Русская операция в Южной Осетии

334,564 607
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Марсианин от 12.09.2008 21:52:49
Если правда то, что выложили на iraq-war:



Про ИракВар тута http://glav.su/forum…180.0.html
Отредактировано: ursus - 12 сен 2008 23:02:59
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +24.59
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Цитата: ursus от 12.09.2008 21:59:10Про ИракВар тута

Знаю! Благодаря Вашему "наезду" на ИракВар и их публикации об этом я и узнал про Ваш форум. Да, там "не фонтан", но где реклама Вашего сайта? И чё, скажите, делать обычным читателям? Особенно тем, кто иногда и "свои 5 коп" непрочь вставить? Или всем ранее читавшим Ваших "идеологических врагов" переезд сюда запрещен?
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №51521
Дискуссия   139 0
Тут полно с ИракВару.
Однако с разбегу ап батарею то - не нужно.
Коль там "не фонтан", так зачем их паскудство тут вот выставлять "интеллектуальными находками"? Рискованно.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Марсианин от 12.09.2008 22:38:30
И чё, скажите, делать обычным читателям? Особенно тем, кто иногда и "свои 5 коп" непрочь вставить? Или всем ранее читавшим Ваших "идеологических врагов" переезд сюда запрещен?


Ну почему же? Сердечно приветствуем! Только 2 Ваших первых поста почему то наводят на мысль, что Вы ираквара перечитамши. Или хоть смайлики расставляйте.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Цитата: Марсианин от 12.09.2008 21:52:49
/поскипано/

Так что, увы, вывод следовало бы сделать "с прохладцей": нам просто повезло. Зато теперь, воспользовавшись выпавшим "джокером", следует профессионально (теперь уже без кавычек!) разыграть всю партию. Предельно внимательно - чтобы не продуть её, раздувая щеки от собственной значимости!


Да-да, повезло. И с экономическим ростом повезло, и с деньгами, да и вообще наши некомпетентные правители не при чём, хорошо, если не мешали. На одном везении выехали. Чисто 200 раз подряд зеро выпало.  :D  :D

А если по теме, то
1) Есть мнение (и не только моё), что эта самая задержка изначально входила в план операции.
2) А какое, собственно, Сердюков имеет отношение к операции в ЮО? Это вообще не его сфера деятельности: подобного рода делами Генштаб занимается.

АС сутки
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +67.02
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Марсианин от 12.09.2008 22:38:30
Знаю! Благодаря Вашему "наезду" на ИракВар и их публикации об этом я и узнал про Ваш форум. Да, там "не фонтан", но где реклама Вашего сайта? И чё, скажите, делать обычным читателям? Особенно тем, кто иногда и "свои 5 коп" непрочь вставить? Или всем ранее читавшим Ваших "идеологических врагов" переезд сюда запрещен?



1. Реклама не нужна. Вы тут - стало быть все и так работает.
2. Что делать обычным читателям? а)читать б) ДУМАТЬ в) писать и комментировать. лучше всего через п."Б"
3. Вставлять можно и нужно, только по теме, и умные мысли. Можно и глупые - но тогда не обижаться на критику.
4. Читать идеологических врагов и можно и нужно. Надо только выводы правильные делать


5.  - Бучо, а с этим что делать?
   - C ним? Наложите ему гипс. И добро пожаловать в семью!

(с) х/ф "Отчаянный"

Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +24.59
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Тред №51524
Дискуссия   165 2
Ну так, народ, я ж чего сюда с этим вопросом и пришел?
И на ИракВар его не стал задавать - не поймут. Одно дело отстаивать аргУментами свои взгляды, другое - искать крупицы истины.
Еще раз суть вопроса (как я понимаю, поправьте, пожалуйста, где чего не учёл):
>Для амеров эти 10 часов - нелогичная (непрофессиональная) задержка с ответным ударом.
>Для РФ - выдержанная пауза, выглядящая как профессионально выверенный ход, разваливший всю пендосскую стратегию, но
>в реале - организационная безалаберность, удачно сыгравшая на руку нам, а не им.

Извините, но хочется объективной оценки событий, а не выдачи желаемого за действительное. Пусть даже это объективное и не очень красиво выглядит.
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +67.02
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №51526
Дискуссия   128 0
Цитата

Еще раз суть вопроса (как я понимаю, поправьте, пожалуйста, где чего не учёл):
>Для амеров эти 10 часов - нелогичная (непрофессиональная) задержка с ответным ударом.



Вы не учли того что МК - тупо врет. И насчет 10 часов и насчет остального. Т.е. посыл изачально неверный - неверный источник, из которого Вы взяли исходные данные. В этой связи - нечего обсуждать, т.к. нет предмета для обсуждения.

В качестве правдивости моего аргумента позволю себе сослаться на Президента России Медведева:

Медведев также пояснил, что Россия в сложившихся обстоятельствах без колебаний провела операцию по Грузии, даже если бы НАТО выдало Тбилиси гарантии членства (в НАТО - прим. мое). "Что было бы, если бы Грузия имела план действий по членству? Я могу вам сказать. Я как президент и верховный главнокомандующий ни секунды бы не колебался при принятии того решения, которое я принял тогда. Ни секунды", - сказал Д.Медведев, передает Reuters.

То есть, что мы и наблюдали. ВГК отдал приказ о "понуждении к миру", армия выполнила поставленные задачи. А про 10 часов, Сердюкова которого якобы не могли найти и прочую фигню - даже не хочется говорить. Ввиду заведомой неправдивости источника.
Отредактировано: Mike Smith - 13 сен 2008 00:11:28
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +166.29
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Марсианин от 12.09.2008 23:57:58
Еще раз суть вопроса (как я понимаю, поправьте, пожалуйста, где чего не учёл):
>Для амеров эти 10 часов - нелогичная (непрофессиональная) задержка с ответным ударом.
>Для РФ - выдержанная пауза, выглядящая как профессионально выверенный ход, разваливший всю пендосскую стратегию, но
>в реале - организационная безалаберность, удачно сыгравшая на руку нам, а не им.


Вообще-то, в процитированном не видно вопроса.
Но если предположить, что я понял, то.. Наша разведка все знала. Я помню новость (на тот момент, еще до атаки), что восемьсот детей вывезли. Наши учения, когда всех собрали и посмотрели, как у кого чего. Что работает, что поправить. Мы знали, что будет.
А пятая колонна у нас очень большая, судя по ЖЖ.
Такое мое мнение.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: Марсианин от 12.09.2008 23:57:58
Ну так, народ, я ж чего сюда с этим вопросом и пришел?
И на ИракВар его не стал задавать - не поймут. Одно дело отстаивать аргУментами свои взгляды, другое - искать крупицы истины.
Еще раз суть вопроса (как я понимаю, поправьте, пожалуйста, где чего не учёл):
>Для амеров эти 10 часов - нелогичная (непрофессиональная) задержка с ответным ударом.
>Для РФ - выдержанная пауза, выглядящая как профессионально выверенный ход, разваливший всю пендосскую стратегию, но
>в реале - организационная безалаберность, удачно сыгравшая на руку нам, а не им.

Извините, но хочется объективной оценки событий, а не выдачи желаемого за действительное. Пусть даже это объективное и не очень красиво выглядит.


Не было никакой задержки, войска пошли сразу, возможно даже за некоторое время до начала наступления грызунов. Жевалось 100 раз, в танки телепортаторы пока не поставили,поэтому передовые части через 10 часов в Цхинвале - это очень быстро.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №51527
Дискуссия   153 1
Вот в чём проблема с этими оранжоидами - брешут, как Геббельс, а опровергать - надо чуть не диссертацию писать.

Естественно, НИКАКОЙ задержки н было и быть не могло.
Медведы проявили фантастическую выдержку, проведя СовБез ООН в 10-00 по Москве. Это был важнейший элемент реагирования. И, в ту секунду, когда их послали нах, танки рванули на Цхинвал через тоннелью Ни секундой раньше, н секундой позже.

Раньше - была бы агрессия. Позже - преступление.
Форум содержит ВСЕ реакции с момента начала обстрела Цхинвала 7,08 - в том числе и истерические выкрики сдали/слили. И неверие, что наши успеют. И всё остальое.

Это - ДОКУМЕНТ. Документ реал-тайма. Надевай очки, сиди, читай.
А на Ирак Варе - очередной паскудный помойный гон профессиональных лжецов. И тащить этот гон туда, где есть ДОКУМЕНТ - это непристойно. Как пытаться продать монетному двору, ведро фальшивых червонцев.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.19 / 1
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +24.59
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Цитата: ursus от 13.09.2008 00:17:38Медведы проявили фантастическую выдержку, проведя СовБез ООН в 10-00 по Москве. Это был важнейший элемент реагирования. И, в ту секунду, когда их послали нах, танки рванули на Цхинвал через тоннелью Ни секундой раньше, ни секундой позже.

СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!
Это - класс!! Это значит, что (тьфу!тьфу!тьфу!) сдвинулось таки всё с мертвой точки!

PS А форум надо бы хоть как-то рекламировать!
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,143.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Марсианин от 12.09.2008 21:52:49
Посмотрите внимательно на причину: 10 часовая задержка была вызванна нашей русской безалаберностью.
Марсианин, как сказано выше министр обороны вообще там не при делах, его задача следить, чтоб бюджетные деньги генералы не пилили. По поводу якобы задержки.КрутойКрутойПодмигивающий Хронологии конфликта путаются, поправьте, если имеете сведения. Но насколько я понял к 14 часам 8/08 наш передовой отряд вышел в окрестности Цхинвала. Передовой отряд, это 2 усиленных батальона, 400-500 ед. только бронетехники, плюс автомобили снабжения и обеспечения и всё это по единственной дороге. Я не знаю точно, сколько от Рокского тоннеля до Цхинвала по горным дорогам (может, подскажите), но протащить всю эту массу техники за 4 часа невозможно, учитывайте ещё активное противодействие грузин на первом этапе. В инете, много чего говорили, например 9/08 вечером один грузин доказывал что, наши танки возле Цхинвала, это пропаганда Кремля, что мост разрушен, тоннель завален, и осетинам ждать помощи не откуда. Ну, так то в горячке, сейчас есть возможность на основе фактических данных восстановить хронологию. И если вас минусуют на нашем форуме, так только по соображениям отсутствия в ваших постах информации и логики. Вы ещё бы заявили, что мы не готовились к этому конфликту, и что всё вышло по чистой везухе. С лозунгами, пожалуйста, на другой форум.КрутойКрутойСтроит глазки
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 1
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +24.59
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Цитата: Портос от 13.09.2008 01:52:15... если вас минусуют на нашем форуме, так только по соображениям отсутствия в ваших постах информации и логики.

Честно? Насчет плюсов/минусов мне как-то глубоко безразлично. Никогда не заморачивался принадлежностью какой-либо из интернет-тусовок. Тем более "местными" рейтингами. Если есть интересные собеседники - общаешься, нет - инет большой...Веселый
Но насчет логики, сорри,- не замечать ее совсем не означает что ее там нет.
Что ж, придется еще раз объясниться:
Американцы - профессионалы. При планировании "грузинской операции" (888) они не могли не учесть все варианты расклада. Тогда почему они прокололись? Здесь есть два варианта ответа:
1) наши сыграли лучше;
2) нашим случайно повезло;
Прочитав на злосчастном ИракВар инфу о 10-и часовой эпопеи с ожиданием приказа на переход к активным действиям я предположил второй вариант ответа (о чем и написал в первом своем посте) - причем данное предположение нигде ранее не обсуждалось.
Далее, в ходе обсуждения, мне объяснили, что данная "инфа" - есть деза, пропагандистский ходильник. Ну так в чем тогда прОблем? Следовательно первый вариант - о нашем профессионализме правильный! Логика не изменилась. Изменился логический вывод, поскольку зависит он только от достоверности исходных данных. И я однозначно рад, что мой скептицизм был опровергнут!!!
Уважаемый Портос, поймите, не все же Ваши "оппоненты" тупо гнут свою линию - некоторые типа и думать пытаютсяПодмигивающий
Отредактировано: Марсианин - 13 сен 2008 02:57:31
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Berg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №51541
Дискуссия   130 0
Уважаемые форумчане. Во-первых хочу поблагодарить всех вас за весьма интересные пОсты , во-вторых хочу узнать ваше мнение вот по какому вопросу : я пришел с одного историко-политического форума, один из камрадов с которого находится в данный момент в Абхазии, и он выложил кое-какую инфу от УЧАСТНИКА боевых действий в Южной Осетии. Проблема в том, что в интервью частенько проскальзывает ненормативная лексика (кто служил - тот поймет) а этот форум - открытый и пользуется высокой репутацией. Так возможно или нет вывесить здесь ссылку на это интервью ?
Спасибо.Целующий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Berg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №51550
Дискуссия   132 0
Цитата: mid
Что-то у меня не открывается ничем. Это же аудиофайл должен быть? Что там на 855кб уместиться может?


Да, аудиофайл. Скачиваешь и открываешь стандартным виндовским плеером. Это запись беседы не от корреспондента а от контрактника, который сейчас в Абхазии в том бригаде, у которой там будет ППД. Говорящий - его сослуживец.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +79.31
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №51554
Дискуссия   113 0
Цитата: Berg
Ок.
Заранее прошу прощения за плохое качество  :-*
Запись разговора с прапорщиком, воевавшим в Южной Осетии. К сожалению качество не очень хорошее
http://slil.ru/26140485
ПыСы : не ханжество. Неохота сразу по прибытии получить "баню"  :)



Вы уж извините но это невозможно слушать. Мало того что качество отстойное, еще и прапорщик больше на таджика похож по акцентуУлыбающийся Частями немножко прослушал, где смог понять о чем речь, не думаю что это "интервью" имеет хоть какую-то ценность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Berg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №51558
Дискуссия   111 0
Ссылку снял до беседы с администрацией форума.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,143.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Марсианин от 13.09.2008 02:52:59
Американцы - профессионалы. При планировании "грузинской операции" (888) они не могли не учесть все варианты расклада. Тогда почему они прокололись? Здесь есть два варианта ответа:
1) наши сыграли лучше;
2) нашим случайно повезло;
Прочитав на злосчастном ИракВар инфу о 10-и часовой эпопеи с ожиданием приказа на переход к активным действиям
Американцы - профессионалы.? В чём это выражается? В действии по шаблону, на основании доминирования США, во всех областях, после роспуска СССР. Все операции США, это грубая сила, наглый подкуп, мощно прикрытый завесой СМИ. Согласитесь, что наш ответ в ЮО был тщательно подготовлен, причём это не только по военному ведомству, но и МИД, СВР, СМИ. Никакой задержки в действиях военных не было (сейчас грузины кричат, что мы вообще вошли до 8/08), была спланированная пауза в контрпропаганде, чтоб дать откричаться грузинам о «победе» в Цхинвали. После этого мы в СМИ ответили агрессору. Профессионализм бывает разный, бывает тупой, шаблонный, а бывает холодный расчетливый. Вообще с приходом Буша, США стали играть очень тупо.  8)КрутойСтроит глазки
Отредактировано: Портос - 13 сен 2008 14:21:40
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +9.13
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №51570
Дискуссия   143 0
"Шпигель" о пятидневной войне http://www.rambler.r…html?b=4.7
"Немецкие журналисты установили также, насколько быстро пришел ответ с российской стороны. В 2 часа 6 минут 8 августа первые русские подразделения входят в Рокский тоннель."
Первоисточник -
http://www.spiegel.d…12,00.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1