РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,069,575 25,760
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5959189 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +167.85
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,397
Читатели: 1
Цитата: Шлямбур в Бок 2А от 29.01.2021 13:45:03..конечно отличающаяся.. охват ширится..
...но "ракетно-ядерные" - это только в устной речи проскакивает для упрощения.. там где позиция излагается "по написанному" - нет "ракетного".. в целом ядерное и неядерное... "ракетное" отсекало бы "экзотические" системы, а по ним готовность говорить также обозначена...

Я и имел в виду охват....В этом случае много интересного может быть...Кстати термина "рОкета" то же нет Улыбающийся
Отредактировано: Бонивур - 29 янв 2021 15:55:07
  • +0.00 / 0
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +167.85
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,397
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 28.01.2021 21:20:45Логично, что она будет именно наземного базирования с таким ТПК и габаритами.
Хотя межвидового применения я бы не исключал. Скажем, может появиться морской вариант. Полегче, скажем, чтобы в УКСК и СМ-346 влез.
Однако, если логически подумать, то оружию, способному неделю болтаться в воздухе, морская платформа особо и не нужна. В России места много - найдется, откуда запустить.

Учитывая любовь мериканцев к ограничению всего земного и вывод из под всего морского..."Орланы" нам в помощь..
  • +0.02 / 1
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,233.74
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,228
Читатели: 1
Минобороны раскрыло характеристики ракетного комплекса "Ярс-С"
Цитатакалибр - 1,86 метра, длина ракеты - 17,8 метра, стартовая масса - 46 000 килограммов, масса полезной нагрузки - 1250 килограммов, дальность - до 10 000 километров, тип топлива - твердое
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.48 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,718.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: НАлЕ от 29.01.2021 16:35:49А чего там ещё интересненького было?
У меня ссылка не открывается (наши укроприколы).


Немного.

Скрытый текст


Но "подвижный грунтовый ракетный комплекс "Ярс-С" "предназначен для поражения всех видов стратегических целей с возможностью маневрирования" даёт простор для интерпретаций.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.45 / 29
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,233.74
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,228
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 29.01.2021 16:35:49А чего там ещё интересненького было?
У меня ссылка не открывается (наши укроприколы).

Доклад Министра обороны Российской Федерации на расширенном заседании Коллегии Министерства обороны
ЦитатаВ 2021 году Министерству обороны предстоит решить ряд приоритетных задач. По перевооружению. Поставить на боевое дежурство в Ракетных войсках стратегического назначения 13 пусковых установок с межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс» и «Авангард». За счёт дополнительного финансирования, выделенного на производство данных комплексов, выйти на уровень современности стратегических ядерных сил 88,3%. Завершить строительство для комплексов «Ярс» и «Авангард» инфраструктуры в Козельске, Ясном, Ужуре, Новосибирске и Йошкар-Оле. Обустроить в районе посёлка Северо-Енисейский испытательный полигон для проведения лётных испытаний ракетного комплекса «Сармат». Приступить к государственным испытаниям модернизированного самолёта Ту160. Принять в состав флота два атомных подводных крейсера проекта «Борей-А» – «Князь Олег» и «Генералиссимус Суворов», оснащённые баллистическими ракетами «Булава». По силам общего назначения. Поставить в Сухопутные войска, ВДВ и береговые войска ВМФ более пятисот современных боевых брониро́ванных машин. Сформировать зенитную ракетную бригаду в Южном военном округе. Поставить в Воздушно-космические силы и морскую авиацию ВМФ более ста новых и модернизированных летательных аппаратов. Завершить строительство радиолокационной станции высокой заводской готовности в Воркуте и поставить её на опытное боевое дежурство. Начать работы по строительству РЛС «Я́хрома» в Севастополе и отдельных узлов загоризонтного обнаружения воздушных целей в Калининграде и Зее. Принять в состав Военно-Морского Флота четыре подводные лодки, шесть надводных кораблей, 22 катера и судна обеспечения. Подготовить и провести с вооружёнными силами России и Белоруссии совместное стратегическое учение «Запад-2021». Провести Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2021». Открыть Омский кадетский военный корпус на новых фондах. Ввести в эксплуатацию три тысячи зданий и сооружений синхронно с поставками новых образцов вооружения и техники, исходя из доводимых бюджетных ассигнований на соответствующие цели.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +1.00 / 17
Шлямбур в Бок 2А
 
russia
Слушатель
Карма: +56.50
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 155
Читатели: 6
Цитата: Бонивур от 29.01.2021 15:37:361. Это да....
А чем мы рисковали? 160 и 95 в "неразвёрнутые" по необходимости (они ТБ)....
ГЛИЦ не заявлен? Вы в это верите?

ну какие неразвёрнутые.. мы либо укладываемся в квоту по "ТБ для испытаний" в 10 шт., либо нет.. при необходимости тестить 160М и 95МСМ выбирать квоту ваааще не являющимися СНВ Кинжалами "на всякий случай"?.. ну не.. самим себя перехитривать..
.
по ЛИ центрам, не стесняясь, грю - в данном случае я тупо не знаю, не чекал.. : ) ГЛИЦ - большоооой.. с несколькими полигонами.. навскидку исхожу из того, что по ДСНВ заявляются конкретные объекты под ТБ, а не вся георафически разнесённая сеть подобной испытальной структуры во всём её многообразии, зачастую не имеющим никакого отношения к ТБ... но чесна грю - не вникал.. по памяти применительно к новым 95 и 160 на перспективу мелькал центр в Жуковском.. летали они пока вроде в Таганроге и Казани.. но меня поправят сведующие..
.
как бы то ни было эти рассуждения с моей стороны уже из чистой любви к искусству... я в любом случае опираюсь на исходную посылку о том, что по непоколебимому мнению наших Кинжал в нынешнем виде под действующие положения договора никоем боком не подпадает и уж к ТБ никак не относится.. заявлено было практически сразу.. в том числе напрямую амерскому конгрессу... ещё раз - амеры именно с этим не спорят..  неча и огород городить с подстраховкой.. а цифра 10 - чистое совпадение... понимаю, что вас не убедил, но сделал всё что мог.. совесть чиста... : )
Отредактировано: Шлямбур в Бок 2А - 29 янв 2021 17:07:27
Страхуйте с небольшим провисом...
  • +1.02 / 13
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТБ! от 29.01.2021 16:18:37Минобороны раскрыло характеристики ракетного комплекса "Ярс-С"

Цитатадальность - до 10 000 километров


- при том, что еще для Т-М заявляли не меньше 11 - ага, конечно, так я и поверил Смеющийся

Цитатамасса полезной нагрузки - 1250 килограммов

- любопытно, откуда это взялось - видимо, значение ПН для Универсала составителям под руку подвернулось)

ЗЫ Кому интересно, первоисточник тут:

https://tvzvezda.ru/news/force…zrVPZ.html (с 0:07)
Отредактировано: Technocratus - 29 янв 2021 18:51:36
  • +0.65 / 10
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +167.85
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,397
Читатели: 1
Цитата: Шлямбур в Бок 2А от 29.01.2021 17:03:23ну какие неразвёрнутые.. мы либо укладываемся в квоту по "ТБ для испытаний" в 10 шт., либо нет.. при необходимости тестить 160М и 95МСМ выбирать квоту ваааще не являющимися СНВ Кинжалами "на всякий случай"?.. ну не.. самим себя перехитривать..
.
по ЛИ центрам, не стесняясь, грю - в данном случае я тупо не знаю, не чекал.. : ) ГЛИЦ - большоооой.. с несколькими полигонами.. навскидку исхожу из того, что по ДСНВ заявляются конкретные объекты под ТБ, а не вся георафически разнесённая сеть подобной испытальной структуры во всём её многообразии, зачастую не имеющим никакого отношения к ТБ... но чесна грю - не вникал.. по памяти применительно к новым 95 и 160 на перспективу мелькал центр в Жуковском.. летали они пока вроде в Таганроге и Казани.. но меня поправят сведующие..
.
как бы то ни было эти рассуждения с моей стороны уже из чистой любви к искусству... я в любом случае опираюсь на исходную посылку о том, что по непоколебимому мнению наших Кинжал в нынешнем виде под действующие положения договора никоем боком не подпадает и уж к ТБ никак не относится.. заявлено было практически сразу.. в том числе напрямую амерскому конгрессу... ещё раз - амеры именно с этим не спорят..  неча и огород городить с подстраховкой.. а цифра 10 - чистое совпадение... понимаю, что вас не убедил, но сделал всё что мог.. совесть чиста... : )

1. Есть ньюанс...Пока АРК на полигоне - он не ТБ по ДСНВ. Просто ЛА.
2. Я то же не смотрел...Да летали, но это объекты по производству или место для переоборудования...Мы давно не испытывали,что то подпадающее по ТБ, но в исходные что то подают,пункт есть...Ту160  испытывали в Жуковском и Ахтубинске
3. В любом случае - после речи Рябкова,всё кмк в прошлом...
  • +0.00 / 0
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Авангард
Дискуссия   1.258 6
, если кто сомневался:


С сегодняшнего дня военной приемки (1:24):

  • +0.70 / 12
Шлямбур в Бок 2А
 
russia
Слушатель
Карма: +56.50
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 155
Читатели: 6
Цитата: Бонивур от 29.01.2021 18:09:051. Есть ньюанс...Пока АРК на полигоне - он не ТБ по ДСНВ. Просто ЛА.

ох, опять втягиваете..
ну какой нюанс... если в силу выполнения необходимых условий Договор вас обязывает рассматривать некое изделие как ТБ, то будьте добры заводить все машины этого типа в него с момента выхода планера из цеха.. и коли это тестовый ТБ, то и на испытательном полигоне это тоже ТБ, но в категории "предназначенный для испытаний".. если у вас некий ЛА, который хоть на полигоне, хоть не на полигоне, но не отвечает критериям ТБ, то делайте со всеми машинами этого типа что хотите... в ТБ он превратиться не с момента сбрыкивания с полигона, а с момента, при котором он в виду дополнительных действий начнёт отвечать критериям ТБ..
.
фсё.. больше не сдюжу.. заслужил стаканчик.. откланиваюсь... : )
Страхуйте с небольшим провисом...
  • +0.61 / 9
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Шлямбур в Бок 2А от 29.01.2021 02:06:43заявлять канешна можно, но только про перспективные системы.. и развернуть их пока не получится.. как вы помните, Верховный объявил мораторий на развёртывание первыми ранее запрещённых по ДРСМД систем..

Ничего не мешает развертывать 9М729. Пусть и за Уралом, хотя по плану, по дивизиону новых СПУ будет ВО ВСЕХ орбр. И ничего не мешает ввести в состав комплекса новые квазиБР... а потом и "Циркон" добавить.
Ничто не мешает и развернуть пару полков, хотя бы, "Рубежей" - но как якобы-МБР, раз ДСНВ-3, как и Саня, останется с нами, пока что.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.34 / 14
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Бонивур от 29.01.2021 15:48:02Учитывая любовь мериканцев к ограничению всего земного и вывод из под всего морского..."Орланы" нам в помощь..

У "Орланов" УКСК - вряд ли эта ракета туда влезет. А в целом. изделие с глобальной дальностью можно хоть из подземного укрытия по ирано-корейской методе запускать (но лучше, конечно, подвижную АПУ).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.31 / 13
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Senya от 29.01.2021 16:40:30Немного.

Скрытый текст
\n\nНо "подвижный грунтовый ракетный комплекс "Ярс-С" "предназначен для поражения всех видов стратегических целей с возможностью маневрирования" даёт простор для интерпретаций.

Осталось рассказать про уже поставляемый "Ярс-М". Про "Ярс-.." (который "Ярс-с-цифирками") - даже не претендуемВеселый
Отредактировано: BlackShark - 29 янв 2021 19:44:04
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.58 / 22
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,002
Читатели: 25
Цитата: Senya от 29.01.2021 16:40:30\n\nНо "подвижный грунтовый ракетный комплекс "Ярс-С" "предназначен для поражения всех видов стратегических целей с возможностью маневрирования" даёт простор для интерпретаций.

Гы, я тоже отметил.Подмигивающий
Интересно, что журнашлюхи мели ввиду на этот раз?
1. Маневрирование АПУ на трассе при обгоне всяких там бугатти и ламбарджини фур и жигулят?Веселый
2. Или, маневрирование ракеты на АУТ маршевых ступеней? Вполне себе, это уже и  Тополя-М могли. Впрочем, если учесть, что гибкие траектории терминальное наведение появилось  хрен знает когда, то и 60-е ракеты (и даже 18М на второй ступени) тоже могли "маневрировать".Крутой
3. Маневрирование ББ ? Только в случае оснащения моноблочным БО (ну, может, 2-блочным, не более).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.27 / 8
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,002
Читатели: 25
Цитата: Technocratus от 29.01.2021 18:34:53, если кто сомневался:


С сегодняшнего дня военной приемки (1:24):

Ох зацепило.
Два момента.
1. Когда ещё весь высший генералитет России,  стоя почтил память какого-то там "штафирки", никогда не служившего и не работавшего в "оборонке".. ИМХО, это высшая честь Лановому. Он её заслужил. Довелось когда-то ("Боже, как давно это было..." (ц)) в Вахтангова  смотреть спектакли с его участием.Грустный
2. Журналист (сейчас не буду его шлюхом обзывать)  отметил, что "пришлось переделать стартовый стол..." Вот это очень напрягает интересно.
Таки, проколы из-за "оперативного изменения ТТЗ"?
Таки проколы "наследственности" (под 11К77 этот старт изначально строился)?
Или? Изменились задачи, предъявляемые этому КРК? Таки, военные за него отвечают платят.Думающий
Отредактировано: НАлЕ - 29 янв 2021 20:49:16
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.12 / 20
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 29.01.2021 20:29:31Гы, я тоже отметил.Подмигивающий
Интересно, что журнашлюхи мели ввиду на этот раз?
1. Маневрирование АПУ на трассе при обгоне всяких там бугатти и ламбарджини фур и жигулят?Веселый
2. Или, маневрирование ракеты на АУТ маршевых ступеней? Вполне себе, это уже и  Тополя-М могли. Впрочем, если учесть, что гибкие траектории терминальное наведение появилось  хрен знает когда, то и 60-е ракеты (и даже 18М на второй ступени) тоже могли "маневрировать".Крутой
3. Маневрирование ББ ? Только в случае оснащения моноблочным БО (ну, может, 2-блочным, не более).

Это не СМИ имели в виду.


Насчет "маневрирования" - вряд ли пока. Игрушку за номером 74, породы тутовых, не довели еще же. Может, "разбегание ББ" не по чинной схеме автобус, а по схеме "крутые бизнесмены и успешные люди бегут из электрички от контролеров", обещанной давно старым ребе Соломоном? Подмигивающий
А что  же тогда в "Я-М"? К тому же, "Я-С" уже несколько, говорят, лет по Красной Площади ездят, "Ярс" изображают - не такая уж новинка.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.56 / 23
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 29.01.2021 20:45:23Ох зацепило.
Два момента.
1. Когда ещё весь высший генералитет России,  стоя почтил память какого-то там "штафирки", никогда не служившего и не работавшего в "оборонке".. ИМХО, это высшая честь Лановому. Он её заслужил. Довелось когда-то ("Боже, как давно это было..." (ц)) в Вахтангова  смотреть спектакли с его участием.Грустный

Я как-то был с ним шапочно познакомлен. Даже пообщались. Очень интересный человек. А его роль в "Офицерах", полагаю, и лучшая, и, как бы это... системообразующая. Кастообразующая. Сколько мальчишек, посмотрев "Офицеров", потом лейтенантские погоны обмывали, через годы? Вот и то-то.
Он умудрялся офицеров играть так, будто сам всегда служил. Да хоть того же Шервинского. Или Гречко...
Жаль, конечно, очень жаль, мог бы и пожить еще. Где они все умудряются короной заболевать? Что за самонадеянность? И ведь выкарабкался уже почти. Но вылезло вот осложнение какое-то резко.
Зато у хинзиров радость - видный "ватник" умер. Уже читал... Гопак пляшут.
Цитата2. Журналист (сейчас не буду его шлюхом обзывать)  отметил, что "пришлось переделать стартовый стол..." Вот это очень напрягает интересно.
Таки, проколы из-за "оперативного изменения ТТЗ"?
Таки проколы "наследственности" (под 11К77 этот старт изначально строился)?
Или? Изменились задачи, предъявляемые этому КРК? Таки, военные за него отвечают платят.Думающий

А это он про какой комплекс?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.67 / 32
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +167.85
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,397
Читатели: 1
Цитата: Шлямбур в Бок 2А от 29.01.2021 18:44:31в ТБ он превратиться не с момента сбрыкивания с полигона, а с момента, при котором он в виду дополнительных действий начнёт отвечать критериям ТБ..
.
фсё.. больше не сдюжу.. заслужил стаканчик.. откланиваюсь... : )

"Сбрыкивание" будет после госов,когда изделие улетит на сколько потребно..вот если потребно будет в требованиях ТБ , то....
Впрочем , Рябков тему закрыл....усе...к пятнице....
  • +0.00 / 0
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,002
Читатели: 25
Цитата: BlackShark от 29.01.2021 21:18:02Это не СМИ имели в виду.

...
Насчет "маневрирования" - вряд ли пока. Игрушку за номером 74, породы тутовых, не довели еще же. Может, "разбегание ББ" не по чинной схеме автобус, а по схеме "крутые бизнесмены и успешные люди бегут из электрички от контролеров", обещанной давно старым ребе Соломоном? Подмигивающий
А что  же тогда в "Я-М"? К тому же, "Я-С" уже несколько, говорят, лет по Красной Площади ездят, "Ярс" изображают - не такая уж новинка.

Тут вот называют забрасываемый вес в 1250 кг.
Готов согласиться с тем, что это не "забрасываемый вес" в определениях истчо ДСНВ-1 (и даже истчо ранее, ОСВ-2).
Пусть это будет вес таки, только БО. Ну, добавим сюда то, что в "забрасываемом весе по определениям ДСНВ" относилось к ступени разведения. Это килограмм 500 ...600. Тогда имеем 1250 + 500 ... 600 = 1750 ... 1850. Это много.  Ну пусть будет так. Возьмём средненькую циферку - 1800. Из нее таки надо будет отнять пару сотен кг на СУ (и проч. ...) всей ракеты.  Остается 1600 кг.
Три модуля  весом в в 533 кг? (схема т-ща Соломонова, которую мы называли модульной схемой БО  пилили на рубеже 80-90-х годов, однакоКрутой ).  Со своей ступенью наведения (в данном случае именно СН, а не СР)?  Не, три таких модуля, как бы и вписываются по весу, вопрос остается насчет габаритов.
Но есть одно замечание.
 Заявили вес Ярса (стартовый) в 46 тонн.  Я тут пересчитал "забрасываемый" в количестве 1,8 тонны (см. выше в этом сообщении).
1,8 : 46 х 100% = 3.9%. Таки, это фантастика. И никто в этом меня не переубедит. Максимум-максиморум, это:
- вес (стартовый) Ярса - 50 тонн ( вторая и третья ступени выполнены в одном калибре с 1-й ступенью);
- не 3,9%, а 3% (ИМХО, и это уже внапряг для ракет "лёгкого" класса).
Итого, имеем 50 х 0,03 = 1,5. Полторы тонны весит всё БО. Ежели, "классический" автобус, то зашибись (килограмм 700 ... 800 на НББ (индивидуального наведения) - это круто. По нынешним временам,  можно и  три раза за ночь по полмегатонны.Подмигивающий
Но ежели, схема т-ща Соломонова модульного БО, то три модуля по 433 кг (помним о том, что 200 кг пошли на "всю ракету" - это совсем  как-то ...
Резюме. Нынешний Авангард Тополь-М/Ярс (со всякими буковками и циферками) никак не потянет. "Тутового" можно в него зарядить, но в количестве,  не более чем Авангард на прославленной 35-й, то бишь, не более одной штуки. Самое смешное, что это рисовали истчо в те времена, когда КБЮ было в Советском Союзе и я лично видел такие "прорисовки". Разумеется, это тогда не называлось "Анчаром".Строит глазки
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.85 / 13
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 29.01.2021 21:57:53Тут вот называют забрасываемый вес в 1250 кг.
Готов согласиться с тем, что это не "забрасываемый вес" в определениях истчо ДСНВ-1 (и даже истчо ранее, ОСВ-2).
Пусть это будет вес таки, только БО. Ну, добавим сюда то, что в "забрасываемом весе по определениям ДСНВ" относилось к ступени разведения. Это килограмм 500 ...600. Тогда имеем 1250 + 500 ... 600 = 1750 ... 1850. Это много.  Ну пусть будет так. Возьмём средненькую циферку - 1800. Из нее таки надо будет отнять пару сотен кг на СУ (и проч. ...) всей ракеты.  Остается 1600 кг.
Три модуля  весом в в 533 кг? (схема т-ща Соломонова, которую мы называли модульной схемой БО  пилили на рубеже 80-90-х годов, однакоКрутой ).  Со своей ступенью наведения (в данном случае именно СН, а не СР)?  Не, три таких модуля, как бы и вписываются по весу, вопрос остается насчет габаритов.
Но есть одно замечание.
 Заявили вес Ярса (стартовый) в 46 тонн.  Я тут пересчитал "забрасываемый" в количестве 1,8 тонны (см. выше в этом сообщении).
1,8 : 46 х 100% = 3.9%. Таки, это фантастика. И никто в этом меня не переубедит. Максимум-максиморум, это:
- вес (стартовый) Ярса - 50 тонн ( вторая и третья ступени выполнены в одном калибре с 1-й ступенью);
- не 3,9%, а 3% (ИМХО, и это уже внапряг для ракет "лёгкого" класса).
Итого, имеем 50 х 0,03 = 1,5. Полторы тонны весит всё БО. Ежели, "классический" автобус, то зашибись (килограмм 700 ... 800 на НББ (индивидуального наведения) - это круто. По нынешним временам,  можно и  три раза за ночь по полмегатонны.Подмигивающий

6х250-300, думаю, как и в обычном Я. В 97кг блок вполне влезет столько. Считали же уже, помните?
А вот если ББ с "разбеганием", ну, не знаю, что, там 100кг будет сам блок, а еще 200 - двигатель, который его "разбегает" и наводит? Может, еще маневр уклонения делает

ЦитатаНо ежели, схема т-ща Соломонова модульного БО, то три модуля по 433 кг (помним о том, что 200 кг пошли на "всю ракету" - это совсем  как-то ...

А 300 рублей не спасут гиганта мысли?(с)
В 300кг не влезет ББ с ДУ, не знаю, как назвать, увода и нацеливания?
ЦитатаРезюме. Нынешний Авангард Тополь-М/Ярс (со всякими буковками и циферками) никак не потянет. "Тутового" можно в него зарядить, но в количестве,  не более чем Авангард на прославленной 35-й, то бишь, не более одной штуки.

В 1500кг (по-Вашему)? Думаете, "Анчар-РВ" такой тяжелый? Хотя, это, получается, где-то так вдвое легче "Авангарда"?



ЦитатаСамое смешное, что это рисовали истчо в те времена, когда КБЮ было в Советском Союзе и я лично видел такие "прорисовки". Разумеется, это тогда не называлось "Анчаром".Строит глазки

Ну, мало ли, с тех пор могли и поменьше что нарисовать. Прогресс технологий.

Насчет 46т у "Я-С" - тоже не верю. Про "Я" обычный помню, что там 47, что ли, было, или 48.

PS - Государь Император подписал документ о продлении ДСНВ между РФ и США на 5 лет, до 5 февраля 2026 года
Отредактировано: BlackShark - 29 янв 2021 22:15:32
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.40 / 17
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 9