ПВО/ПРО/ПКО

5,943,020 12,870
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5246734 не найдено в ветке "ПВО/ПРО/ПКО"!
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 15.04.2019 09:58:14Очень врядли. Против БПЛА такой беспилотник-истребитель пойдёт, а вот против АСП скорости явно не достаточно.

Полностью согласен, что против SDB-шек и Spice-ов дрон не прокатит, а вот против гарпий и харопов самое то. Расходы на перехват небольшое количество топлива и пару патронов для дробовика.
Против АСП ЗРК совершенствовать надо.

Вообще я думаю что сирийцам было бы неплохо позиции ЗРК совершенствовать. У тех же SDB БЧ копеечная. Например какую-нибудь преграду соорудить чтобы можно было отъехать и встать так чтобы между АСП и Панцирем была преграда железобетонная. Использовать имеющиеся сооружения наконец. Например ангары аэропорта прикрываемого.
Отредактировано: regul - 15 апр 2019 13:41:44
  • +0.02 / 1
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: Прерыватель от 15.04.2019 11:15:51Налёты все ночные. У дрона наведение телевизионное, в обычном спектре. Он не смогёт навестись. АСП сделать он тоже толком ничего не сможет, чугуний массой в сотни кг, что ему та дробь? МАИшной машинкой только легкие и хлипкие (дерево/пластик) БПЛА сбивать и отдельных людишек.
Пяток зенитных автоматов 50+ мм с управляемыми снарядами для заград огня в объёме через который должны идти АСП куда эффективнее будет.

Собственно Деривация как раз про то.

SDB отнюдь не чугуний. Это весьма "нежный" боеприпас. Вы только на ее "крылышки" посмотрите. Там дело скорее в скорости полета.
Отредактировано: regul - 15 апр 2019 13:59:45
  • +0.02 / 1
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.34
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: Fomor.Perm от 15.04.2019 11:23:53ну не совсем. Если наводить с земли, с помощью субмиллиметровой РЛС и свести на _каждый_ АСП ствола по три-четыре, то очень даже: например расшибить управляющие плоскости либо рулевые машинки планирующих бомб. Но против любого сверхзвукового АСП, да еще и активно маневрирующего ... это вряд ли. Но с атакой со сверхмалых высот - почему нет?

Тут недавно видео было, как 2-3 Панциря мишень из пушек мучали (ТОРовцы ещё ржали), кончилось тем, что ракету пустили. Т.е. пушки мало эффективны против мелких целей. Либо нужен управляемый снаряд (подрыв)
Отредактировано: pkb - 15 апр 2019 16:09:04
  • +0.00 / 0
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: regul от 15.04.2019 09:04:46Указанные в статье "несколько способов противодействия новой угрозе"       " SDB    Spice 250"   С-400 "Mini Harpy,"

Статья каша, 

ЦитатаВ статье была раскрыта суть возникающей угрозы для современных средств ПВО и РЭБ, которые на тот момент времени были фактически не готовы эффективно отражать и срывать действия малозаметных и относительно дешёвых БЛА. Если против классических БЛА (разведывательных или разведывательно-ударных), средства ПВО эту задачу решают, оптимально  сочетая баланс стоимости «цель-средство поражения», то против малых БЛА, в том числе дронов-камикадзе, эта задача осталась не решенной.


Микро- и мини-БПЛА ближнего радиуса действия  -   эта задача осталась не решенной в том понимании, в котором она преподноситься. 

Цитатановом барражирующем боеприпасе Mini Harpy


Mini Harpy, - это не  малозаметный и не относительно дешевый БПЛА  , Это 45кг крупный БПЛА, задача борьбы с Mini Harpy решена и уже давно.  Штатными ЗРК БУК ТОР Панцирь.   
ЗРК ТОР над Хмеимиом перехватывали куда более сложные цели , в виде куда более  легких фанерных бпла.  

ЦитатаSky Striker,

не далеко ушел, это типовая цель для ЗРК ТОР и панцирь. 
Сложными целями для нынешних освоенных систем  являются компактные 5-10кг БПЛА / коптеры   

ЦитатаSpice-250 раскрывает свои крылья после сброса с истребителя и способна поражать цели на расстоянии до 100 километров, поэтому самолету нет необходимости входить в зону действия ПВО противника.


Самолету обходимо входить в зону поражения наземной компоненты ПВО, если она включает С-400 и С-300в4.   , На этом историю с СДБ и  Spice-250  можно под завязать.
Для сброса на дальности в 100км носителю нужны высоты в 10-12км.  С-400 перекрывает эти высоты   на дальности 200-350км. зоной "поражения". . Включая случай ухода цели после пуска ЗУР за радиогоризонт.   Брыкаться в этом случае полагаясь на АСП в виде Spice-250  возможно лишь в сугубо ограниченных случаях, по политическим и географическим причинам на подобающем ландшафте.  

ЦитатаКомпозиционный корпус и небольшой мидель сокращают ЭПР припаса в пределах 0,04 м2,


это стандартная цель для уже созданных Панцирей и Торов.  В том числе по критерию "стоимость выстрела -  стоимость цели"  
Отдельной красной чертой проходит  "разведывательная" часть , разведывательно ударного конура .
Все эти полеты над нейтральными водами  самолетов разведчиков в подходящей "политической" ситуации, не имеют ни чего общего с вполне конкретной войной.  И соответственно этой же самой длинной рукой С-400 выводятся за радиогоризонт / либо уничтожаются начиная от дистанций в 400км.  от ЗРДН..  Сам этап "разведки", уже становиться иным в условиях войны.  Результативность  первых ударов соответственно становиться подобающей возможностям разведки. 






Цитатаперенасыщались большим количеством сравнительно дешевых авиационных средств поражения (АСП), а объекты ударов в итоге были поражены.


или не поражены, , некоторые удары оканчивались без поражения объектов вообще. С видеофактами поражения в воздухе АСП и их падений. ( т.е. с подтвеждением факта самой атаки, без последствий.)   одним из интересных аспектов являются поражаемые объекты,. напоминающие историю с  заводом  ковров в Иране.  
Отредактировано: Dell - 15 апр 2019 16:46:53
  • +0.71 / 15
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: Dell от 15.04.2019 16:30:48Статья каша,

Как раз не соглашусь с вами. В статье говорится что мини БЛА могут использоваться для истощения боекомплекта ЗРК. Так что имеется связь между применением миниБЛА и современных АСП.

ЦитатаВ конфликтах низкой интенсивности и большой продолжительности сравнительно дешевые ББ используют для изнурения противника, вынуждая его расходовать дефицитные и дорогостоящие ресурсы сил и средств ПВО в круглосуточном и круглогодичном режиме. При этом в краткие периоды активизации боевых действий на отдельных участках групповое применение ББ способно перенасытить целевые и огневые возможности подразделений ПВО, что приводит к поражению как элементов систем ПВО, так и прикрываемых ими войск (объектов).
Отредактировано: regul - 15 апр 2019 17:11:26
  • -0.03 / 1
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: Reginvalt от 15.04.2019 18:41:03В целом - соглашусь, но не совсем. Те же ракеты-"чекушки" для Панциря не просто так появились, верно? И если насчет прикрытия объектов от полчищ БПЛА я согласен - это реализуемо только политически, то самозащиту ПВО уж точно можно как-то организовать, см. второе предложение.
Лично я хочу в связи со всем вышесказанным задать вопрос, а на какие цели вообще рассчитаны пушки на ЗРПК? ПТУРы вертолетов сейчас 10км летают. А использовать их против дешевых целей логично, но явно не выходит, раз сделали маленькие ракетки. На данный момент выглядит логичным выбросить пушки и повесить больше ракет, возможно выделять "самоборонные" Панцири и снаряжать их только мелкими ракетами и т.д...

Скорее всего такой панцирь без пушек мы и увидим на следующей итерации.
  • +0.44 / 3
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: regul от 15.04.2019 13:43:39Собственно Деривация как раз про то.

SDB отнюдь не чугуний. Это весьма "нежный" боеприпас. Вы только на ее "крылышки" посмотрите. Там дело скорее в скорости полета.

Есть такой персонаж в Сети на Ю-тюбе, которого зовут "Мальчик в Маске". Тот ещё "сопливый засранец", но многих форумных "экспердов" точно за пазуху заткнёт.
Вот его два выпуска про ПВО в Сирии:


-------------------------
У некоторых камрадов этот персонаж вызовет "рвотные рефлексы" (из-за своей искусственной надменности - это чисто психологический трюк. Он не такой, на самом деле - он просто пользуется некоторыми психологическими трюками массовых социальных сетей). Но я уже старый и опытный комрад и к мнению молодых очень внимательно прислушиваюсь, без снобизма и каких-либо эмоций, а больше - с практическим интересом... Что бы не говорили про "Мальчика В Маске", его скрупулёзный подход к своим видео-блогам вызывает хотя бы уважение.
-------------------------
Так что смотрите, если у вас есть несколько часов своего свободного времени. Это, по-крайней мере, стоит того, чтобы просто "профильтровать" через свои каналы. Камрад честно "копает" и "изучает матчасть", даже при том, что он моложе многих тут присутствующих "гуру". 
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.05 / 12
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: pkb от 15.04.2019 16:07:10Тут недавно видео было, как 2-3 Панциря мишень из пушек мучали (ТОРовцы ещё ржали), кончилось тем, что ракету пустили. Т.е. пушки мало эффективны против мелких целей. Либо нужен управляемый снаряд (подрыв)

Это значит, что они так и не смогли найти хорошего математика, который бы на основе их опыта написал бы правильные формулы, по которым запрограммировали бы механизмы пушек, чтобы обеспечить поражение.
Помню, когда мы проходили практику на КБП, там были интересные ребята, которые интересовались книжками по каким-то новым математическим абстракциям на тот момент. Наши носили из библиотеки.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.05 / 4
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: pkb от 15.04.2019 16:07:10Тут недавно видео было, как 2-3 Панциря мишень из пушек мучали (ТОРовцы ещё ржали), кончилось тем, что ракету пустили. Т.е. пушки мало эффективны против мелких целей. Либо нужен управляемый снаряд (подрыв)

От пушек не откажутся даже на атомных ракетных крейсерах никогда! Пушка - это последний аргумент, который работает даже в сложной помеховой ситуации или при пятибальном волнении на море.
-------------
И зачем "панцири" сводить только к борьбе с "дронами"? А-10 и прочие "апачи" всё-таки имеют место быть на поле боя даже в ближайшие 10 лет... "Торовцы" могут ржать сколько они хотят. Хотя, "ржали", скорее всего, не "торовцы", а "диванные эксперты"... Специалисты над пушками "Панциря" ржать не будут, хотя бы из трепетного уважения...
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.38 / 12
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 15.04.2019 20:47:45...
Может отсюда и "Деривация" выросла с её 57 мм...

Калибр в 57 мм в России вырос из идеи "телескопов", которые "Бушмастер" запилил в 40 мм (а в России - "не прошло"), но при этом пушки "БМ" клинит даже от пыли и от собственного порохового нагара после N-ого не такого уж "боевого" количества выстрелов. "БМ" - это, конечно, шедевр! И снаряды к ним - тоже! Но не для войны на Русской Центральной равнине при перепадах температуры до 20 градусов по абсолюту за сутки... Немецкая шедевральная прецизионная механика, как всегда, обосрётся по полной программе в "русских говнах", если только попытается "рыпнуться" в очередной раз против "нецЫвилизованной Орды". Похороним ещё раз! С битой
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.41 / 14
Zanuda
 
russia
Знаменск (Капустин Яр)
63 года
Слушатель
Карма: +217.45
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 638
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 15.04.2019 20:47:45Схема пушечного вооружения "Панциря" повторяет оную на "Тунгуске". Она была разработана в давние теперь времена, и рассчитывалась на "нормальные" по размеру самолёты и вертолёты. Никакой математик не поможет при таком (разнесённом по бокам башни) размещении пушек, разве что, дистанционный программируемый подрыв снарядов, но, как мне кажется, 30-мм - это маловатый калибр в этом случае.
    Может отсюда и "Деривация" выросла с её 57 мм...

На "морской" Панцырь повесили   2 АК-630 - 6-ти ствольных, того же КБП   
http://voennoe-obozrenie.ru/armu/pvo/251-pr.html
5Н66М, 76Н6, ФЯ2, ФЯ9, 35Я6(М2),40В6М(Д), 96Л6, 96Л6АП, (С-300ПТ/ПС/ПМ/ПМ1/ПМ2/ПМУ/ПМУ1/ПМУ2, 98Ж6(Е).....)
ВСЕ — это когда под портретом вторая дата появилась. А пока еще не все!
  • +0.53 / 6
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Цитата: slavae от 15.04.2019 20:36:50Это значит, что они так и не смогли найти хорошего математика, который бы на основе их опыта написал бы правильные формулы, по которым запрограммировали бы механизмы пушек, чтобы обеспечить поражение.
Помню, когда мы проходили практику на КБП, там были интересные ребята, которые интересовались книжками по каким-то новым математическим абстракциям на тот момент. Наши носили из библиотеки.

Да какие там математические абстракции... Все давным-давно посчитано. Все дело в реализации. Для нормальной работы из пушек нужны точные быстрые приводы, идентичность снарядов в БК, хороший прогноз параметров движения цели, учет внешних метеоусловий, устойчивая платформа и дистанционный взрыватель. Два последних - это явно не к Панцирю. Ну и не выпендриваться с дальностью, Панцирю стрелять из пушек по малоразмерной цели дальше чем на 2 км противопоказано.
  • +1.01 / 25
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.64
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: KonOnOff от 15.04.2019 20:32:45Есть такой персонаж в Сети на Ю-тюбе, которого зовут "Мальчик в Маске". Тот ещё "сопливый засранец", но многих форумных "экспердов" точно за пазуху заткнёт.

Скрытый текст

    С задержкой пишу. Внимательно посмотрел, разборы качественные. Матюков, конечно, можно было бы и по-меньше, но я этого товарища понимаю. По поводу уничтоженного "Панциря", того, который отстреливался на видео в данном разборе. "Мальчик в маске" сказал интересную вещь, по трудности поражения цели, идущей прямо на ЗРПК.
    Так оно и есть. Существует полное видео налёта 20 января 2019 года. Там можно увидеть и работу уничтоженного "Панциря". В своё время я зафиксировал хронологию пусков и подрывов БЧ, но не стал выкладывать на ветку, написав только одному камраду в "личку".
    Думаю, все уже немного успокоились, поэтому перетащу сообщение сюда. Сразу говорю, увиденное многим не понравится. Мне, конечно, тоже не нравится, но это - факт. Прошу учесть выделенное выше...
    Сначала, видео смотреть здесь:

    Теперь хронология:

ЦитатаПо полному видео, ссылку на которое вы привели.  "Панцирь",
1-я ЗУР, 1.00 - пуск, 1.02 - конец АУТ, 1.07 - срабатывание БЧ по цели;


2-я ЗУР, 1.20 - пуск, 1.22 - конец АУТ, 1.25 - срабатывание БЧ по цели;


3-я ЗУР, 1.30 - пуск, 1.32 - конец АУТ, 1.33 - срабатывание БЧ по цели;


  4-я ЗУР, 1.38 - пуск, 1.40 - конец АУТ, 1.46 - первое попадание  в ЗРПК, 1.48 - самоликвидация неуправляемой ЗУР;


1.51 - второе попадание;


1.56 - третье попадание.


   Многие вспышки на горизонте, не наземные взрывы, а пуски ЗУР "Бука" и других "больших" ЗРК (кое-что было похоже на "Печору"), или срабатывание БЧ ЗУР по низколетящим целям, как например, на 2.00 и 3.48.

    Видно, что "Панцирь" в течение одной минуты выпустил 4 ЗУР. БЧ трёх ЗУР сработали по трём целям. Четвёртая ЗУР самоликвидировалась, т.к. после уничтожения ЗРПК не управлялась.
   
   
Отредактировано: Салон62 - 16 апр 2019 19:33:08
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • -0.23 / 12
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 16.04.2019 18:00:05С задержкой пишу. Внимательно посмотрел, разборы качественные. Матюков, конечно, можно было бы и по-меньше, но я этого товарища понимаю. По поводу уничтоженного "Панциря", того, который отстреливался на видео в данном разборе. "Мальчик в маске" сказал интересную вещь, по трудности поражения цели, идущей прямо на ЗРПК.


С технической точки зрения - в чем выражается проблема?
С боевого дивана кажется все просто - вот мишень, дуром прет на тебя, не делает никаких маневров - то есть траектория просчитывается на ура. Сбивай не хочу.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.03 / 1
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 16.04.2019 18:30:32Поражающие элементы БЧ летят не туда.Грустный А при пусках на полигонах такой ситуации не возникает, т.к. по соображениям безопасности, мишени не запускают строго в лоб ЗРК (ЗРПК). Область поражения ГПЭ, при курсовом параметре "0" теоретически рассчитывается для мишеней определённых размеров, заданных в ТТЗ, но на практике никогда не проверяется, в связи с вышесказанным. А если цель меньше расчётной, то вообще...Незнающий

Вы несете бред, камрад. Панцирь отлично работает по целям летящим прямо на него.
  • +0.38 / 4
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 16.04.2019 19:03:05Видео перед Вами. Можете делать свои выводы, без бреда...Веселый

Я их и сделал. А вы как мне помнится не смогли разглядеть на видео одну из атакующих "Панцирь" ракет без моей помощи..
Отредактировано: regul - 16 апр 2019 19:09:12
  • +0.40 / 3
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 16.04.2019 18:00:05
    Теперь хронология:


    Видно, что "Панцирь" в течение одной минуты выпустил 4 ЗУР. БЧ трёх ЗУР сработали по трём целям. Четвёртая ЗУР самоликвидировалась, т.к. после уничтожения ЗРПК не управлялась.

Видно другое - он выполнял обстрел целей в одноканальном режиме.  Пуск очередной ЗУР только после высвобождения первого канала.  
Что коррелирует например с https://ok.ru/video/12517705052  видео тех самых сравнительных стрельб панцирь тор.  Где за кадром дозволенного осталось поражение тором на границе зоны  воздушной мишени, после её пропуска панцирем.   
  • +0.03 / 1
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.33
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Pri от 18.04.2019 09:55:14БЛА, ББ и УАБ



  Понятно что побеждают более дешёвые средства - гранатомёт против танка или ПСРК против самолёта ...

  Против БЛА, ББ и УАБ  скорее всего пойдут пулемёты высоко точного наведения на очень дешёвом носителе ...

  Может так пойдёт ?
Боевые ДИРИЖАБЛИ --как сбивать крылатые РАКЕТЫ:идея. (Прочитано 2272 раз)

      Что такое ПСРК? Подмигивающий Что такое ПЗРК я в курсе (переносной зенитноракетный комплекс).
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.07 / 3
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Пешеход от 16.04.2019 02:56:16Да какие там математические абстракции... Все давным-давно посчитано. Все дело в реализации. Для нормальной работы из пушек нужны точные быстрые приводы, идентичность снарядов в БК, хороший прогноз параметров движения цели, учет внешних метеоусловий, устойчивая платформа и дистанционный взрыватель. Два последних - это явно не к Панцирю. Ну и не выпендриваться с дальностью, Панцирю стрелять из пушек по малоразмерной цели дальше чем на 2 км противопоказано.

Начнём с того что пушки Шапунова, и вообще пушки "Панциря" растут корнями из тех же "Шилок" и даже ранее... Парадигма пушечного вооружения была ориентирована на пробитие брони ("тельцев") вертолётов, типа "Апачи" и штурмовиков, типа "А-10" на той достойной дистанции, с которой они представляли угрозу для "танковых орд Варшавского договора" 20-25 лет назад... Пушки "панциря" - это "наследие". Я не хочу сказать, что они стали от этого хуже. Надо просто сказать, что их разрабатывали для гарантированного сноса вертолётов и штурмовой авиации до 3-5 км по ТТХ "потенциальных друзей" того ещё времени. Сейчас те же "потенциальные партнёры" уже могут отстреляться с вертолётов по целям уже с 10-ти км почти (уверенно - с 6-8 км). Так что не к пушкам "доёбываться" надо, а к тактике их применения и вообще - к их роле в обороне. И уж, тем более, "доёбываться" к пушкам по поводу "пластиковой мишуры БПЛА с гранатой (400 гр ТНТ) на борту" - это вообще неверно! "Панцирь" создавался против реального противника того ещё времени, а не против "еврэйской хытрости" с пластиковым говном по радиоканалу. 
----------------
"Панцири" - не "вундервафля". Они созданы были для конкретных задач по конкретным требованиям против конкретных целей. Стоит ли их принижать из-за того, что "еврэи" пользуются тем фактом, что их аэродромы и штабы тактическими ЯБЧ от "Искандера" Россия из Хмеймима или Тартуса не может снести по какой-то политической причине договорённостей лично Путина и Нитаньяху? Почему этого не происходит - это вопрос к экспертам кремлёвской политики, а не к разработчикам "Панциря" или С-300. Точка!
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.47 / 20
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 16.04.2019 18:00:05С задержкой пишу. Внимательно посмотрел, разборы качественные. Матюков, конечно, можно было бы и по-меньше, но я этого товарища понимаю. По поводу уничтоженного "Панциря", того, который отстреливался на видео в данном разборе. "Мальчик в маске" сказал интересную вещь, по трудности поражения цели, идущей прямо на ЗРПК.

Это мнение - его личное. Нет никаких объективных фактов "трудности" обработки целей с малым параметром для "Панциря". Там есть ещё и оптический канал, кроме РЛС.
Цитата: Салон62 от 16.04.2019 18:00:05...
    Видно, что "Панцирь" в течение одной минуты выпустил 4 ЗУР. БЧ трёх ЗУР сработали по трём целям. Четвёртая ЗУР самоликвидировалась, т.к. после уничтожения ЗРПК не управлялась.

Нет там ничего этого. Есть только факт пуска ракет по штату. И он говорит, как раз, что ракеты не запускались по "далилам", которые его снимали на приходе, а по другим целям, которые приходили со стороны. Он, кстати, утверждает в своём видео конкретно по этому эпизоду, что на этот несчастный "панцирь" приходило до 6-8 ракет одновременно. Т.е. можно так предположить, что выбрали и "вычислили" позицию конкретного "панциря" или позиционного района "панцирей" заранее, выпустили 6-12 "Далила" (и прочих "балалаек") и уже доводили до "конечного результата" свою задачу "опускания Панциря в политических и информационных целях". На видео видно, что "панцирь" отстреливался, как мог по всем направлениям, но подавление этого конкретного "панциря" было организовано "жЫдами" чисто именно для такого информационного резонанса. Его (или его брата) они были ОБЯЗАНЫ уничтожить. Для этого использовалась разведка и авиационный налёт специально для такой пропагандистской цели и задачи продать собственные еврейские системы на мировом рынке ПВО (которые покупают гораздо меньше, чем "Панцири" в данной конкретной нише комплексов ПВО).
-----------
Совершенно чётко и ясно всем понятно и известно: если ты задашься какой-то конкретной целью, то не только "Панцирь" можно снести где-то там в Сирии, но и Кремль в Москве...
Отредактировано: KonOnOff - 18 апр 2019 21:34:53
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.38 / 14
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 9
 
Tihij , А75 , Чечако