1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

Поделиться в социальных сетях:
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
У них под картинкой
Скрытый текст

подпись "полигон Кура".
Так вот ты какое, глобальное потуепление
Вот, тупые, это Капьяр. У меня эта фотка давно лежит...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.63 / 10
Скрыто
Kirill62

Слушатель
Читатели: 0
У них под картинкой
Скрытый текст
подпись "полигон Кура".
Так вот ты какое, глобальное потуепление

Вот из этого ресурса утащили  :)  https://metarsenal.ru/raznoe/k…blast.html - "ИСТОРИЯ ПОЛИГОНА КАПУСТИН ЯР"

что интересно, в этой же статье есть фото с воронками, которые я разместил .)  Но  в Кап Яре такого леса нет
Отредактировано: Kirill62 - 27 июля 2021 00:00:01
+0.16 / 5
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Журнал "Популярная механика"

кучно ложились головы я штук семь воронок насчитал
Скрытый текст
Фотки с "Куры":
https://twitter.com/charly0153…47/photo/1
https://twitter.com/charly0153…36/photo/1
Отредактировано: Салон62 - 01 августа 2021 15:31:46
+0.92 / 19
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Фотки с "Куры":
Я бы предположил, что условный "колышек" переносят с места на место (пусть и недалеко, чтобы проще искать) и хоть как-то оценивать точность по близости воронок от разных испытаний невозможно
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.17 / 3
АС / АУ
Kirill62

Слушатель
Статья в Петренко И.Я., Коряковцева А.А. "Господство в море: завоевать и удержать" "Военная мысль, август." https://vm.ric.mil.ru/upload/s…lWEn3F.pdf

Отредактировано: Kirill62 - 01 августа 2021 22:07:18
+1.07 / 18
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 177

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Статья в Петренко И.Я., Коряковцева А.А. "Господство в море: завоевать и удержать" "Военная мысль, август." https://vm.ric.mil.ru/upload/s…3F.pdf\n\n
Засветили дальность "Циркона" на слайде. Ну и там еще интересно... ТАВКР НП, ЭМ НП - авианосец и эсминцекрейсер нового поколения.
А еще там светанули индекс авиационной аэробаллистики гиперзвуковой. То ли "Остроты" (изд.70 ГЗУР), то ли той, что глобального радиуса, будет к 25му году. Х-95...

А еще мне понравилось задекларированное скорое "создание" гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности (читай - "Циркон" на Двурогом, на новой "длинной и большой" СПУ, возможно, с увеличенной 1 ступенью).
И вообще, мол, теперь "неядерные" ракетные средства будут основой стратегических неядерных сил сдерживания в доядерной фазе войны, а не флот и авиация, во.

В чем прелесть наших "сил неядерного сдерживания" - так это в том, что неядерных носителей в них нет, и супостат не знает, что в него полетит с этим залпом. То ли неядерные БЧ, что ужасно, особенно, если ПВО - хрен ночевал, но жить можно, то ли пора в складках местности укрываться.
Эта женская непредсказуемость делает завязку будущей войны такой волнующей для супостата. Наряду с нафиг размытым порогом применения... и абсолютным превосходством в ТЯО
Отредактировано: BlackShark - 01 августа 2021 22:53:56
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+1.82 / 73
АС / АУ
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель

....

Дискуссия   800 20
А в чем фишка гиперзвуковой ракеты глобальной дальности (авиационного базирования)?
"Авангард" уже выполняет те же задачи.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+0.19 / 7
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Слушатель
Читатели: 5
А в чем фишка гиперзвуковой ракеты глобальной дальности (авиационного базирования)?
Неядерный вариант против кого угодно, пуск не фиксируемый (сразу) СПРН.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.14 / 7
АС / АУ
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 4
В том, что пускаться она может из совсем неожиданных точек, т.е. с большой вероятностью пуск пройдет незамеченным системами предупреждения. А с другой стороны, пока носитель летает в неизвестных эппенях, он неуязвим для упреждающего удара. Взлетел при начале угрожающего периода и начал порхать по площадкам подскока... И при этом цель ракетина поражает не спустя часы после пуска, а совсем даже быстро..
Короче, много может быть фишек
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+0.86 / 23
АС / АУ
lock

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 1
В том, что пускаться она может из совсем неожиданных точек, т.е. с большой вероятностью пуск пройдет незамеченным системами предупреждения. А с другой стороны, пока носитель летает в неизвестных эппенях, он неуязвим для упреждающего удара. Взлетел при начале угрожающего периода и начал порхать по площадкам подскока... И при этом цель ракетина поражает не спустя часы после пуска, а совсем даже быстро..
То о чем говорили ... свершилось. Американская концепция "мгновенного глобального удара" приобретает материальную основу.
Правда авторы концепции даже в страшных снах не могли представить, что не мы, а нас. Но это детали.
+1.28 / 29
АС / АУ
Kirill62

Слушатель
1. Авангард (*) медленный и это оружие ссудного дня, он точно с ядерным(и) боеприпасом(и)
2. гиперзвуковую можно доставить самолётом или беспилотником на минимальные расстояния (безопасные) до объекта и никакая нынешняя система ПВО и ПВО вероятного противника не сможет перехватить ракету.
Ни одна АУГ, даже находясь у себя в США на базах, не сможет чувствовать себя защищенной.
И приближаясь к нашим границам, адмиралы американские будут сильно потеть всякий раз, как им будут сообщать, что с аэродрома в Энгельсе .влетают лебеди.. В Средиземном море они будут ходить в памперсах.
(*)
UPD: Авангард с "буревестником" перепутал.
Отредактировано: Kirill62 - 02 августа 2021 17:00:01
+0.24 / 9
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
mse

Специалист
Читатели: 11
Например, АУГ имеет господство над водой и в воздухе, а мы имеем господство под водой, значит, у противника нет полного господства и он не способен выполнить свои задачи.
АУГ имеет относительное госпоцтво и под водой. 2-3 МЦАПЛ, это штатный состав группы. Кроме того, вести ПЛО под прикрытием с воздуха, довольно комфортно. Другое дело, что контролировать сектор глубиной хотя-бы 500км, задача малоосуществимая. А что такое 500км даже для Гранита?
+0.58 / 14
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Не баллистическая траектория на всём участке полёта. Любые системы ПРО, что существующие, что теоретически возможные, по таким целям работать не могут, по определению. Нужны ЗРС для борьбы с аэродинамическими гиперзвуковыми целями. Т.е. нужно создавать высокоспециализированные системы, которые по цене сопоставимы с системами ПРО противобаллистическими. Враг разорится.Смеющийся
+0.13 / 6
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
И это тоже.
+0.00 / 0
Скрыто
Слесарь Полесов

Россия
Астрахань
63 года
Специалист
Читатели: 8

И опять Китай ))

Дискуссия   1.660 56
В районе города Хами в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китайской народной республики нашли еще один район строительства ракетных шахт наряду с тем что строится в пустыне около города Юймэнь в провинции Ганьсу. Такие же объекты и их количество примерно совпадает с количеством строящихся объектов, то есть около Юймэнь нашли порядка 120 строящихся объектов, то тут порядка 110 и вероятно те же 120 в итоге могут быть. Аналогичные структуры ранее были замечены при постройке ракетных шахт в районе полигона Цзиланьтай.
https://fas.org/blogs/security…ilo-field/

Цитата
Satellite images reveal that China is building a second nuclear missile silo field. The discovery follows the report earlier this month that China appears to be constructing 120 missile silos near Yumen in Gansu province. The second missile silo field is located 380 kilometers (240 miles) northwest of the Yumen field near the prefecture-level city of Hami in Eastern Xinjiang.
The Hami missile silo field is in a much earlier stage of development than the Yumen site. Construction began at the start of March 2021 in the southeastern corner of the complex and continues at a rapid pace. Since then, dome shelters have been erected over at least 14 silos and soil cleared in preparation for construction of another 19 silos. The grid-like outline of the entire complex indicates that it may eventually include approximately 110 silos.
.

.

Цитата
Dome structures have been erected over 14 silo construction sites. Preparation is underway for another 19, and the entire missile field might eventually include 110 silos. Click on image to view full size.
.
+0.44 / 13
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
АУГ имеет относительное госпоцтво и под водой. 2-3 МЦАПЛ, это штатный состав группы. Кроме того, вести ПЛО под прикрытием с воздуха, довольно комфортно. Другое дело, что контролировать сектор глубиной хотя-бы 500км, задача малоосуществимая. А что такое 500км даже для Гранита?
1 АПЛ в составе АУГ. Не более
Да и самолетов ПЛО "Викинг" давно уже нет на вооружении. Базовая противолодочная авиация доступна не всегда, из вертолетов ПЛО замена не очень, только в ближней зоне, а "костыль" в виде "Риперов" с буями - костыль и есть, и нет его пока.
Отредактировано: BlackShark - 03 августа 2021 00:08:37

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+0.69 / 31
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
В районе города Хами в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китайской народной республики нашли еще один район строительства ракетных шахт наряду с тем что строится в пустыне около города Юймэнь в провинции Ганьсу. Такие же объекты и их количество примерно совпадает с количеством строящихся объектов, то есть около Юймэнь нашли порядка 120 строящихся объектов, то тут порядка 110 и вероятно те же 120 в итоге могут быть. Аналогичные структуры ранее были замечены при постройке ракетных шахт в районе полигона Цзиланьтай.

Цитата
Satellite images reveal that China is building a second nuclear missile silo field. The discovery follows the report earlier this month that China appears to be constructing 120 missile silos near Yumen in Gansu province. The second missile silo field is located 380 kilometers (240 miles) northwest of the Yumen field near the prefecture-level city of Hami in Eastern Xinjiang.
The Hami missile silo field is in a much earlier stage of development than the Yumen site. Construction began at the start of March 2021 in the southeastern corner of the complex and continues at a rapid pace. Since then, dome shelters have been erected over at least 14 silos and soil cleared in preparation for construction of another 19 silos. The grid-like outline of the entire complex indicates that it may eventually include approximately 110 silos.
.

.

Цитата
Dome structures have been erected over 14 silo construction sites. Preparation is underway for another 19, and the entire missile field might eventually include 110 silos. Click on image to view full size.
.
Ракет 24 поставят. С 2-3 ББ. В 240 шахт... идиоты.

+0.40 / 14
АС / АУ
SturmVoegel

СССР
Новокузнецк
55 лет
Слушатель
Читатели: 3
Скрытый текст
Ловко. Не можешь создать полноценную СПРН, сыграй с противником в наперстки. 120+120 шахт, да по два ББ на каждую, вот и все М-3 у супостата кончились...
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
+0.54 / 16
Скрыто
Мы c Преведом

Слушатель
ПЛ на боевом дежурстве.
Пропал сигнал на сверхдлинных.
Подплав подвсплывает на спутниковый сеанс по графику - нет связи с большой землёй, со спутником канал есть.
КВ, СВ, УКВ - отсутствие передач и шумы.
И мля, он конечно всплывет и будет дожидаться, пока химик не доложит о том, что ветер принес повышенную радиацию.
Или торпеды от лося.
И вот только тогда капитан подумает, а не жахнуть ли\n\nА тут есть правильная буква.
Упд: а вообще, даже если бы мой ВУС БЧ-2 был бы не надводным, а ПЛ, расписывать бы максимально подробно шаги и процесс принятия решения наоткрытом форуме - было бы полным идиотизмом.
Вы профессионал, я - нет. Но мы с Вами на одной волне.
Мой ВУС, убей Бог лаптем, не помню. РВСН.
+0.00 / 0
АС / АУ