Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ПВО/ПРО/ПКО

ПВО/ПРО/ПКО

←Пред←1830831833834863→След→

Zanuda

Zanuda  

Слушатель

Читатели: 5

От первого аванса до акта приемки на территории Заказчика,. как правило, 2 года. Турция не в счет.
Эрдоган попросил, Путин согласился и... вместо 25 полкового комплекта запустили турецкий. (Причем , ......сука, по ценам Гособоронзаказа....)., а 25 полковой теперь идет после 26 полкового...
Так что окончательная приемка 1 -го индийского полкового комплекта будет в лучшем случае .. в конце 20, начале 21 года и далее через по 4 месяца (там вклинивается еще и Алжир с допзаказом на С300ПМУ2 и не забываем про ГОЗ).
(китайцам передавали раз в полгода по 2 дивизиона, 1 полк 1:4 С300ПМУ2 в год. всего 4-4-4-3 в течение 4-х лет).
+ 0.89 / 17
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 2

Индия внесла аванс $850 млн и попросила РФ ускорить поставки С-400
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Индия уже сделала первый взнос в размере $850 млн за комплексы С-400 "Триумф" и хочет, чтобы Россия ускорила график их поставок,
...
"Первый взнос в размере 15% по сделке на приобретение С-400 был отложен на несколько месяцев. Но теперь он уже оплачен,
Ну как спешили с авансом, так пусть и результат получают.
Сообщение скрыто автором
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.18 / 7

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Тора на видео не заметил, в конце видео Печора работает.
Ну, да. На 1:53 пуск с 5П73-2М "Печоры-2М":
На данном видео "Торов" не видно. Интересна совместная работа "Печоры-2М" и "Бука-М2Э".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 08 ноября 2019 19:00:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.18 / 7
  Zanuda

Zanuda  

Слушатель

Ну как спешили с авансом, так пусть и результат получают.
850/5830=14,57% от всей суммы контракта или ~73% от цены одного полкового. Правда, непонятно, сделка вроде анонсировалась в рублях, а не в доллАрах-

Цитата
Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил журналистам, что контракт на поставку Индии зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» был заключён в рублях. Точную сумму замглавы правительства не назвал. 2 октября помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Нью-Дели получит пять полковых комплектов (десять дивизионов) стоимостью более $5 млрд, или свыше 330 млрд рублей в пересчёте на рубли по текущему курсу Центробанка.

https://vz.ru/news/2019/11/7/1007187.html
+ 0.11 / 4
  Zanuda

Zanuda  

Слушатель

Ну, да. На 1:53 пуск с 5П73-2М "Печоры-2М":
На данном видео "Торов" не видно. Интересна совместная работа "Печоры-2М" и "Бука-М2Э".
Говорят, что пушка на Печоре вбок стрелять не может - шасси переворачивается. Врут, наверное Подмигивающий.
+ 0.05 / 2
  Zanuda

Zanuda  

Слушатель

Ну дык рубль относительно доллара давно держится на одном уровне, а последнее время и растёт, уже меньше 64 руб за доллар дают. Так, что, пересчёт технический.
чем ниже курс доллара к рублю, тем невыгодней получать доллары......
Отредактировано: Zanuda - 07 ноября 2019 19:13:05
+ 0.09 / 3

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

чем ниже курс рубля, тем невыгодней получать доллары......
Поэтому контракты в рублях/рупиях. Цена всё равно "экспортная"...Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 1
  Zanuda

Zanuda  

Слушатель

Цитата
На данном видео - то же, по оси тачки, чётко...

Учения, однако!
Отредактировано: Zanuda - 07 ноября 2019 19:18:15
+ 0.05 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Учения, однако!
ЧП не нужны. Зато какие красивые срабатывания БЧ по целям! С бурными и продолжительными аплодисментами...Согласный
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 07 ноября 2019 23:30:01
+ 0.13 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Бедная С-300ПМ-2 (про С-400, вообще молчу)
Дискуссия 24 0 +0.64 / 9 +0.64 / 9

На Паралае можно найти много интересного. Есть там адекватные товарищи. А есть и "белорусские пропагандоны", типа "10V", вот его очередной перл:
10V Заголовок сообщения: Re: Су-35 / Су-35С / Су-27СМ2/СМ3
Добавлено:

Скрытый текст

Вам бы это в теме про С-300 и им подобным зениткам рассказать, а то там народ свято верует в какието сотни км ...

http://paralay.iboards.ru/view…start=1740

Вот дебил...Смеющийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 08 ноября 2019 20:15:01
+ 0.64 / 9

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

Читатели: 0

ЧП не нужны. Зато какие красивые срабатывания БЧ по целям! С бурными и продолжительными аплодисментами...Согласный
на заключительном этапе допуска к ТУ с БС - зачётно-учебных стрельбах (ЗУС) по реальным (имитированным ) целям дивизионы действуют по учебникам: занятие СП с ходу/короткой остановки, развёртывание в групповой или линейный боевой порядок и т.д., а на самих стрельбах ТБ во главе всего. Никому не нужен лишний гемор с "падением" неисправной ЗУР на ПУшку. В нашем случае в отличии от миномётного старта, это чревато. Поэтому ставят ПУшки в линию.
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

на заключительном этапе допуска к ТУ с БС - зачётно-учебных стрельбах (ЗУС) по реальным (имитированным ) целям дивизионы действуют по учебникам: занятие СП с ходу/короткой остановки, развёртывание в групповой или линейный боевой порядок и т.д., а на самих стрельбах ТБ во главе всего. Никому не нужен лишний гемор с "падением" неисправной ЗУР на ПУшку. В нашем случае в отличии от миномётного старта, это чревато. Поэтому ставят ПУшки в линию.
Это понятно, но речь о том, что собственно ПУ никогда не разворачивают вбок при стрельбе с самоходной "Печорской" пушки. Не зря, видимо...Улыбающийся
P.S. Например маловероятно, что Вы увидите стрельбу при таком угле поворота:
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 08 ноября 2019 08:45:01
+ 0.10 / 5
  Zanuda

Zanuda  

Слушатель

Это понятно, но речь о том, что собственно ПУ никогда не разворачивают вбок при стрельбе с самоходной "Печорской" пушки. Не зря, видимо...Улыбающийся
P.S. Например Вы никогда не увидите стрельбу при таком угле поворота:
Вбок, похоже, стреляют....
+ 0.42 / 15

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

P.S. Например Вы никогда не увидите стрельбу при таком угле поворота:
ТВ видео с неудачными стрельбами не показывает по понятной причине, хотя они есть и иногда попадают в эфир. домкраты мощные у ПУшки, в ИЭ, ПС и БР прописаны производителем условия пуска, покупают значит клиента устраивает.
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 5

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

Чего только при испытаниях не делают...Веселый 59-я пл., да? А в войсках стараются не рисковать. Как она раскачивается при пуске Вы же видели? Смеющийся
сход ракеты десятые доли секунды, расчёт даже обоср.. испугаться не успеетВеселый стрелять надо так чтобы потом меньше счищать обгоревшую краску и снова красить пусковое устройство)))
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 5
  Zanuda

Zanuda  

Слушатель

с погодой не повезло)))
Телемба, стреляет N зрп буковский. мишень одна, расход две. Безоблачно, видимость миллион на миллион.
На "веранде" нач. ПВО округа и прочие. Пуск мишени, её видно как она летит пока работает ДУ по инверсионному следу, пуск ракеты с первой СОУ, пуск с второи СОУ. У мишени погас ДУ и её не видно невооружённым глазом... И тут бух в небе расплывается чёрно-серое облако от самоликвидации мишени, бух слева от облака взрыва мишени на хорошем удалении вспухает взрыв самоликвидации первой ЗУР, бух справа вторая ЗУР самоликвидируются. На "веранде" тишина... хорошо видно как ветер разносит три облака взрывов и тут замполит: "Прямое попадание!!!Молодцы!!!" Бурные аплодисментыСмеющийся
Ага!!! 1982 год Кап. ЯР. Полковая стрельба С-300ПТ по ЛАшке.
ПБУ Ф9. Офицер ЦУ-ЦР пялится на ИКО:
-Вижу "спарку" с ЛАшкой. (Самолет мишень БПЛА-мишень Ла-17 (изделие "201") в сопровождении 2-х истребителей вошел в зону обнаружения РЛО 5Н64)
- Мишень в зоне (спарка уходит из сектора стрельбы боевых действий)
Командир:
- 1-му дивизиону ЦУ по 1 каналу "Цель одиночная, высотная, низкоскоростная, азимут 28, дальность 60..."
- Ответ 1-го- "Поиск произвел. Цель одиночная, высотная, низкоскоростная, азимут 28 дальность 60, на запрос СВОЙ не отвечает..."
Командир - Очередью, двумя.......
ВЫСОТНИК ПО ГРОМКОМУ ЦИРКУЛЯРУ ПОЛИГОНА:
КАКОГО Х@Я! ОНИ ЕЩЕ НЕ ВЗЛЕТАЛИ......
.
.
Вертолет проверял боевые поля перед стрельбой. Ответчик раздолбай техник не просто не включил, он его вообще не установил на борт......
У РЛО отметка от вертолета "растроИлась".
+ 1.32 / 31

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

сход ракеты десятые доли секунды, расчёт даже обоср.. испугаться не успеетВеселый
Тут я палку перегнул. Может 2М стрелять "вбок", вот рекламный ролик, смотреть с 3:15:
Пл.59, по парашютику.
стрелять надо так чтобы потом меньше счищать обгоревшую краску и снова красить пусковое устройство)))
Но при положении пакета, как стреляли египтяне, как раз чистить и красить придётся только так. Возможно капьярская глина твёрже египетского песка, вот и подстраховались...Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

с погодой не повезло)))
Телемба, стреляет N зрп буковский. мишень одна, расход две. Безоблачно, видимость миллион на миллион.
На "веранде" нач. ПВО округа и прочие. Пуск мишени, её видно как она летит пока работает ДУ по инверсионному следу, пуск ракеты с первой СОУ, пуск с второи СОУ. У мишени погас ДУ и её не видно невооружённым глазом... И тут бух в небе расплывается чёрно-серое облако от самоликвидации мишени, бух слева от облака взрыва мишени на хорошем удалении вспухает взрыв самоликвидации первой ЗУР, бух справа вторая ЗУР самоликвидируются. На "веранде" тишина... хорошо видно как ветер разносит три облака взрывов и тут замполит: "Прямое попадание!!!Молодцы!!!" Бурные аплодисментыСмеющийся
Наблюдал такое при стрельбе "Печоры-2А" по "Стрижу-3". Ну как наблюдал - темно, сплошная облачность. Вдруг облака освещаются двумя вспышками. Спустя какое-то время доносятся, сначала дробный звук, потом - "бум" подрыва БЧ. Как позже сказали, пустили с опозданием, мишень вышла за зону безопасности и самоликвидировалась. БЧ сработала по обломкам...Смеющийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 08 ноября 2019 09:30:01
+ 0.73 / 12

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

Скрытый текст

КАКОГО Х@Я! ОНИ ЕЩЕ НЕ ВЗЛЕТАЛИ......

Скрытый текст
смотрю видео стрельб "большой" ПВО на позиции дивизиона куча техники боевой и не очень, народ шастает тудой-сюдой.
Сравниваю с нашей: готовность 1 час - все по местам,расчёты в машинах, страхующие в окопах за машинами, не даи боже кто вылезет, до старта мишени 1 час сидим курим. Готовность 30 минут - то же самое, до пуска мишени 30 минут, курим))) Стар мишени - понеслась секундная стрелка, доклады... 2 минуты(при скромном расходе целеи и ЗУР), кончилиСмеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 13
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 155

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Усовершенствованная израильская ракета класса «земля-воздух», выпущенная из ракетной системы «Праща Давида», была получена Россией в Сирии. Ракета не разорвалась при приземлении, сообщили СМИ.
Утверждается, что ракета была выпущена 23 июля 2018 года. Сирийские силы, отправленные на место происшествия, обнаружили ракету практически неповрежденной – лишь с небольшим уроном от удара. Ракету доставили на сирийско-российскую базу, откуда отправили в Москву для дальнейших исследований, пишет The Jerusalem Post.
Система «Праща Давида» была поставлена на вооружение два года назад, а 23 июля 2018 года состоялось ее первое боевое применение – система сработала после запуска в Сирии двух ракет «Точка», сообщает MigNews.
По данным израильского телевидения, система ПРО «Праща Давида» не перехватила сирийские ракеты, которые не долетели до Израиля и якобы взорвались на сирийской территории. Из «Пращи Давида» были выпущены две ракеты, одна из которых самоуничтожилась над Голанами.
...
Отметим, что сразу после запуска «Пращи Давида» в июле 2018 года с территории Израиля также взлетел F-35.

ссылка\n\nНаверное такую новость сюда...
АУ на УМ

ps
комментарий Якова Кедми;
«Попадание в руки российских специалистов ракеты от комплекса «Праща Давида» для Израиля не проблема, а вот для России она может представлять интерес с точки зрения технических решений», – заявил израильский политолог Яков Кедми, комментируя сообщения СМИ о том, России удалось захватить в Сирии секретную израильскую ракету ПРО.
«То, что ракета, упавшая на сирийской территории, попала в руки российских специалистов, для Израиля не является катастрофой. А с точки зрения России – всегда полезно, когда тебе в руки попадает неизвестное оружие. Но в данном случае эта ракета не станет откровением», – сказал экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив», политолог Яков Кедми.
Собеседник также отметил, что «в вооруженных силах Израиля этой ракетой довольны», и возможно «в ней есть какие-то сложные, революционные элементы». «Однако «Праща Давида» находится примерно на схожем техническом уровне, что и известные комплексы российского производства», – добавил эксперт.
«Не секрет, что сегодня возможности российских ракет «земля-воздух» превышают потенциал израильских или американских аналогов. Но российские специалисты все же могут извлечь определенную пользу из обнаружения ракеты системы «Праща Давида». Если не в области конструкции, то в области тактики и техники использования этого оружия. Возможно, смогут обнаружить в ней те или иные уязвимости или технические решения, которые российским специалистам покажутся эффективными», – предположил Кедми.
Обсуждение фейка с еврейскими байками про 400км дальности у "пращи"Веселый . Ну и Яша не мог не похвалить израильское барахло и не попонтоваться. Облажалась эта "праща" по-полной, не попав ни в одну ракету, и пусть сказочек про самоликвидацию целей не травят.
Ну и нам это изделие не особо интересно, ничего революционного там для нас нет. Разве что если что узнаем о том, как ее проще подавить. И то не факт.
А вот Израилю наоборот такое попадание нежелательно. И потому, что к нам, и потому, что об этом узнают и в Иране.
Но это если бы такое событие БЫЛО.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.92 / 37
загрузить следующие сообщения: 20 из 614
←Пред←1830831833834863→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. ПВО/ПРО/ПКО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика