Хочу служить. Прошу проконсультировать.

29,450 42
 

  • Фильтр
  Anton_1987 ( Слушатель )
14 июн 2012 06:37:21
Тред №429881
новая дискуссия Дискуссия  1.016

Добрый день, уважаемые.
Больше года почитыываю ваш форум, просто кладезь информации.
Вопрос для людей, знакомых с армейскими порядками и порядком призыва:

Мне после универа был поставлен диагноз "Гидронефрит", и какая то там аномалия в почке.
В армию не взяли, категория ограниченно годен.

Но чувствую то я себя абсолютно нормально, бегаю, плаваю.
Никогда проблем не было.
Как то можно в платной клинике опротестовать диагноз и с этим диагнозом прийти на комиссию?
Благодарю за ответ.


Хрен бы с ним, в ВДВ конечно не возьмут, но не настолько ж все плохо? И ВУ есть, и с компами дружу, в оружие разбираюсь для обывателя неплохо. Должна же быть ВУС на которую можно претендовать?
Отредактировано: Anton_1987 - 14 июн 2012 06:42:41
  • +0.00 / 0
  Leon_iv ( Слушатель )
15 июн 2012 12:30:12
Тред №430308
новая дискуссия Дискуссия  384

Таки нет скорее всего не возьмут.
Ибо если что случится по этому диагнозу врачей из ВК могут и уволить или посадить .
Вариант только удалить из карточки это заболевание.
У меня родственник тоже в непонятках. Назначили операцию на колене на следующий год + реабилитация.
То есть в армию его заберут в 24-25 лет. Но это имхо перебор.
  • +0.00 / 0
  Anton_1987 ( Слушатель )
16 июн 2012 04:26:48
Тред №430616
новая дискуссия Дискуссия  427

Большое спасибо за информативные ответы.
Документы медицинские в военкомате остались, точный диагноз пока уточнить не могу, ибо выходные.
Портос, да, доля истины конечно есть, вот мне и родители тоже самое говорят.

А как можно на сборы напроситься, не проходя военной кафедры? В ВУЗе она была, но с моей специальности туда не брали, увы.
Чтобы получить данный ВУС, что нужно?
IT у меня это хобби, образование получено гуманитарное, "Реклама", плюс незаконченное "Лингвист - Переводчик"...
Отредактировано: Anton_1987 - 16 июн 2012 04:29:05
  • +0.00 / 0
  Anton_1987 ( Слушатель )
16 июн 2012 10:28:55
Тред №430644
новая дискуссия Дискуссия  232

Раптор, я пытаюсь личное сообщение отправить. но оно похоже не доходит, в исходящих пусто, капча не высвечивается.
Да, спасибо за совет, но я у уролога уже был:  военкомат  к урологу, уролог - положил на обследование

Я почему собственно вопрос и задал - я в больнице уже лежал, в государственной, по направлению от военкомата.
Делали диагностическую операцию, вводили то ли зонд то ли еще что в почку, под наркозом. потом извиняюсь, кровью мочился с недельку. Далее -  рентген с контрастом раза три.
Потом эти снимки ушли в областной военкомат, где собственно и вынесли вердикт.
Лечения в больнице никакого не назначили, врач только перед выпиской посоветовала отвар из брусники изредка пить, мол в почках жидкость заставивается и сдавливает. а так чиститься все будет.
Отредактировано: Anton_1987 - 16 июн 2012 10:37:35
  • +0.00 / 0
  wild goose ( Слушатель )
16 июн 2012 10:38:17
! Тред №430645
Дискуссия  143

Дискуссия удалена
wild goose
19 июл 2022 12:09:02

  • +0.00
  Anton_1987 ( Слушатель )
16 июн 2012 10:45:21
Тред №430647
новая дискуссия Дискуссия  192

Так ,военник у меня на руках. Не приписное, а именно военник, красная книжечка. Там и написано что ограниченно годен.
Документы о болезни и снимки мне не отдали,  врач на областной ВК сказал, мол сами перешлют в военкомат (а в военкомате отдали только военник в итоге), ибо нефиг.
Документы перерыл, нет, ничего нету.
Я диагноз и рад бы уточнить, но военкомат не работает. Точно не стеноз, точно не опухоль.
Что то там было про лоханочно-чашечное точно. Не буду врать ,не помню.
Нет, никаких рекомендаций не дали, ничего про то что в случае чего бежать к урологу тоже...
Отредактировано: Anton_1987 - 16 июн 2012 10:48:59
  • +0.00 / 0
  Anton_1987 ( Слушатель )
16 июн 2012 10:56:17
Тред №430650
новая дискуссия Дискуссия  194

Две:
999000А
600543А

Текстом - Оператор ЭВМ.
СЛегка идиотом себя чувствую, так разве на сборы или на службу берут без прохождения срочной службы?
  • +0.00 / 0
  Anton_1987 ( Слушатель )
16 июн 2012 14:53:24
Тред №430697
новая дискуссия Дискуссия  116

В понедельник постараюсь диагноз взять. Документы бы не протеряли,  я переехал год назад, тот город закрытый, обратно попасть уже низзя. Протеряют - правды не доищешься. Заодно пусть просветят по сборам.
  • +0.00 / 0
  Флудист ( Слушатель )
14 июн 2013 15:43:47
Тред №580455
новая дискуссия Дискуссия  192

Здравствуйте! У меня брат 23года. Закончил институт, переводчик английский, французкий. Имеет большой опыт (все пять лет общался с иностранцами) Дипломированный гид по туризму. Занимается УНИБОС, ну из регалий еще Диплом бармена ))
Вопрос такой. В военкомате несмотря на хорошую физподготовку, отличное здоровье, рост 187 и все навыки, определили в пехоту. Как продвинуть пацана в более элитные войска, и реально ли это?
  • +0.00 / 0
  Anton_1987 ( Слушатель )
03 сен 2013 19:06:38
Тред №611824
новая дискуссия Дискуссия  150

Привет коллегам авантюристам! Опять прошу помощи. История та же.
Мне удалось изменить категорию с ограниченно годен на годен с незн. ограничениями, теперь встал вопрос о выборе места службы, в разумных пределах обещали посодействовать.

Что то можете посоветовать? Я просто слабо себе представляю службу в разных частях.

По английски говорю свободно, в оружии и технике для гражданского разбираюсь неплохо.
В ИТ - на уровне системного администратора.
Не сочтите за стеб, где то в нете попадалась информацию, что людям, имеющим большой игровой опыт, проще дается работа операторов наведения  ЗРК, так ли это?  


с ув, Comrade.
  • +0.00 / 0
  draugwath ( Слушатель )
14 сен 2013 10:14:56
Тред №616527
новая дискуссия Дискуссия  165

Продублирую здесь свое сообщение из ветки "Хочу работать в России!", вдруг тут больше надежды на ответ. Да и Шарк эту тему модерирует, а его мнение меня особенно интересует.
Господа, хочу вашего совета. Собственно, ситуация. Заканчиваю пятый курс по специальности переводчика в Тюменском государственном университете. Рабочие языки - английский, немецкий. Скоро начну учить арабский. Хочу, как нетрудно догадаться, работать переводчиком. Но работа в нефтянке меня привлекает слабо по понятным причинам: зачастую это работа в международных предприятиях.
После пятого курса есть практически железный вариант пойти учиться в аспирантуру. То есть я туда уже гарантированно прохожу и получить степень хочу довольно давно. Однако хотелось бы и в армии послужить, но послужить не просто рядовым, а именно по своей непосредственной специальности: перевод. Причем с перспективой там остаться и работать либо в армии, либо, о чем я совсем уж боюсь мечтать, в органах - ну, скажем, аналитиком и переводчиком. Информационный поток-то в последнее время ого-го какой! А Россия, насколько я понимаю, включилась в информационную войну и успешно осваивает ее принципы.
Собственно, прошу вашего совета: как бы мне это дело реализовать? Хочется и устроиться по своей прямой специальности, и пользу стране принести. Пока мысль следующая: после пятого курса устроиться в аспирантуру, получить степень кандидата и прийти в военкомат с просьбой пойти служить, предварительно обсудив с военкомом специальность и возможность ее применения. Может быть, кто-нибудь из участников форума предложит вариант поинтересней либо получше?
  • +0.00 / 0
  Anton_1987 ( Слушатель )
05 окт 2013 03:51:08
Тред №623664
новая дискуссия Дискуссия  156

Уважаемый Bold спасибо за ответ.
К сожалению, в итоге в призыве на срочную службу было отказано.
  • +0.00 / 0
  slavae ( Слушатель )
23 ноя 2014 14:21:58
Тред №848667
новая дискуссия Дискуссия  181




  • +0.00 / 0
  Global Federation ( Слушатель )
30 дек 2015 19:44:55
Тред №1040481
новая дискуссия Дискуссия  272

С контракта возможно получить офицерское звание? Если да, то как? Мне в 26 особая карьера не светит, но з/п у контрактника с выслугой в 20 лет соответствует зарплате лейтенанта.
Вот и хрен его знает стоит идти или нет. 
  • +0.01 / 1
  Селена-47 ( Слушатель )
21 янв 2016 16:19:34
Тред №1048188
новая дискуссия Дискуссия  172

Альтернативная служба-2016: вместо армии можно поработать оленеводом, гардеробщиком или артистом балета

21.01.2016 - 13:40

В рамках альтернативной гражданской службы на 2016 год Минтруд подготовил перечень профессий.
Так, для наступившего года предложено 118 видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу с общей потребностью 4793 человека, а также 783 организации, где предусматривается альтернативная гражданская служба, сообщает «Интерфакс».
Ознакомиться с проектом приказа Минтруда можно на федеральном портале нормативных правовых актов. Как сообщалось, в 2015 году в перечень было включено 126 видов работ, профессий, должностей с общей потребностью 5795 человек.
Известно, что среди должностей, которые могут выбрать лица, проходящие альтернативную службу, такие позиции, как оленевод, почтальон, слесарь-сантехник, рыбак прибрежного лова, артист балета, юрисконсульт. 
При этом разработчики проекта приказа отметили, что предложения по перечням на 2016 год представили пять федеральных органов исполнительной власти и 73 региональных органа исполнительной власти.
Источник
  • +0.83 / 11
  • Скрыто
  Алёша Попович ( Практикант )
08 сен 2016 17:38:57
Владимир Путин откроет Тульское суворовское училище
новая дискуссия Новость  320

ТУЛА8 Сентября 2016, 15:51 — REGNUM  Тульское суворовское училище торжественно откроет президент России Владимир Путин, который сегодня, 8 сентября, приехал с визитом в регион, сообщает корреспондент ИА REGNUM


Владимир Путин уже прибыл в Тулу, в настоящее время он проводит совещание по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения.
В программе визита также — посещение музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная поляна», где состоится встреча главы региона с представителями общественности Тульской области, принимавшими участие в разработке региональной программы социально-экономического развития.



Скрытый текст



Подробности: https://regnum.ru/news/society/2177011.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +0.66 / 13
  mirok ( Слушатель )
15 янв 2017 01:55:14
Куда поступить с плохим зрением?
новая дискуссия Дискуссия  281

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в какие училища/на какие направления берут с плохим зрением?
Сын сейчас в 10классе, подумывает о карьере военного, но вот со зрением проблемы, прошу помочь.
  • +0.01 / 1