1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

ПВО/ПРО/ПКО

Сообщение не найдено

Сообщение #5798706 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
ТАСС, 9 сентября. Зенитное ракетное соединение Восточного военного округа (ВВО) в Еврейской автономной области первым на Дальнем Востоке получило новейшую зенитную ракетную систему на гусеничной базе С-300В4. Об этом сообщила в среду пресс-служба ВВО.

"В рамках перевооружения войск Восточного военного округа на современную военную технику в зенитное ракетное соединение ВВО впервые на Дальнем Востоке поступила новейшая зенитная ракетная система на гусеничной базе С-300В4. Получению образцов новейшей зенитной ракетной системы предшествовало завершение формирования зенитного ракетного соединения", - сообщила пресс-служба.
После этого личный состав отправился в учебный центр в Оренбурге, где прошел обучение для эксплуатации новой техники. Обучение проходило в несколько этапов, на начальном прошли мероприятия по приему и проверке систем вооружения и базового шасси. После этого на полигоне "Капустин Яр" расчеты С-300В4 выполнили поиск и обнаружение целей и произвели пуски ракет по малоразмерным быстролетящим целям.
Мишенями являлись ракеты типа "Саман", выпущенные из зенитного ракетного комплекса "Оса". Они были поражены при входе в зону поражения ракетами ЗРС С-300В4. На заключительном этапе военные погрузили технику на платформы воинского эшелона и отправили к месту постоянной дислокации в Еврейскую автономную область.

https://tass.ru/armiya-i-opk/9405471
+0.96 / 18
АС / АУ
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель
Читатели: 0
ТАСС, 9 сентября. Зенитное ракетное соединение Восточного военного округа (ВВО) в Еврейской автономной области первым на Дальнем Востоке получило новейшую зенитную ракетную систему на гусеничной базе С-300В4. Об этом сообщила в среду пресс-служба ВВО.

"В рамках перевооружения войск Восточного военного округа на современную военную технику в зенитное ракетное соединение ВВО впервые на Дальнем Востоке поступила новейшая зенитная ракетная система на гусеничной базе С-300В4. Получению образцов новейшей зенитной ракетной системы предшествовало завершение формирования зенитного ракетного соединения", - сообщила пресс-служба.
После этого личный состав отправился в учебный центр в Оренбурге, где прошел обучение для эксплуатации новой техники. Обучение проходило в несколько этапов, на начальном прошли мероприятия по приему и проверке систем вооружения и базового шасси. После этого на полигоне "Капустин Яр" расчеты С-300В4 выполнили поиск и обнаружение целей и произвели пуски ракет по малоразмерным быстролетящим целям.
Мишенями являлись ракеты типа "Саман", выпущенные из зенитного ракетного комплекса "Оса". Они были поражены при входе в зону поражения ракетами ЗРС С-300В4. На заключительном этапе военные погрузили технику на платформы воинского эшелона и отправили к месту постоянной дислокации в Еврейскую автономную область.

https://tass.ru/armiya-i-opk/9405471
В - значит войсковая.
Т.е. в ЕАО есть какие-то серьёзные войска? Сухопутные и наступательные?
+0.00 / 0
АС / АУ
kpago

Россия
Чехов
47 лет
Слушатель
Читатели: 2
В - значит войсковая.
Имхо, 38 зрбр. Биробиджанский р-н, с.Птичник
Но вообще-то в январе 2020 г была новость, что они получили бригадный комплект С300В4.
Не совсем понятно.
Отредактировано: kpago - 10 сентября 2020 02:00:01
+0.26 / 9
Скрыто
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
Читатели: 0
В своё время я наткнулся на использование обратного эффекта - умельцы снимали металлические крышки с корпусов микросхем советской военной динамической памяти и использовали их как примитивные видеокамеры
Offtot ...Ещё было интереснее , когда на вышеупомянутой РК-шке(РК-86) происходили периодические сбои на лабораторном стенда . Причина - процессор КР580ВМ80 , в "коричневом" корпусе . Когда над ним лампа освещения включалась - программа слетала. Оказался , падла "полупрозрачным" .
+0.03 / 6
Скрыто
ОбырвалГ

Россия
Слушатель
Имхо, 38 зрбр. Биробиджанский р-н, с.Птичник
Но вообще-то в январе 2020 г была новость, что они получили бригадный комплект С300В4.
Не совсем понятно.
четыре ОА, С-300В4 фронтовой комплект войсковой пво
+0.88 / 11
Скрыто
kpago

Россия
Чехов
47 лет
Слушатель
При чем 4 ОА к ВВО?
Отредактировано: kpago - 10 сентября 2020 02:00:01
+0.02 / 1
Скрыто
kpago

Россия
Чехов
47 лет
Слушатель
в ВВО четыре общевойсковые армии 5, 35, 36 и 29.
Ясно. Я про ростовскую 4ю ОА ВВС и ПВО подумал.
+0.10 / 2
Скрыто
mse

Специалист
Читатели: 11
В - значит войсковая.
Там даже казачество есть. С мощной традицией восстаний.
+0.14 / 7
Скрыто
vr-smol 2011

Россия
Смоленск
50 лет
Слушатель
там идет кодирование по Хэммингу для обнаружения и исправления ошибок.
Однако избыточное кодирование требует избыточной памяти. Тем более с исправлением ошибок. Или никак нет?! (синус-то понятно, может достигать и 4-х, но как же так?)
Вообще, преклоняюсь перед инженерами, реализовавшими, скажем так, "разные алгоритмы" в былое время и отладившие это до практического применения на былом уровне техники( с другой стороны (даже достигнув современный уровень техники, один хрен пришлось бы писать на низкоуровневых языках,бо не влазило и не могло исполнятся в реальном времени).
Одно могу сказать, почерпнутое у сослуживца - наш задел по ПВО - это во МНОГОМ заслуга математиков ( уточню, обобщаем до дискретных математиков- программистов) и только потом - инженеров и войск. А вот эту-то фишку пипл вкурить и не может.
Отредактировано: vr-smol 2011 - 09 сентября 2020 22:30:35
+0.27 / 7
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 167

Глобальный Модератор
Модератор раздела
В - значит войсковая.
Да какая разница, что там именно есть, хотя именно что есть там все? Это бригада фронтового(окружного) уровня.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+0.44 / 17
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 6
А перед этим, ребята отстрелялись в Капьяре:
По-моему, на 00:19 - нештатная ситуация, слишком бурно для отделения первой ступени...
Отредактировано: Салон62 - 11 сентября 2020 06:30:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.46 / 14
Скрыто
rusyes

Россия
Кемерово
Слушатель
В - значит войсковая.
Да там 69 ОМСБр стоит и 107 РБр (ОТРК) на пд 35 -й А ВВО
окружного
38 ЗРБр
Отредактировано: rusyes - 10 сентября 2020 19:00:01
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+0.62 / 6
Скрыто
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Семь стран Содружества независимых государств (СНГ) проверят боевую готовность объединенной системы противовоздушной обороны в ходе учений, начавшихся в пятницу, 11 сентября. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в частности, планируется отработать применение сил ПВО по самолетам-нарушителям госграницы государств СНГ.В учениях участвуют Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Руководство объединенной системой ПВО осуществляется из центра управления ВКС РФ в Москве.В общей сложности задействованы более 130 командных пунктов на территории семи стран, свыше 60 самолетов, в том числе истребители Су-27, МиГ-29 и МиГ-31, а также учебно-боевые самолеты Як-130, бомбардировщики Су-24 и Су-34, штурмовики Су-25, дальние бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 и Ту-160. Экипажи самолетов проведут взаимные маневры в воздушном пространстве семи стран.

https://xn--b1aga5aadd.xn--p1a…BD%D0%B33/
+0.91 / 18
АС / АУ
инженер71

Россия
49 лет
Практикант
― Фильтрующийся вирус "инженер71" особенно бурно развивается в организме (художник967), ослабленном никотином, алкоголем и...
― излишествами нехорошими.
― Да.
да я в "тренде" ( даже не отвечая..))
мил. человек.., объясните..
Цитата
есть 2 режима - строб и маркер. В маркере просто производится допоиск цели по углу места 0...1 градус (задается в наборном поле), в стробе по азимуту 4-6 градусов, скорость минус 300, дальность 40
Это с каких годов ?
Вы, "выставление стробов" - по( векторам) скорости и дальности не перепутали ? )
Или ..меня не там учили ?
Т.е. угол место и азимут ? )
Отредактировано: инженер71 - 11 сентября 2020 21:52:58
+0.00 / 0
АС / АУ
Лета

Россия
Севастополь
Слушатель
Читатели: 9
Семь стран Содружества независимых государств (СНГ) проверят боевую готовность объединенной системы противовоздушной обороны в ходе учений, начавшихся в пятницу, 11 сентября. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в частности, планируется отработать применение сил ПВО по самолетам-нарушителям госграницы государств СНГ.
Скрытый текст
Наверное в ответ на это:
Главком ВКС: разведоперация НАТО над Черным морем - беспрецедентна
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен - РИА Новости Крым. Разведывательная операция над Черным морем, проводимая военными США и Великобритании 4 сентября, оказалась беспрецедентной. У российских границ кружили сразу пять самолетов-разведчиков, три бомбардировщика и беспилотник. Об этом заявил главнокомандующий российскими Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин. "Действия стратегических бомбардировщиков американцы и англичане обеспечивали проведением беспрецедентной разведывательной операции над акваторией Черного моря", - цитирует Суровикин РИА Новости.
По его данным, в тот день пять самолетов-разведчиков НАТО приблизились к воздушным границам РФ на 15 км. Их оборудование позволяло вести разведку на глубину до 600 километров. Тогда же три стратегических бомбардировщика В-52Н находились в 30 км от российской территории. Главком ВКС отметил, что американские ядерные бомбардировщики также отрабатывали совместные задачи с самолетами военно-воздушных сил Польши и Украины. Тогда российским военным пришлось поднять в воздух восемь самолетов для прикрытия границы. Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в прошлую пятницу в непосредственной близости от Крыма пролетели стратегические бомбардировщика Boeing B-52H Stratofortress, способные нести ядерное вооружение. Позже в Командовании ВВС США в Европе отреагировали на произошедшее, назвав маневры бомбардировщиков "возможностью для сдерживания России".

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/politics/20200911/1118719087/Glavkom-VKS-razvedoperatsiya-NATO-nad-Chernym-morem---bespretsedentna-.html
+0.37 / 11
АС / АУ
Zanuda

Россия
Знаменск (Капустин Яр)
59 лет
Слушатель
да я в "тренде" ( даже не отвечая..))
мил. человек.., объясните..

Это с каких годов ?
Вы, "выставление стробов" - по( векторам) скорости и дальности не перепутали ? )
Или ..меня не там учили ?
Т.е. угол место и азимут ? )
в Ф2 есть ИКО- НВО, и есть штурвал метки наведения. На ИКО-НВО - выводится аналоговая информация в координатах "Азимут -Скорость" или цифровая "Азимут-Дальность".
В канале обмена с НВО присутствуют координаты (азимут-дальность-скорость) первых 15 целей от начала сектора обзора РПН.
Для этих целей на ИКО-НВО формируется специальный признак - арифметической обработки, указывающий на наличие всей информации (Азимут,Дальность, Скорость) в цифре.
В случае ввода ЦУ с ИКО-НВО в Ф2 в режиме "Маркер" - просто выставляются начальные координаты скорость -300 дальность 40 угол места - наборное поле (нижняя строка 0-1 градус) и в секторе (стробе 4-6 градусов от центра метки наведения) начинает производиться допоиск цели.
В случае ввода ЦУ с ИКО-НВО в Ф2 в режиме "Строб" - метка наведения набрасывается на признак арифметики и допоиск начинается по скорости, дальности и азимуту (в стробе 1 градус) переданным для данной цели в цифровом канале обмена.
Я ничего не перепутал!!!!
Угол места - неактуален - это низковысотный обнаружитель - диаграмма 1 градус, угол места антенны 17 минут.
5Н66М, 76Н6, ФЯ2, ФЯ9, 35Я6(М2),40В6М(Д), 96Л6, 96Л6АП, (С-300ПТ/ПС/ПМ/ПМ1/ПМ2/ПМУ/ПМУ1/ПМУ2, 98Ж6(Е).....)
ВСЕ — это когда под портретом вторая дата появилась. А пока еще не все!
+0.67 / 12
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
От МО РФ:

Цитата
Расчеты зенитных ракетных комплексов «Бук-М3» совместно с расчетами переносимых зенитных ракетных комплексов «Игла» Южного военного округа (ЮВО) провели учения по отражению воздушных ударов «противника» на полигоне Ашулук в Астраханской области.
Боевые расчеты ЗРК «Бук-М3» совместно с ПЗРК «Игла» выполнили задачи по разведке воздушных целей и их классификации, после чего провели электронные пуски ракет по целям, имитирующим беспилотные и пилотируемые летательные аппараты на высотах от 5 до 10 км. Зенитчики поражали воздушные цели, как с оборудованных позиций, так и с короткой остановки при движении в составе колонн.
Всего в ходе учения расчетами ЗРК было выполнено более 100 электронных пусков.
Подразделения ПВО выполняют задачи на полигоне Ашулук в рамках масштабного двустороннего бригадного учения мотострелков 49-й общевойсковой армии ЮВО.

Всего на учение привлечено около 4 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано около 700 единиц боевой и специальной техники, в том числе РСЗО «Ураган» и «Град-М», САУ «Мста-С», «Мста-Б», зенитные установки ЗУ-23, танки Т-72Б3, БТР-82АМ, а также бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь».
https://function.mil.ru/news_p…egNews#txt
Я не понял, ракет, что-ли, жалко? "Бук-М3" и на показе при открытии "Арми-2020" не стрелял.Грустный
+0.15 / 6
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Видео стрельбы северокорейского ЗРК KN-06:
Неужто они сами?Улыбающийся
+0.89 / 15
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Зенитный кимомет на основе 48Н6, - конечно, сами!!11
Не "кимомёт", а "кимопульта"...Смеющийся
+0.45 / 11
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 167

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Видео стрельбы северокорейского ЗРК KN-06:
Неужто они сами?Улыбающийся
Ага. Как и свой "Уран-У", свой "Искандер" и прочая.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+0.62 / 26
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке: