет

Слушатель

Тред №44464
Дискуссия 2.109 1 -0.08 / 1 -0.08 / 3

Ой, загнется веточка без Янтаря
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
-0.08 / 1
  alrost

alrost   33 года

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Ой, загнется веточка без Янтаря

Дык я её специально для Янтаря и создавал. Хотел, чтобы он перестал засорять основную ветку. Загнётся и загнётся, фиг с ней.
-0.00 / 2
  дим

дим  

Слушатель

Читатели: 5

Тред №44498
Дискуссия 2.587 3 +0.20 / 3 +0.20 / 7

янтарь, прошу, как специалиста по укротанкам, прокоментировать следующую информацию:

---------------
По результатам сравнительных испытаний танков в Греции в 1998 г. :

При преодолении стенки высотой 1 метр украинский танк Т - 84 с греческим экипажем препятствие не преодолел. Попытки выполнить тест повлекли за собой трамвы экипажа. Украинский экипаж стенку преодолел, но при сходе произошло повреждение решетки выхлопного тракта.
При проверке работоспособности стабилизатора в условиях крена машины (15 градусов) зафиксирован увод башни.

Танк Т - 84 не смог преодолеть препятствие (подъем крутизной 32 градуса с остановкой на подъеме.) Произошло скатывание танка вследствие недостаточной мощности, что подтверждает вывод о значительной потери мощности двигателя в объектовых условиях. По оценкам греческих специалистов украинский Т - 84 показал наихудший результат. Напротив, российский танк Т -80У оказался единственной боевой машиной, прошедшей без замечаний все тесты по преодолению препятствий.

Украинский танк показал неудовлетворительные экологические параметры двигателя 6ТД-2. При совершении марша, следовавший в колонне греческий экипаж танка "Челленджер" получил отравление выхлопными газами от впереди идущей украинской машины и отказался продолжать дальнейшее движение. В дальнейшем экипажи танков , следовавшие за украинским танком вынуждены были применять респираторы. Совершение марша протяженностью 1000 км. При совершении первого суточного перехода греческий экипаж танка Т - 84 отказался продолжить движение после прохождения горного участка, ссылаясь на повышенную утомляемость. Вызвано это отсутствуем на танке Т - 84 гидрообъемной передачи, штурвала, а также большим количеством передач.
Максимальная скорость движения на марше для Т - 84 составила 65 км/ч. Аналогичный показатель российского танка Т -80У был зафиксирован на уровне 80 км/ч.

Следует отметить, что за время прохождения тестов на двух этапах (преодоление препятствий и совершение 1000 км. марша) на украинском танке дважды менялся комплект гусеничных лент, в то время как на российском танке замена не производилась.

Проверка параметров и работоспособности приборов прицеливания и наблюдения. Во время прохождения этого теста на танке Т - 84 отказал тепловизионный прицел, который не был восстановлен до конца испытаний (в течение 1,5 месяцев). Эта поломка явилась причиной неучастия украинского танка во вех ночных стрельбах. Результаты тестирования российских приборов прицеливания превзошли заявленные параметры.

Демонтаж и монтаж двигателя. Руководитель украинской рабочей группы по испытаниям танка Т - 84 отказался представлять машину на тест, так как время демонтажа и монтаже двигателя 6ТД составляет 2,5 суток. На российском танке Т -80У демонтаж и монтаж газотурбинного двигателя был проведен в течение 3,5 часов.
+ 0.20 / 3
  WatchCat

WatchCat   42 года

Слушатель

янтарь, прошу, как специалиста по укротанкам, прокоментировать следующую информацию:

Абонент временно не доступен.
Время недоступа стремится к бесконечности.
Ceterum censeo [s]Carthaginem[/s] Washingtonem delendam esse.
-0.00 / 2
  alrost

alrost   33 года

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Жди ответа, через 27 лет получишь
-0.00 / 2
  Sish

Sish  

Слушатель

Тред №44530
Дискуссия 1.887 0 +0.05 / 1 +0.05 / 1

"В дальнейшем экипажи танков , следовавшие за украинским танком вынуждены были применять респираторы."
Это ляп. Респираторы удерживают частицы пыли,но никак не помогают против выхлопа дизеля. Статья с уклоном в насмешку совсем запредельную. Объективность таки должна быть.
+ 0.05 / 1
  negr

negr   СССР

Слушатель

---------------
По результатам сравнительных испытаний танков в Греции в 1998 г. :

надо бы все сюда перетащить, щасс доцент придет - почитает

Я заякорил пост - но как то не срабатывает
+ 0.00 / 0
  Danila

Danila   Россия
Красногорск
33 года

Слушатель

Тред №56558
Дискуссия 2.032 9 +0.00 / 0 +3.02 / 116

Переношу дискуссию сюда, ответ для Доцента.

Было бы хорошо, если дадите ширину башни или ширину погона башни в дополнении к тому что вы мне прислали. Пользуясь же теми размерами что там указанны, ширина указанной вами амбразуры в ~80 см, выглядит правдивой. Я ещё раз посмотрел чертёж башни и нашёл вот такой весьма хороший снимок

И у меня напрашивается вывод, что сделать амбразуру заметно уже в данном месте на данной башне, практически невозможно, если только закрыть выход мехводу. Сама же дыра на общем фоне большой не выглядит. Так как при попадании в ту зону, снаряды сильно рискуют уйти в казенник пушки. А от этого не застрахованна ни одна машина. Так что на мой взгляд, не так страшен чёрт как его малюют.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 62024
 2  3 3103→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Сравниваем танки
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика