РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,071,715 25,760
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4101418 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +39.29
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Красный Лещ от 01.11.2016 14:49:48Да, зачетная бредятина, плюс тебе от меня, Дима. Пока читал, ржал почти в голос.. Веселый

Дочитал до четвертого абзаца и бросил. Времени жалко.
  • +0.03 / 2
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Красный Лещ от 01.11.2016 05:23:10Уже восточное и западное при старте из Баренцева моря?
Нет, к такому меня жизнь положительно не готовила.. Веселый

Очень жаль, что Вас жизнь не подготовила к тому что врать не хорошо. Где у меня есть про старт из Баренцева моря? Где, Слесарь? Т.е. самому сморозить чушь и приписать свою собственную чушь оппоненту - к этому Вас подготовила жизнь?

Цитата: ЦитатаЧасом, разведением говорящих попугаев не занимаетесь?.. Веселый
Уж пятый раз на трех страницах встречаю эту фразу, что навевает вполне определенные ассоциации.

Честно говоря я думал Вам приятно будет... Это ж Вы сами гордо заявили, мол, я (в смысле Вы) аж целый ЗНГШ РВ
начальник отдела ЛУКОЙЛА! Ладно, ладно, постараюсь больше не упоминать всуе ни ЛУКОЙЛ вообще, ни начальников никаких отделов в частности...Грустный

Цитата: ЦитатаНет, конечно.
Поскольку для вас стало открытием наличие "произвольной зоны разведения", то ваше "знаю", как бы это помягче сказать.. , ну, думаю, сами в курсе.

Да так и скажите - понты трехкопеечные. И будете по-большому счеты правы. Кичиться своей бывшей  причастностью к неким тайнам и секретам - это моветон. Ну типа, как сканы АС выкладывать, предварительно замазав фамилии авторов. Подмигивающий Да, Слесарь?

Цитата: ЦитатаЕсли это про зону разведения МХ, то всё соответствует тому, что я вас просил представить.
И текст на англомове, и, поверю на слово, что авторитетный сайт - филиал командования USAF в Китае.

Не совсем понял, что Вы хотели сказать. Хотя
далее говорит шёпотом - У меня, если Вы вдруг не понимаете по-китайски, для Вас есть Волков... Страница 224 самый конец первого абзаца сверху. Скан выложить?Улыбающийся
Цитата: ЦитатаВсё остальное - откровенная демагогия, в ответе не нуждается.

Вот это ответ не мальчик, но мужа! Второй вариант поведения, когда нехрен ответить. Первый вариант это текст "Поржал" и смайлик.Веселый
P.S. Вы, если не трудно, эту статью (которая в первый раз была учебником Веселый) залейте на файлообменник и киньте ссылку. Очень хочется посмотреть как расчет потребного расхода топлива ДУ СР получается в литрах! Веселый Ну, так, чисто поржать...
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.38 / 9
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Андрей  Ка от 01.11.2016 05:55:13Какие ограничения?по габаритам?станочному парку  ,материалам?

И по этому тоже. Но есть ещё масса лимитирующих ограничений, например, по двигателям. Сейчас никто себе не может позволить полный цикл разработки. Сейчас никто, в том числе и США, не могут сделать под новую ракету новый двигатель. Это непомерно дорого и долго. Например, 14Д23 делали без малого 17 лет. Значит, облик новой ракеты будет определяться имеющемся в наличии производством двигателей. Т.е. выбор будет сделан из линейки серийно производимых ЖРД. Она известна и не сказать, что бы особо велика. Дальше просто, зная какие двигатели мы производим легко прикинуть что из них можно скомпоновать. Вот, кстати, Слесарю, вопрос - на каких серийных движках получается столь милый Вашему сердцу стотонный образец?Улыбающийся
А дальше включаются другие факторы. Например, фактор ШПУ, или фактор из трех букв, который на "Т" начинается, на "Р" заканчивается...Улыбающийся В итоге получается очень ограниченный набор вариантов. Другое дело, что эти факторы надо знать, а набор вариантов, с учетом этих факторов, надо уметь скомпоновать... Это реально могут "не только лишь все"Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.47 / 11
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,038.91
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,637
Читатели: 32
Цитата: перегрев от 01.11.2016 17:07:49Особо доставило, что статья 2014 года и в ней капец нам прогнозируется в 2015.Веселый К, слову, это хохлы. Там кстати и комменты блескВеселый

Есть "осчучение", что этот плод забористой дури где-то 2007...8 годов (по набору извращенных фактов) с дописанным в 2014 году после Крыма окончанием - эдакий шедеврик "из написанного в стол" на скорую руку, под заказ. Но дурь-то - реально знатная, крепкая такаяВеселый.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.31 / 7
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 01.11.2016 17:07:49Особо доставило, что статья 2014 года и в ней капец нам прогнозируется в 2015.Веселый К, слову, это хохлы. Там кстати и комменты блескВеселый

Жизнь и приключения David Jewberg, у которого был отдел в Пентагоне, свой самолёт и спецназ, и звали его Дашей

О том, как известный аналитик Пентагона оказался платным ботом, оператор которого - нищий украинский фрилансер

http://www.atraining.ru/trainers/karmanov/david-jewberg/
  • +0.12 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +737.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: G.K. от 01.11.2016 17:22:22Мне мне иногда кажется, что весь фап любовь и обожание к тяжелым многоголовым ракетам у подобных деятелей- исключительно от наивного желания прихлопнуть сразу много ББ в одной шахте, а ненависть к Тополям/Тополям-М/ЯРСам (особенно подвижным)- от того, что такой размен становится неэффективным. 
Иной раз прочитав очередную такую статью становится даже интересно- неужели прочитав этот форум, РашенАрмс и Милитори нельзя написать статью без бреда про "плутоний необратимо портится со временем", "Его полет напоминает пуск Шаттла" или "Б-2 с 80 управляемыми бомбами"? Как будто нет реальных проблем в ядерных вопросах. 
А уж про превысивший на треть американский ядерный потенциал (ТЯО? Не, не слышал) особенно душевно- скорее всего можно по этому "числу"  и отсутствию сведений о ЯРСах даже вычислить, когда статью писали изначально. 
Красный Лещ и Тот самый Д. - спасибо. Давно так не смеялся.

Особенно смешно то, что вот в этлм году российский потенциал превыщал штатовский как раз почти на треть четверть (1700 против 1300)
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
Арахнолог   Арахнолог
  02 ноя 2016 05:23:37
...
  Арахнолог
Цитата: Jeer от 02.11.2016 00:50:36Госпидя.. Дернул меня Тот слегка подправить некорректное заявления об оптико- и радио - прозрачности дунитов.

Фотоны - да, это квант электромагнитного излучения.
Фотону, как квантовой частице, свойственен корпускулярно-волновой дуализм, он проявляет одновременно свойства частицы и волны.
Если фотон попал в вещество и скорость его распространения снизилась, то длина волны вполне может попасть в диапазон радиоволн.
Более того, используя эффект электромагнитно-индуцированной прозрачности, удалось получить среду с групповой скоростью фотонов в 0.1 мм/c. Ага!

Весь спектр электромагнитного излучения, учеными и инженерами, несколько условно разбит на диапазоны, в частности: оптический и радио-диапазоны.
Как правило, под оптической прозрачностью вещества понимается тот факт, что диапазон волн, воспринимаемых человеческим глазом, слабо задерживается этим веществом. Пример - стекло, оргстекло.
Если дунит был бы действительно полностью оптически прозрачен, то все, кто стоял бы на вершине Камня и спутники -с удовольствием наблюдали бы за жизнью подземных жителей.

Кстати и радио-прозрачность дунитов находится на уровне ОНЧ радио-диапазона (десятки кГц), т.е. есть возможность кинуть лодкам условные сигналы, но ни о какой связи на СВ, КВ, УКВ и выше и речи быть не может.

Мне кажется, что чем дальше - тем больше физики отрываются от реального устройства мира к нагромождения гипотез и математических умозаключений с кучей частных случаев, специальных областей применения, виртуальных частиц, n-мерных пространств и т.д.

Уже точно понятно, что где-то физика совершила переход на на ту "стрелку" и уперлась в тупик. Посмотрите на мир вокруг себя, он гениален в его простоте и красоте, не может быть, чтобы он был построен на всем том бреде, который нагромоздили физики за последние 100-150 лет.

Цитата: ЦитатаГлаубер пишет, что вопрос о возможности интерференции двух независимо излученных фотонов долго оставался предметом спором и недоразумений, но историю вопроса он умалчивает. Было бы интересно почитать про это. Но я сейчас покопался в литературе, и вижу, что споры продолжались и после опытов 1963 года.


В частности, в 1967 году те же авторы поставили аналогичный эксперимент (Phys. Rev. 159, 1084–1088 (1967)), в котором интенсивность лазерных лучей была столь мала, что фотоны прилетали на экран очень редко. Т.е. один фотон прилетел и поглотился задолго до того, как прилетит следующий за ним фотон. Тем не менее, интерференция между двумя лазерами была и в этом случае!

Сами авторы дают интерпретацию этого поведения как интерференцию фотона с самим собой, но это неверная интерпретация! Правильная интерпретация была дана чуть позже де Бройлем и соавтором в статье Phys. Rev. 172, 1284–1285 (1968). Они подчеркивают, что излучение фотона (точнее, "просачивание фотонной волновой функции" из лазеров наружу) есть непрерывный процесс. Эти две просачивающиеся из разных лазеров волновые функции интерферируют всегда, даже если детектор в течение какого-то времени не регистрирует никаких фотонов. А уж когда "накопится" достаточно большая вероятность для регистрации очередного фотона, тогда она и происходит, но в полном соответствии с картиной интерференции двух разных лучей.


Это же уже клиника какая-то...
Радиофотоны, суперпозиция электронов в кристалле антенны, излучение радиофотонов... ПЦ!
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • -0.17 / 11
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
  • +0.18 / 6
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: DMAN от 02.11.2016 10:49:07Может он служит для перевозки головных частей?

Это под вопросом. Машина на фото имеет внешнее сходство с 15Т264, но не является им.
  • +0.10 / 3
практик
 
russia
Слушатель
Карма: +563.24
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 391
Читатели: 3
Цитата: DMAN от 02.11.2016 10:49:07Может он служит для перевозки головных частей?

Не только для перевозки, но и  для установки.
 Унифицированный транспортно-установочный агрегат 35-ки. Индекса, к сожалению, не помню.. Для 18,18М - 15Т264.
  • +0.23 / 9
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: практик от 02.11.2016 11:04:26Унифицированный транспортно-установочный агрегат 35-ки.

Ув. практик, но для А35 был ТУА 15Т195 в виде автопоезда, с изотермическим кузовом,
 

А на обсуждаемом фото мы видим МАЗ-543, да еще и с демаскирующим признаком, не характерным для "атомных" машин.
Отредактировано: красная ртуть - 02 ноя 2016 16:19:08
  • +0.41 / 8
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.70
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,145
Читатели: 0
Цитата: Maxzz. от 31.10.2016 22:23:24Да уж, Гугль-перевод этого текста после распознавания просто фееричен...

Яркая иллюстрация нынешнего уровня "искусственного интеллекта" Веселый
  • +0.07 / 2
anik
 
russia
Слушатель
Карма: +105.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 402
Читатели: 7
Ну, по крайней мере, Соломонов обещал "блуждающий старт" (в смысле бросковый пуск) "Баргузина" в начале четвертого квартала.

Напомню это сообщение:

Цитата: ЦитатаИспытания ракеты для нового БЖРК могут пройти в IV квартале 2016 года
https://ria.ru/arms_…80097.html


МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Бросковые испытания ракеты для нового российского боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" состоятся в нынешнем году, возможно, в начале четвертого квартала, по результатам пуска в начале 2017 года будет принято решение о развертывании полномасштабных работ по проекту БЖРК, сообщил журналистам генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов.
Бросковые испытания — первый этап проверки любых ракет. В ходе этих испытаний проверяется, в частности, правильно ли разработаны алгоритмы подготовки ракеты к пуску, как ракета покидает пусковую установку и как срабатывает пусковое оборудование.
"По БЖРК, как и сообщалось, в этом году планируются так называемые бросковые испытания. Они осуществляются с целью проверки правильности принятых проектно-конструкторских решений с точки зрения воздействия ракеты на агрегаты наземного пускового оборудования. Этот пуск гарантированно будет выполнен – это будет, наверное, начало четвертого квартала этого года. И состояние дел на сегодня таково, что внушает абсолютный оптимизм, что это будет сделано", — сказал Соломонов.
"Полномасштабные работы по комплексу будут развернуты после принятия решений по результатам броскового испытания. Решение будет принято в начале следующего года", — добавил он.
  • +0.62 / 16
anik
 
russia
Слушатель
Карма: +105.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 402
Читатели: 7
Строительство комплекса объектов РВСН в Калужской области - в стадии завершения

02.11.2016

http://spetsstroy.ru…6&month=11

Завершены общестроительные и отделочные работы на ряде зданий и сооружений ракетного соединения в Калужской области. Специалисты Приволжского главного управления Спецстроя России приступили к монтажу инженерных сетей и специализированного оборудования. Ведётся устройство подъездных и внутриплощадочных дорог. Ввод в опытную эксплуатацию пускового минимума запланирован на конец текущего года.
Выполнение задач в интересах РВСН в Калужской области поручено филиалам «СУ № 516», «УМиА № 521», «УПТК № 522», «УСР № 531» и «УСР № 533» Приволжского главка.

Отредактировано: anik - 02 ноя 2016 17:00:53
  • +0.64 / 28
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,038.91
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,637
Читатели: 32
Цитата: красная ртуть от 02.11.2016 11:12:01Ув. практик, но для А35 был ТУА 15Т195 в виде автопоезда, с изотермическим кузовом,
А на обсуждаемом фото мы видим МАЗ-543, да еще и с демаскирующим признаком, не характерным для "атомных" машин.

"Головастик" - стопроцентно. Коллега Практик правильно же написал: "унифицированный". 15Т195 ("раскладушка") - это чистый 30/35 комплекс. Этот же агрегат, с Вашего фото который, живет в 60-й рд, такие же - есть в Козлограде и были в Первомайске. Индекс, если не путаю - 15Т365.

Это - Козлоград.
Отредактировано: Сердобольный - 02 ноя 2016 20:25:12
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.34 / 13
Красный Лещ
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Крайний Борей
Дискуссия   76 0
Восьмой "Борей" заложат в декабре 2016 года

Цитата: ЦитатаПоследний законтрактованный ракетоносец проекта 955 заложат в декабре на "Севмаше". Точная дата закладки не сообщается, однако по традиции подобные мероприятия приурочивают ко дню рождения предприятия - 21 декабря.

Интересен комментарий автора блога Олега Кулешова
Цитата: Цитата"..просто следующие будут идти примерно как проект 955Б. Об этом говорил Игорь Вильнит на брифинге перед прессой"
Отредактировано: Красный Лещ - 02 ноя 2016 20:57:49
  • +0.53 / 13
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +63.31
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,371
Читатели: 0
Цитата: красная ртуть от 02.11.2016 11:12:01...

А на обсуждаемом фото мы видим МАЗ-543, да еще и с демаскирующим признаком, не характерным для "атомных" машин.


 Наличие трилистника на машине намекает на то, что она имеет отношение к головам
  • +0.10 / 3
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Сердобольный от 02.11.2016 16:52:14Коллега Практик правильно же написал: "унифицированный". 15Т195 ("раскладушка") - это чистый 30/35 комплекс.

Не только. Он был еще и в П015/П016, то есть он тоже унифицированный.

Цитата: Цитатаскорее всего 15Т365

Да, это он. Но у меня еще были подозрения на 15Т157
  • +0.44 / 7
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,263.23
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,006
Читатели: 25
Цитата: OlegNZH_ от 02.11.2016 08:15:29... потому,что при ядерных (не важно - синтез или деление ) реакциях (Взрывах  БоМбов )     Большая (БОльшая) часть Энергии выделяется именно Излучением - во всех диапазонах  ....а более ТОчно - то именно Вся )

Не вся, однако ...
УВ (Ударная Волна)  -  очень даже серьёзный ПФ ЯВ
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.08 / 3
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: anik от 02.11.2016 13:41:13Ну, по крайней мере, Соломонов обещал "блуждающий старт" (в смысле бросковый пуск) "Баргузина" в начале четвертого квартала.

Напомню это сообщение:

интересно, а не имеет это отношение к "загадочному" пуску, который с Плесецка в начале сентября был осуществлен?
  • +0.17 / 7
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 11