Противопартизанская борьба

93,421 615
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3118273 не найдено в ветке "Противопартизанская борьба"!
Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,144.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Leon_iv от 29.05.2015 13:52:22Портос давайте отойдем от шаблонов. 

 Предположим 2030 год

Старайтесь отходить от шаблонов наш противник хитер и опасен.

Мексиканское население Юго-западных штатов США превысило 50%, оставаясь при этом самым низкооплачиваемой категорией общества .....
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 8
  • АУ
Kashin
 
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 29.05.2015 14:24:47Кремль, растворятся, прострация...Думающий
Камрад, рано начали, рабочий день ещё не закончился.
В очках

так я предполагаю самый худший сценарий, когда ваххабиты не мирные уже собрались. Это будет, действительно, трагедия.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,043.03
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Тред №952155
Дискуссия   308 9
пусть хоть один сторонник теории aspavа ответит на простой вопрос:
Почему тогда террористы до сих пор Израиль не завоевали?

уж там-то ослофилов, горячо любящих израиль хоть задом жуй...
и туннелей для их  снабжения нарыто, аки метроВеселый
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.09 / 9
  • АУ
Aiwiren
 
Дилетант
Карма: -282.57
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 29.05.2015 15:37:01пусть хоть один сторонник теории aspavа ответит на простой вопрос:
Почему тогда террористы до сих пор Израиль не завоевали?


Потому что а) исторически, Израиль дрючил всех "террористов", в любых количествах, аки ослов, начиная с момента своего образования в 1948 году; б) за Израилем стоят Штаты; в) в Израиле, на руках израильтян большое количество оружия.

В отличии от Израиля, Россия а) проиграла первую чеченскую, а вторую, можно сказать, свела вничью только тем, что перекупила часть главарей и полевых командиров из числа чеченцев, направив их воевать против других чеченцев; б) не имеет за спиной ничьей сильной поддержки; в) имеет безоружное население.

Поэтому, представляя в КШУ себя на месте главарей ИГИЛа, я бы не сомневался ни секунды, кого атаковать в первую очередь, а кого оставить на закуску, когда уже будет построен всемирный халифат.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм." Джордж Оруэлл.
  • -0.21 / 16
  • АУ
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Aiwiren от 29.05.2015 11:15:11Сценарий. Копия чеченской войны, но на территории России, во всех городах. Начинается внезапно, единым ударом террористов по городам, воинским частям, складам оружия и боеприпасов. Численность террористов - 3 миллиона человек. ФСБ все проспала. Все склады захвачены. Все крупные города под террористами. Мобилизацию провести невозможно, ибо людей банально на улицах отстреливают. Но даже там, в мелких городах и пригородаха, собранным людям нет оружия, ибо оружие на складах, а склады - захвачены. Отбивайтесь!

====

Как я говорил, если такое будет в США, пусть там нанесут удар не 3, а 6 миллионов террористов, то проблем никаких не будет. Потому что
а) основная масса населения живет в suburbs, не знаю как по русски;
б) на руках населения 600 миллионов единиц огнестрельного оружия, включая пулеметы и штурмовые винтовки, а у некоторых - танки и истребители;
в) большинство вооруженного народа состоит или в резерве, или в нацгвардии (это отдельная структура, подчиненная губернаторам), или в подразделениях милиции (это вообще по российски "незаконные вооруженные формирования").

Поэтому США мобилизацию проведет просто по принципу - "Явиться со своим оружием!"

UPD. Добавлю кой-чего про suburbs. Особенность в том, что а) это отдельные дома б) оборудованные видекамерами с выводом в дом в) без заборов, с простреливаемыми участками г) с вооруженным населением. То есть, террористы могут зайти туда, в suburbs. Но там, жители, увидев по камере их, террористов, передвижение, просто перестреляют из домов.

 Новый Орлеан после Катрины  каГ Бэ достаточно ярко показал "героизьм" местного населения к тому же поголовно вооружённого. Кто там отстреливал оборзевших черномазых? Местные? Или всё таки нацгвардия?
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.12 / 9
  • АУ
Aiwiren
 
Дилетант
Карма: -282.57
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: anatolik от 29.05.2015 19:12:41Новый Орлеан после Катрины  каГ Бэ достаточно ярко показал "героизьм" местного населения к тому же поголовно вооружённого. Кто там отстреливал оборзевших черномазых? Местные? Или всё таки нацгвардия?

В США негры совершают в 8 раз больше, чем белые, убийств и в 15 раз – грабежей. Количество убийств в Новом Орлеане в среднем за 20 лет составляет 59 человек на 100 000 жителей (и это не опечатка). В то же время 80% населения этого города – чернокожие, и 97% убийств приходится именно на них

http://zbroya.info/r…-luiziana/

Вообще, не рекомендую смешивать стихийное бедствие, где неграм не было смысла убивать гражданских, достаточно было их, гражданских, грабить. И террвойну, где гражданские будут целью убийства. В первом случае, жертве проще отдать имущество, чем пытаться убить. Во втором случае никаких поблажек нападающим со стороны жертв не будет.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм." Джордж Оруэлл.
  • -0.19 / 14
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 29.05.2015 19:33:46То есть Вы всерьёз считаете, что необходим очередной круг обсуждения? С Вашей стороны было бы более корректно не заниматься неумелыми попытками вызова бесконечного повтора аргументов оппонентами, а озаботится качеством своих... Иными словами перечтите тред, там в избытке, в разных интерпретациях и формулировках, содержатся контр аргументы опасениям, которые так настойчиво и публично терзают Вас и защищая которые Вы скатились до того набора подмен и передергиваний, на который сейчас пытаетесь, опять таки, неумело получить мой детальный комментарий. Но я его уже прокомментировал ранее. То есть там не чего комментировать, от слова совсем, там нет опоры на современную действительность и здравый смысл. 
И отдельно, не прикрывайтесь, пожалуйста, "другими читателями", данный прием оч примитивен и до безобразия показателен...

Это платный забугорный тролль. Для него важно спровоцировать срачь.
Отредактировано: marrakesh - 29 май 2015 22:36:40
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.04 / 4
  • АУ
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Тред №952300
Дискуссия   145 14
О! Я знаю на какой площадке топикстартера с его доводами выслушают очень внимательно, дадут массу дельных замечаний и всячески разовьют тему. Ну и горячо поддержат, конечно.
Это вот здесь.
151-я палата Guns.ru
Отредактировано: Truvor - 29 май 2015 22:53:57
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.07 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Leon_iv от 29.05.2015 13:52:22Портос давайте отойдем от шаблонов. 
Просто мы пока мыслим другими категориями, у нас на троне его Темнейшество который за яйтца держит всех при наличии своих титановых. 
  Наши противники будут ждать того момента когда государство будет слабо. И действовать будут по разному начиная от девочек которые выйдут на защиту божьих коровок заканчивая профессиональными ДРГ. 
 Предположим 2030 год Средняя Азия очередной халифат в Казахстане постоянные бои с тапочниками.  Украина окончательно нацифицированна и готова давать подготовленное и замотивированное мясо. Прибалтика тоже. 
5 готовится пятая колонна. И тд и тп. Это будет не единомоментное, а волнообразное расскачивание ситуации лет на 5-10. 
 И основные действия будут когда государство будет наименее сильно. 
Старайтесь отходить от шаблонов наш противник хитер и опасен.

Такое чувство, что многие из участников данной дискуссии несколько лет находились в глубокой коме.
Ничем иным нельзя объяснить полное игнорирование нынешних реалий в плане обеспечения государственной безопасности.
На Северном Кавказе, спецслужбам удалось разгромить основные террористические гнезда вынудив большинство боевиков перебраться в Сирию. Проблема не решена, но купирована. Само собой уцелевшие и заматеревшие муджахидины рано или поздно вернуться домой, что бы взять реванш, но их ждут.
Ситуация с нелегальным рынком оружия прямо пропорциональна общей криминогенности общества.
В далеком прошлом разгул бандитизма, активного беспредела, криминальных разборок, передела собственности с помощью оружия.
Соответственно и рынок завял. 
Что касается Средней Азии, то и здесь уже давно никто не спит в оглоблях.
К примеру сегодня и завтра в моем городе (Казахстан, Актау) проходят масштабные учения спецслужб  "Актау – Антитеррор-2015".
Завтра основные действия будут разворачиваться на огромном полигоне, бывшем карьере, где когда то добывали урановую руду открытым способом, с помощью гигантских шагающих, роторных экскаваторов.
Сегодня разговаривал со строительным подрядчиком проводившим подготовку полигона к этому мероприятию. Мы ему выполнили работу на его базе и он разоткровенничался.  
По его словам отстроили конкретные декорации поселка захваченного ваххабитами, НП для высоких гостей (ожидается приезд высшего руководства государства - предавали по местным новостям).
Будет участвовать бронетехника, вертолеты, спецназ, внутренние войска, и т.п.  
Пейзаж карьера апокалиптичен, огромные размеры, терриконы, серпантины, глубокие ущелья.
Власти пытаются контролировать развитие ваххабизма в стране, не всегда успешно борятся с пропагандистами, но готовы выжигать каленым железом любое вооруженное сопротивление.
Так, что возникновение анклавов контролируемых вахабистами просто невозможен. Тех, кто задумает недоброе рискуют быть задержаны еще на этапе подготовки. Те, кто найдут возьмут оружие, будут убиты.
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.671224&lon=51.484165&z=14&m=b
 
http://today.kz/news/life/2015-05-29/615809-v-mangistauskoj-oblasti-prohodat-sirokomasstabnye-respublikanskie-ucenia-aktau-antiterror-2015/
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.09 / 9
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +55.02
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Truvor от 29.05.2015 20:52:32О! Я знаю на какой площадке топикстартера с его доводами выслушают очень внимательно, дадут массу дельных замечаний и всячески разовьют тему. Ну и горячо поддержат, конечно.
Это вот здесь.
151-я палата Guns.ru

Вообще, для 151-й палаты эта тема - жуткий баян.Улыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
Овощ
 
45 лет
Слушатель
Карма: +5.18
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 315
Читатели: 0
Тред №952515
Дискуссия   173 3
Народ  мы все забываем одну вещь

Осёл, нагруженный золотом, возьмёт любую крепость - Филипп II Македонский

США вбухали  в Украину 5  миллиардов  долларов
Если  кто-то возьмется   реально  то   расшатать можно любую страну
Смотрите на ситуацию в комплексе :

У милицейских  чиновников и чиновников города Н-ска  дети учатся за границей  - их можно очень быстро и оперативно  превратить в заложников  -  милицию  можно попросить не вмешиваться
У промышлеников за границей счета и недвижимость   - их можно попросить привозить на центральную  площад города Н-ска  будетрброды и палатки
Где взять тапочников - да без проблем -  сколько вы хотите  денег   если  вдруг решились  бы  выступить на сторону Зла - миллион? два миллиона долларов - да пожалуйста печатный станок в нашем распоряжени... ( к тому же не все получат свой миллион в конце)
1000 человек  в миллионном городе  найти  - да без проблем
Оружие - опять  же в нашем распоряжении печатный станок и 3D технологии печати, и современные  технологии.
Привезите  станок - нашатампуйте "одноразового" оружия для захвата  полицейских участков и  частей  ВВ распаложеных в городе.
Хакерскими атаками  - поразите связь, телевидение - для этого сил много не надо - а может быть  и не хакеры а просто шарящие люди всегда знают какой провод перерезать и где.
Было бы желание и "гульды" Эрик Френк Рассел  в романе "ОСА"  дал  интересное опаисание  партизанкой войны одним человеком. Кому интересно  - почитайте

Контролируйте телевидение в городе,
Пустите  транляцию что  "диктатура" проитв демократии и 1000 человек  тапочников  и куча  теток по 50  гривен в день требуют всего хорошего  против всего  плохого
И так далее...



Отредактировано: pandora101 - 30 май 2015 14:58:09
  • -0.08 / 8
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,043.03
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Цитата: pandora101 от 30.05.2015 12:42:07Народ  мы все забываем одну вещь

И так далее...





феерическая логика...  Позор
так я могу вам возразить, что у нас есть танк "Армата" и он перестреляет всех тапочников, сколько бы-их ни было...
потому как обратная теза недоказуема...Подмигивающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.04 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №952651
Дискуссия   152 3
Безотносительно к тому, что написано выше.

Когда-то давно, во второй половине 70-х годов прошлого века в школе, а потом, в начале 80-х годов прошлого века в институте, меня с цифрами и фактами на руках убеждали, что реставрация капитализма в СССР невозможна в принципе, для неё просто не осталось предпосылок.Подмигивающий

Пы.Сы. 

Тут местная газета "Казанские ведомости", четверговый  выпуск которой я выписываю, ненавязчиво публикует главы из книги "100 историй о суверенитете". Приурочена эта публикация, как указывает редакция газеты, к 25-летней годовщине становления парламентаризма в современной истории Татарстана, которая отмечается как раз сегодня.


Пы.Пы. Сы.

В этой связи мне вспомнилась другая книга.Обеспокоенный

Это хорошо изданный двуязычный "гроссбух", на английском и русском языках, солидный том, посвящённый современной истории обретения Татарстаном независимости. В книге есть шикарная фотография братской компании двух президентов: Татарстана - Минтимера Шаймиева и Республики Ичкерия - Джохара Дудаева, сделанная примерно в 1992 -1993 году. Подготовлено это издание местным институтом языка и литературы (ИЯЛИ), издано в Финляндии во второй половине 90-х годов прошлого века.

Первый раз я увидел её в кабинете председателя профсоюзного комитета АТП "Татэнерго" в конце 90-х, начале 2000-х годов. Зная, что я - не русский человек по происхождению - председатель профкома дал мне её полистать без выноса из кабинета и попросил по возможности не распространяться о ней где-либо на стороне.

Второй раз я увидел её в кабинете одного из директоров (именно так) некоего федерального государственного казённого предприятия и полистал примерно на тех же условиях. Это было уже в 2011 году.

Жаль, что этой книги нет в Инете и вряд ли она когда-нибудь появится на его просторах. Но память о прошлом жива в народе...Подмигивающий
Отредактировано: osankin - 30 май 2015 20:45:59
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.04 / 4
  • АУ
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +162.22
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,118
Читатели: 2
Цитата: osankin от 30.05.2015 18:39:32Безотносительно к тому, что написано выше.

Когда-то давно, во второй половине 70-х годов прошлого века в школе, а потом, в начале 80-х годов прошлого века в институте, меня с цифрами и фактами на руках убеждали, что реставрация капитализма в СССР невозможна в принципе, для неё просто не осталось предпосылок.Подмигивающий

В СССР начала 80-х предпосылок для реставрации капитализма не было. Эти предпосылки удалось создать и развить только к 90-му году, за десятилетие. Подмигивающий Причём желающих его реставрировать ещё в конце 70-х было полно, в том числе и наверху КПСС, как мне кажется (время это не застал).
Атака, описанная Василием, на территории России в принципе возможна, но до неё будут годы деградации центральной власти, обнищания населения, "майданов". Но Василию милее оказалось индуцировать психоз "мы все умрём", умрём прямо завтра, чем делиться своими наблюдениями о борьбе с последствиями такой атаки в Сирии.
Из-за чего вся ветка и заглохла. Грустный
  • 0.00 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: North от 30.05.2015 21:51:33В СССР начала 80-х предпосылок для реставрации капитализма не было. Эти предпосылки удалось создать и развить только к 90-му году, за десятилетие. Подмигивающий Причём желающих его реставрировать ещё в конце 70-х было полно, в том числе и наверху КПСС, как мне кажется (время это не застал).
Атака, описанная Василием, на территории России в принципе возможна, но до неё будут годы деградации центральной власти, обнищания населения, "майданов". Но Василию милее оказалось индуцировать психоз "мы все умрём", умрём прямо завтра, чем делиться своими наблюдениями о борьбе с последствиями такой атаки в Сирии.
Из-за чего вся ветка и заглохла. Грустный

Как ваше личное мнение принимается. Рассказы моих покойных стариков вкупе с воспоминаниями людей, переживших хрущёвскую оттепель, дают мне основание утверждать, что государственный капитализм типа НЭПа мог возникнуть уже после смерти Сталина, если бы Никита Сергеевич взял немного другой экономический курс. Благо негосударственные кооперативные предприятия на паевой основе благополучно существовали при Сталине, а потому основа для создания свободного экономического рынка сохранилась. Именно Никита Сергеевич её окончательно уничтожил, как бы странно это не звучало.
Отредактировано: osankin - 31 май 2015 23:19:30
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.07 / 5
  • АУ
Овощ
 
45 лет
Слушатель
Карма: +5.18
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 315
Читатели: 0
Тред №952772
Дискуссия   149 0
Ошибка
Отредактировано: pandora101 - 31 май 2015 08:49:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bigman_irk
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №952812
Дискуссия   168 0
Думаю, что атака на Россию сейчас была бы неуспешной по ряду факторов, которые описали уже в этой ветке. Однако такой сценарий вероятно прорабатывается, просто его время не пришло. Просто для сирийского сценария надо рассматривать ослабленную Россию, раздираемую сепаратизмом изнутри и локальными конфликтами по всем границам.

Предлагаю в контексте ветки рассмотреть вариант сирийского сценария для ПМР. Ведь все равно пожар там уже запланирован и скорее всего состоится по расписанию. Активных боевых действий от соседей вряд ли можно ждать. Границы с Россией нет, пробивать коридоры в случае "внутренних" беспорядков никто не будет думаю, да я и не представляю как это можно сделать на практике. 

Предлагаю прикинуть как может развиваться "сирийский" конфликт в ПМР.  
  • +0.01 / 1
  • АУ
Овощ
 
45 лет
Слушатель
Карма: +5.18
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 315
Читатели: 0
Тред №953129
Дискуссия   115 0
Пример  почему могут вспыхнуть беспордяки  очевидна  для  любого -
Классический русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
И причина его  это  не закон, а торжество справедливости  как ее понимает  народ.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +55.02
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Малой2 от 31.05.2015 16:05:59"Пчелы против меда": 
- незаконно находящий в РФ ( вроде Тульская область), некий гражданин РУ пять граждан РФ перевел в "200" и двоих в "300" ( из 7 потерпевших - 4 детей). "Подняли" по горячему ( район/область "скакали" как минимум, т.е. наряд сил чуть больше "Анискина"). 
Ясен пень - резонансное преступление ( такое не каждый день/месяц/квартал).
Хотя... бытовуха банальная ( с целью завладения личным имуществом, а детей с целью сокрытия следов преступления).
Как этот безмозгло-бесхребетный раб, исповедующий одну из мировых религий ( а может и нет) ( спустившийся с гор/приехавший из кишлака - нужное вставить по "вкусу") смог один поднять руку с ножом на граждан страны давшей ему возможность кормиться и жить/выживать/отмечаться погононосителям и "представителям национальных диаспор"?
 На сколько он обогатился 100-500-1000 "зеленых" как эквивалент личных вещей и денег потерпевших? 
Подмигивающий
п.с. При этом естественно следует учитывать, что ( по данным статистики ГП и МВД РФ) на 2,1 млн. совершенных преступлений, лишь 4% таковых совершается иностранцами ( порядка 84 тыс. событий, т.е. грубо каждый 120-й из законно/незаконных иностранцев "идет на дело").

Ответ на вопрос очень прост: в любом (кроме вовсе идеальных) обществе, есть "социальное дно", населенное маргиналами.
А среди маргиналов- и нравы маргинальные. Я в 90-е, жил в Ярославле в печально известном (тогда) районе "Кр. Перекоп". Так там не считалось чем-то необычным убить/порезать за эквивалент бутылки-двух пива. На всякий случай, уточню- речь шла почти исключительно о местных жителях, с гастарбайтерами тогда было негусто, а популярные тогда "Кавказские ОПГ" районом брезговали.Улыбающийся
Где-то с 2000-х, наше социальное дно стало быстро заполняться мигрантами. Отсюда и уровень преступности среди них- этому контингенту так и полагается.
Но, социальной базой для масштабной герильи эта публика быть неспособна. В качестве среды поддержки для отдельных террористов - пригодна незначительно, ибо по определению же, плотно опекается "органами" и желающих сдать новоявленного "эмира" своему участковому (чтобы закрыл глаза на очередную мелкую кражу)- будет неимоверное количество.
  • +0.06 / 5
  • АУ
Mairos
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +17.23
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Цитата: aspav от 29.05.2015 08:40:23"А-а-а-а-а... Вона оно как, Петрович!!!" (с)

Забавное совпадение. Именно это, почти слово в слово рассказывали мне сирийские граждане, включая и беженцев и тех, кто воевал в данный момент: "Мы были абсолютно уверены, что ни боевиков, ни оружия для них в Сирии нет и быть не может, а в случае чего, мухабхарат единицы этих инсургентов переловит влёт. Если бы за 3-6 месяцев до войны нам кто-то сказал бы, что она возможна, мы просто рассмеялись бы."
Правда, когда они мне это говорили, особого смеха я не замечал.

Ну, тогда всё зашибись.
Раз подавляющее большинство пользователей данного форума считает, что нелегального оружия для вооружения террористов (как и их самих) недостаточно, то и говорить, в принципе, не о чем. Вопрос закрыт.
Вам не о чем беспокоиться.
Спасибо за внимание.

Тут с Вами не соглашусь. Ведь по такой логике и "майдан" в Москве устроить - как "два пальца об асфальт". Те же "угнетённые народные массы", та же "честная оппозиция" поддержанная олигархами, те же "стремления цивилизованных стран" и даже потоки бабла "рэволюционерам" - те же. А вот не сложилось, ни разу не сложилось. Потому и аналогия с Сирией, я считаю, не вполне корректна. У нас у власти отнюдь не национальное (и не религиозное) меньшинство, соответственно другой процент поддержки власти среди населения, у нас другой состав геополитического окружения. Даже если, не дай Бог "массы мигрантов" забузят, то спецслужбы получат такую поддержку населения, что скорее придётся спецам спасать остатки мигрантов, если успеют.
Отредактировано: Mairos - 01 июн 2015 12:15:02
"За нами - мы сами!"
  • +0.08 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1