РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,083,722 25,773
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Специалист
Карма: +1,080.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: Салон62 от 24.01.2021 11:08:04И сколько евреи смогут? Непонимающий Как-то я Вам начал возражать по-поводу проведения испытаний. Вы сказали, что очень умный человек Вам подтвердил.Веселый Он Вам соврал. Еврей, небось, был?
   Нет у Израиля ЯО. А если бы, не дай бог было....То Израиля сразу бы не было.Согласный

Какие панталоны у евреев будут взлетать — меня совершенно не колышет, это не наша забота. Могли евреи сделать бомбу? Могли. Им в этом компетентно помогали. Те же шведы остановились в свое время только перед сборкой своего изделия. И кто уничтожил бы Израиль из-за бобмы?
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.29 / 14
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,159.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,458
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 24.01.2021 11:59:28Какие панталоны у евреев будут взлетать — меня совершенно не колышет, это не наша забота. Могли евреи сделать бомбу? Могли. Им в этом компетентно помогали. Те же шведы остановились в свое время только перед сборкой своего изделия. И кто уничтожил бы Израиль из-за бобмы?

Что значит перед сборкой? Произвели начинку, взрыватель и просто собирать в комплект расхотелось? А может, все-таки денежек на производство изначально не было, а сделали или не сделали бы, даже имея документацию - это еще большой вопрос...
  • +0.19 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Специалист
Карма: +1,080.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: valery913 от 24.01.2021 13:13:01Что значит перед сборкой? Произвели начинку, взрыватель и просто собирать в комплект расхотелось? А может, все-таки денежек на производство изначально не было, а сделали или не сделали бы, даже имея документацию - это еще большой вопрос...

Они отработали всю технологию, а не чужую документацию прочитали. Работа шла до середины 60-х, когда  техничекая способность сделать за несколько лет три бомбы  была, и свернули её по финансовым причинам. Мишенью были бы, само собой понятно, наши балтийские порты.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.78 / 21
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,159.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,458
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 24.01.2021 13:35:17Они отработали всю технологию, а не чужую документацию прочитали. Работа шла до середины 60-х, когда  техничекая способность сделать за несколько лет три бомбы  была, и свернули её по финансовым причинам. Мишенью были бы, само собой понятно, наши балтийские порты.

Ой, сомневаюсь... 60-е прошлого века в Швеции сами шведы , мягко говоря, критично описывают. Чтобы они в этот период еще высокотехнологичные супердорогие разработки вели, слабо верится...Что значит технологию отработали и три бомбы собрать могли? Реактор запустили, с делящимися материалами эксперементировали, оружейный плутоний наработали? Помнится, у амеров Ферми в каком-то моменте чисто случайно на волосок от гибели прошел, шведы все это через себя пропустили или как, на бумажках посчитали и сказали ""нуегонафиг?
,
Отредактировано: valery913 - 24 янв 2021 13:42:44
  • +0.09 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Специалист
Карма: +1,080.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: valery913 от 24.01.2021 13:41:58Ой, сомневаюсь... 60-е прошлого века в Швеции сами шведы , мягко говоря, критично описывают. Чтобы они в этот период еще высокотехнологичные супердорогие разработки вели, слабо верится...Что значит технологию отработали и три бомбы собрать могли? Реактор запустили, с делящимися материалами эксперементировали, оружейный плутоний наработали? Помнится, у амеров Ферми в каком-то моменте чисто случайно на волосок от гибели прошел, шведы все это через себя пропустили или как, на бумажках посчитали и сказали ""нуегонафиг?
,

Меня Вас переубеждать не нанимали. Выражение  "шведская модель" родилось не на пустом месте. Шведские социал-демократы провели страну сквозь Вторую Мировую, наживаясь на сотрудничестве с Гитлером. Это была единственная страна, не просто сохранившая, но и приумножившая за войну не только свою экономику, но и свой торговый флот, который банально доминировал на послевоенной Балтике. Мне никогда не забыть, как в 1978 году один из шведских мэтров ядерной физики, с кем я делил оффис, вспомнил о войне: "Ужасное было время. Были такие перебои с тропическими фруктами." Я чуть со стула не упал, но потом осознал, что война войной, а шведский торговый флот беспрепятственно бороздил моря и океаны. Шведы свои кипящие реакторы для энергетики разработали сами.  Как сказал разок Сахаров, после Хиросимы секрета ядерной бомбы уже не было. И следующей его фразой было: "Единственный секрет звездных войн в том, что реализовать это невозможно."
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.86 / 29
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,159.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,458
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 24.01.2021 14:08:04Меня Вас переубеждать не нанимали. Выражение  "шведская модель" родилось не на пустом месте. Шведские социал-демократы провели страну сквозь Вторую Мировую, наживаясь на сотрудничестве с Гитлером. Это была единственная страна, не просто сохранившая, но и приумножившая за войну не только свою экономику, но и свой торговый флот, который банально доминировал на послевоенной Балтике. Мне никогда не забыть, как в 1978 году один из шведских мэтров ядерной физики, с кем я делил оффис, вспомнил о войне: "Ужасное было время. Были такие перебои с тропическими фруктами." Я чуть со стула не упал, но потом осознал, что война войной, а шведский торговый флот беспрепятственно бороздил моря и океаны. Шведы свои кипящие реакторы для энергетики разработали сами.  Как сказал разок Сахаров, после Хиросимы секрета ядерной бомбы уже не было. И следующей его фразой было: "Единственный секрет звездных войн в том, что реализовать это невозможно."

Добряк, я как к специалисту в данном вопросе к Вам с уважением отношусь, переубеждать меня не надо, просто ответьте - они теорию посчитали или натурные эксперименты вели, материалы для производства бомбы нарабатывали? Потенциально мочь и сделать реально - разные вещи, абсолютно разные....
Отредактировано: valery913 - 24 янв 2021 14:14:05
  • +0.12 / 4
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,234.18
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,229
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 24.01.2021 14:08:04Меня Вас переубеждать не нанимали.

Давайте я прямо сформулирую вопрос, на который Вы почему-то не хотите ответить:
сколько килограммов оружейного плутония было у Швеции до подписания ДНЯО?
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.27 / 9
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,159.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,458
Читатели: 6
Цитата: ВТБ! от 24.01.2021 14:13:15Давайте я прямо сформулирую вопрос, на который Вы почему-то не хотите ответить:
сколько килограммов оружейного плутония было у Швеции до подписания ДНЯО?

Вообщем, Добряк просвещать не в настроении, залез в общедоступное, сам почитал. Были они голые и босые, реакторы исследовательские у штатов покупали, ни грамма материалов не произвели, только 100 грамм у Великобритании получили, в итоге "произведенных исследований" выяснив, что для начала нужно будет построить на ровном месте " мощности по добыче урана, реактор на тяжелой воде и завод по переработке ядерного топлива", сильно погрустнели (всей стране надо было зубы на полку класть, а уж на сколько дырок пояса затягивать...) и, поболтав для приличия пару лет на тему, разошлись...Смеющийся. Мощная попытка...."Ну не шмогла я, не шмогла"СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Отредактировано: valery913 - 24 янв 2021 14:34:03
  • +0.56 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 24.01.2021 11:08:04Нет у Израиля ЯО.

Я бы сказал иначе - нет СВОЕГО ЯО. А чужое, может, и естьУлыбающийся В некотором следовом количестве.
Ну какое может быть ЯО, с одним (и то не факт), проведенным взрывом? Или их в Неваду пускали, повзрывать? Или, может, в Семипалатинск, или на Северный полигон?Веселый
Да и какая будет миниатюризация у этого ЯО? Вон, китайцы бабахнули 45 раз, франки - 245 (причем, последние бабахены они проводили под лозунгом "мы за мораторий, но погодите, нам чуток данных для перехода на суперкомпьютерное моделирование не хватает, еще раза 4 бабахнем - и аллес"). У франков компактные вполне заряды есть - у китайцев до сих пор толком нету. РГЧ они смогли слепить на 2 или 3 заряда и только для самых больших своих ракет (куда наши бы напихали 10 и более, и еще место останется), мы оставим вопрос о том, КУДА способны долететь эти ББ, не развалившись на входе в плотные слои. Их неспособность создать компактные (в нашем понимании и амеров с франками) заряды нельзя объяснить тем, что заряды, скажем, есть, а вот ББ надежные - нет. Потому как для КР все эти факторы про вход в плотные слои и нагрев и прочее - не работают. Но ядерных КР у них до сих пор, насколько знаю, нет.
А ведь китайцы кучу данных скупили у хинзиров и казахов! Да и подсмотрели кое-что у амеров. А никак.
КНДР бахнули 6 раз, индусы и паки тоже где-то так - и находятся на уровне начала 60х, если не ниже. Без чудес.
А тут такие вот богом-изгнанные с нулем испытаний без палочки - и с нормальными зарядами? Данные украли у амеров? Китайцы тоже украли и тоже у амеров, да еще и нашими вдохновлялись - а никак. Типа, китайцы и прочие - все тупые, а "евреи - умная нация"? Ну да, "Русские еврейской национальности"(с)Розенбаум, типа, например, Вальденберга (Главный конструктор МиГ-29) и прочих - те да. А вот  жиды - те нет. Думаю, разницу между национальностью "еврей" и ментальным заболеванием "жидовство" - тут объяснять никому не надо, вон, вчера примеры по улицам бегали. Правда, больше призывали выйти, оправдываясь, что сами не могут, сильно пятая рука на спине болит. Веселый
Но тоже, знаете ли, чудеса у евреев разве что раввину-чудотворцу из Бердичева удавались,  и то в плане сотворения шолом-шаббата во время шаббата, и то локально - вокруг него самого и найденного им кошелькаВеселый
Короче, как говорил Станиславский - "не верю"
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.74 / 33
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 24.01.2021 11:41:54Речь шла о проведении испытаний именно израильтянами. Я высказал сомнение, что факт проведения испытания, вообще имел место.
   На это уважаемый камрад ответил, что ему кто-то намекнул, на некой научной конференции, что оно, якобы было.
   Теперь я уверен, что испытание (вместе с ЮАР) - было, а ЯО у Израиля, как не было, так и нет...

Знаете, вон, Ivy Mike тоже было испытанием. И устройством термоядерным - было. И бабах вышел на заглядение. Но вот оружием оно не было. Другое дело, что быстро достаточно стало, но это уже другой вопрос. Это происходило в процессе постоянных испытаний. А хде?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.29 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Balamut от 24.01.2021 01:37:07вы действительно считаете что они ограничатся установкой реактора на ПЛ,

Да. Ну и АЭС. Вроде, зеленобесие там не в чести.

Цитатасейчас они в рамках осваивают технологии но цель их по моему очевидна в перспективе стать полноценной ядерной страной. Я их как то попросил на форуме показать как выглядит их центрифуга Веселый они мне под большим секретом сообщили что это большой секрет

Хосспади. Офигенный секрет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.25 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dobryаk от 24.01.2021 13:35:17Они отработали всю технологию, а не чужую документацию прочитали. Работа шла до середины 60-х, когда  техничекая способность сделать за несколько лет три бомбы  была, и свернули её по финансовым причинам. Мишенью были бы, само собой понятно, наши балтийские порты.

Не было у них устройств. У них 100 грамм оружейного плутония было, а программу производства они свернули. Еще в 61м. Программу свернули в 65м, а окончательно перестали пилить на ней бабло в 72м, подписав ДНЯО.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.39 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 24.01.2021 13:41:58Ой, сомневаюсь... 60-е прошлого века в Швеции сами шведы , мягко говоря, критично описывают. Чтобы они в этот период еще высокотехнологичные супердорогие разработки вели, слабо верится...Что значит технологию отработали и три бомбы собрать могли? Реактор запустили, с делящимися материалами эксперементировали, оружейный плутоний наработали? Помнится, у амеров Ферми в каком-то моменте чисто случайно на волосок от гибели прошел, шведы все это через себя пропустили или как, на бумажках посчитали и сказали ""нуегонафиг?
,

Они уже в 61м начали сворачивать лавочку.
После выхода в отставку горячего сторонника шведского ядерного оружия Нилса Сведлунда и занятия поста Верховного главнокомандующего Торстеном Раппом (Torsten Rapp) у некоторых шведских военных стали возникать сомнения в целесообразности военной ядерной программы. Этому способствовали проблемы с получением достаточного количества оружейного плутония и постоянно возрастающие расходы на программу. В 1961 году первым на эту тему высказался Начальник штаба авиации Стиг Норен (Stig Noren). Созданная после этого специальная рабочая группа с июня 1961 по февраль 1962 года занималась всесторонним анализом последствий и полезности — с военной точки зрения — обладания ядерным оружием. Вследствие влияния представителей шведских ВВС подготовленный рабочей группой доклад уже не декларировал безусловной необходимости в ядерном оружии, хотя и признавал желательность его наличия.

Такая позиция шведских ВВС может показаться парадоксальной, в особенности на фоне повышения роли ВВС США после принятия этой страной на вооружение ядерного оружия. Однако, в то время ВВС Швеции выполняли дорогостоящую программу перевооружения на Saab 37 Viggen и опасались бюджетной конкуренции со стороны полномасштабной ядерной программы. Норен считал необходимым тщательное изучение того, что приобретут вооруженные силы страны при отказе военной ядерной программы. Следует заметить, что именно этот путь США предложили Швеции в 1960 году, хотя неизвестно, какое именно влияние это оказало на изменение мнения шведских военных.
Начиная с 1965 года, Главнокомандующий стал еще менее приверженным идее «ядерной Швеции». В общем, от стремления к ядерному оружию никто по-прежнему не отказывался, однако в оборонительном планировании ему отводилось все меньше значения. Шведские военные полагали, что одним из результатов ведшихся в то время переговоров о разоружении, может стать запрет на обладание Швецией собственным ядерным оружием. Планы защиты страны от внешней агрессии все более полагались на обычные виды вооружения, поскольку шведская армия приняла доктрину «Большой войны» (Margin Doctrine), предполагавшей, что вторжение в Швецию будет осуществлено не само по себе, но как часть масштабного военного конфликта, и в такой ситуации крупная держава (например, СССР) вряд ли сможет задействовать всю свою военную мощь против одной только Швеции.

Несмотря на рост скептических настроений, концепция «свободы действий» оставалась незыблемой до 1965 года. Однако, в начале 1966 года ситуация изменилась — в марте помощник министра обороны страны Карл Фритьофсон (Karl Frithiofson) в своей речи, произнесенной в Шведской королевской академии военных наук, публично заявил, что Швеция не заинтересована в создании собственного ядерного оружия. И в 1968 году страна присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия, приняв тем самым обязательство такого оружия не иметь.

Присоединились в 68м, а бабло осваивали распильщики от науки еще до 72го. С нулевым, замечу, результатом.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.49 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: valery913 от 24.01.2021 14:31:11Вообщем, Добряк просвещать не в настроении, залез в общедоступное, сам почитал. Были они голые и босые, реакторы исследовательские у штатов покупали

Оттуда же из общедоступного - этих реакторов было бы достаточно для производства ЯО, но американцы успели им запретить. Строительство своих военных реакторов уже не прошло ни по деньгам ни по времени. Все прочие варианты (изначальные работы с опорой только на свои  силы, игнорирование американского запрета) так и остались гипотетическими.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.33 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 24.01.2021 14:31:11Вообщем, Добряк просвещать не в настроении, залез в общедоступное, сам почитал. Были они голые и босые, реакторы исследовательские у штатов покупали, ни грамма материалов не произвели, только 100 грамм у Великобритании получили, в итоге "произведенных исследований" выяснив, что для начала нужно будет построить на ровном месте " мощности по добыче урана, реактор на тяжелой воде и завод по переработке ядерного топлива", сильно погрустнели (всей стране надо было зубы на полку класть, а уж на сколько дырок пояса затягивать...) и, поболтав для приличия пару лет на тему, разошлись...Смеющийся. Мощная попытка...."Ну не шмогла я, не шмогла"СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Еще сыроделы тоже такую мощную программу вели.

Скрытый текст
Много таких дурней думкой богатило, в общем. Веселый Ядерный хохлизм - мрии о галушках, которые сами будут прыгать в рот
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.68 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: BlackShark от 24.01.2021 14:51:38Еще сыроделы тоже такую мощную программу вели.

У меня от всех этих историй осталось вполне определённое послевкусие. В 50-х годах европейцы представляли себе СССР как разорённую страну с небольшим ядерным арсеналом, но огромной сухопутной армией, против которой даже собственные несколько десятков ядерных зарядов могли быть эффективны.  К 1960-му всем стало понятно, что ядерный арсенал СССР достаточен для засеивания всех Швеций со Швейцариями квадратно-гнездовым, и их собственные карликовые арсеналы больше никакой роли не сыграют.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.33 / 39
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Специалист
Карма: +1,080.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: valery913 от 24.01.2021 14:12:35Добряк, я как к специалисту в данном вопросе к Вам с уважением отношусь, переубеждать меня не надо, просто ответьте - они теорию посчитали или натурные эксперименты вели, материалы для производства бомбы нарабатывали? Потенциально мочь и сделать реально - разные вещи, абсолютно разные....

Что надо добавлять к тому, что они проработали ВЕСЬ технологический цикл? Т.е., не бумажки перекладывали, а провели все нужные эксперименты — на это плутония у них хватало, кроме прямого испытания изделия. Уран  у них для наработки плутония был, проект реактора на 65 Мвт тепловых  в скале для наработки около 300 кило плутония в год был, вопрос был только в финансах. В конце концов против ядерного оружия выступили военморы — они убоялись, что им бюджет урежут.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.51 / 18
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Радонеж от 24.01.2021 17:47:31Я тоже думаю, что у них ничего рабочего нет. Если бы было, то они бы не визжали при иранских попытках работы с делящимися материалами. Вели бы себя как цивилизованные люди, заявив свой арсенал и осуществляя политику взаимного сдерживания.
Америкосы могли им, конечно, подкинуть плутония из тех 2 тонн, что у них не весть куда испарились...

Политика сдерживания не сработает, если противник - фанатики и неадекваты. А в руководстве Ирана хватает религиозно упоротых..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.01 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
https://twitter.com/…4504206337

Лучше бы в графике "Фалаута" рисовали уж. И вообще, какая-то расистская книжка. Одни белые на картинках.  Видно, негров не пустили в убежища. Или они были заняты тем, что "лутали" магазины и квартиры перед ударом и воровали велосипедыВеселый
И не успели к закрытию дверей.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.77 / 31
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: BlackShark от 24.01.2021 20:27:47Знаете, у меня не сложилось представления об иранских коллегах. как об упоротых. Это как представлять себе всех советских военных 70-80х "упоротыми коммунистами", на основании передовиц в "Красной Звезде" тех лет.
А вот среди израильской жидвы упоротых фашистов  хватает. Что, собсна, не удивляет - лучший друг Гитлера, один из основателей СС, единственный человек, который мог звать Фюрера по имени, был, таки да, "тоже из наших"(с)анекдот про национальность Тэмучина Я про некоего Мориса.
Правда. на этом же основании Алоизыч наотрез отказался выдавать свою племянницу Раубаль за него, мол, не обижайся, но не могу. Они посрались, Раубаль потом совершила самоубийство, историки многие до сих пор вешают на Гитлера вину в том плане, что у него с племяшкой были "отношения" (будто у него грехов мало, надо еще и придумывать), и потому, мол, все и случилось. Нет, все прозаичнее.
Я уж молчу про остальной "пятый пункт" в руководстве 3го "тысячелетнего". Ну а про свинячьих жидобандеровцев с зигой - все в курсе.
Так что чему удивляться наличию фашистов "в естественной среде обитания"? Живя с евреями, да и еще в Израиле, можно и каннибалом стать, даже если сам еврей(с)не помню, кто-то из знакомых, поживших там, но вернувшихся.
Веселый

Мне довелось пару лет работать с иранцами, и то, что в высшем руководстве Ирана хватает на голову упоротых, - это была их точка зрения.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.25 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 9, Ботов: 16
 
123zluk , DPV2005 , Renderer , Горец , ДедМиши , Коломбет , СовДед , Швейк