ПВО/ПРО/ПКО

5,942,855 12,870
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5309651 не найдено в ветке "ПВО/ПРО/ПКО"!
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Пенсионэр от 12.06.2019 19:05:31Тут, по-моему, вопрос очень сложный. Касательно моноблочных ракет. Никто ведь не расскажет, сколько стОит моноблочная ракета на ТТ и сколько бы стоила аналогичная по ТТХ с ЖРД. Ясен перец, вторая будет существенно меньше по габаритам и, соответственно, в некоторых отношениях удобнее.

"Никому верить нельзя - мне можно..." (ц)
Это к тому, что "никто ведь не расскажет...".
Я могу, но не буду, потому что не один раз это уже рассказывал.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.44 / 2
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.16
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: mse от 13.06.2019 10:16:45Ну это никак не сравнить с каменными коробками и деревянными перекрытиями. Такая печь с поддувалами, высотой метров 15-20.
А каркаснинки, это пригороды. Плотность населения низкая. Никаких стратегических целей. Чо туда пулять? Даже если и загорится, расстояние между домами 10-15метров. Есть проблема с новыми многоэтажками с модными фасадами, но там пенопласт укрыт слоем кирпича или люминя.
Самое страшное, когда формируется огненный шторм. Типа Дрезден или Токио. А так, ну чота горит, ну чота воняет, да и % с ним.

.........Боюсь жители Калифорнии с Вами не согласятся. Это в последних пожарах, если что, в ноябре. Там те субурбаны загорались за считанные минуты. Так что многие даже проснуться не успевали.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.37 / 16
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.42
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
На форуме «Армия-2019» впервые покажут новейший зенитный комплекс «Сосна» на шасси БМП-3. Именно в таком варианте система пойдет в войска. Изначально ее размещали на тягаче МТЛБ.

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20196131410-eJe3z.html
  • +0.89 / 19
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.16
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: инженер71 от 13.06.2019 14:27:30вот с этим не поспоришь 

прямо приведу-  НАР ( системы залп. ) + авиация , УР /авиация/, ЗУР  ( в  "области "  ) и..тд. 
вот открытие для кого-то..))

........И где и когда Вы видели НАРы с ЖРД?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.06 / 3
o4karik
 
Слушатель
Карма: +24.11
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 270
Читатели: 1
интересно, сосна-р сможет сбивать то, что това'гищи ев'геи пытаются набрасывать через ливан? и как она будет против помех работать
  • +0.03 / 1
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.81
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Опубликовано видео боевых стрельб ЗРК "Тор"
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.81 / 15
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.16
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: k3sv от 15.06.2019 04:05:02покрасить пустынным камуфляжем

.........А на фейхоа? Непонимающий Это арктические "торы", а полигон и для них, и для обычных один и тот же - Ашулук. На Севере стрелять негде.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.21 / 10
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +42.70
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,584
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 13.06.2019 10:13:45"Никому верить нельзя - мне можно..." (ц)
Это к тому, что "никто ведь не расскажет...".
Я могу, но не буду, потому что не один раз это уже рассказывал.

Прошу прощения, иногда бывают довольно большие перерывы в чтении. Я Был бы Вам крайне признателен, если бы Вы дали мне ссылу на те посты.
  • +0.00 / 0
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.41
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Dell от 05.06.2019 09:03:27...
НА трезубцАХ с залпа одной огайо  фактически  может быть больше трехста  ...

Выберите правильно просклонябильное числительное: трёхсот, тристав, тремстым,триста, трёмстым, тремстах.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.15 / 7
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Пенсионэр от 15.06.2019 13:12:37Прошу прощения, иногда бывают довольно большие перерывы в чтении. Я Был бы Вам крайне признателен, если бы Вы дали мне ссылу на те посты.

Это очень сложно. Я тут столько всякого наговорил, что замучаешься искать. Тем более. что многое было на АУ.
Лучше я попробую вкратце таки вспомнить, чего набрехал когда-то.

ЦитатаЦитата: Пенсионэр от 12.06.2019 20:05:31

Тут, по-моему, вопрос очень сложный. Касательно моноблочных ракет. Никто ведь не расскажет, сколько стОит моноблочная ракета на ТТ и сколько бы стоила аналогичная по ТТХ с ЖРД. Ясен перец, вторая будет существенно меньше по габаритам и, соответственно, в некоторых отношениях удобнее.

1. Не моно блочные ракеты, но очень показательный пример. Когда-то, в начале "блестящих" испытаний  18М, возникла идея оценить возможность создания комплекса, аналогичного Воеводе, но на базе твердотопливной МБР.  Полностью я все результаты этой оценки  я  не видел, но вот то, что такая МБР должна была бы весить на 30% больше - это я запомнил. При этом, габариты такой ракеты не сильно-то и увеличивалсиь. Что понятно, если помнить о том, что плотность твердого топлива существенно выше, чем усредненная плотность пары "АТ + НДМГ" в "каноническом" соотношении.
2. Примерно такое же соотношение было между стартовыми весами Курьера и не "бинарного варианта" Копья, порядка 15 тонн у первого и где-то около 11 тонн у второго.
3. Для ШПУ,  МБР на ЖРД будет всегда удобнее, потому как в эту самую ШПУ ее везут пустую, а компоненты потом доставляют отдельно. Не нужны монстры, подобные ТА для 60-й ракеты. Для ПГРК вопрос ясен и не подлежит обсуждению, там пара "АТ + НДМГ" - это нонсенс.
4. О стоимости. Стоимость "выстрела" 60-й ракеты (стартовый вес 105 тонн) была в полтора раза выше, чес такой же показатель для 18М (стартовый вес 211+ тонн, с таким же количеством ББ, как у 60-й,  но мощнее в два раза и с большим набором СП ПРО, с несколько большей дальностью и с весьма существенно большей площадью района разведения).
5. Стоимость "выстрела"   моноблочного Универсала (будущий Тополь-М) в ШПУ-шном исполнении оценивалась примерно равной стоимости" выстрела той же 60-й, с 10-ю ББ.
Примечание: "Стоимость выстрела" - это комплексный параметр, учитвавший и стоимость разработки, и затраты на серийное производство, и затраты на эксплуатацию. Ничего не могу сказать, включались ли туда прогнозы по затратам на снятие с БД и утилизацию, но вот стоимость разработки, производства и эксплуатации ББ туда точно не входили, это была отдельная пестня, которую лично я никогда и не слышал.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.25 / 24
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Салон62 от 16.06.2019 10:28:34Красиво написано. Какое это имеет отношение к ПВО? Ну, пусть к ПРО...Ну, имеет...Твердотопливные двигателиСмеющийся...

Да никакого. Человек попросил - я ответил.Показывает язык
С другой стороны, СЯС - это самое лучшее ПВО/ПРО/ПКО, как те наши танки на аэродромах противника  считаются самым лучшим средством ПВО.Улыбающийся
PS. Стесняюсь спросить, а Вы с какой целью интересуетесь? Вроде как лычек модератора я пока на Вас не вижу.Строит глазки
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.46 / 18
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 14.06.2019 06:18:55На форуме «Армия-2019» впервые покажут новейший зенитный комплекс «Сосна» на шасси БМП-3. Именно в таком варианте система пойдет в войска. Изначально ее размещали на тягаче МТЛБ.

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20196131410-eJe3z.html

Вообще-то, она в войска (Багульник АКА Стрела-10МЛ, Сосна суть название экспортное) уже пошла в ДРУГОМ виде. На базе мотолыги. То есть Стрелы. Возможно (я про это не слышал пока), ее и в ЭТОМ варианте тоже закажут, но уже с нуля, а не с использованием старых шасси. Так можно и на Курганец прилепить. Возможно, планируется.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.36 / 15
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: o4karik от 14.06.2019 17:13:51интересно, сосна-р сможет сбивать то, что това'гищи ев'геи пытаются набрасывать через ливан? и как она будет против помех работать

Это и Торы с Панцирями успешно сбивают вполне. Сможет и Багульник
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.42 / 18
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.16
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: инженер71 от 18.06.2019 12:04:32так и говориться ? или вы додумали ? ))
Уже хорош , тащить ..всю лабуду

......А что, у "Куба" есть ракеты не советские (в смысле разработки)? Да и сама система как бы не новая.
Отредактировано: сапёрный танк - 18 июн 2019 12:08:33
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.14 / 9
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Alex G U от 18.06.2019 09:28:50ВАШИНГТОН, 16 июня. /ТАСС/. Йеменские мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах" при поддержке иранских сил сбили американский разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении Центрального командования (СЕНТКОМ) американских ВС, которое отвечает за Ближний Восток и Центральную Азию.?\n\nhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6555709?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Пентагон обвинил хуситов и Иран в атаке на свой беспилотник в Йемене
Йемен сбил высотный беспилотник США старой советской ракетой

Пф-ф-ф... В первый раз что ли? Тоже мне сенсация... Незнающий
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.04 / 2
инженер71
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +2,957.11
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 14,978
Читатели: 1
Цитата: KonOnOff от 18.06.2019 12:53:07А может там не иранцы, а "иранцы"... Подмигивающий 
По каналам "военного сотрудничества" "православных и шиитов", а может и "буддистов и шиитов"... 
Или там даже "шиитов и конфуцианистов", что очень даже может быть вероятно... Быдло

"на почитать ".. (  "языком владеете "  ? )
https://defence.pk/p…3/page-177
Отредактировано: инженер71 - 18 июн 2019 12:58:12
  • -0.03 / 3
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: инженер71 от 18.06.2019 15:09:13" Ты не угомонишься "студент" из "страны почти не НАТО" ? ) 
Твой текст .., ну если платят .. , че ты там "закончил" ? ) По специальности..так и не услышал.., студент ..

Я так и не услышал от тебя ни одного вопроса. А я уже, при этом, сказал достаточно. Если ты сегодня находишься в состоянии крайне "неадекватного" алкогольного опьянения - я не виноват, что ты не можешь по "крупицам сложить картинку". Данных для анализа и выводов я дал тебе вполне достаточно. Если ты не в состоянии сегодня "составить контурную картинку по точкам" - это не моё упущение... Иди и просто проспись, тогда уж!
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.03 / 1
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: НАлЕ от 18.06.2019 17:28:55Мдя...
Перепутать "Корабелку" с "водниками" - это уже днище, особенно для тех, кто якобы учился в Питере.Шокированный

Они себя называли "корабелами" тоже. ЛИВТ в те времена, кстати, активно сотрудничал с ЛКИ. Преподы одновременно преподавали и там сям, особенно по ТМиДМ ("Теории машин и двигательных механизмов")... В ЛИВТе учили и "сопромату" так же, как и в ЛКИ. "Ленинградская школа" в области судостроения была единой в те времена... Кстати, "экономику" в ЛКИ преподвали те же люди из ЛИВТа... В общем, было всё едино... Напрасно ты удивляешься! В СССР портовое хозяйство, пароходства, грузопотоки ("логистика" по-современному) и судостроение - всё было увязано в единую Систему! И рыболовная отрасль, и портовые сооружения, и рыбохозяйства, и консервное производство, и кадры, и морские гражданские училища, и судоверфи, и "советская плановая экономика" - всё было в "едином контуре"... Разделять специалистов того времени на чисто "корабелов" и "водников" - в корне неправильно! Была специализация у ЛКИ - корпусники, механики, сборщики, механизаторы. У ЛИВТ - была специализация в основном - портовые сооружения, ж/д и другие "логистические" структуры, экономика, расчёт и "обсчёт".... Моя мамка - экономист, "водник", как ты говоришь, ТМиДМ сдала с третьей попытки профессору-корабелу. Они так и расшифровывали "ТМиДМ" - "Тут Моя Могила и Друга Моего"... Мама мне постоянно говорила, что до сорока лет ей снились кошмары, как она сдаёт экзамен профессору Рябцеву по ТМиДМ в ЛИВТе... А всё дело в том, что она глупо выскочила на кафедру перед курсом перед лекцией (она была очень молода и невероятно красива) и задорно так пропела "С Пал Андреечем вдвоём мы частушки вам споём!"... И, как это обычно бывает, "Пал Андреич" как раз в этот момент зашёл в аудиторию...И сказал: "Ну, что Лидочка, красавица моя... Вы свои частушки теперь будете петь мне ВЕЧНО!"... 
--------------
Мама таки сдала ему экзамен с третьей попытки - и это была единственная тройка в её дипломе! Подмигивающий В советские времена преподы были "Звери"!
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • -0.02 / 6
Sabat   Sabat
  18 июн 2019 18:18:30
...
  Sabat
Цитата: НАлЕ от 18.06.2019 17:28:55Мдя...
Перепутать "Корабелку" с "водниками" - это уже днище, особенно для тех, кто якобы учился в Питере.Шокированный

Не учился он в Питере! Сколько уж раз его ловили на этом...
Отредактировано: Sabat - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.46
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Друзин о 40Н6
Дискуссия   602 0
 Из интервью Заместителя генерального директора по научно-техническому развитию – первого заместителя генерального конструктора концерна ВКО "Алмаз-Антей" Сергея Друзина:

ЦитатаПринципиальное отличие системы С-400 от предыдущих комплексов – это ее помехозащищенность и огневая производительность. Количество одновременно обстреливаемых целей у С-400 значительно больше, чем у С-300. Это обеспечено в том числе благодаря появлению новой интеллектуальной ракеты с системой управления, которая позволяет ей использовать широчайший диапазон режимов применения: и активное самонаведение, и использование информации от внешних источников, других радиолокаторов. Система обеспечивает обстрел также загоризонтных целей – тех, которые не видны для радиолокатора, но информация о них в системе имеется.

  ПодмигивающийВеселый
 Интервью полностью:

ЦитатаСергей Друзин: ракеты С-500 могут работать за пределами атмосферы
Вчера, 10:00
2842

© Фото : предоставлено пресс-службой концерна ВКО "Алмаз-Антей"


Скрытый текст
https://ria.ru/20190618/1555540651.html
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.77 / 28
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 6, Ботов: 4
 
Mr.CKOTT , v_56 , Анатолий,Севастополь , Дмитрий_Сибирь , СовДед