ПВО/ПРО/ПКО

5,942,602 12,868
 

KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 18.04.2019 21:38:50Они получали информацию про максимальные боевые возможности Панциря. Ну и передавали в открытом порядке и США информацию. Американцам надо же планировать атаку на РФ, основываясь на достоверной информации о возможностях Панциря.

Что значит "максимальные боевые возможности"? А "минимальные боевые возможности" представляют разве меньшую разведывательную ценность? 
----------
"Морская версия "Тора" (да прости меня Господи!) "Кортик" по номиналу с километра дозвуковые цели может "хавать". Но в "реале", только до 2.5-3 км их может обработать. Под границу меньше 2.5 км уже цели входили "под пушки-автоматы" на флоте - последний рубеж обороны. 
----------
То, что РТР и РЭР США снимает по Сирии - это не планирование атаки на РФ. Это конкретно по их оперативным штабам "изучение ТВД". Не надо думать, что там всё так "стратегически" по отдельным  "панцирям" анализируется. Есть флот, есть штабы, есть командование. Сирийский ТВД обрабатывают локально - у них есть для этого средства и возможности. Конечно, данные, по итогу сливаются в "стратегические" БД по каналам "чуть позже". Но реально атаку на РФ планируют по гораздо сложным моделям. И они не только военные... И, скорее всего, НЕ военные, а социально-этнически-экономические...
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.10 / 4
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: KonOnOff от 18.04.2019 21:26:40На видео видно, что "панцирь" отстреливался, как мог по всем направлениям, но подавление этого конкретного "панциря" было организовано "жЫдами" чисто именно для такого информационного резонанса.

На видео видно, что он отстреливался в одном направлении, и одноканально. 

ЦитатаИ он говорит, как раз, что ракеты не запускались по "далилам", которые его снимали на приходе, а по другим целям, которые приходили со стороны. Он, кстати, утверждает в своём видео конкретно по этому эпизоду, что на этот несчастный "панцирь

Как раз именно по ним, и весь хронометраж по времени совпадает, опираясь от момента уничтожения панциря. 
И промах , тот самый. 
Цитата"Мальчик в маске" сказал интересную вещь, по трудности поражения цели, идущей прямо на ЗРПК.


это обычный бред.  Сам вопрос может касаться только поражения высокоскоростной баллистической цели в данном ключе про осколочное поле . 
Отредактировано: Dell - 19 апр 2019 08:43:17
  • 0.00 / 2
Мимопроходил
 
Слушатель
Карма: +103.96
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 349
Читатели: 0
https://www.5-tv.ru/news/24785…um=desktop
  Это нас так на вшивость проверяют, камрады?
Или одно из двух?
  • -0.04 / 4
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Мимопроходил от 19.04.2019 14:56:12https://www.5-tv.ru/news/24785…um=desktop
  Это нас так на вшивость проверяют, камрады?
Или одно из двух?

По ссылке: "В кабине находились два человека, в том числе за штурвалом — россиянин. Они вылетели из Тверской области, при этом разрешение на полет у них отсутствовало."
Кто кого проверяет?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.20 / 8
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Dell от 19.04.2019 08:35:55На видео видно, что он отстреливался в одном направлении, и одноканально. 
...

Чушь! С чего вы это взяли? Как раз по разлёту и направлениям разлёта стартовых ступений видно даже на этом умышленно замазанном видео, что ракеты шли в разные стороны.
Цитата: Dell от 19.04.2019 08:35:55...
Как раз именно по ним, и весь хронометраж по времени совпадает, опираясь от момента уничтожения панциря. 
И промах , тот самый. 
...

Хронометраж с какой точки? Хронометраж совпадает с чем? Откуда вы взяли систему координат? По какому принципу вы этот хронометраж считаете? У вас нет ни системы координат, ни целевой обстановки на данном конкретном отрезке "хронометража", ни результатов "за кадром". С чего вы делаете выводы по этому видео о количестве целей, их направлениях подлёта, и о факте их уничтожения (или промаха)?
Цитата: Dell от 19.04.2019 08:35:55...
это обычный бред.  Сам вопрос может касаться только поражения высокоскоростной баллистической цели в данном ключе про осколочное поле .

Вы зачем "умными словами кидаетесь"? С какой целью? Какие "высокоскоростные баллистистические цели"? По тактическим баллистическим БЧ "Панцирь" вообще не работает - эти цели не в его классе ЗРК. При чём тут "осколочное поле"? Что за компот и коктейль из терминологии вы в своём сообщении создали? Для чего и с какой целью ваш пост был вообще создан?
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • 0.00 / 3
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 19.04.2019 04:51:54Дело не в наведении, а в формировании осколочного поля БЧ ЗУР.
...

А что не так с "осколочным полем"? Да, у ракет "панциря" стержневая БЧ - она больше подходит для "шинковки" плоскостей планеров на куски, а не для "крошева шрапнелью" малых БПЛА. Но ведь и заряда ТНТ у ракет достаточно для создания ударной волны, чтобы любой "лёгкий композит" снести с курса или "поломать" его плоскости "подруливания". 
Цитата: Салон62 от 19.04.2019 04:51:54...
   У "мальчика" не было видео со стороны. У нас оно есть. На нём 4 пуска, из них 3 - БЧ сработала по цели, 1 - самоликвидация, три попадания в ЗРПК.
...

ОК, предоставьте, пожалуйста. Хочу ознакомиться с этим видео "со стороны", которое "у нас имеется".
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.01 / 1
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.41
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: KonOnOff от 19.04.2019 20:38:22А что не так с "осколочным полем"? Да, у ракет "панциря" стержневая БЧ - она больше подходит для "шинковки" плоскостей планеров на куски, а не для "крошева шрапнелью" малых БПЛА.

   Именно.
Цитата: KonOnOff от 19.04.2019 20:38:22Но ведь и заряда ТНТ у ракет достаточно для создания ударной волны, чтобы любой "лёгкий композит" снести с курса или "поломать" его плоскости "подруливания".

    Значит, не достаточно.
Цитата: KonOnOff от 19.04.2019 20:38:22ОК, предоставьте, пожалуйста. Хочу ознакомиться с этим видео "со стороны", которое "у нас имеется".

   Вы совсем не читаете ветку? Ну, раз Вам лень, повторю ещё раз, с хронологией, видео с одного ресурса: https://www.facebook.com/Yomya…652478833/
   С другого:



   Хронология:
                                                         
Скрытый текст

  
Отредактировано: Салон62 - 20 апр 2019 06:26:35
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.01 / 1
ОбырвалГ
 
russia
Слушатель
Карма: +67.97
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 693
Читатели: 4
Хуситы сбили БПЛА
Дискуссия   291 3
Xуситы сбили БПЛА Wing Loong в провинции Саада. 
  • +0.13 / 6
ОбырвалГ
 
russia
Слушатель
Карма: +67.97
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 693
Читатели: 4


Скрытый текст
  • +0.22 / 11
ОбырвалГ
 
russia
Слушатель
Карма: +67.97
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 693
Читатели: 4


Скрытый текст
  • +0.16 / 7
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 19.04.2019 17:12:19Почему именно высокоскоростной баллистической?

потому что рикошет ПЭ , потому что  очень узкий   промежуток времени на работу РВ и создания осколочного поля.  Потому что баллистическая  цель при недостаточном воздействии на нее со стороны боевого оснащения , продолжит лететь по баллистической траектории туда, куда и летела. 
  • +0.08 / 3
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: KonOnOff от 19.04.2019 20:23:09Чушь! С чего вы это взяли? Как раз по разлёту и направлениям разлёта стартовых ступений видно даже на этом умышленно замазанном видео, что ракеты шли в разные стороны.

"вы-всё-врете!! " Улыбающийся

Заявленный сектор сопровождения и наведения МСЦиР 90*90.  

Видно, что вам обидно,  Вот и всё что видно. Но нужно смириться



Интервалы между пусками первой и второй ЗУР,  / как собственно и конец работы разгонной ступени , совпадают с интервалами пуска последней и предпоследней ЗУР на видео со стороны. так же совпадает интервал времени между пуском первой либо второй на видео  и уничтожением панциря, с аналогичными интервалами на видео со стороны.\
Это один и тот же момент. 


ЦитатаУ вас нет ни системы координат, ни целевой обстановки на данном конкретном отрезке "хронометража",


С  известным сектором 90 градусов  у вас нет вообще ни чего что бы мне возразить по существу. .
Более того проведена привязка к местности  по кадрам из видео, Если вас это обошло стороной, ну  что ж , это ваши проблемы. 

"Целевая обстановка "  рассказала всем о одноканальности панциря. 





ЦитатаВы зачем "умными словами кидаетесь"? С какой целью?

Простите, далее не стану нагружать вас слишком умными для вас словами. 
  • -0.11 / 9
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.41
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: ОбырвалГ от 20.04.2019 07:59:50
Скрытый текст


Скрытый текст

   Шо? Опять?Шокированный "Замылили" "старт", Р-73 или Р-27Т?
Отредактировано: Салон62 - 20 апр 2019 13:46:46
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.05 / 3
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dell от 15.04.2019 16:30:48Статья каша,

Как и большинство статей г-на "Мадуро"Подмигивающий (я про Леонкова, его же как-то за Мадуро приняли), к сожалению, да и в интервью периодически "экспертно" пишет. До уровня т.Мураховского ему далеко, ИМХО.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.32 / 12
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 19.04.2019 20:48:58Именно.
...
   Значит, не достаточно.
...

Кто сказал? Есть статистическая таблица испытаний?
Цитата: Салон62 от 19.04.2019 20:48:58Вы совсем не читаете ветку? :
...

Читаю постоянно. Пишу в неё уже редко (по объективным обстоятельствам нехватки времени).
Цитата: Салон62 от 19.04.2019 20:48:58...
 Ну, раз Вам лень, повторю ещё раз, с хронологией, видео с одного ресурса: https://www.facebook.com/Yomya…652478833/
   С другого: 



   Хронология:
   ...

Камрад! Ну что же ты так мне пытаешься "продать" что-то, что якобы соответсвует действительности?! Ну какое доказательство это видео представляет? Ну сам же понимаешь, что это видео ничего не доказывает! Притянутая за уши "хронология" - это "работа мозга", а не фактографический материал. Ну нельзя же так! Грустный Тем более - тебе. Непонимающий 
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.10 / 6
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Dell от 20.04.2019 09:14:13"вы-всё-врете!! " Улыбающийся
...
Простите, далее не стану нагружать вас слишком умными для вас словами.

"Софистика чистой (мутной) воды"!
-----------
Есть только "диванно-форумная аналитика" и больше ничего! По "видосам" с Ю-тюба аналитку и анализ ситуации делают, секундомеры включают и "притягивают за уши хронологию", то, что "удобно вписывается" в теории отдельных "диванных аналитиков".
----------
"Умными словами" и я тебя могу загрузить. Но зачем? Если вся "аналитика" строится на видео-роликах и абстрактных рассуждениях "с дивана", то как это можно аргументированно обсуждать вообще? Я не вижу смысла "ломать копья" в спорах с аналитиками "видео с Ю-тюба".
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.08 / 3
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Dell от 20.04.2019 09:14:13Интервалы между пусками первой и второй ЗУР,  / как собственно и конец работы разгонной ступени , совпадают с интервалами пуска последней и предпоследней ЗУР на видео со стороны. так же совпадает интервал времени между пуском первой либо второй на видео  и уничтожением панциря, с аналогичными интервалами на видео со стороны.\
Это один и тот же момент
....

В догонку. Вы, товарищ, хоть раз в зале суда были, в качестве "истеца", "свидетеля" или "ответчика"? А я был. И не один раз...
--------
Вы понимаете, что в любом суде ваши аргументы "рассыпаются" даже до начала судебного заседания, потому что они "субъективны", по-определению. Как вы можете делать какие-то выводы по каким-то видео, не имея фактов и объективных свидетельств на руках? Вы предоставляете какое-то видео, и как-то его "притягивате за уши" к конкретному событию уничтожения "отдельного "панциря" в Сирии. Но где доказательства, что видео соответсвует именно этому факту?
-------
Есть утверждение про интервалы пуска. Но фиксированны ли они? Или этот интервал между пусками соответствует и другим системам ПВО? Фиксирован ли интервал пусков, или он зависит от операторов С-200 и ЗРПК "Панцирь"? Какие ракеты вы видели на видеокадрах? Кто конкретно, ЗРПК или ЗРС, какой системы на этих кадрах отстрелялся? В какой местности эти кадры были сняты? Есть ли точная географическая привязка и "азимут" камеры? 
-------
Вы меня призываете "смириться"? Смириться с чем? С тем, что "Панцирь" является самой эффективной системой ПВО в своём классе и лучше всех продаётся (в данном классе)? Или смириться с тем фактом, что его можно "завалить", если задаться такой конкретной целью?... Ни с первым, ни со вторым утверждением я спорить не собираюсь, потому что оба из них - объективны по факту. А с фактами спорить сложно... Но можно...
-------
На форумах есть только "позиции", заранее предвзятое отношение к каким-то фактам. Дальше идут только рассуждения и "притягивание за уши" якобы "фактов". В рамках своей изначальной чисто личностной позиции восприятия информации.
Отредактировано: KonOnOff - 20 апр 2019 20:38:52
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.27 / 13
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 20.04.2019 21:34:27...
   Доказательство - вот эта Ваша цитата:
...

Т.е. ваша цитата моей цитаты является основой вашего наивного доказательства? Как у вас с логикой вообще обстоят дела? Хотя бы с начальной - университетской?
Цитата: Салон62 от 20.04.2019 21:34:27...

     О чём после этого с Вами спорить? Если у Вас так плохо со зрением...
...

Как мои зрительные функции связаны с конкретным видеоматериалом? Вы сомневаетесь в моём зрении, или в плохом качестве видео-материала, что значит, что респондент с проблемами зрения не сможет вопринять его однозначно? Утверждаете ли Вы, что качество восприятия материала зависит от зрительных функций респондента? Или вы утверждаете, что материал визуально универсален, независимо от зрительных функций респондента? Можно ли воспринимать материал дальтоникам? Можно ли видеоматериал разложить по каким-то независимым от физиологических способностей человеческого глаза характеристикам и критериям?
Цитата: Салон62 от 20.04.2019 21:34:27...
     Этот ролик положил на Ютуб я...Улыбающийся

Т.е. Вы не будете отрицать, что имеете к нему личную привязанность и эмоциональную предрасположенность? Как вы психологически отнесётесь к фразе, что Ваш ролик - "полное гавно и фигня тупая, натянутая за уши для лохов, вроде тебя самого"? Как Вы лично среагируете на эту абстрактную эмоциональную фразу? Вы будете стоять на своём, потому что Вы имеете "психологический attachment" к этому вашему "креативу", или Вы будете отстаивать реальную независимую "правду", независимо от того, что ваше "детище" Вам так близко?
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.04 / 5
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 21.04.2019 06:08:49С Праздником, Уважаемый! Не перебарщивайте с "лекарствами"!Выпивающий Здоровья и процветания!Смеющийся

И тебе, дорогой! Салон62 - ты хороший умный мужик, я на тебя зла вообще не держу! У тебя есть своя Позиция и Аргументация. Я уважаю тебя за это! Гораздо хуже общаться с говном, которое вообще никаких Принципов и Совести не имеет - вот это и есть настоящее Аморфное Зло! Расстреливающий
------
Мне наплевать, что ты меня "заминусовал". Мне важно, что ты Умный и Опытный. В натуре, на тебя у меня зла совсем нет! И как это вообще возможно?
------
Счастья тебе, Камрад! Крепкого здоровья и здоровых внуков! (Ты 1962-ого года рождения, как я понял? Сколько лет внукам?). А я - 1970-ого... Береги себя и учи внуков Патриотизму! Чтобы стыдно не было за них! Здоровья и Добра тебе от меня Лично! Выпивающий Крепко жму твою руку!
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.14 / 13
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: valery913 от 21.04.2019 11:08:52"Ему надо было остановиться на вопросе, — отметил для себя Штирлиц, — а он не выдержал — сам себе ответил. В споре важно задавать вопросы — тогда виден контрагент, да и потом, отвечать всегда сложнее, чем спрашивать..."
...


Тот, кто помнит "Гарда" ещё с 08.08.08 на этом ресурсе, тот глубоко понимает, что я работаю "в долгую", а не за "лайки"... Подмигивающий
----
Мой подкаст кто-нибудь читает вообще? "Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы".
Отредактировано: KonOnOff - 21 апр 2019 19:13:37
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.01 / 3
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 21, Ботов: 7
 
OlegNZH-2 , UA0FOY , bca , НАлЕ , Слесарь Полесов , инженер71