Противопартизанская борьба

93,350 615
 

LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.04
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,574
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 27.05.2015 09:35:06Речь шла о логистике по доставке снаряжения для одновременной крупной акции 50 тыс диверсантов в 50 российских городах.
Воображать, что такое можно замутить мимо ГРУ и СВР, может только клинтура психиатрической лечебницы.

Этого снаряжения дофига внутри страны. Зачем его снаружи тащить?
  • +0.00 / 3
  • Комментировать
Aiwiren
 
Дилетант
Карма: -282.57
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 27.05.2015 14:08:10А почему ни кто не вспоминает Нальчик 2005?
Как в город зашли бандиты и чем это закончилось. Подмигивающий
Пример всяко ближе к реальности чем Сирия.


Вы вспоминаете Нальчик, вспоминаете, а я вот вспоминаю фильм от ОРТ по событиям Нальчика. Сюжет фильма такой:
1. Бандиты выдвигались в город мелкими группами, к часу Ч ориентировочно 1000;
2. Удар всех ДРГ должен был быть синхронным;
3. Ночью-утром, не могу сказать, сколько времени было, но было еще темно вроде, одна из групп, проходя дачные участки, нарвалась на дачника, самого обычного;
4. Дачник начал по ним стрелять из охотничьего ружья;
4а. ОРТ этого дачника в своем фильме показала;
5. ДРГ отошла и по рации заявила, что была обстреляна;
6. Руководство бандитов решило, что операция раскрыта и конкретно эта ДРГ нарвалась на заслон правоохранителей;
7. Руководство бандитов отдало команду начинать раньше срока, сразу, без подготовки;
8. Атаки ДРГ на ОВД, ФСБ и прочее начались несинхронно, вразнабой, из-за чего все ОВД, ФСБ и прочие силовые подразделения активировали план Цитадель, и боевикам не удалось их захватить;
9. Установленные правоохранителями заслоны на дорогах не дали войти подкреплениям боевиков в Нальчик;
10. Можно сказать, что город спас один-единственный, вооруженный дробовиком, ополченец-дачник.

Я долго искал этот фильм на ютьюбе, я буду очень-очень признателен, если кто-то поможет мне его найти. Можете даже потребовать с меня разумную плату за ссылку, оплачу, если денег хватит. =)
Отредактировано: Aiwiren - 27 май 2015 20:21:46
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм." Джордж Оруэлл.
  • -0.04 / 7
  • Комментировать
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,156
Читатели: 1
Цитата: Aiwiren от 27.05.2015 18:20:47Вы вспоминаете Нальчик, вспоминаете, а я вот вспоминаю фильм от ОРТ по событиям Нальчика. Сюжет фильма такой:


Скрытый текст

10. Можно сказать, что город спас один-единственный, вооруженный дробовиком, ополченец-дачник.

Я долго искал этот фильм на ютьюбе, я буду очень-очень признателен, если кто-то поможет мне его найти. Можете даже потребовать с меня разумную плату за ссылку, оплачу, если денег хватит. =)

Вы прикалываетесь? Веселый
Ни один объект не был захвачен.
Даже аэропорт.
А я вот не могу найти фильм, где ветеран амерской разведки похвалил наших за умело проведенную операцию.
Т.е. те кому нужно, знали все заранее.
Все, начиная от численности и заканчивая целями.
Вот вам яркий пример действий в подобных ситуациях.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.08 / 5
  • Комментировать
Aiwiren
 
Дилетант
Карма: -282.57
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: гремлин от 27.05.2015 18:34:54Т.е. в данном случае речь идет не о фактологии, а о вере (или Вере с большой буквы, на Ваше усмотрение).

 
Можем мы попросить дать фактологию, которая бы опровергала "веру" aspav?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм." Джордж Оруэлл.
  • -0.05 / 4
  • Комментировать
Creos   Creos
  27 май 2015 20:53:04
...
  Creos
Цитата: Aiwiren от 27.05.2015 18:42:53Можем мы попросить дать фактологию, которая бы опровергала "веру" aspav?



Нельзя опровергать то,чего нет.

Если Вася вбросил наркоманское утверждение про 10-20млн нелегальных стволов, на основе чего и строятся все его рассуждения,то и ему доказывать свой постулат, иначе это бредятина про 10тыс крылатых ракет атакующих внезапно РФ.

Когда  ему задают конкретику он съезжает на демагогию, все его высеры не имеют никакого логического и фактологического обоснования,кроме "я общался с людьми" ,если не верите,ваши проблемы.

Учитывая его связи с дерьмомусином,нейромироv,эльмуридкой и прочей белогондонной швалью, влезших в личину патриотов, пациент понятен,как и его цели-просрали полимеры,власть ничего не делает, больше паники и истерии,прикрытой пафосным "а я вот был в Cирии"

Отличный ход,придумать несуществующую угрозу и теперь кричить что она не предотвращается.
Отредактировано: Creos - 27 май 2015 20:55:10
  • -0.04 / 7
  • Комментировать
Aiwiren
 
Дилетант
Карма: -282.57
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: гремлин от 27.05.2015 18:53:18Вы мне предлагаете доказать ложность того, чего нет? Уважаемый Василий не привел ни одного факта, который бы неопровержимо доказывал обоснованность его опасений. Все, что было сказано, говорилось в контексте "по оценкам", "предполагаю", "считаю", "имею мнение" и т.п.


Нижеприведенное видео можно оценивать как факт?
[movie=400,300]http://youtu.be/aUIQSNVmP4M[/movie]
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм." Джордж Оруэлл.
  • -0.10 / 6
  • Комментировать
Creos   Creos
  27 май 2015 21:01:57
...
  Creos
Цитата: LightElf от 27.05.2015 18:15:47Этого снаряжения дофига внутри страны. Зачем его снаружи тащить?



Хто его отдаст в товарных кол-ах ?
Захватить арсенал, ага, много на Донбассе арсеналов захватили,даже учитывая что происходило у укров и в постреволюционном бардаке ?

Ты хоть имеешь представление сколько нужно боеприпасов на 30минут активного боя,только стрелковки или какой ресурс ствола у АК ?

В Сирии есть ряд факторов
-постоянная подпитка вооружением и боевиками из-за рубежа
-большой % местных вставших на сторону боевиков
-прозрачные границы
-слабость ВС СА в контртер мероприятиях и малочисленность боевого состава.
-провал спецслужб по вскрытию подготовки(туннели годами рыли)


Натягивать это на РФ может или идиот или тролль
Отредактировано: Creos - 27 май 2015 21:17:39
  • +0.05 / 8
  • Комментировать
Creos   Creos
  27 май 2015 21:04:24
...
  Creos
Цитата: LightElf от 27.05.2015 19:01:03Не жалуюсь. Но реально - бросят оружие и вернутся на свое рабочее место: улицы подметать, плитку класть, урюком торговать. Когда кипишь схлынет - чинно-благородно вернутся на историческую родину. Это более-менее подготовленные кадры для повторного использования. А мясо - кого оно волнует?


хто их выпустит после бросил автомат пошел домой ?
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.06 / 4
  • Комментировать
Creos   Creos
  27 май 2015 21:21:02
...
  Creos
Цитата: LightElf от 27.05.2015 19:13:53Смотря какая задача. На группу в несколько десятков рыл оружия и боеприпасов хватит в среднем РОВД. Дальше несколько сотен убитых гражданских (первых встречных) - и тикать. А через час - та же херня в противоположном конце страны. И завтра. И через неделю. И через месяц. В промежутках - подрывы линий электропередач, нефте- и газопроводов, диверсии на жд и в аэропортах. Что произойдет с экономикой? И что там с привлекательностью на международной арене станет? Какой там "полюс силы", если на своей территории не может "тапочников" передавить?


Тебе уже говорили,далеко из Нальчика убежали?

Татары в Крыму почему не рыпнулись ?

Подумай на досуге,если есть чем
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.09 / 7
  • Комментировать
Creos   Creos
  27 май 2015 21:23:16
...
  Creos
Цитата: LightElf от 27.05.2015 19:18:38Кто и на каком законном основании их остановит? "Какие ваши доказательства"?



Ты дебил ?
Всех подозрительных в районе КТО задерживают, далее осмотр,снятие пороховых следов с тела и одежды,допросы, обыски.
Отредактировано: Creos - 27 май 2015 21:23:33
  • +0.05 / 3
  • Комментировать
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Creos от 27.05.2015 19:23:16Всех подозрительных в районе КТО задерживают, далее осмотр,снятие пороховых следов с тела и одежды,допросы, обыски.

пытки. расстрелы. Законы военного времени же.
Нельзя подходить к войне мерками мирного времени. Если не дай Бог такое как в Сирии случится у нас - это будет ВОЙНА. и если вдруг, власти, будут ловить, доказывать, судить, депортировать... хана стране. Только хардкор. Синяк от приклада - рассрел. Следы пороха на руках - расстрел. Морда подозрительная - КПЗ, фильтрационный лагерь, по итогам либо стройки колымы, либо домой. 
Вот все твердят мясо, мясо... Сколько ребелов упокоили в Сирии? Сотню тысяч? 50 тысяч? Откуда они берутся? Нет ответа. 
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.06 / 6
  • Комментировать
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Тред №951292
Дискуссия   211 1
Интересно педивикия пишет: С 2006 по 2011 годы порядка 60 % сирийских земель испытали небывалую засуху. Бесхозяйственность и растрачивание природных ресурсов страны привели к нехватке воды и опустыниванию земель. В некоторых регионах засуха привела к гибели урожая на 75 %, а поголовья скота на 85 %, что повлияло на жизнь 1.3 миллиона человек. Ещё в 2009 году ООН и Красный Крест сообщали, что в результате засухи потеряли средства к существованию порядка 800 тысяч человек. А в 2010-м, согласно оценке ООН, на грани голода оказались миллион человек. Возникшая ситуация привела к массовому исходу фермеров, скотоводов и сельского населения в города. В город Алеппо в 2011 году переселились 200 тысяч человек. И это не учитывая предыдущие годы, а также иракских беженцев после американского вторжения[37][38]. Все политические силы Сирии, не изъявившие полной покорности власти находились под запретом. Безработица приближалась к 20 %. Требования социальной справедливости объединили все этноконфессиональные группы: курдов, алавитов, суннитов, христиан


Революций без подспудных причин не бывает. Мятежей без поддержки населения - не бывает.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.10 / 8
  • Комментировать
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: гремлин от 27.05.2015 18:34:54и так понятно, что Ваши допуски, которые у Вас наверняка есть, относятся к тем сферам, которые в данном вопросе не обсуждаются.

Конечно.


Цитата: Цитата: гремлин от 27.05.2015 15:34:541. Какой-либо конкретной информации о состоянии дел в обсуждаемой тематике у Вас нет.
2. Все Ваши предположения строятся на опыте, полученном в Сирии, хотя сирийский опыт мало применим в условиях нашей страны по массе причин, начиная от климатических и географических.
3. По какой-то причине Вы игнорируете реальный опыт вполне успешного противодействия бандформированиям на Кавказе. По всей видимости, потому что опыт этот не вписывается в Ваше видение вопроса.

1. Не очень понятно, что Вы понимаете под конкретной информацией. То, что я назвал по поводу развития ваххабизма в России и количества мигрантов (в том числе и незаконных), для Вас неконкретно?
2. Вы пока не назвали ни одной причины, по которой произошедшее в Сирии невозможно в России. Кроме того, что ФСБ не спит. Ну и мухабхарат не спал, как я Вам уже сказал. Что за географические причины? У нас меньшая протяжённость границ (в том числе и потенциально опасных)? Или что?
3. Нисколько не игнорирую. Об этом опыте я ещё ничего и не говорил. Только разница между тем, что происходило в Чечне и террористической войной существенна. И это нельзя не учитывать.


Цитата: Цитата: гремлин от 27.05.2015 15:34:54Т.о. никаких фактов у Вас нет, есть лишь умозрительные выводы, игнорирующие объективные факты и объективный опыт, имеющейся в нашей стране.

Извините, но как раз ни одного факта, подтверждающего невозможность тервойны не привели именно Вы.

Я же факты назвал. И по миграционной ситуации, и по ваххабизму, и по нашим и "соседским" боевикам в Сирии.
Вы считаете их недостаточно существенными, чтобы предполагать угрозу тервойны у нас?
Ваше дело.

Цитата: Цитата: гремлин от 27.05.2015 15:34:54не основано ни на чем. Сирийский опыт в России не применим по массе объективных причин.

Т.е. в данном случае речь идет не о фактологии, а о вере (или Вере с большой буквы, на Ваше усмотрение). 

Спасибо за обсуждение, познавательно не было, но все же.

Пока ни одной из объективных причин, свидетельствующих о невозможности я не прочитал.
Только абстрактное "ФСБ не спит".
В 41-м у нас много кто не спал. И был опыт войны с Финляндией. И перевооружались усиленно.
Как это отменило вторжение фашистов?


Цитата: Цитата: гремлин от 27.05.2015 15:34:54Т.е. в данном случае речь идет не о фактологии, а о вере (или Вере с большой буквы, на Ваше усмотрение).

Вы будете смеяться, но то же самое я думаю о Вас, Вы игнорируете названные факты, которые на мой взгляд явно свидетельствуют о наличии угрозы и слепо верите, что "раз ФСБ не спит, значит всё пучком".

Ну, каждый имеет право на собственный взгляд на мир. Ни в коей мере не собираюсь перекраивать Ваш.
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • +0.00 / 8
  • Комментировать
Creos   Creos
  27 май 2015 21:49:53
...
  Creos
Цитата: LightElf от 27.05.2015 19:34:58А какие силы были задействованы для того, чтобы не убежали? В каждом ли городе РФ такие силы есть/могут быть развернуты одновременно?

с учетом армии и ВВ сил хватит.

задача на первом этапе заблокировать группу(ы),дальше профильные спецы подтянутся для разговора.


Цитата: ЦитатаВ Крыму татары не рыпнулись потому, что они там хорошо живут и планируют хорошо жить дальше. У них там семьи, имущество и перспективы. Гадить там, где живешь - в традиционных обществах не принято.

гы, а наши муслимы плохо в РФ живут ? Или таджик который отправляет бабло и содержит семью?
если разговор о хорошо жить, то тем более не найдется  смертников на такое, а заработать в РФ и без отправки к гуриям можно


Цитата: ЦитатаPS. Вообще Василий описал некую гипотетическую угрозу с учетом методов, применявшихся в Сирии. Насколько такая угроза реальна для РФ - судить не могу, информацией не владею.


Вася натянул изделие на глобус. При детальном разборе его теория сыпется и сказать ему нечего


Цитата: ЦитатаНо вместо конструктивного разбора наблюдаю натягивание совы на глобус Чечни/Крыма/Донбасса. Если тема не для публичного форума - так и скажите.

Это Вася натягивает свои познания о Сирии на РФ,причем о Сирии он знает чуть больше чем ничего
Отредактировано: Creos - 27 май 2015 21:54:05
  • -0.06 / 7
  • Комментировать
Creos   Creos
  27 май 2015 21:52:43
...
  Creos
Цитата: Vistavod от 27.05.2015 19:38:19Интересно педивикия пишет: С 2006 по 2011 годы порядка 60 % сирийских земель испытали небывалую засуху. Бесхозяйственность и растрачивание природных ресурсов страны привели к нехватке воды и опустыниванию земель. В некоторых регионах засуха привела к гибели урожая на 75 %, а поголовья скота на 85 %, что повлияло на жизнь 1.3 миллиона человек. Ещё в 2009 году ООН и Красный Крест сообщали, что в результате засухи потеряли средства к существованию порядка 800 тысяч человек. А в 2010-м, согласно оценке ООН, на грани голода оказались миллион человек. Возникшая ситуация привела к массовому исходу фермеров, скотоводов и сельского населения в города. В город Алеппо в 2011 году переселились 200 тысяч человек. И это не учитывая предыдущие годы, а также иракских беженцев после американского вторжения[37][38]. Все политические силы Сирии, не изъявившие полной покорности власти находились под запретом. Безработица приближалась к 20 %. Требования социальной справедливости объединили все этноконфессиональные группы: курдов, алавитов, суннитов, христиан


Революций без подспудных причин не бывает. Мятежей без поддержки населения - не бывает.


Это еще пару лет назад обсуждалось, мясо в Сирии было из местных сельских.
Игилы,шмигилы позже подтянулись массого.
Отредактировано: Creos - 27 май 2015 21:54:49
  • +0.06 / 4
  • Комментировать
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: LightElf от 27.05.2015 19:01:03Не жалуюсь. Но реально - бросят оружие и вернутся на свое рабочее место: улицы подметать, плитку класть, урюком торговать. Когда кипишь схлынет - чинно-благородно вернутся на историческую родину. Это более-менее подготовленные кадры для повторного использования. А мясо - кого оно волнует?

 Да ни фига подобного! Те кто работают бузить не пойдут, ярчайший пример майдан в киеве и в последствии говнобаты типа азова, днепра и т.д. Там же реально одно быдло наркоманское и ворьё/бездельники. С какой работы они ушли? На какую они работу  вернутся?
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.03 / 4
  • Комментировать
Creos   Creos
  27 май 2015 22:05:05
...
  Creos
Цитата: Aiwiren от 27.05.2015 20:00:15Оффтоп. Я часто сажусь и мысленно провожу Командно-Штабные учения, где пытаюсь типа за противников России играть, ища слабости и точки, куда противник нанесет удар. Посидел, мысленно поиграл в злобного босса ваххабитов, готовящего события, аналогичные Сирии, но в России. Из интересной особенности отметил, что на месте босса ваххабитов, я бы отправил умных бойцов играть роль блогеров, которые бы писали на форумах нечто типа - "ша, никому не двигаться, ФСБ бдит, все будет ха-ра-шо!"  Чисто чтобы было меньше шансов, что население перевозбудится, заставит ФСБ работать всерьез, а ФСБ сорвет операцию.

Таким образом, рядовые бойцы ваххабиты бы вели бы себя на форумах как Гремлин и Creos, пытаясь "запинать" словом таких людей как aspav и LightElf.



Скорее тебя,Васю итд  сюда направили готовить "патриотический" муйдан-власть слилась,зажралась,предала,ничего не делает,надо брать в свои руки,иначе придут ваххабиты и всех убьют.


Обычная риторика сосада-мусина-говномюрида итд псевдопатриотов.

Только вот наша власть проблемы решает на деле, а что предлагаешь ты и прочий сброд хз.

Вася не хочет рассказать,кто финансировал его командировки в Сирию,кто финансирует Мусина и его АннаНьюс  ?
Отредактировано: Creos - 27 май 2015 22:09:56
  • 0.00 / 8
  • Комментировать
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Aiwiren от 27.05.2015 20:00:15Оффтоп. Я часто сажусь и мысленно провожу Командно-Штабные учения, где пытаюсь типа за противников России играть, ища слабости и точки, куда противник нанесет удар. Посидел, мысленно поиграл в злобного босса ваххабитов, готовящего события, аналогичные Сирии, но в России. Из интересной особенности отметил, что на месте босса ваххабитов, я бы отправил умных бойцов играть роль блогеров, которые бы писали на форумах нечто типа - "никаких ваххабит-шмахабитов нет, никому не двигаться, ФСБ бдит, все будет ха-ра-шо!"  Чисто чтобы было меньше шансов, что население перевозбудится, заставит ФСБ работать всерьез, а ФСБ сорвет атаку.


Таким образом, рядовые бойцы ваххабиты бы вели бы себя на форумах как Гремлин и Creos, пытаясь "запинать" словом таких людей как aspav и LightElf.

Да уж, штабист из вас как из дерьма пуля. Нормальный уаххабитский начальник сажает умных писать в блогах: Уася, мусульман в России канкретно притесняют, мечети закрывают, молиться не дают, нада на джихад идти и т.п. ИЧСХ - работает. Или вы думаете директор ФСБ свои доклады Путину готовит на основании чтения авантюры? Истеричный
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.05 / 3
  • Комментировать
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: гремлин от 27.05.2015 20:02:16Видите ли, Василий, в чем нюанс, мне ничего доказывать и не нужно, т.к. не я поднял тему. Бремя доказательства лежит на инициаторе. Т.е. в нашем случае есть два варианта:

1. Вы ничего не доказываете и мы благополучно сходимся на том, что Вы сделали бездоказательное утверждение, в которое искренне верите. Как написал ранее, вопросы веры, это вопросы лично каждого.
2. Вы обосновываете свои предположения.

Соответственно, есть следующие вопросы. По каждому вопросу прошу также указать, чем и кем они подтверждаются.


Заранее спасибо за развернутые ответы.

Я думаю, будет гораздо полезнее, если Василий ответит на эти вопросы применительно к Сирии. 
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +2.69
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: aspav от 27.05.2015 19:47:292. Вы пока не назвали ни одной причины, по которой произошедшее в Сирии невозможно в России.

Беда в том, что в Сирии произошло совсем не то, что вы рисуете на этой ветке.
Вы нарисовали действительно, без дураков, страшную картину. Десятки тысяч хорошо обученных и вооружённых боевиков одновременно начинают совершать террористические атаки по всей стране. Это страшно, до ужаса.
Но пока что ни в одной стране мира никогда ничего подобного не происходило.  В Сирии, к примеру, ваши "бандиты" захватывают, берут под контроль целые провинции! Крупные города! Чем это напоминает бессистемные террористические атаки, хаос ради хаоса? Да ничем. У этих людей-таки есть цели, их объединяющие, позитивная с их точки зрения повестка дня.
Вы верите в то, что в России живут сотни тысяч биороботов, готовых вести себя, как голливудские Чужие? То, что их кто-то записал в ВахКакБиты  ещё не делает их тупыми хищниками.
P.S. 100 000 человек, сбившиеся в банды по 1000 голов - это 100 банд. В армии, ВВ и ВДВ вместе взятых бригад едва ли не больше, не говоря уже о батальонах. Это к вопросу о том, что армия не может быть всюду.
  • +0.11 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2