Хочу служить. Прошу проконсультировать.

29,408 42
 

RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +34.71
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: wild goose от 16.06.2012 10:47:36
(а уж комиссии не верить не вижу никаких причин).




ОЯЕБУНДЕСТАГ!Смеющийся...под столом.....
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +34.71
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Anton_1987 от 16.06.2012 10:56:17
Две:
999000А
600543А

Текстом - Оператор ЭВМ.
СЛегка идиотом себя чувствую, так разве на сборы или на службу берут без прохождения срочной службы?




Не-а, если причина не устраненаУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +34.71
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: wild goose от 16.06.2012 11:05:24
ответственность никому не нужна.




Ключевая фраза. Вот и перестраховались на непонятном диагнозе:) Вот есть нейрохирурги. они оперируют заболевания нервной системы, грубо говоря. А есть нейротерапевты. Это нейрохирурги, которые не хотят оперировать, не знают что надо оперировать и как, и лечат консервативно, с печальными последствиями. Не путать с неврологамиСмеющийся
Я к тому, что в ВК могут попасть не вполне специалисты. Такие, к сожалению есть. Я много чего не знаю, но не постесняюсь и не поленюсь залезть в учебник. Встречал врачей, которые брезгуют и несут всякую ахинею. >:(
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +34.71
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: wild goose от 16.06.2012 11:40:30
Именно. Для этого и направляют в мед. учреждения для подтверждения диагноза.



You just don`t get it, do ya?Смеющийся

ЛПУ ставит диагноз, врачебная комиссия сверяется со 123 приказом и ставит категорию годности, потом ПРИЗЫВНАЯ комиссия выносит решение о призыве или нет. И если в выписном стоит голый "гидронефрит", без степени ХПН, стадии(обострение или ремиссия) - тупо задробили по максимальной букве в таблице с почечной патологией. ЕСЛИ! Диагноз бы увидеть.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Тред №430697
Дискуссия   116 0
В понедельник постараюсь диагноз взять. Документы бы не протеряли,  я переехал год назад, тот город закрытый, обратно попасть уже низзя. Протеряют - правды не доищешься. Заодно пусть просветят по сборам.
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Флудист
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №580455
Дискуссия   192 2
Здравствуйте! У меня брат 23года. Закончил институт, переводчик английский, французкий. Имеет большой опыт (все пять лет общался с иностранцами) Дипломированный гид по туризму. Занимается УНИБОС, ну из регалий еще Диплом бармена ))
Вопрос такой. В военкомате несмотря на хорошую физподготовку, отличное здоровье, рост 187 и все навыки, определили в пехоту. Как продвинуть пацана в более элитные войска, и реально ли это?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Тред №611824
Дискуссия   150 1
Привет коллегам авантюристам! Опять прошу помощи. История та же.
Мне удалось изменить категорию с ограниченно годен на годен с незн. ограничениями, теперь встал вопрос о выборе места службы, в разумных пределах обещали посодействовать.

Что то можете посоветовать? Я просто слабо себе представляю службу в разных частях.

По английски говорю свободно, в оружии и технике для гражданского разбираюсь неплохо.
В ИТ - на уровне системного администратора.
Не сочтите за стеб, где то в нете попадалась информацию, что людям, имеющим большой игровой опыт, проще дается работа операторов наведения  ЗРК, так ли это?  


с ув, Comrade.
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
draugwath
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №616527
Дискуссия   165 1
Продублирую здесь свое сообщение из ветки "Хочу работать в России!", вдруг тут больше надежды на ответ. Да и Шарк эту тему модерирует, а его мнение меня особенно интересует.
Господа, хочу вашего совета. Собственно, ситуация. Заканчиваю пятый курс по специальности переводчика в Тюменском государственном университете. Рабочие языки - английский, немецкий. Скоро начну учить арабский. Хочу, как нетрудно догадаться, работать переводчиком. Но работа в нефтянке меня привлекает слабо по понятным причинам: зачастую это работа в международных предприятиях.
После пятого курса есть практически железный вариант пойти учиться в аспирантуру. То есть я туда уже гарантированно прохожу и получить степень хочу довольно давно. Однако хотелось бы и в армии послужить, но послужить не просто рядовым, а именно по своей непосредственной специальности: перевод. Причем с перспективой там остаться и работать либо в армии, либо, о чем я совсем уж боюсь мечтать, в органах - ну, скажем, аналитиком и переводчиком. Информационный поток-то в последнее время ого-го какой! А Россия, насколько я понимаю, включилась в информационную войну и успешно осваивает ее принципы.
Собственно, прошу вашего совета: как бы мне это дело реализовать? Хочется и устроиться по своей прямой специальности, и пользу стране принести. Пока мысль следующая: после пятого курса устроиться в аспирантуру, получить степень кандидата и прийти в военкомат с просьбой пойти служить, предварительно обсудив с военкомом специальность и возможность ее применения. Может быть, кто-нибудь из участников форума предложит вариант поинтересней либо получше?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +807.68
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,064
Читатели: 6
Цитата: Флудист от 14.06.2013 15:43:47
Здравствуйте! У меня брат 23года. Закончил институт, переводчик английский, французкий. Имеет большой опыт (все пять лет общался с иностранцами) Дипломированный гид по туризму. Занимается УНИБОС, ну из регалий еще Диплом бармена ))
Вопрос такой. В военкомате несмотря на хорошую физподготовку, отличное здоровье, рост 187 и все навыки, определили в пехоту. Как продвинуть пацана в более элитные войска, и реально ли это?


Род войск, куда определили в военкомате - это разговор ниочем.
Когда скажут: "завтра отправляем, номер команды  XXX " - тогда можно попытаться узнать куда призвали.

Пока этого не произошло можно зайти в военкомат и попроситься на курсы водителей, радистов ...
это на 90% определит род войск.

Если это уже произошло команда прибыла к месту службы - есть еще масса причин поменять квалификацию :
оформитель ленкомнаты, телефонист, водитель командирского уазика, санитар

Один знакомый попал в учебку поваров в Венгрии, где остался служить баньщиком.
Нравится
Отредактировано: BOLD - 04 окт 2013 17:24:02
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +807.68
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,064
Читатели: 6
Цитата: Anton_1987 от 03.09.2013 19:06:38
Привет коллегам авантюристам! Опять прошу помощи. История та же.
Мне удалось изменить категорию с ограниченно годен на годен с незн. ограничениями, теперь встал вопрос
о выборе места службы, в разумных пределах обещали посодействовать.
Что то можете посоветовать? Я просто слабо себе представляю службу в разных частях.


В 6:00 подъем 22:00 отбой,а в других частях, в 7:00 подъем 23:00 отбой
В этом главное отличие разных частей.
Род войск, в который попал - он лучший самый.Даже кто попадал в стройбат - взахлеб хвалят его.
В связь берут в очках, можно встретить солдата-связиста,у которого одна нога короче другой.
Чисто географически - южнее теплее.

Цитата
По английски говорю свободно, в оружии и технике для гражданского разбираюсь неплохо.
В ИТ - на уровне системного администратора.
Не сочтите за стеб, где то в нете попадалась информацию, что людям, имеющим большой игровой опыт,
проще дается работа операторов наведения  ЗРК, так ли это?  


Обращению с оружием научат в любом случае не заморачивайся.
Что до языка - необходимо чтобы военкомат отметил в личном деле - владение языком.
Подходящая специальность - "лингофонщик", сопровождение вражеского военного самолета
с момента взлета до его посадки (или уничтожения  Веселый).

Большой игровой опыт врятли пригодится, ну разве что научить дочь своего начальника
как гонять "Дума" или как построить цивилизацию.
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Тред №623664
Дискуссия   156 1
Уважаемый Bold спасибо за ответ.
К сожалению, в итоге в призыве на срочную службу было отказано.
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +807.68
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,064
Читатели: 6
Цитата: draugwath от 14.09.2013 10:14:56
Продублирую здесь свое сообщение из ветки "Хочу работать в России!", вдруг тут больше надежды на ответ. Да и Шарк эту тему модерирует, а его мнение меня особенно интересует.
Господа, хочу вашего совета. Собственно, ситуация. Заканчиваю пятый курс по специальности переводчика в Тюменском государственном университете. Рабочие языки - английский, немецкий. Скоро начну учить арабский. Хочу, как нетрудно догадаться, работать переводчиком. Но работа в нефтянке меня привлекает слабо по понятным причинам: зачастую это работа в международных предприятиях.
После пятого курса есть практически железный вариант пойти учиться в аспирантуру. То есть я туда уже гарантированно прохожу и получить степень хочу довольно давно. Однако хотелось бы и в армии послужить, но послужить не просто рядовым, а именно по своей непосредственной специальности: перевод. Причем с перспективой там остаться и работать либо в армии, либо, о чем я совсем уж боюсь мечтать, в органах - ну, скажем, аналитиком и переводчиком. Информационный поток-то в последнее время ого-го какой! А Россия, насколько я понимаю, включилась в информационную войну и успешно осваивает ее принципы.
Собственно, прошу вашего совета: как бы мне это дело реализовать? Хочется и устроиться по своей прямой специальности, и пользу стране принести. Пока мысль следующая: после пятого курса устроиться в аспирантуру, получить степень кандидата и прийти в военкомат с просьбой пойти служить, предварительно обсудив с военкомом специальность и возможность ее применения. Может быть, кто-нибудь из участников форума предложит вариант поинтересней либо получше?



После пятого курса поищите информацию о школе военных переводчиков.
Распологается она по-моему в Питере.
После окончания школы они работают в странах с тропическим сухим климатом.
Приходилось сталкиваться с выпускниками этой школы.
В их трактовке "тысяча и одна ночь" обретает новые краски.

Не знаю как они напрягаются на работе, но расслабляются они вовсю.
Самое удивительное в конце расслабухи военные переводчики с криком "русские танки"
начинают садить в стенку пустыми бутылками.
Наутро вся "пустыня" в "розочках".
Отредактировано: BOLD - 10 окт 2013 15:47:56
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +807.68
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,064
Читатели: 6
Цитата: Anton_1987 от 05.10.2013 03:51:08
Уважаемый Bold спасибо за ответ.
К сожалению, в итоге в призыве на срочную службу было отказано.




Остается возможность - поступить в институт с военной кафедрой.
После четвертого курса будут месячные сборы, это очень похоже
на настоящую срочную службу только сокращенную до месяца.

Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Тред №848667
Дискуссия   181 0



Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +100.14
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Тред №1040481
Дискуссия   272 8
С контракта возможно получить офицерское звание? Если да, то как? Мне в 26 особая карьера не светит, но з/п у контрактника с выслугой в 20 лет соответствует зарплате лейтенанта.
Вот и хрен его знает стоит идти или нет. 
Донбасс наш.
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: Global Federation от 30.12.2015 16:44:55С контракта возможно получить офицерское звание? Если да, то как? Мне в 26 особая карьера не светит, но з/п у контрактника с выслугой в 20 лет соответствует зарплате лейтенанта.
Вот и хрен его знает стоит идти или нет.

С сайта МО (Михайловской артиллерийской академии, но правила - типовые):
Цитата: ЦитатаIII. Требования, предъявляемые к кандидатам

В качестве кандидатов рассматриваются граждане, имеющие документы государственного образца о среднем общем, среднем профессиональном образовании (на основе среднего общего образования), из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 27 лет, а поступающих на обучение по программам со средней военно-специальной подготовкой, – до достижения ими возраста 30 лет.

Возраст определяется по состоянию на 01 августа 2016 г.

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов граждане:

в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд;

в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;

имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

отбывавшими наказание в виде лишения свободы;

лишенные на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности в течение указанного срока.

IV. Предварительный отбор кандидатов

Предварительный отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, проводится военными комиссарами субъектов Российской Федерации, призывными комиссиями, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения, начальниками суворовских военных училищ и кадетских корпусов, а из числа военнослужащих - командирами воинских частей (соединений).

Мероприятия предварительного отбора проводятся в целях направления на вступительные испытания кандидатов, соответствующих предъявляемым требованиям настоящих Правил приема, и включают определение годности кандидатов к обучению по:

наличию гражданства Российской Федерации;

уровню образования;

возрасту;

состоянию здоровья;

уровню физической подготовленности;

категории профессиональной пригодности.

Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в академию, до 01 апреля подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации (муниципальный) по месту жительства (выпускники суворовских военных училищ подают заявление на имя начальника училища, в котором они обучаются).

Граждане, проживающие в воинских частях, дислоцирующихся за пределами Российской Федерации, подают заявления на имя начальника академии до 20 мая.

Военнослужащие, желающие поступить на учебу в академию, до 01 марта подают рапорт на имя командира воинской части.

В заявлении (рапорте) кандидатов указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, адрес места жительства, наименование академии, уровень образования, специальность, по которой он желает обучаться. В рапорте кандидатов из числа военнослужащих, кроме перечисленного, указываются: воинское звание и занимаемая должность, а вместо адреса места жительства – наименование воинской части.

К заявлению (рапорту) прилагаются:

копия свидетельства о рождении;

копия паспорта (документа, удостоверяющего личность и гражданство);

автобиография;

характеристика с места работы (учебы или службы);

копия документа о соответствующем уровне образования;

справка об отсутствии судимости;

три заверенные фотографии размером 4,5×6 см.;

служебная карточка военнослужащего.

Кандидат на поступление проходит медицинское освидетельствование с заключением военно-врачебной комиссии о годности к поступлению в академию. К карте медицинского освидетельствования с заключением военно-врачебной комиссии обязательно прилагаются:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях;

рентгенографию околоносовых пазух;

результаты электрокардиограммы (исследование в покое и после нагрузки);

результаты общего анализа крови;

результаты общего анализа мочи;

результаты исследований на наличие ВИЧ-инфекции;

результаты исследования на наркотические вещества;

результаты исследования на серологические реакции на RW;

справки с заключениями врачей-специалистов (психиатр, нарколог, невролог, дерматовенеролог);

копия (выписка) сертификат о прививках.

На кандидатов до 01 мая оформляется допуск к сведениям, составляющим государственную тайну.

Документы на кандидатов из числа гражданпрошедших и не проходивших военную службу, карты медицинского освидетельствования, карты профессионального психологического отбора и допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, военные комиссары субъектов Российской Федерации (начальники суворовских военных училищ и кадетских корпусов) направляют в академию до 20 мая.

Приемная комиссия академии на основании рассмотрения поступивших документов кандидатов принимает решение об их допуске к профессиональному отбору, которое доводится до отделов военных комиссариатов субъектов Российской Федерации (муниципальных) по месту жительства кандидатов, суворовских военных училищ и кадетских корпусов до 20 июня с указанием времени и места проведения профессионального отбора или причин отказа.

Документы на кандидатов из числа военнослужащих, карты медицинского освидетельствования, карты профессионального психологического отбора, допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, а для кандидатов из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и личные дела направляются командирами воинских частей до 01 мая в штабы соединений, и после их рассмотрения (проведения предварительного отбора) высылаются к 15 мая в академию, а кандидаты направляются командирами соединений к 01 июня в академию для прохождения 25-дневных учебных сборов и профессионального отбора.

Гражданам, проживающим за пределами Российской Федерации, где нет воинских частей Российской Федерации, не позднее 28 июня необходимо прибыть в академию с документом о соответствующем уровне образования и документами, удостоверяющими личность и гражданство, для рассмотрения приемной комиссией кандидатами на поступление с оформлением необходимых документов и допуском к профессиональному отбору. Возмещение расходов на проезд от места жительства, а в случае не поступления и обратно - производится академией.
.
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +100.14
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: Малой2 от 30.12.2015 16:58:50Ты определись - тебе оклад/звезды или служба. Если второе - мне мерещится, что до 27 лет поступление в ВВУЗы ( было). Контракт как бы командир "от лица...." подписывает, засим к нему и тропа должна быть, чтобы "кивнул в нужном направлении".

Мне чем ближе к рядовому бойцу, тем лучше. Но при этом хотелось бы получать нормальную з/п. Зарплаты того же капитана на должности ротного мне с женой вполне бы хватило.
Донбасс наш.
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +100.14
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: Йохан Палыч от 30.12.2015 17:03:59С сайта МО (Михайловской артиллерийской академии, но правила - типовые):

Спасибо.
Донбасс наш.
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +100.14
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: marrakesh от 30.12.2015 18:18:04Ваня, если ты сейчас не на контракте, можно попробовать "особый порядок" поступления в училище. Пишешь письмо на имя Шойгу, к нему прикладываешь документы и рекомендации из ДНР (чем больше рекомендаций и чем выше уровень рекоменданта, тем лучше). Один экземпляр отправляешь ценным письмом, второй - через местный военкомат. Это работает не всегда, но шанс есть.

Мой бывший командир в Славянске сейчас министр обороны ДНР. Могу от него рекомендацию сделать. Вопрос стоит ли мне тратить деньги на поездку, все таки 7000 на дороге не валяются.
Отредактировано: Global Federation - 30 дек 2015 22:09:24
Донбасс наш.
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,037.65
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
ТУЛА8 Сентября 2016, 15:51 — REGNUM  Тульское суворовское училище торжественно откроет президент России Владимир Путин, который сегодня, 8 сентября, приехал с визитом в регион, сообщает корреспондент ИА REGNUM


Владимир Путин уже прибыл в Тулу, в настоящее время он проводит совещание по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения.
В программе визита также — посещение музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная поляна», где состоится встреча главы региона с представителями общественности Тульской области, принимавшими участие в разработке региональной программы социально-экономического развития.



Скрытый текст



Подробности: https://regnum.ru/news/society/2177011.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.66 / 13
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1