Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ПВО/ПРО/ПКО

ПВО/ПРО/ПКО

←Пред←1795796798799888→След→

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Тут речь может быть не о связке. А о усилении конкретно М3 (В4, все же, будет не так и много, как Бук-М3).
Цитата

Цитата
пусковая установка 9А383Э, придаваемая зенитному ракетному комплексу (ЗРК) 9К317МЭ «Викинг» для расширения возможностей комплекса по дальности и высоте поражения аэродинамических и баллистических целей;
всё таки думаю что расчёт на экспорт и пристегивают ПУ 9А883Э для работы по БЦ, для своих ВС БукМ3 будет без этой "пятой ноги"

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2
  Byn Cros

Byn Cros   Россия
20 лет

Слушатель

Собственно вопрос к здешним ув. корифеям, поясните нубу какими средствами из состава Бук-М3 можно наводить ракету 9М83МЭ с дальностью 200км и пассивной головой?
Ларчик приоткрыт)

Фото/видео обзор https://missiles2go.ru/2019/06/23/army-2019-26-06/

Отредактировано: Byn Cros - 24 июня 2019 23:03:58
+ 0.41 / 15
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Черт, у РФ самый большой "зоопарк" ЗРК.
Самый маленький у тех, у кого вместо ПВО СВ - одно воспоминание. У тех, кого все с ПВО в ажуре - много типов комплексов. Кстати, у китайских камрадов зоопарк раза в три зоопарчистей. И кошмарней. Потому как, кроме покупного и аутсорса (нашего им), местно произведенного, еще куча своих поделок от своих дармоедов.

Цитата
В чем принципиальная разница между Сосной/Багульником и Стрелой-10МЛ?

Сосна - название на экспорт, Багульник - для себя, С-10МЛ - модернизация Стрелы-10Мх с заменой ЗРК на Сосну/Багульник. С-10МС - модернизация С-10Мх без замены ЗРК, ну там, прицелы тепловизионные, модернизация ЗУР и все такое.

Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.89 / 26
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Ларчик приоткрыт)

Там мне еще вот этот вот привет Кудыбатьке понравился

Тор-М2К на БАЗовском шасси.
Про Бук-М3 я спрошу, будет ли в неэкспортном варианте эта СПУ, и от какой именно 300Вх. Если не забуду.

Отредактировано: BlackShark - 25 июня 2019 00:57:26
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.82 / 29

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Ларчик приоткрыт)
Скрытый текст
Скрытый текст

Похоже станция подсвета цели та же, что и на ПУ 9А83М.

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.05 / 3

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Там мне еще вот этот вот привет Кудыбатьке понравился
Скрытый текст

Тор-М2К на БАЗовском шасси.
Про Бук-М3 я спрошу, будет ли в неэкспортном варианте эта СПУ, и от какой именно 300Вх. Если не забуду.
БМ 9А331М ЗРК "Тор-М2", другой ракурс:
https://missiles2go.files.word…&h=&zoom=2

сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 18
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Читатели: 2

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Новейшая система ПВО С-500 "Прометей" готова к серийному производству - её основные характеристики уже подтверждены в ходе испытаний, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Разработка зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500 "Прометей" вышла на завершающую стадию. Закончены контрольные испытания элементов ЗРС С-500, продолжается отработка системы в комплексе", - заявил Мантуров.
"В ходе отработки подтверждены основные характеристики, и ЗРС готова к серийному производству", - подчеркнул министр.
Он отметил, что в целом все работы идут по плану - первые образцы С-500 "Прометей" поступят на вооружение российской армии в сроки, определенные госпрограммой вооружений-2027.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=511106&lang=RU

+ 0.79 / 20

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

"Новая" ПУшка в полный рост
Дискуссия 290 0 +0.60 / 17 +0.60 / 17

ПУ 9А383Э в боевом положении

сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 17
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

КУБИНКА, 25 июн — РИА Новости. Система ПВО С-500 пойдет в войска в ближайшие годы, сообщил вице-премьер России Юрий Борисов.

"Успешные предварительные испытания позволили Минобороны России принять решение о сокращении сроков начала серийных поставок в войска данной зенитной ракетной системы. В результате комплексы С-500 начнут поступать в зенитные ракетные полки уже в ближайшие годы", — сказал Борисов журналистам на форуме "Армия-2019"."В настоящее время проводятся поэтапные испытания различных элементов ЗРС С-500 с проведением пусков новых ракет, не имеющих аналогов в мире", — отметил вице-премьер.

https://ria.ru/20190625/1555904439.html

+ 0.41 / 13
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

КУБИНКА /Московская область/, 26 июня. /ТАСС/. Контракт на строительство под Севастополем радиолокационной станции (РЛС) "Воронеж-СМ" национальной системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) будет заключен в течение 2019 года, сдать станцию заказчику планируется к концу 2020 года. Об этом ТАСС сообщили два источника в оборонно-промышленном комплексе в кулуарах форума "Армия-2019"."Контракт на строительство РЛС "Воронеж" заключат в течение 2019 года", - сказал один из собеседников агентства.

Другой источник подтвердил ТАСС, что, согласно имеющимся планам, РЛС "Воронеж-СМ" должна быть построена в Крыму до конца 2020 года. На возведение данной станции требуется около полутора лет. "К декабрю 2020 года станция в Крыму должна быть сдана", - сказал он, добавив, что в случае задержки подписания контракта сроки сдачи станции будут перенесены.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6594538

+ 0.90 / 18
  fugu01

fugu01  

Слушатель

Читатели: 6

Странно, что здесь еще нет этих фоток

Кстати - да! Это Панцирь-СМ с обзорным РЛ АФАР и многофункциональным РЛ с отражательной ПФАР.

+ 0.80 / 12

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Читатели: 4

14 июня, Плесецк:
30 июня - еще Нудоль Шокированный
Скрытый текст

+ 0.23 / 9
  part_ya

part_ya   44 года

Практикант

Читатели: 3

ничего не обычного, удлинили базу воткнув еще один каток, теперь это 8 катковое шасси самое длинное в семействе ГМ.
ну и немного компоновку внутри корпуса поменяли.
Поворачивать его на специальнопрофилированной трассе будут?

Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+ 0.00 / 2

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

Поворачивать его на специальнопрофилированной трассе будут?
В ГМках применяют ГМТ+ГОМП, с поворотами проблем не будет. На месте РВ/2 и гусли вращаются в противоположных направлениях, в движении если не вписывается - кнопка неитрали.

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 3
  KonOnOff

KonOnOff   50 лет

Слушатель

Камрады, можете на пальцах объяснить в чем вся соль С-350?
С 350 не просто уменьшенная ракета и более "слабый" радар от С300ПМ2/400
Как я понял ней используются нестандартные технические решения в части радаров обзора и наведения и ещё что то - что в итоге добавило гемора при разработке.
В чем их смысл, что это даёт в плане ТТХ, в плане цены, стоимость/удобства эксплуатации?
Есть такая штука, как "насыщение ПВО/ПРО" целями... Не в том смысле, что всех не "завалят", а просто что не всех даже смогут "вычислить", "сопровождать" и уж тем более "обслужить"...
--------
С-350 - это "эшелон обороны" на средних дистанциях, точнее, это перекрытие целей до 150 км более дешёвыми ракетами, с интеграцией с С-400 в единый контур распределения целей и управления.
--------
Смысл С-350 - это простой ответ на вопрос, как больще сбивать целей на средних дистанциях, с меньшими затратами. И как это продать, как можно больше в экспортном варианте... Кстати! Вы ещё не знаете, но узнайте! С-350-Э будет продаваться дивизионами и полками на экспорт даже больше, чем С-400! С-400 вообще плохо продаётся... А вот С-350 будет продаваться на сотни миллиардов в итоге! С-350 - это пиздец, как круто! С-400 - это отстой по экспортным продажам. С-350 - пойдёт, как "круасаны" ранним парижским утром. На покупку С-350 - выстроится очередь на три года минимум.
----------
Поверьте мне. С-400 не будет продаваться... С-350 - разойдётся, как горячие пирожки! Массово! Даже в ближайшие пять лет...

- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
-0.19 / 12
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
33 года

Слушатель

Есть такая штука, как "насыщение ПВО/ПРО" целями... Не в том смысле, что всех не "завалят", а просто что не всех даже смогут "вычислить", "сопровождать" и уж тем более "обслужить"...
--------
С-350 - это "эшелон обороны" на средних дистанциях, точнее, это перекрытие целей до 150 км более дешёвыми ракетами, с интеграцией с С-400 в единый контур распределения целей и управления.
--------
Смысл С-350 - это простой ответ на вопрос, как больще сбивать целей на средних дистанциях, с меньшими затратами. И как это продать, как можно больше в экспортном варианте... Кстати! Вы ещё не знаете, но узнайте! С-350-Э будет продаваться дивизионами и полками на экспорт даже больше, чем С-400! С-400 вообще плохо продаётся... А вот С-350 будет продаваться на сотни миллиардов в итоге! С-350 - это пиздец, как круто! С-400 - это отстой по экспортным продажам. С-350 - пойдёт, как "круасаны" ранним парижским утром. На покупку С-350 - выстроится очередь на три года минимум.
----------
Поверьте мне. С-400 не будет продаваться... С-350 - разойдётся, как горячие пирожки! Массово! Даже в ближайшие пять лет...
С-400 дорогая для большинства?

А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.05 / 3
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Читатели: 0

Скорее всего, дорого в комплексе, так как С-400 требует разных пристяжных типа Бук/Панцирь/ТОР.
Плюс постоянная покупка разных ЗИП и модернизация.
В общем - защита дело крайне дорогое получается.

Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
-0.04 / 3
  KonOnOff

KonOnOff   50 лет

Слушатель

С-400 - реально дорогая система! Это реально дорогая система, потому, что она не "кучка пирожков", и не Комплекс ПВО, а реально Система! С-300 уже требовала крайне адекватных и мозговитых "быстрых мозгой" парней-операторов.Пусть тут скажут, что это было не так! Ведь, реально, в СССР на С-200 и на С-300 реально "живчиков" призывали, "пацанов" с хорошими оценками, с "мозгами", воспитанных, сытых., "правильных комсомольцев"....
---------
Не знаю, как вы, а у меня даже простые солдаты были честными комсомольцами и "работягами"! Нисколько не буду жаловаться на советскую молодёжь конца прошлого века. У неё были хорошие командиры! Любая молодёжь "отработает", если у неё будут хорошие и правильные командиры. Мальчишки даже 90-ых были разными! Тот, кто скажет, что в 90-ые пацанов интересовали только "джинсы" и "кока-кола" или "жувачка американская" - это НЕ так! У меня были крайне "советские" бойцы! Даже не комсомольцы! Один дагестанец был даже лучше всех русских, потому что он был "тупой" - спустился с гор - но философски и по мудрости своих предков был мудрее рядовых "пацанов" из Москвы... Дагестанец системно-философски был мудрее пацанов из Москвы про Россию и про русскую философию... Он сказал тогда мне невероятно мудрую фразу: "Если Россия просрёт Кавказ, она просрёт свой народ. Мы будем воевать за Кавказ для России сегодня. Потому что завтра вы скажете нам спасибо! Мы сегодня воюем за Россию, потому что завтра вы скажете нам спасибо Мы любим Россию... Не называйте нас "чурками"... Вы умнее нас интеллектуально... Но мы умнее вас, как сохранить и защитить народ от любого врага!"
-----------
Что-то вроде того... Сила и Гордость! Традиции! У меня дагестанец вызвал полное уважение. Народ селён своей Правдой. За Правду имеет смысл умирать.
----------
Мой лучший верный друг - чеченец. Он за меня всё отдаст - и это проверено на практике. И я - русский - за этого чеченца всё тоже отдам! Мои русские друзья не были такими честными. А вот мой друг-чеченец никогда меня не предал! И я буду стараться всегда соответсвовать его критериям Дружбы и Совести. Это трудно и "напряжно", потому что в моём Пространстве Понятий есть "гибкость"... А он "гибкости" не соблюдает и не понимает.....

Отредактировано: KonOnOff - 27 июня 2019 19:07:19
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
-0.08 / 13

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Скорее всего, дорого в комплексе, так как С-400 требует разных пристяжных типа Бук/Панцирь/ТОР.
Скажите пожалуйста, сколько китайцы, турки, а скоро - индийцы купили/купят у нас "Буки"/"Панцири"/"Торы"?Непонимающий
Плюс постоянная покупка разных ЗИП
Любая военная техника этого требует. И что?
и модернизация.
А это уж по желанию заказчика. За его деньги - любой каприз!
В общем - защита дело крайне дорогое получается.
Не хочешь "защиты" - не плати, никто не заставляет...Согласный

сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 8
  KonOnOff

KonOnOff   50 лет

Слушатель

читаю опусы и вспоминаю замполита которому включили настроечную таблицу на ВПУ-55 и сказали что программу "Время" расчет смотрит прямо в СОУ не отвлекаясь от работы.
красная кафедра вссех сильнее
А что России на самом деле угрожает? Ну вот, реально?
-----------
Недостаток оружия или чего-то более важного? Ведь понятно, что если кто-то как-то попытаестя атаковать Россию, сразу же получит "массированные" ракетно-ядерные удары, даже тактического уровня... Так что реально угрожает России? Вот, допустим, моя родная Калининградская область, где мои родственники и друзья живут. Ведь на неё в Балтийском регионе все учения НАТО сейчас "затачиваются"... И рассматриваются совершенно конкретные планы "сноса" КОРа из Польши...
---------
"Красная кафедра" всех сильней по одной простой причине - надо иметь понимание и смысл вообще зачем мы вообще "выябывыемся". На "Army-2019" сейчас выставлено много образцов вооружения на продажу, в основном... Вопрос возникает, а зачем? Ради денег? Или ради каких-то принципов национальной обороны? Что выставка "Army-2019" хочет доказать и кому? Россиянам или потенциальным покупателям российского оружия?
---------
Политически надо смотреть на стратегические цели, а не на контракты в деньгах. Что политически Роосия хочет получить от "Army-2019"? Контракты? "Бабло"? Лояльность? В этом и есть вопрос! Цель выставки и "телодвижений" в чём? В "бабках", или "в продвижении Идеи"? В чём смысл конечный? Ради чего?

-0.15 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 1817
←Пред←1795796798799888→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ПВО/ПРО/ПКО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика