РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,045,850 25,756
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6345626 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ВТБ! от 28.02.2022 17:44:18Выскажу дебильное предположение, что возвратный потенциал возвращается, возвращается...

Ну да. Тогда, как уже писали, оборванный на полуслове Путиным приказ должен был звучать иначе.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.35 / 13
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.99
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: ВТБ! от 28.02.2022 17:44:18Выскажу дебильное предположение, что возвратный потенциал возвращается, возвращается...

.....Оно совсем не дебильное.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.49 / 17
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.81
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: ВТБ! от 27.02.2022 22:47:05Послание не этим дебилам - им и по телефону можно было бы сообщить, только они значения бы не придали.
Всей англосаксонской элите - подробности до них доведут их собственные военные.


Бербок призвала Россию воздерживаться от заявлений о силах сдерживания
ЦитатаМы, конечно, слышали заявление президента Путина и в свете того, что случилось в последние дни, имею в виду эту наступательную войну, мы должны всерьез воспринимать то, что он говорит. Но позвольте недвусмысленно заявить: НАТО не является угрозой для России, эта война исходит из России... И я призываю Россию воздерживаться в будущем от таких заявлений, нагнетающих напряженность


"Не пугайте нас, пожалуйста"
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.92 / 14
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.41
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: ВТБ! от 28.02.2022 09:03:08До обмена далеко, а односторонний удар всё более вероятен.
Надо устранять из раскладов Францию и Британию.

Пришёл утром на работу, а там около проходной повесили плакаты про действия в условиях применения ОМП, как противогазы использовать и т.п. В пятницу ничего не висело...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.32 / 11
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +26.98
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: ВТБ! от 28.02.2022 17:44:18Выскажу дебильное предположение, что возвратный потенциал возвращается, возвращается...

Предположительно это элемент особого периода. Усиленные, может это смены отдыхают не выходя с пунктов управления. Перевод на всех систем на автономный режим опять же.
  • +0.15 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: сапёрный танк от 28.02.2022 18:05:53.....Оно совсем не дебильное.

Кстати, по этому вопросу должен быть простой критерий. Ежегодно каждая из сторон имеет право провести до десяти инспекций с контролем числа установленных боеголовок (чуть реже, чем раз в месяц). Если такие инспекции вдруг будут приостановлены месяца на три, это серьёзно. А если они проходят, ну значит пока ничего нет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.25 / 11
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.81
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: ВТБ! от 28.02.2022 18:35:25Бербок призвала Россию воздерживаться от заявлений о силах сдерживания
ЦитатаМы, конечно, слышали заявление президента Путина и в свете того, что случилось в последние дни, имею в виду эту наступательную войну, мы должны всерьез воспринимать то, что он говорит. Но позвольте недвусмысленно заявить: НАТО не является угрозой для России, эта война исходит из России... И я призываю Россию воздерживаться в будущем от таких заявлений, нагнетающих напряженность


"Не пугайте нас, пожалуйста"

В Белом доме не увидели причин для изменения уровня готовности ядерных сил
ЦитатаВ Белом доме США заявили, что пока "нет причин менять" уровень готовности ядерных сил после приказа президента РФ Владимира Путина перевести силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства


Решили ставки не повышать.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.16 / 5
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
ЦитатаНАТО на фоне ситуации на Украине впервые в контексте коллективной обороны развёртывает элементы Сил реагирования альянса.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление военного комитета Североатлантического альянса.
«Планы обороны НАТО были приведены в действие, и в результате впервые в контексте коллективной обороны развёртываются элементы Сил реагирования НАТО», — говорится в заявлении.
Отмечается, что многие страны альянса предложили оказание Украине военной и гуманитарной помощи.
Также начальники генштабов НАТО рассмотрели будущую стратегию в области сдерживания и обороны.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не видит в России «неизбежной угрозы» безопасности


Источник


Ставки повышаются.
  • +0.12 / 5
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +337.67
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 903
Читатели: 0
ЯРС +1
Дискуссия   1.115 0
Ювелирная работа: как загружают в шахту баллистическую ракету «Ярс»

видео Подмигивающий

Журналиста лучше не слушать
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.22 / 7
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: ВТБ! от 28.02.2022 09:03:08До обмена далеко, а односторонний удар всё более вероятен.
Надо устранять из раскладов Францию и Британию.

Британию. Франтики сами сольются.
  • +0.23 / 8
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: СовДед от 28.02.2022 13:23:56Не только там, а и везде!
Вот в 1973, из-за "7-ми дневной войны" - только на юго-западе СССР.

Не берусь судить как было в 1973-м, но в середине 80-х Ближний Восток "контролировали" в том числе БРСД 8К63У, базировавшиеся в Литве. Мой товарищ и староста моей группы служил там в это время и как раз в ночь Чернобыля находился на дежурстве. С его слов их приборы зафиксировали такой мощный выброс радиоактивности, что сначала подумали, что у соседей-"короедов" произошла авария.
В память о друге:

Два друга, два старосты.

Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.31 / 10
СовДед
 
Слушатель
Карма: +219.63
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 1,287
Читатели: 0
Цитата: Sewer Endemic от 03.03.2022 22:02:13Хотя, я полагаю, это лишь повод вскрыть уже гнусный абсцесс. Независимо от того, могут или нет. Но у Зе язык длинный слишком, за него и поймали.

Тут и Рогозин синхронно почти выдал - 
ЦитатаРогозин: на украинском предприятии «Южмаш» на старом советском заделе начали делать баллистические ракеты, которые угрожали России


Но он то тут прав. На форуме уже давно терли про Гром-2. Не помню уровень достижений, вродеБ "бросковые" осилили...
  • +0.25 / 9
СовДед
 
Слушатель
Карма: +219.63
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 1,287
Читатели: 0
ЦитатаВ Пентагоне заявили, что Соединенные Штаты передают Украине развединформацию, чтобы «Украина могла продолжить защищаться». Об этом сообщает ТАСС.
«Мы продолжаем предоставлять Украине разведывательные данные», — сказал сотрудник американского оборонного ведомства. Он уточнил, что возможности США по предоставлению Киеву спутниковых снимков затруднены из-за погодных условий.
Официальный представитель белого дома Джен Псаки подтвердила, что США передают разведданные о российских войсках в режиме реального времени.


В связи с этим вопрос: КА пиндосов - могут быть целями для "Пересвета"?
А может быть вообще их физически "сносить"?
  • +0.12 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: СовДед от 03.03.2022 22:20:07В связи с этим вопрос: КА пиндосов - могут быть целями для "Пересвета"?

КА оптической разведки
Цитата: СовДед от 03.03.2022 22:20:07А может быть вообще их физически "сносить"?

Насколько понимаю, если излучение пройдёт входные фильтры, матрицу уже будет не восстановить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.41 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: СовДед от 03.03.2022 22:39:24Ну вродеб у них ещё есть крышка защитная открывающаяся-закрывающаяся. Если есть угроза...

От скорости зависит. С одной стороны на танках система противоатомной защиты срабатывает от первого гамма импульса и успевает чуть ли не движок заглушить. А с другой стороны не механике тягаться с микросекундным лазером (ну про микросекундный это я конечно для красного словцаУлыбающийся). Химия типа сварочных масок-хамелеонов может и успеет, но я сразу и написал - если пройдёт фильтры.
А так конечно всё чисто предположения с моей стороны.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.36 / 16
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: СовДед от 03.03.2022 22:15:23Тут и Рогозин синхронно почти выдал - 
ЦитатаРогозин: на украинском предприятии «Южмаш» на старом советском заделе начали делать баллистические ракеты, которые угрожали России


Но он то тут прав. На форуме уже давно терли про Гром-2. Не помню уровень достижений, вродеБ "бросковые" осилили...

Гром-2 - это типа аналог Искандера.
Причем, ежели правильный  Александр Филиппович Двурогий - это 500 км дальности (а на самом деле - х.з.), то Гром-2 всегда заявлялся с дальностью чуть меньше, чем 300 км.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.52 / 16
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.99
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Senya от 03.03.2022 22:56:42От скорости зависит. С одной стороны на танках система противоатомной защиты срабатывает от первого гамма импульса и успевает чуть ли не движок заглушить.

Скрытый текст
      Успевает заглушить. И не только заглушить, но и поставить на тормоз. А так же остановить нагнетатель, буде он включен, и закрыть все заборные отверстия (нагнетателя и газоанализатора). Ну и закрыть жалюзи.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.81 / 24
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +39.29
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Радонеж от 03.03.2022 22:18:19При поставке свежих тепловыделяющих сборок могли получить оружейный плутоний. Ну а далее партнеры бы помогли.

Не могли. Там изотопный состав не тот. Нет у них ни специалистов, ни технологий, ничего. Все кто были, сбегли уже давно или состарились. Как тут верно подметили, для политики такое заявление под кокаином - самое то, дополнительный повод вскрыть гнойник.

А вот вытащить ОЯТ из реактора и где-то подорвать его с распылением в людном месте, это куда проще, хотя также не так просто, как можно подумать. Чтобы эффект был значительным, этого ОЯТ должно быть много. Это "много" светит так, что не очень понятно, как с ним обращаться, перевозить в больших количествах и еще незаметно.... Короче говоря, пустое это все.
  • +0.08 / 4
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: сапёрный танк от 03.03.2022 23:51:52
Скрытый текст
      Успевает заглушить. И не только заглушить, но и поставить на тормоз. А так же остановить нагнетатель, буде он включен, и закрыть все заборные отверстия (нагнетателя и газоанализатора). Ну и закрыть жалюзи.

Да, тут нечего успевать - от гаммы корпус как-то экранирует, а другой защиты и нет. Глушить двиг - это от пыли, а она придет совсем не мгновенно, даже, если рядом рванули..

А противозасветочная защита на КА должна отреагировать за те микросекунды, пока край луча идет от периферии объектива до его центра. Потому что как только центральная часть луча зашла в оптику, то матрице трындец полный или частичный. Если с наведением угадали так, что сразу лучом "в глаз", то времени вообще будут наносекунды, пока свет по оптическому тракту идет.

Чем тут можно защититься - только фильтры-затворы на электрооптике, но нужно же, чтоб они не искажали картинку в "мирное время". Между оптической плотностью фильтра (эффективностью гашения луча) и его прозрачностью в открытом состоянии связь обратная - рост эффективности приводит к меньшей светосиле оптики, да, и искажения фильтр может вносить.. Ну, и, собственно, фильтр всегда расчитан на какой-то предельный уровень интенсивности луча. Так как нынешних лазерных систем еще и в помине не было при создании большинства актуальных спутников, можно предположить, что большинство нынешних КА не имеют эффективной защиты от поражения лазерным лучом. Если вообще хоть какую-то имеют.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.73 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: mse от 04.03.2022 10:55:55Ну, для красного, это фемтосекундные. Микросекунды, это кагбе не позавчерашний день.

Мы то говорим не про лабораторные (или даже промышленные) образцы, а про конкретный Пересвет. Ну какой из него нафиг фемтосекундный? Но мне уже справедливо указали, что смотреть нужно относительную скорость луча и спутника. При орбитальной условно 7 км/с и типовом размере оптики десятки сантиметров, время будет порядка десятков микросекунд.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 16
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10