РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,081,419 25,771
 

Фильтр
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.92
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,907
Читатели: 8
Цитата: osankin от 03.01.2022 22:12:34Удивительно, но сам преподаватель, рекомендовавший мне исходники для этой работы, был поражён полученными результатами, ознакомившись с вышеозначенной частью моей дипломной работы.

    
Врач был очень рад избавиться от подпоручика Дуба, который в качестве лучшего доказательства разных своих утверждений приводил единственный довод: "Об этом мы еще до войны говорили с господином окружным начальником".

"Mit deinern Bezirkshauptrnann kannst du mir Arsch lecken" [Вместе с твоим окружным начальником можешь поцеловать меня в задницу] — подумал штабной врач и возблагодарил судьбу за то, что санитарные автомашины отправляются на Каменку-Струмилову через Золтанец.
  
(с) Я.Гашек
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.87 / 17
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: osankin от 03.01.2022 23:45:12Как минимум, прослеживалось прямое влияние запусков на частоту формирования и величину потенциальной энергии тайфунов. О кислотных дождях и прочих прелестях я не говорю.

Так может вам того, свой дипломник Грете переслать?
А то она на популистских лозунгах, чуть ли не 6 млрд. заработала (по заверениям неполживой прессы от 2 до 6), а вы с таким убойным материалом прозябаете....
Сколько там раз шаттлы летали? ЕМНИП 132 или 134?
А Маск сколько ужо Фальконов запустил? Скоро будет 100 наверное. Дык чего вы медлите. Пишите диссер на тему "влияние стартов РН Фалькон-9/heavy на частоту формирования и величину потенциальной энергии тайфунов и генерацию кислотных дождей над вост. побережьем США"
Это ж какие деньжищи прямо под ногами валяются? Шокированный
Отредактировано: sturmvogel_ru - 04 янв 2022 11:15:06
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.68 / 22
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 04.01.2022 11:18:35Вся особая экологическая вредность Шаттлов в отличие от Фальконов
содержится в стартовых ускорителях, а точнее в перхлорате и его
влиянии на озоновый слой Земли.

Цифры приведите... Насколько увеличился выброс перхлоратов за 9 пусков за 3 года? Сравнение этих выбросов с другими факторами? Сколько за 100 пусков в год и т.д.

ЦитатаДругое дело, что изначально
планировали запуски чуть ли не еженедельно, то есть 50+ в год

Так ведь это планы. В реальности же столько не было.
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.08 / 1
  • АУ
Владислав Демченкo
 
Слушатель
Карма: -5.42
Регистрация: 03.01.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Слесарь Полесов от 28.01.2018 14:57:49Вероятно, МО что-то в очередной раз напутало.. Веселый

ЦитатаПервый пуск с подвижной пусковой установки был проведён с космодрома Плесецк по полигону Кура 28 сентября 2011 года. Пуск был неудачным.
Второй пуск был проведён там же 23 мая 2012 года.

Заметим, что пока в открытом доступе нет ни одного видео старта РС-26. Не знаю как вам, а мне это о чём-то говорит.

О чём конкретно говорит?
Мне это говорит, что никакой РС-26 не было, а был Ярс, который испытывали на средней дальности с боевыми блоками, оснащёнными чистыми термоядерными зарядами регулируемой мощности для превентивных тактических ядерных ударов.
  • -0.70 / 19
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Korniko от 04.01.2022 08:10:59А можно ссылочку привести с доказательствами столь неожиданных выводов?
Или просто тексты таких аргументов...

Запрашиваете в государственной российской библиотеке соответствующие выпуски сборников "Техническая информация" за 1982-83 год и будет вам счастье.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.23 / 10
  • АУ
Владислав Демченкo
 
Слушатель
Карма: -5.42
Регистрация: 03.01.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DMAN от 04.01.2022 14:50:23Если Ярс, это стратегическая МБР, то зачем ей наносить тактические удары?
Очень дорого и не рационально. Есть более оптимальный вариант. Ну и его
наземный собрат.


МБР это боеготовый, развернутый носитель ядерного оружия. Я не говорю все ракеты оснастить боевыми блоками с чистыми термоядерными зарядами регулируемой мощности, но хотя бы два-три полка нам надо иметь на случай внезапного начала угрожаемого периода.
  • -0.54 / 14
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Korniko от 04.01.2022 08:22:27Шатлы стали летать в 1981 году.
По конец 1983-го года было сделано 9 полетов....

И что мешало сделать анализ этих пусков и подготовить соответствующую информацию, которую в 1983 году перепубликовала "ТИ"?
Отредактировано: osankin - 04 янв 2022 16:00:29
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.14 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,915.54
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,450
Читатели: 47
Цитата: OlegNZH-2 от 04.01.2022 13:46:46Да лано ....
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=562429&lang=RU
Россия в 2022 году проведет более 10 пусков межконтинентальных баллистических ракет - командующий РВСН

       Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - РФ запланировала на 2022 год более 10 пусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР), сообщил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев.
...
+США+Китай ...Ну ...+ Иран +Корея ... Десятки (пара)... ну если так считать ...

.......Так в пиндосии народ ракетостроением страдает. Типа моделизма. Там (у них) ракеты могут под сотню кг быть. И все на перхлорате.
Цитата: OlegNZH-2 от 04.01.2022 13:46:46...
PS У нас Сармат и Авангард  на выходе (Сармат вообще жидкостная  , как и Синева ...не считаются). А так 25 за 5 лет .  Булава  да , когда много .... стреляли Ей .

.......Ну "авангард", вообще-то не ракета, а её боевое оснащение.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.18 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,915.54
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,450
Читатели: 47
Цитата: osankin от 04.01.2022 15:56:23И что мешало сделать анализ этих пусков и подготовить соответствующую информацию, которую в 1983 году перепубликовала "ТИ"?

.......Осанкин, есть одна древнеримская максима:"post non in consequentia". Что на языке родных берёз и тополей означает - после не значит в следствии.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.40 / 14
  • АУ
Владислав Демченкo
 
Слушатель
Карма: -5.42
Регистрация: 03.01.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DMAN от 04.01.2022 16:06:171. Давайте определимся - мы про тактические ядерные удары или про стратегические?

Тактические ядерные удары.
Цитата2. Все современные термоядерные и ядерные ЯЗУ имеют регулируемую мощность. Лет 50 уже точно.

Источник, что все?
ЦитатаА зачем именно чистые заряды.

Для избежания долговременного заражения местности в случае если угрожаемый период не перерастет в глобальную войну.
ЦитатаОни дороже, менее мощные и чистые очень условно. Термоядерные нейтроны в 14 мэв вырабатывают они в большем количестве.

Тампер будет из пассивного материала соответственно заряд будет дешевле. Огромная мощность не нужна.
Цитата3. Как это понять? Каких полков? Все полки МБР находятся в готовности к пуску в течении 60 секунд. А для тактического оружия зачем 60 секунд? Танк за 60 секунд проедет метров 10.

Полков ПГРК. Затем, что в угрожаемый период надо оперативно уничтожить военные объекты США в Европе, на Ближнем Востоке и Юго-Восточной Азии. Среди первостепенных целей должны быть базы ПРО, пункты базирования надводных кораблей с системой Иджис, аэродромы с истребительной авиацией (особенно с ядерным оружием). Если в первые 15-30 минут угрожаемого периода мы применим ядерное оружие, то мы сможем овладеть стратегической инициативой. Когда мы например, уничтожим систему ПРО и ПВО Японии, Южной Кореи и.д. и т.п. в ответном ударе у наших баллистических ракет и самолётов со специальными авиабомбами будет больше шансов уничтожить объекты противника.
Отредактировано: Владислав Демченкo - 04 янв 2022 16:26:23
  • -0.58 / 17
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,915.54
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,450
Читатели: 47
Цитата: Владислав Демченкo от 04.01.2022 16:23:53Тактические ядерные удары.

.......Для тактических ядерных ударов используются тактические носители: фронтовые бомбардировщики, истребители, штурмовики, ОТР и артиллерия.
Цитата: Владислав Демченкo от 04.01.2022 16:23:53Источник, что все?

........Ищите. 
Цитата: Владислав Демченкo от 04.01.2022 16:23:53Для избежания долговременного заражения местности в случае если угрожаемый период не перерастет в глобальную войну.

.......Если начали взрываться ядерные заряды - это уже глобальная война. Угрожаемый,он же особый период - это когда ещё не стреляют, а только готовятся. Остальной бред комментировать не буду. Не генерируйте бред, юноша.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.51 / 23
  • АУ
Владислав Демченкo
 
Слушатель
Карма: -5.42
Регистрация: 03.01.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: сапёрный танк от 04.01.2022 16:40:09.......Для тактических ядерных ударов используются тактические носители: фронтовые бомбардировщики, истребители, штурмовики, ОТР и артиллерия.

Для того что использовать всё вышеперечисленное надо время — часы, а МБР это боеготовый, развернутый носитель ядерного оружия.
ЦитатаЕсли начали взрываться ядерные заряды - это уже глобальная война. Угрожаемый,он же особый период - это когда ещё не стреляют, а только готовятся. Остальной бред комментировать не буду. Не генерируйте бред, юноша.


1. Если в угрожаемый период мы нанесём ядерные удары по зарубежным военным объектам США, они не будут сразу же наносить ответный ядерный удар, они это сделают когда армия будет полностью боеготова, а у нас появится стратегическое преимущество.
2. Когда наша разведка вскроет развертывание американских ракет средней дальности в Европе или где-то ещё мы будем проявлять озабоченность, как импотенты или будем наносить ядерный удар по пусковым установкам? Если будем наносить ядерный удар, то это по вашему глобальная ядерная война?
Отредактировано: Владислав Демченкo - 04 янв 2022 17:20:57
  • -0.63 / 20
  • АУ
Владислав Демченкo
 
Слушатель
Карма: -5.42
Регистрация: 03.01.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sturmvogel_ru от 04.01.2022 17:44:12Хлопающий

А если "угрожаемый(особый) период" будет длится 2 месяца?
По вашему, "овладеть инициативой можно" только, если начать швырять едрён-батоны сразу (в первые 15 мин) после начала обострения???

Сборочные бригады ПРТБА в течение суток-полтора установят на МБР из арсеналов РВСН боевые блоки и в это же время больше половины Ярсов будут дооснащены боевыми блоками (шесть боевых блоков на одной ракете). Для НАТО более длительный угрожаемый период это самоубийство.
Отредактировано: Владислав Демченкo - 04 янв 2022 17:48:55
  • -0.20 / 8
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: osankin от 04.01.2022 15:52:07Запрашиваете в государственной российской библиотеке соответствующие выпуски сборников "Техническая информация" за 1982-83 год и будет вам счастье.

Т.е. у вас аргументов нет?
Даже пересказанных своими словами?
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.05 / 2
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: osankin от 04.01.2022 15:56:23И что мешало сделать анализ этих пусков и подготовить соответствующую информацию, которую в 1983 году перепубликовала "ТИ"?

1. 9 - это по конец 1983-го. Т.е. просто не успели бы.
2. Дело ведь в том, что 9 - очень немного.
3. Нужно проверить, какая при пуске доля веществ будет выброшена и на каких высотах. Учесть продолжительность оседания частиц, их рассеивание/размывание/снос струйными течениями..
Учесть реальный тип погоды и розу ветров в момент пуска. Узнать реальное смещение облака, изменения в плотности частиц, площадь части облака с опасными концентрациями и его географическое рапространение и т.д. - в динамике за 0...2 года. 
Выявить другие факторы и сравнить их с нашим на значимость (вам тут уже сказали, после этого - не означает вследствии этого)
Ну и т.д.
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.41 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Korniko от 04.01.2022 21:11:031. 9 - это по конец 1983-го. Т.е. просто не успели бы.
2. Дело ведь в том, что 9 - очень немного.
3. Нужно проверить, какая при пуске доля веществ будет выброшена и на каких высотах. Учесть продолжительность оседания частиц, их рассеивание/размывание/снос струйными течениями..
Учесть реальный тип погоды и розу ветров в момент пуска. Узнать реальное смещение облака, изменения в плотности частиц, площадь части облака с опасными концентрациями и его географическое рапространение и т.д. - в динамике за 0...2 года. 
Выявить другие факторы и сравнить их с нашим на значимость (вам тут уже сказали, после этого - не означает вследствии этого)
Ну и т.д.



Тем не менее, означенные мной материалы, а источник был не один, наличествовали. Если за столько лет их не списали в утиль, то найти их можно, было бы желание.

Пы.Сы.

По странным, до сих пор непонятным мне лично обстоятельствам, я тогда не воспользовался  интернетом, а работал с "бумажными" источниками в научно-технической библиотеке КАИ. ПодмигивающийУлыбающийся
Отредактировано: osankin - 04 янв 2022 21:18:33
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.26 / 8
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.27
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: osankin от 04.01.2022 21:17:12Тем не менее, означенные мной материалы, а источник был не один, наличествовали. Если за столько лет их не списали в утиль, то найти их можно, было бы желание.

Пы.Сы.

По странным, до сих пор непонятным мне лично обстоятельствам, я тогда не воспользовался  интернетом, а работал с "бумажными" источниками в научно-технической библиотеке КАИ. ПодмигивающийУлыбающийся

Бляха, Юр, ну, что ты как дите до последнего цепляешься за говнотезис? Причем чужой говнотезис.
9 пусков - это сколько тонн топлива? Вот эти тонны размазываются на сколько там тысяч квадратных километров в течение года? И дальше что?  Какой-нибудь химзавод выбрасывает за год на пару порядков больше подобных химикатов и никто не пишет страшных статей.. Ну, включи уже критическое восприятие, а?

Если писать исходя из планируемого количества пусков, то хоть как-то еще можно впечатлиться. Но в реале ничего такого не было и быть не могло - что теми шаттлами вывозить в таких количествах?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.44 / 14
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,234.18
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,229
Читатели: 1
Цитата: osankin от 04.01.2022 22:33:15Не выйдет, слишком хорошо меня учили, да и реальный жизненный опыт не даёт оснований им верить.

Если хорошо учили, значит понимаете, что последствиями старта пары тысяч ракет можно будет полностью пренебречь на фоне прилёта нескольких тысяч боеголовок.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.30 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Слесарь Полесов от 04.01.2022 20:06:22наши в плане возвратного потенциала СЯС начинают обгонять Штаты. 

По моим прикидкам - уже давно, как бы, и обошли. Это даже если не учитывать падеж среди W78, диверсию по выпиливанию из W76-1 убогой "шипучки" 76-2 и т.п.
вот что нашлось, однако...

Скрытый текст
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.84 / 24
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Для владеющих телегой
Дискуссия   258 6
https://t.me/vanguard1802/292

https://t.me/vanguard1802/299

Картинки там, а я кину сюда текст...


Вполне возможно какое-то количество ЯБП для ракетных комплексов «Искандер-М» будут транспортировать с помощью вертолётов Ми-8 (Ми-26), так как большая часть пунктов постоянной дислокации ракетных бригад имеют по четыре вертолётных площадок. Там где вертолётных площадок нету имеется неподалеку военный аэродром куда могут приземлится вертолёты. Более того на территории каждой центральной базы хранения ядерного оружия (ЦБХ ЯО) имеются вертолётные площадки, а также на расстоянии до 1000 км от каждой ЦБХ ЯО есть вертолётный полк, оснащённый вертолетами Ми-8 (в некоторых случаях дополнительно Ми-26).

Также в этой статье https://warspot.ru/1…nyy-uran-6 есть упоминание о транспортировке ЯБП для ракетных комплексов с помощью вертолётов Ми-8.

Транспортировка вертолётами позволяет оперативно (быстро) перебросить боеприпасы к ракетным комплексам по сравнению со сборочными бригадами ПРТБА.

Также почти каждый пункт постоянной дислокации артиллерийских бригад, полков оснащены вертолётными площадками. На имеющихся в интернете фотографиях штатных контейнеров для специальных артиллерийских выстрелов, то есть ядерных снарядов и мин присутствуют салазки (лыжи) и поворотные подкатные каретки с помощью, которых возможно загрузить штатные контейнеры в вертолёт, то есть вполне вероятно, что какая-то часть специальных артиллерийских выстрелов тоже будет переброшена с помощью вертолётов.


В общем, умным достаточно. Время, за которое СБЧ для РК (думаю, ОТ можно опустить уже) "Искандер-М" и для 152, 203 и 240мм артиллерии (или 300мм?) будут доставлены таким вот образом, прикинуть можно. Даже если приказ на извлечение  из арсеналов и подготовку поступил вот только что...

Кое-кто может не успеть даже ничего понять....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.75 / 50
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 10