РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,073,244 25,760
 

Красный Лещ
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: anik от 08.09.2016 22:18:53Пропустили (если не прикидываетесь): одно не равно другому.

Сердюков ещё в далеком 2012 году анонсировал, что..

Цитата: Цитата«Поставки ракет стратегического назначения возрастут более чем в три раза («Тополь-М», «Ярс», «Авангард»), баллистических ракет подводных лодок («Синева», «Булава») – в полтора раза».

Прям ума не приложу, где уже четыре года ведется развертывание этого РК.. Веселый
Отредактировано: Красный Лещ - 09 сен 2016 20:17:48
  • +0.01 / 1
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Красный Лещ от 09.09.2016 18:15:30Сердюков ещё в далеком 2012 году анонсировал, что..


Прям ума не приложу, где же уже четыре года ведется развертывание этого РК.. Веселый

Которого?
РК Рубеж или РК Авангард?
Впрочем, не факт, что они оба - РК. Или кто-то из них РК, а другой - только тема НИОКР. Что тоже  - не есть факт.

PS. Вопрос-то был не в том, что и как обещали, что и как развертывается (или не развертывается)  в "реале". Вопрос был в том, что Авангард и Рубеж - это две большие разницы.Крутой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.05 / 2
Красный Лещ
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 09.09.2016 18:21:11Которого?
РК Рубеж или РК Авангард?

Ну, Соломонов-то, модернизацию "ТМ" под  "индивидуальное разведение" пообещал публике ещё в 2010 году.
Вот только в рамках какой НИОКР, он не уточнил.
Ну, "Неизбежности", "Шлямбуры"  и прочее я как бы воспринимал всегда по себестоимости, чего уж там.. Веселый

Цитата: ЦитатаВ 2010 году мы провели уникальную работу, позволившую сделать принципиально новый шаг в создании нового типа боевого оснащения, которое является результатом интегрирования боевого оснащения баллистического типа с индивидуальными средствами его разведения взамен, так называемого, "автобуса" на боевых ракетах.

      Мне особенно приятно об этом говорить, поскольку я об этом написал еще в своей первой книге по вопросам проектирования управляемых баллистических ракет с РДТТ, которая вышла в 1978 году. Почти 30 лет назад мы говорили о возможности реализации такой схемы боевого оснащения, как о научной фантастике. И вот в прошлом году мы эту научную фантастику впервые воплотили с положительным результатом в жизнь.
      Это дает нам основание выполнить целый комплекс не просто научно-исследовательских, а уже опытно-конструкторских работ, который поставит вообще точку на всех разговорах относительно нашей борьбы с несуществующей системой противоракетной обороны предполагаемого противника. Ракета, как единое целое, практически, перестает существовать по завершении работы последней маршевой ступени. Как известно, существующая ракета имеет огромный участок разведения боевых блоков для того, чтобы иметь определенные возможности по поражению в случае применения разделяющейся головной части одной ракеты нескольких целей, удаленных на значительное друг от друга расстояние.
      Теперь задача заключается в том, чтобы эта идея была адаптирована уже к существующим ракетам и ракетным комплексам (заметим, НАлЕ, к существующим РК.. Улыбающийся ) Это сама по себе непростая работа, она потребует нескольких лет. Поэтому мы продолжим эти работы и в этом и в следующих годах. Осуществляться это будет с помощью ракеты, которая называется "Тополь-Э" (имеется ввиду экспериментальная).

А то, что Сердюков мог попутать название НИОКР и РК, меня ни разу не удивит.
Человек решал задачи, поставленные ВПР, и разницу между Р36М2 и "Ярсом" вряд ли улавливал.
Цитата: author=НАлЕPS. Вопрос-то был не в том, что и как обещали, что и как развертывается (или не развертывается)  в "реале". Вопрос был в том, что Авангард и Рубеж - это две большие разницы.

Ну, вероятно, прольете сейчас своё знание по этому предмету.
Отредактировано: Красный Лещ - 09 сен 2016 21:07:28
  • -0.02 / 5
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Красный Лещ от 09.09.2016 18:47:42...

Как обычно.
Бред ни о чём. Разговор идёт о Фоме, а он о Ерёме ...
Человек на своей волне, что хочет о том и звиздит ...
Бороться с этим бесполезно. Увы ...Веселый
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.05 / 2
Красный Лещ
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 09.09.2016 19:48:57Как обычно.
Бред ни о чём. Разговор идёт о Фоме, а он о Ерёме ...
Человек на своей волне, что хочет о том и звиздит ...
Бороться с этим бесполезно. Увы ...Веселый

Как я и понял, по теме-то ничего и не будет. Увы.. Улыбающийся
"Авангард" я путаю с тузами и с"РубежЕм" путаю дуплет". (с) немного перефразировано.
А в том, что свет не прольете, ни разу не сомневался. О чем ранее и написал, собственно.
Отредактировано: Красный Лещ - 09 сен 2016 22:16:12
  • -0.05 / 7
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Красный Лещ от 09.09.2016 20:09:06Как я и понял, по теме-то ничего и не будет. Увы.. Улыбающийся
"Авангард" я путаю с тузами и с"РубежЕм" путаю дуплет". (с) немного перефразировано.
А в том, что свет не прольете, ни разу не сомневался. О чем ранее и написал, собственно.

Вот когда Вы поймете разницу между ГЧ и БО  (в том числе и путаницу в "ГОСТах" на эту тему), то потом уже и задавайте вопросы, которые Вам хотелось бы задать, потому как сейчас  они никак не в тренде этого "базара".

PS. Нормальные люди, вообще-то, следят за тем, на какую тему идет разговор, прежде чем.  в этот самый разговор они (нормальные люди) "влезают".Крутой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.08 / 4
Byn Cros
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +66.52
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 241
Читатели: 1
Тополь
Дискуссия   249 20
Чтобы отвлечь от бессмысленных споровПодмигивающий


С Плесецка запустили «Тополь» с новым боевым оснащением


С космодрома Плесецк был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с новым боевым оснащением. Об этом сообщили представители департамента информации Минобороны России.
Как отмечено в сообщении, экспериментальная боевая часть ракеты с высокой точностью поразила цель на камчатском полигоне Кура. Целью пуска было подтверждение ТТХ ракеты, испытание перспективного боевого оснащения и средств преодоления противоракетной обороны.

https://lenta.ru/news/2016/09/09/topol/
Отредактировано: Byn Cros - 09 сен 2016 22:30:27
  • +0.58 / 15
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Красный Лещ от 09.09.2016 21:11:34Понеслось по проторенной стезе когда по теме больше нечего отлить.. Веселый
На тему отличия "Авангарда" от "Рубежа", как понимаю, можно не ждать.
Собственно, и не надеялся. Всё, увы, как и всегда, предсказуемо.

А Вы сами-то, можете хоть что-то сказать на эту тему?
У меня же никто и не спрашивал. Спрашивал Шарк, когда прочитал Сердобольного. Он (Сердобольный) обозначил разницу между Авангардом и Рубежом. И это уже было не впервые (на полях Глобальной Авантюры), но в данном  разговоре - его утверждение изначально на эту тему.
А  ему, как и Практику, как  и Данкомму, как и Перегреву  я верю (в отличие от некоторых, однако ...). Были в своё время брошены "реперы", которые позволяют и им, и мне считать нас людьми "одной крови" (тут же признаю, что я в их компании "единокровен" только с некоторой натяжкой)
Если Вы этого всего не знали, то кто Вам доктор? Тот же Шарк так прямо и спросил, не стесняясь "своего высокого положения". А Вам это,  видимо, не комильфо...
Если Вы способны отслеживать "причинно-следственные связи", хотя бы немного, то все вопросы на тему того, что Авангард и Рубеж - это разные вещи, адресуйте не мне, а тем, кто это тут нам всем сказал.

PS. Даже, если бы я знал хотя бы чуть больше, чем пишут тут люди "посвященные", то неужели Вы верите в то, что я бы повёлся на Вашу провокацию "На тему отличия "Авангарда" от "Рубежа", как понимаю, можно не ждать ..." (цитата от Слесаря Полесова Красного Леща).
Вы уж совсем меня за идиота не воспринимайте.
 Впрочем, мне похер.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.36 / 8
Красный Лещ
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Byn Cros от 09.09.2016 20:28:13Чтобы отвлечь от бессмысленных споровПодмигивающий:

Да, кстати, именно от них.

Цитата: ЦитатаВ Удмуртии американцам впервые покажут российскую межконтинентальную баллистическую ракету РС-26 «Рубеж» («Авангард»). Об этом 21 сентября СМИ сообщил источник в Минобороны РФ.

В соответствии со статьей пятой протокола к договору СНВ-3 об инспекционной деятельности в ноябре для группы американских инспекторов на Воткинском машиностроительном заводе будет устроен показ новейшей стратегической ракеты РС-26, относящейся к категории неразвернутых МБР. Это будет первый показ данной ракеты инспекторам США, — сказал собеседник агентства ТАСС.
По его словам, специалистам из США продемонстрируют ракету, а не саму пусковую установку. В частности, им предоставят данные, о том, чем «Рубеж» отличается от уже стоящих на вооружении РВСН ракет комплексов «Тополь-М» и «Ярс».
Отредактировано: Красный Лещ - 10 сен 2016 00:11:57
  • +0.04 / 2
Красный Лещ
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 09.09.2016 22:05:45Впрочем, мне похер.

Мой ответ чуть выше. Не так многословен, но.. Веселый
  • -0.01 / 5
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Красный Лещ от 09.09.2016 22:06:14Да, кстати, именно от них.

Как там товарищ Ленин говорил насчет того, что нельзя верить цитатам из интернета?Веселый
Вы, оказывается, такой же зомбированный скачущий какел белогандонник, который искренне верит всякой пурге, которую пишут в интернетах.
А я-то думал...Крутой

PS. Даже между строк, исчо в советские времена, так и не научились читать. И этот человек будет "учить меня ковыряться в носу ..."?
Кошмар. Охренеть - не встать.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.10 / 6
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Красный Лещ от 09.09.2016 22:08:06Мой ответ чуть выше. Не так многословен, но.. Веселый

Я уже понял, что не только "причинно-следственную связь", но и больше трёх слов в одном предложении Вы не способны уразуметь.
Сочувствую, но ничем не могу помочь. Но что поделать, такова она эта самая c’est la vie ...ПодмигивающийКрутой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.06 / 6
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Красный Лещ от 09.09.2016 22:22:22Ну, это вообще за гранью здравого смысла. Тут ещё и Ленина приплели.. Веселый
По делу что есть сообщить, а то лозунги ваши читать заебался уже.

Только после Вас, неуважаемый ...
Будет что Вам сказать конкретно и по делу, "впишусь" в дискуссию ...

PS. А лозунги слышу как раз от Вас. Более того, так и не вижу реакции на то, чтобы как-то "вписаться" в тему разговора. Или, таки с "причинно-следственной ..." у Вас проблемы? Впрочем, эти Ваши психиатрические проблемы замечены были давно. И не только мною.

PPS. Хоть от одного своего идиотизма можете избавиться? То бишь, научиться задавать вопросы по теме тому, кто эту тему поднял (в данном случае Сердобольному), а не тому, к кому Вам приспичило доколебаться их задать?
Скушно живём, товарисч?Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.12 / 8
Красный Лещ
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 09.09.2016 22:14:36Вы, оказывается, такой же зомбированный скачущий какел белогандонник,

Когда сильно пьёшь, рекомендую закусывать, неоднократно, кстати, тебе советовал.
А то вообще неприличные посты пишешь. Ну, тебе не привыкать путать военку в политсрачем.. Веселый
По вопросу Рубеж-Авангард рассосалось, как полагаю? Накал страстей-то улегся?
Как что-то дельное надумаешь если,  срочно отпишись.
Блин, как дети
Тебе здесь что непонятно,  что ПУ показывать не будут ?.. Веселый

Цитата: ЦитатаВ Удмуртии американцам впервые покажут российскую межконтинентальную баллистическую ракету РС-26 «Рубеж» («Авангард»). Об этом 21 сентября СМИ сообщил источник в Минобороны РФ.


В соответствии со статьей пятой протокола к договору СНВ-3 об инспекционной деятельности в ноябре для группы американских инспекторов на Воткинском машиностроительном заводе будет устроен показ новейшей стратегической ракеты РС-26, относящейся к категории неразвернутых МБР. Это будет первый показ данной ракеты инспекторам США, — сказал собеседник агентства ТАСС.
По его словам, специалистам из США продемонстрируют ракету, а не саму пусковую установку. В частности, им предоставят данные, о том, чем «Рубеж» отличается от уже стоящих на вооружении РВСН ракет комплексов «Тополь-М» и «Ярс».
Отредактировано: Красный Лещ - 10 сен 2016 07:48:17
  • -0.07 / 12
Красный Лещ
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 10.09.2016 14:23:17Эк как Вас колобасит-то ...

Зачтем как исчерпывающий ответ по теме "Рубеж-Авангард" . Веселый
  • +0.03 / 2
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Красный Лещ от 10.09.2016 16:42:25Зачтем как исчерпывающий ответ по теме "Рубеж-Авангард" . Веселый

Есои Вы уж такой бестолковый, что не понимаете с первого раза, то могу повторить: по теме "Рубеж_Авангард" Вы обратились не по адресу.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.04 / 1
Николай Н
 
russia
Слушатель
Карма: -1.66
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 5
Читатели: 0
Как информирует «Русская служба ВВС», новый премьер Великобритании Тереза Мэй, сменившая на этом посту Дэвида Кемерона, в процессе своего первого выступления в парламенте объявил, что она во главе политики Британии будет препятствовать ядерному разоружению королевства из-за «серьезных угроз», исходящих от… Как передаетnewsforbreakfast.ru, на нем решался вопрос модернизации ядерного щита.

18 июля парламент Англии обсуждает вопрос модернизации американских межконтинентальных баллистических ракет морского базирования Trident. В качестве аргумента Мэй использовала старый западный трюк о «русской угрозе», присовокупив к нему фактор КНДР.
Такие заявления Тереза Мэй сделала накануне голосования об обновлении ядерной программыВеликобритании.
По утверждению Мэй, от ядерного сдерживания отказываться нельзя из-за существующей угрозы со стороны Российской Федерации и Северной Кореи.
Мэй указала на то, что русский президент Владимир Путин якобы хочет причинять вред международной системе и использовать результаты в интересах собственной страны.
Также Мэй считает, что угрозы со стороны Северной Кореи и Российской Федерации все еще «совершенно реальны». За последние два года мы наблюдали как вызывающее опасение усиление русской риторики об использовании ядерного оружия, так и частоту внезапных ядерных учений. Северная Корея показала ясное намерение создать и поставить на вооружение ядерное оружие, и данная страна продолжает работать в этом направлении, что является вопиющим несоблюдением ряда резолюций Совета Безопасности ООН.
Поэтому долг руководства - не отказываться от сил ядерного сдерживания. Его решение было связано в тем, что, вопреки его усилиям, на общенациональном референдуме большинство британцев высказались за выход страны из ЕС. Их будет необходимо расположить на подводных лодках.
  • +0.06 / 2
anik
 
russia
Слушатель
Карма: +105.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 402
Читатели: 7
Где-то в России...
Дискуссия   140 1
Ещё один полчок ярсиков в российской глуши.

  • +0.35 / 15
anik
 
russia
Слушатель
Карма: +105.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 402
Читатели: 7
По поводу 25 августа
Дискуссия   1.165 47
Подвиг считает, что 25 августа был аварийный пуск "Ярса": http://russianforces…lure.shtml

В связи с этим вспоминается анонс, сделанный Соломоновым в мае:



Цитата: ЦитатаПуск модернизированной МБР "Ярс" состоится в России в ближайшие месяцы
https://ria.ru/arms/…79345.html

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Россия в ближайшие месяцы проведет пуск модернизированной межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс", сообщил журналистам генеральный конструктор Московского института теплотехники (разработчик "Ярса") Юрий Соломонов.
"В ближайшие месяцы пройдет пуск очередной ракеты "Ярс", которая является модернизацией комплекса "Ярс", которая повысит эффективность существующего комплекса", — сказал Соломонов.


Может это оно?
  • +0.05 / 2
anik
 
russia
Слушатель
Карма: +105.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 402
Читатели: 7
Цитата: OlegNZH_ от 12.09.2016 12:12:17Как Вы считаете ?


Не знаю, поэтому и задал вопрос, но на ответ по понятным причинам не рассчитываю. Улыбающийся
  • +0.04 / 1
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 8