Сравниваем танки

21,433,251 47,376
 

  • Фильтр
  Алёша Попович ( Практикант )
Вчера в 21:36
Т-80БВ – достойная машина
новая дискуссия Дискуссия  15

Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔Т-80БВ – достойная машина

«Танк очень достойный, бодрый, маневренный, скоростной! Можно быстро подъехать, отработать, развернуться на месте и уйти», – не скрывая восхищения рассказывает о своей боевой машине командир танка Т-80БВ.

С самого начала спецоперации экипаж, которым он командует, остается неизменным. Это несмотря на то, что танкистам частенько приходится выезжать на прямую наводку, когда до позиций противника рукой подать.

«Однажды выехали на четыреста метров к противнику. Это, конечно, рисковая дистанция для танка, но пришлось. Надо было подавить пулеметную точку, которая не давала пройти нашей пехоте. Выкатились, загасили пулеметчика. Пехота наша сразу заскочила, закрепилась. За это был награжден медалью «За отвагу»», – вспоминает танкист.

По его словам, выезды на прямую наводку, когда надо отработать по противнику с малой дистанции, всегда чреваты ответными ударами. Благо Т-80БВ обладает современной динамической защитой и противокумулятивными решетками от снарядов и ракет противника.

«…Противник подтянул РПГшников. Мы уже достреливали конвейер, когда в ответ прилетело. Немножко мы загорелись, по мелочам, на корпусе фары отлетели. Мы сразу дымы пустили, развернулись и уехали», – привел пример живучести боевой машины командир танка Т-80БВ.

🔹 Минобороны России

https://t.me/mod_russia/37739

  • +0.23 / 8