Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ПВО/ПРО/ПКО

ПВО/ПРО/ПКО

←Пред←1792793795796887→След→

KonOnOff

KonOnOff   50 лет

Слушатель

Читатели: 6

" Ты не угомонишься "студент" из "страны почти не НАТО" ? )
Твой текст .., ну если платят .. , че ты там "закончил" ? ) По специальности..так и не услышал.., студент ..
Я так и не услышал от тебя ни одного вопроса. А я уже, при этом, сказал достаточно. Если ты сегодня находишься в состоянии крайне "неадекватного" алкогольного опьянения - я не виноват, что ты не можешь по "крупицам сложить картинку". Данных для анализа и выводов я дал тебе вполне достаточно. Если ты не в состоянии сегодня "составить контурную картинку по точкам" - это не моё упущение... Иди и просто проспись, тогда уж!

- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
+ 0.03 / 1
  D16

D16   Россия
Самара

Слушатель

Читатели: 1

так думают..

без комментариев..
D16// R2-D2//
а кто ..кого  ))  "хуситы" или "шииты" 7 )
https://ria.ru/20190617/1555649577.html
Саудовская Аравия..  )) и пр.
Думаю наши не нашихВеселый. Так как на счёт иранских средств ПВО у хуситов?

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  D16

D16   Россия
Самара

Слушатель

все разобрались ..? ) Или
Я? Мне и так все понятно. Особенно то, что никаких доказательств наличия у хуситов не советских старых ракет у вас нету. Ни свидетельств, ни фотографий.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

инженер71   Россия
48 лет

Практикант

Ты всё никак не угомонишься.... Во времена "ВИКИ", а не "ВКА" структура "Пятого факультета" была такой:

- 51-52 -ые кафедры - это "метеорологи", как их называли. Но они занимались не только метеорологией", но и "геофизикой" ("гравитационными, электро-магнитными и др.физическими полями Земли"), "спутниковой навигацией" и др. вещами, связанными с "метеорологией" и "прохождением сигналов" в околоземном и не только космическом пространстве, а так же влиянием различных "полей" и "сред" на КА и их сигналы, а так же "погодных условий" на планирование операций других родов войск;

- 53-ая кафедра - это "видовая космическая разведка", "опто-электронная" и "фотографичекая" + системы и методы анализа данных в видимом, УФ и ИК-диапазонах + спутниковая картография и топография;

- 55-ая кафедра - моя - "РТР", SIGINT - по американской классификации; Обнаружение и классификация источников радиоизлучений, накопление и анализ сигналов и их "структуры".

- 56-ая кафедра - "соседи" - "РЭР", ELINT - по американской классификации; Анализ, дешифрация, шифрация и анализ "контента" сообщений/"траффика" в радиоэлектронных спектрах.

Ну, а 54-ая - "математики" - АССОиАИ - "автоматизированные системы сбора, обработки и анализа информации"... На них работали все остальные специальности 5-ого факультета и не только "пятого"! Там занимались и Экспертными Системами и Эвристическими Алгоритмами и ИИ во всю исследовали и применяли в контуре прочих требований Генштаба...
---------
Так что ответил тебе, что за специальность была... В общих чертах - этого достаточно! А теперь иди спать, провокатор!
Я не увидел, ) "кафедры" , может "дисциплины" ? ( так , как будто вы отчитываетесь" )
Кафедр.. ( на вас не наберешься..)
ну, к Диплому есть "приложение/выписка" по "кафедрам" ? ) или потеряли ? )
я для себя все понял

Отредактировано: инженер71 - 19 июня 2019 05:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 12
  D16

D16   Россия
Самара

Слушатель

вы читаете себя и по-слогам ? )\n\n
треды.._
А вы считаете, что иранцы заморочились модернизазией и производством новых ракет для древних квадратов, которые они прикупили на распродаже? Больше того, еще и модернизировали квадраты хуситов под свои новые ракеты?Веселый Слишком сложно. Скорее амерам очень хочется пристегнуть Иран к этой атаке, вот они и пишут про поддержку Ирана.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 21

... Мамка - инженер-экономист - диссертацию в Питерской "Корабелке" (ЛИВТ) ...
Мдя...
Перепутать "Корабелку" с "водниками" - это уже днище, особенно для тех, кто якобы учился в Питере.Шокированный

сообщение скрыто автором
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.16 / 8
  KonOnOff

KonOnOff   50 лет

Слушатель

Ты, быдло, с такими выражениями к своим родным обращайся. Видно, у вас в там в Англии это нормально. И где ты, кстати, взял ОШС, из вики, где ты "главный по ссылкам"?
Я давно уже не в Англии... И вообще, я никого быдлом тут не называл и таким не считаю. Ни тебя, ни "инженера" - никого быдлом не считаю и никогда взрослого, имеющего опыт жизни человека "быдлом" не назову! Если ты "советско-пролетарско-армейскую" лексику и фразеологию "не разумовляешь" - это не ко мне, а к психологам! О какой ОШС ты говоришь, кстати? ОШС в военных учреждениях, кстати, стандартная - "уставная общевойсковая" - по-ротно (по-курсно), по-взводно (по-групно), по отделениям... У нас же и командиры отделений были, и командиры взводов - учебных групп (и "замки") были. И начальник курса в любом ВВУЗе - это "командир роты". А курс - это "рота". А факультет со всеми курсами - это "полк"... Или училище всё - это "полк" (зависит от числености). И у нас свои "АК" были в "пирамиде" личные. И если "война" - пошли бы мы все "питерские курсанты" по-взводно и по-ротно со своими "Калашами" на туда, куда "партия и командование" послала бы... Как и сотни ленинградских и московских курсантов с винтовками в Великую Отечественную послали в окопы - мальчишек, которых готовили несколько лет в офицеры, а растратили, как "пушечное мясо"... Но так надо было тогда! "Позади Москва - отступать больше некуда!"

сообщение скрыто автором
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
+ 0.01 / 1

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Боюсь, деньги не лежат, нету там ни денег, ни иранских ПВОшников со своей техникой. Потому и изголяются хуситы как могут. Вплоть до использования Р-27 с самопальных пусковых.
Извините за минус. На видео как раз Р-27Т очередная.

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.12 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

А вы считаете, что иранцы заморочились модернизазией и производством новых ракет для древних квадратов, которые они прикупили на распродаже? Больше того, еще и модернизировали квадраты хуситов под свои новые ракеты?Веселый Слишком сложно. Скорее амерам очень хочется пристегнуть Иран к этой атаке, вот они и пишут про поддержку Ирана.
Ещё раз. Это не "Квадрат". Это опять Р-27Т. Нет у хуситов давно никаких ЗРК серьёзных, хоть советского, хоть постсоветского производства.

сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 7
  KonOnOff

KonOnOff   50 лет

Слушатель

Мдя...
Перепутать "Корабелку" с "водниками" - это уже днище, особенно для тех, кто якобы учился в Питере.Шокированный
Они себя называли "корабелами" тоже. ЛИВТ в те времена, кстати, активно сотрудничал с ЛКИ. Преподы одновременно преподавали и там сям, особенно по ТМиДМ ("Теории машин и двигательных механизмов")... В ЛИВТе учили и "сопромату" так же, как и в ЛКИ. "Ленинградская школа" в области судостроения была единой в те времена... Кстати, "экономику" в ЛКИ преподвали те же люди из ЛИВТа... В общем, было всё едино... Напрасно ты удивляешься! В СССР портовое хозяйство, пароходства, грузопотоки ("логистика" по-современному) и судостроение - всё было увязано в единую Систему! И рыболовная отрасль, и портовые сооружения, и рыбохозяйства, и консервное производство, и кадры, и морские гражданские училища, и судоверфи, и "советская плановая экономика" - всё было в "едином контуре"... Разделять специалистов того времени на чисто "корабелов" и "водников" - в корне неправильно! Была специализация у ЛКИ - корпусники, механики, сборщики, механизаторы. У ЛИВТ - была специализация в основном - портовые сооружения, ж/д и другие "логистические" структуры, экономика, расчёт и "обсчёт".... Моя мамка - экономист, "водник", как ты говоришь, ТМиДМ сдала с третьей попытки профессору-корабелу. Они так и расшифровывали "ТМиДМ" - "Тут Моя Могила и Друга Моего"... Мама мне постоянно говорила, что до сорока лет ей снились кошмары, как она сдаёт экзамен профессору Рябцеву по ТМиДМ в ЛИВТе... А всё дело в том, что она глупо выскочила на кафедру перед курсом перед лекцией (она была очень молода и невероятно красива) и задорно так пропела "С Пал Андреечем вдвоём мы частушки вам споём!"... И, как это обычно бывает, "Пал Андреич" как раз в этот момент зашёл в аудиторию...И сказал: "Ну, что Лидочка, красавица моя... Вы свои частушки теперь будете петь мне ВЕЧНО!"...
--------------
Мама таки сдала ему экзамен с третьей попытки - и это была единственная тройка в её дипломе! Подмигивающий В советские времена преподы были "Звери"!

-0.02 / 6
  Sabat

Мдя...
Не учился он в Питере! Сколько уж раз его ловили на этом...

Отредактировано: Sabat - 01 января 1970
+ 0.03 / 1

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Зам.ген.конструктора "Алмаза" о некоторых особенностях "500-ки":

Цитата
Заместитель гендиректора по научно-техническому развитию, первый заместитель генерального конструктора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Сергей Друзин рассказал, что ракеты для системы противовоздушной обороны С-500 cмогут работать за пределами атмосферы.
«У С-500 расширен типаж целей. Система может применяться и для борьбы с баллистическими целями всех типов. Это потребовало как увеличения энергопотенциала локационных средств, так и создания новых ракет, которые могут работать за пределами атмосферы, где невозможно аэродинамическое управление», – сказал Друзин РИА «Новости».
Он отметил, что локаторы С-500 построены на основе активных фазированных решеток, в которых отсутствует передающее устройство, таким образом сигнал формируется самой антенной.
«В ее составе имеются относительно небольшие по мощности усилители, которые специальным образом фазируются. Вместо электровакуумных приборов с напряжениями 30-40 кВ используются приборы с напряжением не более 27 В. Это конструктивно существенно упрощает задачу. Это положительно влияет на надежность, а также на безопасность эксплуатации», – уточнил Друзин.
Замконструктора «Алмаз-Антей» пояснил, что активные фазированные решетки позволяют получить более полные характеристики по излучаемой мощности и по ширине спектра применяемых сигналов. «На сегодняшний день технология изготовления АФАР на предприятиях концерна освоена в полном объеме. Локаторы созданы и проходят тестирование в рамках испытаний новой системы», – добавил он.
Ранее сообщалось, что боевые расчеты для С-500 будут готовить в Тверской военной академии воздушно-космической обороны им. маршала Г.К. Жукова.
https://vz.ru/news/2019/6/18/982897.html
Подмигивающий

сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 11
  D16

D16   Россия
Самара

Слушатель

Ещё раз. Это не "Квадрат". Это опять Р-27Т. Нет у хуситов давно никаких ЗРК серьёзных, хоть советского, хоть постсоветского производства.
"Кое-кто на западе считает, что это колибри, но наши ученые доказали, что это серые утки"(c)ШифринВеселый. Американцы заявили, что стрелял по Жнецу Куб, но какой-то необычной ракетой. Собственно на этом основании приплели туда иранскую поддержку.. Собственно с этого тред и начался.

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Друзин о 40Н6
Дискуссия 549 0 +0.77 / 28 +0.77 / 28

Из интервью Заместителя генерального директора по научно-техническому развитию – первого заместителя генерального конструктора концерна ВКО "Алмаз-Антей" Сергея Друзина:

Цитата
Принципиальное отличие системы С-400 от предыдущих комплексов – это ее помехозащищенность и огневая производительность. Количество одновременно обстреливаемых целей у С-400 значительно больше, чем у С-300. Это обеспечено в том числе благодаря появлению новой интеллектуальной ракеты с системой управления, которая позволяет ей использовать широчайший диапазон режимов применения: и активное самонаведение, и использование информации от внешних источников, других радиолокаторов. Система обеспечивает обстрел также загоризонтных целей – тех, которые не видны для радиолокатора, но информация о них в системе имеется.
ПодмигивающийВеселый
Интервью полностью:

Цитата
Сергей Друзин: ракеты С-500 могут работать за пределами атмосферы
Вчера, 10:00
2842

© Фото : предоставлено пресс-службой концерна ВКО "Алмаз-Антей"
Скрытый текст
https://ria.ru/20190618/1555540651.html

+ 0.77 / 28

Иванов Иван   Россия
48 лет

Практикант

Аккаунт заблокирован

Цитата
Разработка новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-350 "Витязь" завершена. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в среду на коллегии Минобороны по вопросам реализации гособоронзаказа.
По его словам, у зенитной ракетной системы С-350 повышенные огневые возможности.
ЗРС С-350 "Витязь" является новым комплексом противовоздушной обороны. В войсках он призван заменить ЗРС С-300В. Комплекс способен поражать все существующие и перспективные средства воздушного нападения, в том числе малозаметные цели и крылатые ракеты.
Впервые широкой публике комплекс будет представлен на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в подмосковном парке "Патриот".
Интерфакс

Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
+ 0.44 / 18
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

Читатели: 0

Камрады, можете на пальцах объяснить в чем вся соль С-350?
С 350 не просто уменьшенная ракета и более "слабый" радар от С300ПМ2/400
Как я понял ней используются нестандартные технические решения в части радаров обзора и наведения и ещё что то - что в итоге добавило гемора при разработке.
В чем их смысл, что это даёт в плане ТТХ, в плане цены, стоимость/удобства эксплуатации?

-0.03 / 1

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Слушатель

Читатели: 2

Камрады, можете на пальцах объяснить в чем вся соль С-350?
С 350 не просто уменьшенная ракета и более "слабый" радар от С300ПМ2/400
Как я понял ней используются нестандартные технические решения в части радаров обзора и наведения и ещё что то - что в итоге
Как я понял это 1 относительная компактность комплекса ,2 большой БК, 3 в части РЛС повышенная возможность наведения на "проходе "

Отредактировано: Андрей Ка - 20 июня 2019 09:51:05
+ 0.00 / 0
  Alex G U

Alex G U   Россия
40 лет

Слушатель

Читатели: 0

20.06.2019 Иран сообщил о сбитом американском беспилотнике

А американцы не сознаются

Скрытый текст

Отредактировано: Alex G U - 20 июня 2019 09:31:57
Один Телец висит высоко в небесах
Другой своим хребтом поддерживает прах
А меж обоими тельцами поглядите
Какое множество ослов пасет аллах

Они - рабы имен. Составь себе лишь имя
И ползать пред тобой любой из них готов.
+ 0.19 / 8

Прерыватель  

Слушатель

Иранцы говорят, что сбили в своем воздушном пространстве, но западные СМИ уже пишут, что в международном. Если там было кратковременное нарушение на небольшую глубину, то они зацепятся и будут обвинять Иран в агрессии. По тонкому льду ходят персы.

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 4

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Слушатель

Читатели: 2

Иранцы говорят, что сбили в своем воздушном пространстве, но западные СМИ уже пишут, что в международном. Если там было кратковременное нарушение на небольшую глубину, то они зацепятся и будут обвинять Иран в агрессии. По тонкому льду ходят персы.
не понимаю почему наши не иб..ат беспилотники вблизи Крыма Хм и Тартуса ,-представляют угрозу ,опасно маневрируют и все такое.

+ 0.02 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 1849
←Пред←1792793795796887→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ПВО/ПРО/ПКО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика