РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,082,318 25,771
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Luddit от 21.02.2021 20:35:28Это типа цепляем пустую и если приспичило, заливаем в неё топливо из баков самолёта?

Не. Я про то, что в нынешних условиях никто с "жижей" в таком изделии не свяжется, ИМХО. Зачем? РДТТ отличные есть. Одно дело - МБР с ШПУ, тяжелая, там с "жижей" некому тягаться. Можно еще БРПЛ слепить, хотя лучше без "жижи", но если не можем выдать ПН и дальность какую-то на "твердых" движках, то можно и на "жидких".
А авиаракета-то зачем?
Но это если данная "глобальная" (кстати, думаю, ее "глобальность" не равняется "глобальности "Сармата" -  там явно с учетом дальности бомбардировщика, в некоторых рамках) ракета действительно аэробаллистика, а не что-то иное.
Отредактировано: BlackShark - 21 фев 2021 20:44:13
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.28 / 13
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: BlackShark от 21.02.2021 20:13:09Речь, понятно, об очередной ГЗР. https://mobile.twitt…5564572675

Речь идёт о банальном воровстве. СЧ НИР через прокладку в виде АНО... Я думал, что такие тупые схематозы благополучно канули в небытие ещё лет десять назад. Ан нет, видно в Росатоме в достатке хватает непуганных. 
Отредактировано: перегрев - 21 фев 2021 20:50:52
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.29 / 14
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: BlackShark от 21.02.2021 20:13:09...
Мнится мне, это новый подход к снаряду с той темой, когда лёгкой МБР хотели Ту-160 вооружить. Жидкостной.

А когда это было?
В середине 80-х мы выпустили ЭП ( та потом и ДЭП) на АРК Кречет, где носителем предполагался  специально модернизированный Ту-160 (Вроде бы даже Ту-160К должен был обзываться), в который "интегрировали" две баллистические ракеты. Но они были на РДТТ (ступени разведения/наведения были жидкостные, но на однокомпонентном топливе).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.18 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: перегрев от 21.02.2021 20:49:57Речь идёт о банальном воровстве. СЧ НИР через прокладку в виде АНО... Я думал, что такие тупые схематозы благополучно канули в небытие ещё лет десять назад. Ан нет, видно в Росатоме в достатке хватает непуганных.

Речь не о прокладке, а о самой работе, вы документы-то читали? Ее ж в любом случае выполнят (если не - то это будет совсем иной разговор, но НИР не от балды же писан). И о том, к чему она, вероятно, относится.
Схемы прокладок я не касаюсь. Это пусть органы занимаются.
Отредактировано: BlackShark - 21 фев 2021 21:13:00
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.23 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 21.02.2021 21:01:06А когда это было?
В середине 80-х мы выпустили ЭП ( та потом и ДЭП) на АРК Кречет, где носителем предполагался  специально модернизированный Ту-160 (Вроде бы даже Ту-160К должен был обзываться), в который "интегрировали" две баллистические ракеты. Но они были на РДТТ (ступени разведения/наведения были жидкостные, но на однокомпонентном топливе).

Стоп, а разве "Кречет" был не жидкостный? Значит, еще какая-то работа была, до него, потому как я про что-то такое давно читал.
Это не "Кречет" потом пытались продать по конверсии, как "средство выведения малых спутников" (как и "Контакт" на МиГ-31Д, переименованный в "Ишим")? Или это какая-то была ПСР под 160й?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.14 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: BlackShark от 21.02.2021 21:12:16Стоп, а разве "Кречет" был не жидкостный? Значит, еще какая-то работа была, до него, потому как я про что-то такое давно читал.
Это не "Кречет" потом пытались продать по конверсии, как "средство выведения малых спутников" (как и "Контакт" на МиГ-31Д, переименованный в "Ишим")? Или это какая-то была ПСР под 160й?

Кречет был РДТТ (кроме СР/Сн, о чем я сказал). 
В 84-м выпустили ЭП, в 86-м - ДЭП, но уже тогда было понятно, что дальше ничего не будет. Возможно, что кто-то ещё смотрел, может и на жиже, но мне сиё неведомо.
Может быть,  Вам вспоминается противоспутниковая ракета авиационного базирования, она как раз была жидкостной.
Ещё вспоминается Бурлак. Это РН авиационного базирования, как раз на Ту-160. Он прожектировался жидкостным. Но я даже толком и не знаю, кто там  был разработчиком.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.88 / 12
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: BlackShark от 21.02.2021 21:10:30Речь не о прокладке, а о самой работе, вы документы-то читали? Ее ж в любом случае выполнят (если не - то это будет совсем иной разговор, но НИР не от балды же писан). И о том, к чему она, вероятно, относится.
Схемы прокладок я не касаюсь. Это пусть органы занимаются.

Конечно читал. Это классический схематоз. Наполнение отчета напишут штатные сотрудники организаций-учредителей АНО. Должностные лица АНО подпишут титульный и подписной лист, а также зарплатные ведомости с очень приятными суммами. На этом всё закончится. НИР чем хорош? Тем что там оплачивается любой результат. Отрицательный тоже.
P.S. Ещё будет этап, когда должностные лица АНО занесут "долю малую" в высокие кабинеты, в которых порешали допустить к конкурсу по ГОЗ галимую прокладку.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.48 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: перегрев от 21.02.2021 21:33:27Конечно читал. Это классический схематоз. Наполнение отчета напишут штатные сотрудники организаций-учредителей АНО. Должностные лица АНО подпишут титульный и подписной лист, а также зарплатные ведомости с очень приятными суммами. На этом всё закончится. НИР чем хорош? Тем что там оплачивается любой результат. Отрицательный тоже.
P.S. Ещё будет этап, когда должностные лица АНО занесут "долю малую" в высокие кабинеты, в которых порешали допустить к конкурсу по ГОЗ галимую прокладку.

Вполне возможно. Вопрос в том, что они же засветили название темы, в рамках которой этот НИР выполняется. Или не выполняется, если вы правы. А так, есть, например, и другие конторки. Выполняющие определенные работы по подобным темам.И вряд ли это все распил, хехе. Названия подсказать? Думаю, сами знаете немало таких.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.23 / 9
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Салон62 от 17.02.2021 06:16:38
Скрытый текст

Да, картинка интресная.
Но утверждение о  том, что фотография является первой представляется дискуссионным. Первый снимок 7950   опубликован летом 2018 года в журнале «Автомобильная промышленность»

Любопытная деталь – картинка из Твиттера является раскрашенным черно-белым изображением, а не цветной фотографией.
  • +0.26 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DMAN от 22.02.2021 13:52:18А можно по выделенному подробности? Потому как пиндосы гнусно
брешут, что барабан на восемь настоящих КР мог нести внутри фюзеляжа,
в первом и втором совмещенных грузоотсеках, при снятой перегородке.

Совсем недавно обсуждали, но я плохо запомнил, потому что с материалом незнаком. Что-то про центровку и загрузку заднего отсека - перегородку снять по факту оказалось нельзя. Загрузить полностью оба отсека тоже.
Цитата: DMAN от 22.02.2021 13:52:18Если перегородку не снимать то два револьвера по восемь SRAMов.

С дальностью и точностью планирующих бомб. И заведомо меньшей дальностью, чем средства ПВО противной стороны.
Цитата: DMAN от 22.02.2021 13:52:18И да еще брешут, что мировые рекорды устанавливал.

Так пока не изношен в конец - летает и бомбит. Тяжёлый бомбардировщик, но не стратег. Что при согласии (которое, как известно, является продуктом взаимного непротивления) сторон и было зафиксировано в Договоре ещё 10 лет назад. С тех пор ни исправнее, ни современнее не стал.
Отредактировано: Senya - 22 фев 2021 14:17:44
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.45 / 31
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: DMAN от 22.02.2021 14:53:53
Скрытый текст

Это я к тому, что на бумаге написать можно все что угодно. Но по реальному
железу самолету очень легко вернуть ядерный статус. То что этого не понадобилось,
очень даже хорошо.

Когда они могли быстро довести его до ядерной кондиции, им мешал договор. А сейчас доводить будут со скрипом и треском.. Да, и многие самолеты поушатанные уже жизнью. В общем, это далеко не самая главная угроза - те же Б-52 куда как опаснее для РФ.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.54 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: rommel.lst от 22.02.2021 16:04:48Когда они могли быстро довести его до ядерной кондиции, им мешал договор. А сейчас доводить будут со скрипом и треском.. Да, и многие самолеты поушатанные уже жизнью. В общем, это далеко не самая главная угроза - те же Б-52 куда как опаснее для РФ.

Чего они, млять, доведут? 6 живых самолетов? Или их 8 опять? При том, что ЗИП исчерпан, замена не производится, многих заводов давно и след простыл, а задача поддержания ЛГ жалких остатков решается каннибализацией?
Доведут, ага. Старушку до могилки.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.57 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DMAN от 22.02.2021 14:53:53На счет того, что нельзя было снимать перегородку между
первым и вторым грузоотсеком не слышал.

Да, нашёл, про сдвижную перегородку Вы писали аж в лохматом 2015-м.
Цитата: DMAN от 22.02.2021 14:53:532. SRAM имел дальность 160-200 км и скорость М=3. Никаких планирующих
бомб с подобными характеристиками даже сейчас и близко нет.

По "любимой мурзилке" rbase для AGM-69A дальность при высотном пуске до 185 км (правда неясно, при какой высоте и скорости носителя), при низковысотном менее 60 км. 3 Маха были только при высотном профиле (но для советских аналогично), но сколько времени работал маршевый двигатель, навскидку не нашёл.
Но по скорости я и не думал сравнивать с планирующими бомбами, а вот по дальности применения с современными - вполне.
Цитата: DMAN от 22.02.2021 14:53:53Ракета SRAM,
это 70-е и 80-е.

Разработка конец 60-х. В конце 80-х, когда их портировали на В-1В, ракеты были не то что морально, физически устаревшими.
Цитата: DMAN от 22.02.2021 14:53:53В начале 80-х у советской ПВО были серьезные проблемы с низколетами.

В-1В со SRAM могли представлять практическую угрозу для СССР с конца 1987 года (когда их приняли на вооружение для этой машины) по начало 1990 года, когда ракеты сняли с эксплуатации и отправили на склады. Теоретическую - до 1993, когда их списали.
Цитата: DMAN от 22.02.2021 14:53:53Это я к тому, что на бумаге написать можно все что угодно. Но по реальному
железу самолету очень легко вернуть ядерный статус. То что этого не понадобилось,
очень даже хорошо.

Это спор без конкретного результата, за отсутствием открытой информации и доказательств. Я придерживаюсь мнения, что что трудоёмкость сравнима с капремонтом. Или принципиальным отказом от ступеней предохранения в ядерных боеприпасах, что действительно легко осуществимо технически, но сложно с политической точки зрения.
Да и вернув ядерный статус, какие именно боеприпасы испытывать на применение с него?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.12 / 24
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Senya от 22.02.2021 17:00:48Да и вернув ядерный статус, какие именно боеприпасы испытывать на применение с него?

Никакие, кроме бомб В61-... и В83-1 (пока их еще не дорезали). С которыми этот "гроб на крылышках" до первого ЗРК или истребителя "маловысотно прорвется". И даром бы у нас, в РБ, в РК или Китае - ему и в КНДР с Ираном вряд ли что-то светило бы.
Отредактировано: BlackShark - 23 фев 2021 02:02:07
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.55 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Злогородская рд
Дискуссия   291 3

Тут это, Ярсы из 168рп  28 РД "Злого города" (с)джихангир Бату показывают. ОС. Я-С, я так понимаю (Я-М, вроде, в одной дивизии и ПГРК пока?).

Зато в репортаже показан новый УКП 15В242, хотя, скорее, это его тренажер. В котором места столько, что можно, при желании, организовать приличную пьянку с б... медсёстрами и связистками, с префернансом и танцем на столах, которые туда поместятся.

Момент установки карты (ключа?) - тоже интересен.

Ну и вообще много интересного показали. Систему охраны новую, например. А ещё ляпнули, не знаю, специально, или нет, про 300кт (в каждой из 4-6 голов, конечно) на 12тыс.км
Отредактировано: BlackShark - 23 фев 2021 02:42:48
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.87 / 29
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,917.40
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: DMAN от 23.02.2021 09:10:57Просто для примера. Из воспоминаний летчика на Ту-22К:
Скрытый текст
На сколько я помню Техник писал, что размер подобной штукенции
немного больше чем блок сигарет советского образца на 20 пачек.
На сколько я понимаю отказываться от ступеней предохранения
нет никакой необходимости. Если старое оборудование потеряли,
есть же относительно новое например от B-2A. А скорее всего это
оборудование вообще никуда и не снимали.

......То есть Вы считаете коллег Сердобольнгого лохами педальными, которым пиндосы туфту задвинули с неядерным статусом Б-1Б. А они повелись. 
Отредактировано: сапёрный танк - 23 фев 2021 22:43:13
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.29 / 11
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,156.37
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,452
Читатели: 6
Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин во вторник проверил ход реконструкции и технического перевооружения завода "Красмаш", сообщили в госкорпорации.

       "Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин посетил Красноярский машиностроительный завод (Красмаш, входит в "Роскосмос"). Генеральный директор "Красмаша" Александр Гаврилов ознакомил главу "Роскосмоса" с ходом реконструкции и технического перевооружения производственных мощностей предприятия", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что в ходе посещения предприятия Рогозин осмотрел новый барокомплекс, созданный для производства перспективных образцов продукции.
       "Красмаш" производит ракетно-космическую технику, а также межконтинентальные баллистические ракеты "Синева". Предполагается, что на "Красмаше" будет развернуто производство новой тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат".


https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=545995&lang=RU
  • +0.96 / 17
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: valery913 от 23.02.2021 15:25:51       "Красмаш" производит ракетно-космическую технику, а также межконтинентальные баллистические ракеты "Синева". Предполагается, что на "Красмаше" будет развернуто производство новой тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат".

Только не предполагается. Уже развёрнуто
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +1.67 / 31
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Слесарь Полесов от 23.02.2021 08:04:38Там "Тополь" на старте. Аккуратнее давайте уже как-то.
.




Тополь там взялся из-за пох*изма журнаглистов, вставивших кадр от балды. Акулы пера, микрофона и камеры тора-диционно считают, что зритель - лохан, и все схавает, и вообще, кроме них, никто предмет, о котором они снимают, не знает. Ну, кроме каких-то непонятных людей в зеленом, которые по этой части, куда они приехали, шляются непонятно зачемВеселый
Отредактировано: BlackShark - 23 фев 2021 20:37:59
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.68 / 27
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DMAN от 23.02.2021 12:14:552. ВТБ задал правильный вопрос, а что там в Договоре СНВ-3. Цитата:

Только потому, что на тот момент, давно уже неядерный де-факто летающий гробик не прошел всех процедур лишения, так сказать, статуса. Потом прошел и из зачета выведен был. А так-то наши долго давно распиленными В-52G мозг выносили клиенту... Просто потому, что амеры поленились оформить все по уму. Орднунг мас зейн...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.79 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 11
 
Братилов Игорь