Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ПВО/ПРО/ПКО

ПВО/ПРО/ПКО

←Пред←1796797799800887→След→

Sabat

Ещё не пятница, а ты уже бухой?Непонимающий Сам-то понял, что бред написал?
Не, постоянно бухой? Так не бывает. Думаю, что-то с головой...

Отредактировано: Sabat - 01 января 1970
-0.00 / 6
  KonOnOff

KonOnOff   50 лет

Слушатель

Читатели: 6

Ещё не пятница, а ты уже бухой?Непонимающий Сам-то понял, что бред написал?
Ну, давай, обоснуй!
--------
В чём мой "бред" заключается? Сам же знаешь, что под С-400 надо "народ учить и натаскивать". Ну неужели ты думаешь, что просто достаточно привезти в Сирию, скажем, там дивизион С-400, развернуть его даже в десять раз ниже нормативов и вот - фантастика! Развёрнутый дивизион с поднятыми ракетными "хуями" защитит всю территорию, скажем, Дамаска в Сирии...
--------
С-350 будет той системой, которая на средних дистанциях должна будет разгрузить С-400 по целям. Что в этом не так? Почему ты в этом сомневаешься? Если сам об этом говорил, а теперь забыл?
---------
В чём мой "бред" вообщен заключается? Ты так и не обосновал "мой бред", просто сказал, что "это бред"! В чём бред, по каким критериям? И где бред?
---------
Ты сомневаешься, что С-350 будет вписан в контур С-400 и РТР?

- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
-0.24 / 13
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Читатели: 0

Скажите пожалуйста, сколько китайцы, турки, а скоро - индийцы купили/купят у нас "Буки"/"Панцири"/"Торы"?Непонимающий
Не в курсе, но уверен были предложения по продаже "полного пакета".

Цитата
Любая военная техника этого требует. И что?
Больше техники - больше отстрел ЗУРок на учениях, а они дорогие, больше денег тратят на содержание войск ПВО.

Цитата
Не хочешь "защиты" - не плати, никто не заставляет...Согласный
Ну это да.

Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.03 / 1
  KonOnOff

KonOnOff   50 лет

Слушатель

Читатели: 6

От "обоснуя" и слышу! (с) Улыбающийся

С-400 продаётся "как горячие пирожки", если ты не заметил. А что ты написал?\n\n Пост от сегодня 18.11:
Какие там "горячие пирожки" про С-400: Китаю поставили. И сколько? Турция "божится",что точно купила и уже с 2-ого июля будет иметь... Зачем ты, камрад, "флудишь" по ненадобности! С-400 - это круто! И очень дорого! Не надо тут как-то принижать возможности и ТТХ С-400 только потому, что она не продаётся, как "горячие пирожки". Надо просто сказать честно: "Не каждый попуас может себе позволить С-400 потому, что он просто бедный нищий попуас, и не заслуживает систему ПВО высшего рязряда и уровня". Надо просто конкретно сказать и честно! "Попуасы! Хотите современное ПВО высшего уровня - раскошеливайтесь! Платите достойные бабки за свою оборону и безопасность"... Не хотите или не можете? Купите "буки" или С-350 в экспортном варианте! Чего уж там "ломать копья"! Хочешь достойную оборону ПВО/ПРО - обращайся к России. Не хочешь или не можешь себе позволить - "сам себе буратино"! Почему Россия должна страдать и мучаться от того, что у некоторых государств нет денег, чтобы создать "взрослую" и "многоуровневую" систему ПВО? Если С-400 не продаётся так, как она должна - это не проблема С-400 и "Алмаз-Антея". Это проблема "индейцев", проблемы которых, как известно, "шерифа не волнуют". Хотите организовать многоуровневую эшелонированную Систему ПВО - обращайтесь к России! Не можете себе это позволить - страдайте! Пусть Террористические Штаты Америки вас вы2.71-бут! Вы заслуживаете этого! Чего Россия должна волноваться по этому поводу? Почему Россия должна кого-то спасать и выручать? Хотите обеспечить безопасность и оборону своей страны - заплатите за это! Пусть все платят нашему ВПК и нашим талантливым рабочим и конструкторам за свою личную безопасность! Не хотите или не можете? Это ваши личные проблемы! Страдайте!

Отредактировано: KonOnOff - 27 июня 2019 21:46:00
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
-0.12 / 10

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Минобороны заказало очередную партию ЗУР 48Н6П-01 для ЗРС С-400:

Цитата
ПАРК ПАТРИОТ (Московская область), 27 июн - РИА Новости. Минобороны России заключило в рамках форума "Армия-2019" госконтракты на поставку ракет для комплексов ПВО С-400 и "Искандер-М", объявил диктор во время торжественной церемонии в присутствии президента Владимира Путина.

По его словам, опытное конструкторское бюро "Новатор" им. Л.В. Люльева заключило с оборонным ведомством госконтракт на поставку крылатых ракет 9М728 ракетного комплекса "Искандер-М", а "Московский машиностроительный завод "Авангард"" - на поставку зенитных управляемых ракет 48Н6П-01 (для С-400). Детали договоренностей не уточняются.
https://ria.ru/20190627/1555980738.html

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.63 / 20

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

Читатели: 1

"Новая" ПУшка Викинга
Дискуссия 69 1 +0.28 / 8 +0.43 / 14

шасси из под РЛС артразведки "Зоопарк" - удлинили его путем вставки 8 катка, впихнули в корпус ГМ: силовую установку (???), аппаратуру, гидросистему и прочее сопутствующее железо.
ХЗ сколько по срокам промыслы делали трансплантацию ПУ 9А83 с шасси объекта 830го на ГМ, по внешним признакам сроки были ограниченны по времени и есть еще что довести до ума.

+ 0.28 / 8

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

Египетские "Буки"
Дискуссия 662 34 +0.62 / 26 +4.32 / 164

фото ЗРК Бук египетских ВС
https://diana-mihailova.livejo…19367.html

Скрытый текст

+ 0.62 / 26
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 10

Философски можно рассуждать о многом. И не факт
Мы уже давно поняли - мы нахуй не нужны России! И помощи от вас не дождёшься! Но большинство из нас всё ещё безумно любит Россию и готовы за неё сражаться... Странная философско-историческая "ситуёвина"... После Революции 1917-ого даже "белая эмиграция" всё равно в своём большинстве продолжала любить Россию... И опять! И снова! Всё тоже самое! В какой уже раз? Когда же вы там в России поумнеете? Или всё-таки это проклятие про русских - "Иваны, не знающие своего родства"?
..палёный рижский бальзам чтоле попался?
А так то да. Вы нахуй не нужны России. А вот Донбасс нужен. Пояснять почему так нужно?

Отредактировано: Goering - 30 июня 2019 16:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 12
  Дока

Дока   Россия
Столица Родины
43 года

Слушатель

шасси из под РЛС артразведки "Зоопарк" - удлинили его путем вставки 8 катка, впихнули в корпус ГМ: силовую установку (???), аппаратуру, гидросистему и прочее сопутствующее железо.
ХЗ сколько по срокам промыслы делали трансплантацию ПУ 9А83 с шасси объекта 830го на ГМ, по внешним признакам сроки были ограниченны по времени и есть еще что довести до ума.
Пусковая установка 9А383Э для зенитного ракетного комплекса 9К317МЭ «Викинг».

Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
+ 0.15 / 6
  su30

su30   31 год

Слушатель

Турецкая сделка с С-400
Дискуссия 350 53 +0.17 / 8 +11.39 / 340

Товарищи, вопрос.
Турки в интерентах заявляют, что по сделке с С-400Э получили весь комплект по 40н6Е. Типа им этой ракеты для своего национального переможного ЗРК-с-ведерком-на-голове не хватало. Песков подтверждает передачу технологий, какой-то эксперт, нагугленный в интернете, тоже подтверждает передачу информации по ракете.

Вопрос - а не слишком ли рисково? Я понимаю, что передача технологий дело такое, можно так передать, что потом догнать и еще передать, но тем не менее - не слишком ли велик риск? НАТО точно не развалится, а так Султан Пердан (мастер верчения пятой точкой) убежит вместе со всеми потрохами обратно, делится с дорогим другом Дональдом.

Интересны мнения комьюнити, мне как-то не очень выгодной кажется эта сделка - еще и с привлечением рос. кредита.

+ 0.17 / 8
  su30

su30   31 год

Слушатель

Ссылочкой не побалуете?\n\n
Вот такого рода сообщения вокруг сделки по С-400Е. Ссылаются на свою прессу, якобы.
"Kremlin says Turkey will receive partial technology transfer on “production technology” for the S-400. It has been stated all along by the Turks that they wanted to acquire missile propulsion technology used in the 40N6 missiles.
Hence, even if Turkey does not unbox the S-400’s it has purchases, with the ToT it has obtained and its own Aselsan Long Range (600km+) radars it can produce a similar system which would be NATO compliant. A great win for Turkey."
В принципе propulsion возможно и не главное в конкретной ракете, думаю, там собака зарыта в алгоритмах и хитростях ГСН И прочих over-horizone возможностях всяких, но все равно интересно.
Правильнее будет уточнить мой вопрос так - а с нашей стороны что известно про "частичную передачу технологий"?

+ 0.06 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Вот такого рода сообщения вокруг сделки по С-400Е. Ссылаются на свою прессу, якобы.
"Kremlin says Turkey will receive partial technology transfer on “production technology” for the S-400. It has been stated all along by the Turks that they wanted to acquire missile propulsion technology used in the 40N6 missiles.
Ага, то есть мы можем поделится технологиями по РДТТ. Если речь о "сороковой" ракете, то это достаточно серьёзно, попробуйте найти одноступенчатую ЗУР с такой дальностью.Крутой А они потянут изготовление ТТ? Хотя речь может идти всего навсего о снаряжении ракеты на их территории.
Hence, even if Turkey does not unbox the S-400’s it has purchases, with the ToT it has obtained and its own Aselsan Long Range (600km+) radars it can produce a similar system which would be NATO compliant. A great win for Turkey."
Они уже размечтались...Улыбающийся
В принципе propulsion возможно и не главное в конкретной ракете, думаю, там собака зарыта в алгоритмах и хитростях ГСН И прочих over-horizone возможностях всяких, но все равно интересно.
Да.
Правильнее будет уточнить мой вопрос так - а с нашей стороны что известно про "частичную передачу технологий"?
Мне ничего неизвестно.Незнающий
P.S. С трудом представляю это для продукции своей конторы. ПКИ они у нас будут закупать?Непонимающий

Отредактировано: Салон62 - 01 июля 2019 06:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 8

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Читатели: 15

Модератор раздела

фото ЗРК Бук египетских ВС
https://diana-mihailova.livejo…19367.html

Скрытый текст
Так покрашены, чтоб евреи не промахнулись?

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.33 / 12

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 29

Вроде не было ещё
Дискуссия 606 3 +0.53 / 22 +1.10 / 45

..........РИА Новости Пишет:
Цитата
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 июн — РИА Новости. В России началось производство новейших систем противоракетной и противовоздушной обороны С-500 "Прометей", заявил гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов.

"У нас уже сегодня начинает изготавливаться С-500. Это более современный комплекс (чем С-400. — Прим. ред.), я бы не хотел рассказывать о нем", — сказал он в эфире программы "Действующие лица" на канале "Россия 1".

Отредактировано: сапёрный танк - 01 июля 2019 00:45:34
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.53 / 22

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Удивительно, но именно на этой, профильной ветке и не было! Даже на БПМ отписались...Смеющийся А тут в основном цитаты Чехова обсуждают.

Отредактировано: Салон62 - 01 июля 2019 07:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 10
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Читатели: 0

По моему тот самый редкий случай, когда технику запустили в производство, а общественность пока что так и не видела его фото/видео в полном составе.

Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.14 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

По моему тот самый редкий случай, когда технику запустили в производство, а общественность пока что так и не видела его фото/видео в полном составе.
Да собственно, кроме РЛС кругового обзора (похоже на ВВО), публично ничего не засветилось:
Ну может ещё ТПК ЗУР 77Н6:

сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 8

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

Так покрашены, чтоб евреи не промахнулись?
они же с Израилем в норм отношениях.
как купили так и эксплуатируют, не заморачиваются по маскировке, С-300В в камуфляже им сразу поставили.
хотя Шилки покрашены в камуфляж к них, видимо как краска выгорит на солнце тогда и покрасят)))

по фото на машинах нет шанцевого инструмента вообще, правильно нах в пустыне пила, топор и БСЛ-110 нужны, кол заземления на штатном месте тоже отсутствует и не видно что машина заземлена (как в песке заземлять?)

сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 7

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 29

Скрытый текст

по фото на машинах нет шанцевого инструмента вообще, правильно нах в пустыне пила, топор и БСЛ-110 нужны, кол заземления на штатном месте тоже отсутствует и не видно что машина заземлена (как в песке заземлять?)
Скрытый текст
.......Заземляется легко и просто. Втыкаем заземлитель, а потом проливаем солевым раствором. Вопрос может возникнуть только с этим самым раствором.

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.28 / 12

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

они же с Израилем в норм отношениях.
как купили так и эксплуатируют, не заморачиваются по маскировке, С-300В в камуфляже им сразу поставили.
хотя Шилки покрашены в камуфляж к них, видимо как краска выгорит на солнце тогда и покрасят)))

Скрытый текст
Он про странную окраску ЗУР, с красной головой.

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 1768
←Пред←1796797799800887→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ПВО/ПРО/ПКО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика