РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,046,368 25,756
 

НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Alex_lee от 27.07.2017 20:55:10Остановить нельзя, но можно отказаться от "гонки" и быть просто наблюдателем "в стороне".  Тогда прогресс молнией пронесется мимо тебя.

А вот этого делать нельзя.
Вдруг на каком-то из заброшенных нами направлений произойдет технологический прорыв? А мы на "нуле" в этой теме.
Кроме того, всё должно быть сбалансировано и и Щиту (РВСН)   нужны Заклепки (все остальные Вооруженные Силы), чтобы он не развалился, а королю свита.
Найдите в "Моих воспоминаниях" Крылова то место, где он рассказывает почему флот никак не может состоять только из одних линкоров, пусть даже самых крутых и в охренительном количестве.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.04 / 2
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: anik от 27.07.2017 12:07:14Если кому-то всё ещё интересно, то в третьем томе книги "Северный космодром России", выпущенной в этом году к 60-летию Плесецка, даётся чёткий ответ на вопрос о том, что же, на самом деле, улетело с Плесецка 25 августа 2016 года. Кроме того, в ней подтверждается факт броскового пуска 1 ноября того же года. Но, к сожалению, в книге большая путаница с пусками "Тополя-М" и "Ярса" и модификаций последнего. Намеренно или нет - не знаю. Третий том, как и предыдущие два 2007 года, очень интересные исторические издания, всем советую почитать.

Очень интересно!
И что же там по этому поводу сказано, если не секрет?
  • +0.00 / 0
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +583.94
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2


http://makeyev.ru/ac…ms/Sarmat/
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.22 / 14
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Призрак Карибского кризиса. Сможет ли Китай ответить на ядерный удар США


ЦитатаМОСКВА, 27 июля — РИА Новости, Андрей Коц. Тихоокеанский флот ВМС США способен нанести массированный ядерный удар по территории Китая "хоть на следующей неделе", если прикажет президент Дональд Трамп. Об этом сегодня с военной прямотой заявил командующий флотом Скотт Харбисон Свифт на конференции в Австралии, отвечая на соответствующий вопрос из зала. Он подчеркнул, что "каждый военнослужащий США давал клятву подчиняться приказам главнокомандующего".
С одной стороны, его ответ неудивителен: приказы в Вооруженных силах не обсуждаются. С другой — адмирал не стал соблюдать политес и прикрываться дежурными фразами о важности сотрудничества между США и КНР, общими высокими целями и прочей дипломатической мишурой, а прямо ответил: "Прикажут — ударим". Впрочем, многие военные эксперты не сомневаются, что этот выпад — лишь часть большой политической игры. Ведь Китаю найдется чем ответить на агрессию.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.06 / 3
Alex_lee   Alex_lee
  28 июл 2017 15:55:39
...
  Alex_lee
Цитата: НАлЕ от 27.07.2017 21:04:39Вдруг на каком-то из заброшенных нами направлений произойдет технологический прорыв? А мы на "нуле" в этой теме.
Кроме того, всё должно быть сбалансировано и и Щиту (РВСН)   нужны Заклепки...

Так вот с этим то как раз и есть проблемы... страны Запада сегодня (США, Австралия, Франция) и уже завтра Китай как раз делают тот самый технологический рывок в направлении создания принципиально новых видов вооружения и военной техники, активно осваивают гиперзвук и другие "интересные направления" военно-инженерной мысли. 



ЦитатаНайдите в "Моих воспоминаниях" Крылова то место, где он рассказывает почему флот никак не может состоять только из одних линкоров, пусть даже самых крутых и в охренительном количестве.Подмигивающий

заинтриговали. если найду обиз почитаю об чем там речь.
Отредактировано: Alex_lee - 28 июл 2017 15:59:37
  • -0.49 / 16
Alex_lee   Alex_lee
  28 июл 2017 16:02:40
...
  Alex_lee

Уже через год северокорейская МБР с ядерным боезарядом может заступить на боевое дежурство. Причем это будет серийная ракета и США уже ничего с  этим не смогут поделать. Им придется с этим просто жить.
США, а вслед за ними и Япония приняли новый пакет санкций против КНДР. Если честно меня все это всегда забавляло. Какой смысл во всем этом шуме, если и одна и вторая страна фактически ничего не продают Пхеньяну, а объявить реальные санкции Китаю, который до сих пор поддерживает Ким Чен Ына, они боятся. Как по мне такие санкции могут только быть сигналом для северокорейского лидера и Китая, что никаких реальных ответных действий со стороны США не будет, а потому КНДР может совершенно спокойно продолжать свою ядерную и ракетную программы.

Итак, в США пришли к выводу, к который мы, наши уважаемые читатели знали еще весной. В 2018 году КНДР получит свою МБР, способную при необходимости поражать и континентальную часть США. Причем, речь уже будет идти о серийном и мобильном варианте военной техники.

Северная Корея может получить надежную межконтинентальную баллистическую ракету, оснащенную ядерной боеголовкой и нанести удар уже в следующем году. Такой вывод содержится в докладе Управления военной разведки США (Defence Intelligence Agency - DIA), сообщает South China Morning Post.


Как полагают специалисты, одним из немногих оставшихся технических препятствий была проблема "атмосферного входа" - создание системы защиты боеголовки от повреждения при входе в плотные слои атмосферы. Однако эта проблема может быть решена северокорейскими инженерами уже в самое ближайшее время.


И с управлением американской военной разведки теперь не можно не согласиться. Судя по всему, первый (а может и второй) удачный пуск своей новой МБР КНДР уже провели.

п.с
Главная часть испытаний уже позади. Обычно доделки и разворачивание серийного производства ракет у северокорейских инженеров занимают год-полтора. А это значит, что уже летом 2018 года новая мобильная МБР КНДР может стать реальностью и заступить на боевое дежурство. Причем с ядерной боевой частью…
на фото восьмиосный мобильный РК, получается аналог РТ2ПМ2
Отредактировано: Alex_lee - 28 июл 2017 16:04:28
  • -0.08 / 11
Alex_lee   Alex_lee
  28 июл 2017 17:25:27
...
  Alex_lee
Цитата: Sewer Endemic от 28.07.2017 16:26:38На фото даже не ПУ, это транспортировщик-установщик. Ракета пускается вон с той "табуретки", которая у ней под хвостом прикручена. Так штааааа эт' вы ща "тополь-М" преизрядно обидели, я бы сказал. Веселый

конкуренции в этом виде вооружений понятно что быть не может, сравнивать то чего нет (или чего мы не знаем) неразумно но вполне допустимо что к 18-м году у северян появится что-то вполне и вполне близкое по характеристикам и возможностям с Т-М.   думаю глупо отрицать их молниеносный прогресс.
только вот непонятно сами они такие вумные что уже мобильный РК с МБР собираются принимать на снабжение или учит кто...Непонимающий
Отредактировано: Alex_lee - 01 янв 1970
  • -0.72 / 14
vx
 
Слушатель
Карма: +12.37
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 190
Читатели: 1
Очередной пуск Квасон-14, время полета ~45 минут, апогей >3000 км, дальность ~1000 км:

http://www.independe…65516.html
  • +0.03 / 1
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Alex_lee от 28.07.2017 15:55:39Так вот с этим то как раз и есть проблемы... страны Запада сегодня (США, Австралия, Франция) и уже завтра Китай как раз делают тот самый технологический рывок в направлении создания принципиально новых видов вооружения и военной техники, активно осваивают гиперзвук и другие "интересные направления" военно-инженерной мысли. 

А вас ни разу не посещала такая простая мысль, что это " ... как раз и есть проблемы... стран Запада, сегодня (США, Австралия, Франция) и уже завтра Китая ...", которые не " ... как раз делают тот самый технологический рывок в направлении создания принципиально новых видов вооружения и военной техники, активно осваивают гиперзвук и другие "интересные направления" военно-инженерной мысли ...", а лихорадочно пытаются быть в тренде наверстать упущенное (ну, Китай просто хочет хотя бы "присоединиться к  пелетону"). То упущенное, которые они слегка забросили, считая, что "Рашка - фсёё ...".
Ну и до кучи, так сказать, информация к размышлению:
1. Ни у кого в мире, кроме России,  нет даже сверхзвуковых крылатых ракет (да Индия их имеет, но мы-то с Вами знаем, "що цэ такэ" ПКР "Брамос").
2.  Ни у кого в мире нет гиперзвуковых ПКР. Тут я очень строг, поэтому утверждаю, что и у России их нет, потому как на вооружение истчо не принимались. Но Циркон летает. Не знаю, как он летает, хорошо или плохо, может - не очень хорошо, может - не очень плохо, но он уже летает. У кого истчо есть такие наработки?
3. Ну и тема советского ПКБ "Альбатрос" таки не умерла. Все же в курсе (тут я оперирую фразами либерастов-педерастов и прочих проститарш, однако Строит глазки), что с Ясного не только Днепры и Сатаня летают. Подмигивающий


Цитатазаинтриговали. если найду обиз почитаю об чем там речь.

Искать не трудно, если есть желание.
Просто забиваете в поиск: "Мои воспоминания" А.Н. Крылов.
Дальше хоть скачивайте, хоть читайте в он-лайн.
Совет: не стоит искать именно тот эпизод, который я упомянул. Это очень интересная, поучительная, местами даже юморная книга, которую (по моему скромному мнению и по мнению уважаемого Добряка) обязан прочитать каждый человек, который считает себя инженером.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.55 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vx от 28.07.2017 19:17:35Очередной пуск Квасон-14, время полета ~45 минут, апогей >3000 км, дальность ~1000 км:
http://www.independe…65516.html

И наши снова опровергают.
"Пуск баллистической ракеты, запущенной 28 июля около 17 часов 40 минут мск с ракетного полигона "Тончандон" (КНДР), отслеживался средствами российской Системы предупреждения о ракетном нападении. Запуск был произведен в направлении от границ России и опасности для Российской Федерации не представлял", - сказали в оборонном ведомстве.

По данным Минобороны, ракета поднялась на высоту 681 км и пролетела 732 км, упав в центральной части Японского моря.
"Параметрические данные полета сопровождаемой российской СПРН баллистической цели соответствуют тактико-техническим характеристикам баллистической ракеты средней дальности", - сказали в ведомстве.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4448361
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 11
СовДед
 
Слушатель
Карма: +219.63
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 1,287
Читатели: 0
Цитата: Sewer Endemic от 28.07.2017 16:26:38Так штааааа эт' вы ща "тополь-М" преизрядно обидели, я бы сказал. Веселый

Сказал бы, что даже не Т-М, и не просто Тополь, а даже Тополь "с точкой"Подмигивающий
  • +0.28 / 3
СовДед
 
Слушатель
Карма: +219.63
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 1,287
Читатели: 0
Цитата: Sewer Endemic от 28.07.2017 21:35:42Тут 8К63 куда ближе, мне кажется. Впрочем тут уже кореец окажется слегка обиженным.Подмигивающий

Неа, "Копье-Р", Подвижный грунтовый ракетный комплекс куда ближе.

Период разработки
ЮжМаш. ПГРК "Копье-Р" разрабатывался с июля по декабрь 1985 г. Выпущен ЭП.

Межконтинентальная ракета с ампулизированным ЖРД на ПГРК.
Старт только с заранее подготовленных в инженерном и астрономо-геодезическом отношении позиций.
Технические характеристики ракеты:
Стартовый вес, т - 10,9;
Забрасываемый вес. кг - 202;
Число ступеней - две маршевые ступени ракеты и боевая ступень ГЧ;
Габаритные размеры ракеты, м:
- длина - 12.9;
- диаметр - 1,15;
Вид топлива:
- маршевых ступеней - жидкое, самовоспламеняющееся с высококипящими компонентами 
                                 (AT  и НДМГ);
- боевой ступени - жидкое монотопливо;

Отредактировано: СовДед - 28 июл 2017 22:24:04
  • +0.00 / 0
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: СовДед от 28.07.2017 22:18:25Неа, "Копье-Р", Подвижный грунтовый ракетный комплекс куда ближе.

Период разработки
ЮжМаш. ПГРК "Копье-Р" разрабатывался с июля по декабрь 1985 г. Выпущен ЭП.

Межконтинентальная ракета с ампулизированным ЖРД на ПГРК.
Старт только с заранее подготовленных в инженерном и астрономо-геодезическом отношении позиций.
Технические характеристики ракеты:
Стартовый вес, т - 10,9;
Забрасываемый вес. кг - 202;
Число ступеней - две маршевые ступени ракеты и боевая ступень ГЧ;
Габаритные размеры ракеты, м:
- длина - 12.9;
- диаметр - 1,15;
Вид топлива:
- маршевых ступеней - жидкое, самовоспламеняющееся с высококипящими компонентами 
                                 (AT  и НДМГ);
- боевой ступени - жидкое монотопливо;



Зачем заниматься тупой копипастой?
как только я вижу это "магическое число" 202 кг (в приложении к забрасываемому весу по теме "Копьё-Р"), я сразу понимаю, что человек просто нашёл информацию в открытых источниках, которых во всяких там интернетах, как грязи.Крутой
PS. И это уже не говоря о том, что Южмаш ни каким боком не был разработчиком ЭП по теме 111Б "Копьё-Р".
Да, он (ЮМЗ) привлекался к этой теме, но исключительно, как сотня других смежников ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.02 / 1
СовДед
 
Слушатель
Карма: +219.63
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 1,287
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 28.07.2017 23:12:57Зачем заниматься тупой копипастой?

А нафига уважаемому Гуру заниматься тем же самым, тупо цитируя исходник с мегаогромными картинкой?Подмигивающий
Ну ошибся человек КБЮ и ЮМЗ, что сразу расстрелять?
Если чО есть интересное сказать про проект КопьЁ, велком!
А покаместь только интересное, обсуждавшееся ветеранами РВСН по теме - проект Копье-Р
Попытка адаптировать морские РК на суше. Те же цельные корпуса и погружение ДУ в компоненты, заводская ампулизация, коррекция от спутника.
Чисто теоретически, создание жидкостной ракеты имеющую надежность простоту эксплуатации твердотопливной  было бы прорывом.
Простота и надежность возможно, но не безопасность...

Термин "пороховая бочка", более близкая к ПГРК с РТТ, в данном случае оч.актуально отражает ПГРК с ЖРД.
Ведь аварии с переворачиванием и повреждением корпусов изделий в первом случае приводит лишь к выходу из строя единичного комплекса на время, во втором - к катастрофе (при утечках, или тем более при соприкосновении КРТ). 

Я думаю, если бы разработка пошла дальше ЭП, то КБЮ решило многие вопросы и АСУ и безопасности, но вот уберечь от ЧП на марше невозможно, и здесь я согласен. Если в кювет летела " бочка" с КРТ, то последствия всегда были тяжелые.
Незаправленный комплекс ПГРК с ЖРД - просто замечателен во всех отношениях, кроме времени приведения в боевое состояние (видимо будет не менее получаса).

В целом, "Копье-Р" - красивая идея  
При определенных условиях, может вполне прекрасно существовать,
например:
- возить не заправленным  
- расчитать на другую пару компонентов - пусть АТ-керосин\спирт 
- снаряжение ЯББ и обычный
главное, много - 500-1000

Готовности 30мин вполне будет достаточно, если оружие не первого удара  с постоянной  
Главное - чтобы не стояли  на одном месте, при этом машины с КРТ могут совершать марши по существенно коротким плечам, чем изделия, а то и стоять на месте...
  • +0.00 / 0
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: СовДед от 29.07.2017 08:58:16А нафига уважаемому Гуру заниматься тем же самым, тупо цитируя исходник с мегаогромными картинкой?Подмигивающий

Извините, это Вы о чём?Непонимающий


ЦитатаНу ошибся человек КБЮ и ЮМЗ, что сразу расстрелять?

Расстреливать, конечно же не стоит, но это напоминает  мне ситуацию, когда регулярно путают Нижний и "Верхний" Новгород, что сразу как-то "напрягает" на тему "грамотности" по тому или иному вопросу.



ЦитатаЕсли чО есть интересное сказать про проект КопьЁ, велком!

Задавайте конкретные вопросы, что смогу - расскажу.



ЦитатаА покаместь только интересное, обсуждавшееся ветеранами РВСН по теме - проект Копье-Р

По ссылке регистрироваться надо. Это слишком сложно.Строит глазки
Да и что могут рассказать "ветераны РВСН", если эта разработка умерла не родившись практически не вышла за пределы МОМ.






ЦитатаПопытка адаптировать морские РК на суше. Те же цельные корпуса и погружение ДУ в компоненты, заводская ампулизация, коррекция от спутника.

1. "Погружение ДУ в компонент", то-бишь "утопленники"  - да, это фишка от макеевцев, но она на тот момент уже была практически внедрена и на "сухопутном" РК с ШПУ. Кстати, не без с помощи макеевцев.
2. Не "заводская ампулизация", а "заводская заправка с последующей ампулизацией". Согласитесь, это разные вещи.



ЦитатаЧисто теоретически, создание жидкостной ракеты имеющую надежность простоту эксплуатации твердотопливной  было бы прорывом.
Простота и надежность возможно, но не безопасность...

Все понимали, что для варианта ПГРК жидкостная ракета никак не сможет конкурировать с твёрдотопливной в части эксплуатационных характеристик. Ни по надежности, ни по простоте. Ну и само собой, как Вы правильно отметили, ни по безопасности.





ЦитатаТермин "пороховая бочка", более близкая к ПГРК с РТТ, в данном случае оч.актуально отражает ПГРК с ЖРД.
Ведь аварии с переворачиванием и повреждением корпусов изделий в первом случае приводит лишь к выходу из строя единичного комплекса на время, во втором - к катастрофе (при утечках, или тем более при соприкосновении КРТ).

Именно поэтому всем было ясно, что "Копьё=Р"  - это мертворожденное дитя.

ЦитатаЯ думаю, если бы разработка пошла дальше ЭП, то КБЮ решило многие вопросы и АСУ и безопасности, но вот уберечь от ЧП на марше невозможно, и здесь я согласен. Если в кювет летела " бочка" с КРТ, то последствия всегда были тяжелые.
Незаправленный комплекс ПГРК с ЖРД - просто замечателен во всех отношениях, кроме времени приведения в боевое состояние (видимо будет не менее получаса).

Под самый конец работ по выпуску  ЭП, видя что Копье никак не может конкурировать с Курьером (а именно в пику Курьеру, вся эта свистопляски и была затеяна), руководство КБЮ "впихнуло" в состав этого ЭП пару-тройку томов на тему "бинарного варианта". Там предлагалось  возить ракету полузаправленной. То есть, только одним компонентом. Это давало некоторые бонусы ( в части сохранения мобильности АПУ, но с весьма высоким уровнем повышения энергетики ракеты), но порождало и проблемы.




ЦитатаВ целом, "Копье-Р" - красивая идея  
При определенных условиях, может вполне прекрасно существовать,
например:
- возить не заправленным  
- расчитать на другую пару компонентов - пусть АТ-керосин\спирт

Херня - эта идея. Это я Вам говорю не только как участник этой разработки, но и со слов других, более опытных, чем я,  участников.
Цитата- снаряжение ЯББ и обычный
главное, много - 500-1000

Что такое "много"? И что такое 500-1000?Непонимающий

ЦитатаГотовности 30мин вполне будет достаточно, если оружие не первого удара  с постоянной  
Главное - чтобы не стояли  на одном месте, при этом машины с КРТ могут совершать марши по существенно коротким плечам, чем изделия, а то и стоять на месте...

Смотрелся и такой вариант базирования, как ЗПРК (защищенно-перебазируемый ракетный комплекс).Подмигивающий
Отредактировано: НАлЕ - 31 июл 2017 12:58:45
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.39 / 6
СовДед
 
Слушатель
Карма: +219.63
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 1,287
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 29.07.2017 10:25:06Задавайте конкретные вопросы, что смогу - расскажу.

По ссылке регистрироваться надо. Это слишком сложно.Строит глазки

....
Это я Вам говорю не только как участник этой разработки
....


Спасибо Коллега за уточнения по теме! 
Это действительно интересно...
Насчет регистрации на  - Russian Arms Forum
говорят действительно в последние годы оч. сложно. Но, при настойчивости, о5 же говорят - возможно. Хотя в последние время там мало кто уже остался. А так собирались все кто был причастен как войскам так и разработчики...
В т.ч. по теме, были ребята, кто выдавал и возил "заправленные изделия" - Р-17 и иже с ними.
Насчет -
Цитатаглавное, много - 500-1000

Имелось в виду упоминаемое Карягиным Ю.В. кол-во потребных ПГРК. Всё это обсуждалось во времена действия ограничений в размерах "футбольных полей" для  ПГРК, с тем, чтобы "клятым друзьям" забить, в том числе, каналы контроля. И ещё среди "пионервожатых" были товарищи кто помнил возможности перезарядки своего СПУ на 15ж42.
Насчет -
ЦитатаА нафига уважаемому Гуру заниматься тем же самым, тупо цитируя исходник с мегаогромными картинкой? 

Извините, это Вы о чём?

Имелось в виду - упрощение цитирования убрав из него картинки.
Не берите в голову и великодушно простите за занудство и придирки... 
  
Ну и повторюсь - 
ЦитатаПри определенных условиях, может вполне прекрасно существовать


    как это и подтвердили "севкорейские товарищи".Подмигивающий
  • +0.01 / 1
Alex_lee   Alex_lee
  29 июл 2017 23:26:11
...
  Alex_lee
Цитата: НАлЕ от 28.07.2017 19:35:24А вас ни разу не посещала такая простая мысль, что это " ... как раз и есть проблемы... стран Запада, сегодня (США, Австралия, Франция) и уже завтра Китая ...", которые не " ... как раз делают тот самый технологический рывок в направлении создания принципиально новых видов вооружения и военной техники, активно осваивают гиперзвук и другие "интересные направления" военно-инженерной мысли ...", а лихорадочно пытаются быть в тренде наверстать упущенное (ну, Китай просто хочет хотя бы "присоединиться к  пелетону"). То упущенное, которые они слегка забросили, считая, что "Рашка - фсёё ...".
Ну и до кучи, так сказать, информация к размышлению:
1. Ни у кого в мире, кроме России,  нет даже сверхзвуковых крылатых ракет (да Индия их имеет, но мы-то с Вами знаем, "що цэ такэ" ПКР "Брамос").
2.  Ни у кого в мире нет гиперзвуковых ПКР. Тут я очень строг, поэтому утверждаю, что и у России их нет, потому как на вооружение истчо не принимались. Но Циркон летает. Не знаю, как он летает, хорошо или плохо, может - не очень хорошо, может - не очень плохо, но он уже летает. У кого истчо есть такие наработки?
3. Ну и тема советского ПКБ "Альбатрос" таки не умерла. Все же в курсе (тут я оперирую фразами либерастов-педерастов и прочих проститарш, однако Строит глазки), что с Ясного не только Днепры и Сатаня летают. Подмигивающий

Плачущий
1. Япония (XASM-3) , Франция-Германия ("Метеор", и не только), Англия в прошлом владычица морская тоже в стороне не папиросы  курит...
2.У США есть такие наработки. У Китая. У Австралии, у Франции. Реальные работы в области гиперзвука идут уже во многих странах.
3.Альбатрос не тот ли самый что сейчас летает у китайцев под "WU-14" ?? В 90-е работы в России все встали в то по известным причинам в то время как материалы ОКР разошлись в часть стран Азиатско-Тихоакеанского региона, что мы и можем наблюдать на стремительном прорыве КНДР и Китая в этой сфере. И я думаю это не есть совсем хорошо.

США сделали упор на развитие НЕЯДЕРНЫХ технологий - высокоточное оружие и... топчат активно тропинку, где вобще никто еще не ходил - оружие на новых физических принципах (что бы это не значило). 
Отредактировано: Alex_lee - 01 янв 1970
  • -0.59 / 24
Alex_lee   Alex_lee
  29 июл 2017 23:29:43
...
  Alex_lee
Глава Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что Соединенные Штаты обновят до конца 2017 года свою ядерную доктрину. Кроме того, изменениям подвергнется противоракетная оборона государства. В свою очередь американский президент Дональд Трамп в данных ранее заявлениях не скрывал, что Вашингтон планирует достичь лидерства в области ядерного вооружения. Об атомной перезарядке и том, как изменится стратегия Америки и сыграет ли какую-то роль в этом ухудшение отношений между Россией и США сообщило информационное издание Russia Today....
Дискуссии о том, что США необходимо изменить свою стратегию в области противоракетной обороны и применения ядерной триады начались еще до инаугурации Дональда Трампа. Однако фактические действия по модернизации систем начались лишь весной 2017 года. В рамках запланированной модернизации Америка планирует  учесть все существующие угрозы. Так, США обратит внимание на возможности КНДР и их ядерную программу, особое внимание будет уделено угрозам, которые исходят от баллистических ракет потенциального противника. В общем и целом, новая концепция ставит своей целью укрепление потенциала ВС США в противоракетной обороне. Об этом заявила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт. Интересен и тот факт, что в США могут начать разработки специальных беспилотников, которые могли бы доставлять в нужную точку ядерные боеприпасы малой мощности. Об этом рассказал глава штаба американских военно-воздушных сил генерал Дэвид Голдфин. Офицер также подчеркнул, что изменения могут коснуться не только средств доставки ядерных зарядов, но также их численности и мощности.

ИА Russia Today напомнило, что политику пересмотра ядерной доктрины США заложил бывший президент Америки Билл Клинтон. За прошедшие десятилетия концепция применения ядерных сил Соединенными Штатами изменялась трижды, а новая редакция станет уже четвертой.

Например, доктрина 1994 года была сформирована в 1994 году и стала реакцией на распад СССР. Тогда Америка закрепила курс на сокращение роли ядерного вооружения и его количества.  При этом Вашингтон впервые рассматривал ядерное оружие как средство обороны стран — союзников США. А позднее, в 2010 году, Америка и вовсе отказалась от развития ядерных сил, сделав упор на неядерных технологиях, строительстве крылатых ракет и развитии ракетного вооружения морского и воздушного базирования. 

Ситуацию с принятием новой доктрины прокомментировал главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Эксперт заявил, что США ранее сознательно шли на развитие неядерного стратегического вооружения. И этот момент может быть также перенесен в новую доктрину. Причиной отказа Пентагона от модернизации ядерного оружия стало понимание, что Америка проиграет войну России в случае противостояния, а потому нужно получить преимущество в другой области.

В свою очередь сопредседатель Ассоциации военных политологов, доктор политических наук Сергей Мельков заявил в интервью RT, что на ядерную доктрину США повлияет конфликт Америки с Россией. Поэтому определенные изменения коснутся противодействия РФ, которая сегодня является единственным реальным потенциальным противником США....
Источник: https://politexpert.…trina-ssha


Источник: https://politexpert.…trina-ssha

п.с
ребята явно готовятся к чему-то серьезному...
Отредактировано: Alex_lee - 01 янв 1970
  • -0.87 / 24
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.59
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Alex_lee от 29.07.2017 23:29:43
Скрытый текст

ребята явно готовятся к чему-то серьезному...

       Не-а. До ребят наконец-то дошло, что они в жопе. Ядернооружейный комплекс надо практически создавать с нуля. А собственного обогащения уже и нет. Для АЭС обогащённый уран закупают у нас (да, не весь, но весьма существенную часть, около 30%).
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.30 / 16
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Ставим духовку на режим «Апокалипсис»: обзор устройств для предполётного управления ядерным оружием перевод



Этой статьёй я хочу достичь трёх важных целей. Во-первых, вынести в эфир интернета легкодоступные фотографии оборудования, используемого с ядерным оружием (предполётные контроллеры), которые довольно трудно найти. Во-вторых, вкратце описать, что оно делает и как его используют, основываясь на основных источниках и разумных предположениях. И, наконец, реализовать свой эмоциональный отклик на предполётные контроллеры, как на материальные воплощения подготовки к ядерной войне.


Очень краткая история контроля над использованием ядерного оружия

Лучше всего я знаком с попытками контроля использования ядерного оружия (ЯО) в США, начинавшимися в конце 1950-х и начале 1960-х. Распространение американского оружия по всему миру, включая поставки членам НАТО, сильно повлияло на озабоченность гражданского населения его подчинением законам США и предотвращением несанкционированного использования оружия союзниками. В популярном анекдоте Гарольд Агню [американский физик, известный как научный наблюдатель атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, а позднее третий директор Национальной лаборатории в Лос-Аламосе – прим. перев.], приезжает на аэродром и видит, как американские ядерные бомбы загружают на немецкие самолёты с немецкими пилотами, а рядом стоит одинокий часовой из США. Агню спрашивает часового, что тот сделает, если пилот попытается взлететь без авторизации. Часовой отвечает, что он подстрелит пилота, но Агню говорит, что вместо этого лучше подстрелить бомбу. 

Эти волнения и информация с мест заставили Джона Кеннеди в 1962 году выпустить Национальный меморандум по безопасности №160, согласно которому на всё оружие, находящееся на европейской территории, необходимо установить «запрещающие замки» (Permissive Action Link, PAL), которые в то время были как механическими, так и электромеханическими. К началу 1980-х примерно половина всего ЯО в США, размещённого в Европе, охранялась только при помощи механических кодовых замков. На сегодня все 180 единиц оружия в Европе оснащены PAL с кодовым переключателем, с кодом длиной от 6 до 12 цифр.


Встреча с бомбой

Предполётные контроллеры использовались (и используются) для настройки подачи оружия и для открытия замков PAL на земле. PAL – это кодовый переключатель, который после ввода правильного ключа включает основную схему оружия. У некоторых самолётов, например, у B2, есть возможность как открывать PAL, так и проводить все настройки взрывателя прямо из кабины в полёте. При помощи предполётного контроллера ЯО можно настроить на взрыв на определённой высоте, в определённое время и с определённым выходом.

Скрытый текст
Отредактировано: slavae - 30 июл 2017 17:28:29
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.52 / 24
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 7