РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,070,554 25,760
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4914094 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +20.32
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 06.06.2018 19:53:31Да хотя бы из книги макеевцев, посвященной их юбилею. Или из других, подобных книг.
Справедливости ради, должен отметить, что ББ ракет 4-го поколения мне в интернетах не встречалось. Не говоря уже о поколениях следующих.

Да мы тут все шпиёны. Я, например, украинский ...Подмигивающий

Шпиёны, они, наоборот, больше молчат и  слушают болтовню таких, как Вы.Веселый

А вы уверены что в той книге фото реального бб? Скорее всего там массо-габаритный макет. Блоков макеевцы не делают так что чего они там впихнули в книгу-на их совести.
Секреты мои давно того))). Вот товарищ интересуется-могу фотку макета Лотос-С выложить. Всяко интереснее ракеты.
  • -0.04 / 3
  • Комментировать
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,003
Читатели: 25
Цитата: Игорь_ от 06.06.2018 20:18:33А вы уверены что в той книге фото реального бб? Скорее всего там массо-габаритный макет.

А какая разница?  Самое вкусное (одно из ...)  - это внешний вид ББ, а ГВМ это вполне демонстрирует.
Цитата: Игорь_ от 06.06.2018 20:18:33Блоков макеевцы не делают

Не знаю кооперацию у макеевцев, но думаю, что она примерно такая же, как была и в нашем "кафЭ": "головники" таки из Средмаша, но корпус, днище, ДУ закрутки (как раз определяющие внешний вид ББ) - это было наше, "головников" по ракете и комплексу в целом.
Цитата: Игорь_ от 06.06.2018 20:18:33так что чего они там впихнули в книгу-на их совести.

Разумеется, не штатные ББ, а летные варианты.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.41 / 9
  • Комментировать
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +20.32
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 06.06.2018 19:55:54А эт у тебя комплекс неполноценности от того, что Р-29, Р-29Р, Р-29РМ и Р-29РМУ ты только на картинках видел и в Википедии про них читал.. Веселый
И вообще здесь на ресурсе более приветствуется: "Пал Андреич, Вы шпион?" (с)
Но поскольку ты фильм "Адьютант его превосходительства", естественно, не смотрел, то прощается.
А вот на картинке как раз в тему будет, только не "в полный рост" они.. Веселый




Я их в мурзилке раскрашивал)))). Но зрение меня пока не подводит и на фотке я вижу надпись
"телеметрические капсулы устанавливаемые на ракете"
Так что стоит тебе еще пошерстить интернет))) В эту липу я не поверил.
  • +0.07 / 5
  • Комментировать
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,003
Читатели: 25
Цитата: Игорь_ от 06.06.2018 20:31:05Я их в мурзилке раскрашивал)))). Но зрение меня пока не подводит и на фотке я вижу надпись
"телеметрические капсулы устанавливаемые на ракете"
Так что стоит тебе еще пошерстить интернет))) В эту липу я не поверил.

Возможно, что не очень удачная картинка.
А вот эта:


Или вот истчо:


Только, будь ласка, не смущайтесь надписью "УББ" в левом нижнем углу.Строит глазки
Отредактировано: НАлЕ - 06 июн 2018 20:45:21
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.61 / 16
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 06.06.2018 09:50:05Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия будет вынуждена принять ответные меры в случае нарушения Соединенными Штатами договора СНВ-3 при разработке маломощного ядерного оружия, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
       "Ситуация должна находиться на строгом контроле, и если американцы перейдут от слов к делу, при этом нарушив договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений, нам нужно предпринимать ответные действия", - цитирует В.Бондарева его пресс-служба.
       По его словам, заявления Пентагона о разработке маломощного ядерного оружия, прозвучавшие по итогам заседания американского совета по ядерному оружию, в очередной раз показывают мировой общественности, кто настоящий агрессор. 
       "США заявляют о модификации термоядерной боеголовки W76-1 до варианта W76-2 с энерговыходом 5-6 килотонн в тротиловом эквиваленте вместо прежних 100. Естественно, повод для разработок выбирают привычный: сдерживание России. Зачем им это? Малая мощность ядерного оружия, по их мнению, снижает порог для его применения. То есть, якобы последствия будут не столь разрушительны, не будут задеты третьи страны, не пострадают мирные жители", - отметил сенатор. 
       Поэтому, отметил В.Бондарев, США рассматривают возможность его применения даже в локальных, региональных конфликтах. Однако, полагает он, относительно малый урон от такого оружия - иллюзия. "Напомню, что бомбы, сброшенные над Хиросимой и Нагасаки, тоже были малой мощности. Их применение унесло почти 250000 жизней", - сказал сенатор.
       Он заметил, что количество ядерных боезарядов, которые могут стоять на вооружении сторон договора СНВ-3, строго зафиксировано - 1550 единиц. 
       И если американцы ставят на вооружение что-то новое - а новой маломощной боеголовкой планируется оснастить управляемую авиабомбу B61 Mod 12 - значит, должны списать старое, сказал сенатор. 
       "Обычно развитие той или иной составляющей ВС предполагает перевооружение на более мощное, совершенное оружие. Менять более мощное оружие на менее мощный аналог - нелепость. Мы не склонны верить в такой альтруизм и пацифизм американцев. Конечно, можно предположить здесь финансовую выгоду. Но, как известно, и цифры американского военного бюджета это подтверждают, на военных расходах США никогда не экономят. Значит, получается, новая боевая единица будет сверх квоты", - считает В.Бондарев.
       По его мнению, США нарушают все возможные международные договоры, а потом обвиняют в этом Россию.
       "Россия привержена всем своим международным обязательствам. И ядерную программу мы реализуем в строгом соответствии с нормами договора СНВ-3. Отмечу, что при этом наш как ядерный, так и неядерный потенциал, в том числе современное оружие на новых физических принципах, позволяет ответить на любую возможную угрозу со стороны недружественных стран", - заявил В.Бондарев.

Бондарев там сопьется, в этом СенатеГрустный Или отупеет, среди овощей. Уже заметно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.35 / 11
  • Комментировать
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +20.32
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 06.06.2018 20:26:43А какая разница?  Самое вкусное (одно из ...)  - это внешний вид ББ, а ГВМ это вполне демонстрирует.

Это если этот макет для летных испытаний. А не для динамических к примеру.
Если честно то я не собираюсь вас ни в чем переубеждать, это бесцельное занятие.
На вашей фотке оно похоже по форме на отсек, но у меня другие данные про форму боеголовки.
Отредактировано: Игорь_ - 06 июн 2018 20:49:41
  • +0.06 / 1
  • Комментировать
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Горец от 06.06.2018 19:08:47Однако по этой же ссылке Сармат вполне себе обнаруживается в нижнем левом углу
[url= http://www.makeyev.r…template=7]Т[/url]...

Обсуждаемая реплика Максима имеет другую подоплёку:
"...Я сам в том году оказался в Жуковском впервые (потом еще пару раз был в разные годы) - то ощущение не передать, казалось, что все "можно", пускали всюду и везде. 
.... А сейчас закрутили гаечки, да. Даже по литературе это преизрядно видать."
Отредактировано: osankin - 06 июн 2018 21:53:59
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,003
Читатели: 25
Цитата: Игорь_ от 06.06.2018 20:44:20Это если этот макет для летных испытаний. А не для динамических к примеру.

1. Для летных испытаний макеты не применяются.
2. Если же говорить о макетах, то чем по-Вашему отличаются в части внешнего вида летный образец ББ (или даже его ГВМ) от ГДМ?
Даю наводку (не "на водку"): ключевая буква - это буква "Г"
Цитата: Игорь_ от 06.06.2018 20:44:20Если честно то я не собираюсь вас ни в чем переубеждать, это бесцельное занятие.

А в чем Вы  меня можете переубедить?
- В том, что Вы понятия не имеете в разнице между ГВМ и ГДМ? 
- В том, что Вы понятия не имеете о том, что макеты для летных испытаний не применяются? Уж не буду даже пытаться спросить Вас чем летные варианты ".2000." и ".7000." отличаются друг от друга.
- В том, что Вы недавно ещё (может уже наблатыкались, однако) путали ББ и БО?
- В том, что Вы корпус называли отсеком?
Да, это действительно, бесполезное занятие.Крутой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.93 / 16
  • Комментировать
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,003
Читатели: 25
Цитата: Игорь_ от 06.06.2018 20:44:20...
На вашей фотке оно похоже по форме на отсек,

Ещё раз: отсек чего? Приборный? Отсек СР (СН)? Топливный отсек ракеты? Хвостовой? Переходной? Отсек служебных систем УББ?
Ида, про которую фотку Вы говорите?
Цитата: Игорь_ от 06.06.2018 20:44:20но у меня другие данные про форму боеголовки.

Которой?
Разумеется, я видел далеко (даже очень далеко) не все ББ, разработанные в СССР. Но общее понятие, как выглядят ББ я имею.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.46 / 8
  • Комментировать
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +20.32
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 06.06.2018 20:54:181. Для летных испытаний макеты не применяются.

Да? А по полигону прям ядерной боеголовкой пуляют?))) Или все-таки макет?
  • -0.12 / 9
  • Комментировать
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,003
Читатели: 25
Цитата: Игорь_ от 06.06.2018 21:06:06Да? А по полигону прям ядерной боеголовкой пуляют?))) Или все-таки макет?

Не макет. Летный вариант боевого блока. Ещё его называют "телеметрическим вариантом блока".
Причем, на разных стадиях летных испытаний (хоть автономных испытаний самого ББ, хоть испытаний ракетного комплекса в целом) применяются разные варианты исполнения ББ. Те самые от ".2000." до ".7000.".
".2000."  - это "болванка", полностью имитирующая МЦИХ, внешние обводы, силовую схему, ТЗП/МФП штатного ББ. Но там нет ничего от "Средмаша".
".7000."  - это уже практически штатный ББ, с автоматикой подрыва и прочей "требухой" от Средмаша (кроме, разумеется, штатного "физпакета").
Между ними есть ещё куча промежуточных вариантов: 2300, 4000, и так далее ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.48 / 31
  • Комментировать
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: mse от 06.06.2018 21:12:22А что им мешает зафигачить 100кТ? Или 1МТ? Под свистопляску. И точно так-же, все утрутся.

Моральный уклон. Типа никто почти не пострадал, а только кучка грязных негодяев. Фотки выкладывают, с намеком.
Отредактировано: Dima1 - 06 июн 2018 21:34:11
  • +0.14 / 6
  • Комментировать
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: mse от 06.06.2018 22:17:50Тут таке... Чтобы сбросить бомбу, надо лететь прям в Иран. А там, С-300. Да и российцкие РЛС могут чего нехорошего увидеть.

Согласен, поэтому и писал о КР. У КНДР с ПВО чуток похуже, вроде. Но в общем, вы согласны, что от них это ждать можно? Тогда и у нас будут развязаны руки, Путин опять им скажет об этом заранее. Я веду к тому, что мини и микро заряды, похоже, сотрут порог перед применением ЯО. Государств с таким оружием становится много, а некоторых не хотят допустить - поэтому зарядики нужны.
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,894.43
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,426
Читатели: 46
Цитата: Dima1 от 06.06.2018 22:31:58Согласен, поэтому и писал о КР. У КНДР с ПВО чуток похуже, вроде. Но в общем, вы согласны, что от них это ждать можно? Тогда и у нас будут развязаны руки, Путин опять им скажет об этом заранее. Я веду к тому, что мини и микро заряды, похоже, сотрут порог перед применением ЯО. Государств с таким оружием становится много, а некоторых не хотят допустить - поэтому зарядики нужны.

        Н-да. ...Только миниатюрные заряды - это высший пилотаж бомбостроения. Стран способных сделать такое - по пальцам одной руки. Причём Китай в это число не входит.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.29 / 13
  • Комментировать
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +25.57
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 806
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 05.06.2018 11:27:57Какие 20 минут, даже в 80х? Сильно сомневаюсь. Но сейчас - точно этого нет.

в 8К72 Эльбрус a.k.a. Scud-B как раз 20 минут от заезда АПУ на колышек с вбитой гильзой, с привезенными топопривязчиком координатами, и уходило: - на расчет на 9В51 и на раскрутку гироскопоков ракеты и гирополукомпаса. Но это же начало 60-х.
Отредактировано: GT-R - 07 июн 2018 00:08:54
  • +0.13 / 5
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: mse от 06.06.2018 21:12:22А что им мешает зафигачить 100кТ? Или 1МТ? Под свистопляску. И точно так-же, все утрутся.

Не применят они там ни 5, ни 100 кт, ни, тем более, 1 Мт, которых у них нет. Потому что война с КНР в их планы не входит, а те свою позицию по вопросу КНДР обозначили четко еще в том году. РФ не обозначала, но вряд ли нам нужна ядерная войнушка около Владика, так что и поэтому не применят тоже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.78 / 24
  • Комментировать
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
Цитата: Dima1 от 06.06.2018 21:32:30Моральный уклон. Типа никто почти не пострадал, а только кучка грязных негодяев.

Загрязнение больше зависит от высоты взрыва. Если бахнуть огрызок от штатного ББ с удаленной термоядерной частью, то загрязнение мало будет отличаться от исходного. Может даже больше стать.
  • -0.01 / 2
  • Комментировать
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 07.06.2018 06:18:13Ага. Занятно будет, если Иран таки приобретет ядерное оружие - американское.

Скорее корейское. А саудовцы - пакистанкое. А там Ю.Корея и т.д. Пойдет дело.
Отредактировано: Dima1 - 07 июн 2018 09:43:56
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +52.41
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Цитата: Слесарь Полесов от 06.06.2018 10:26:01Если даже принять на веру этот идиотский сценарий  перепиливания полноценных термоядерных ББ мощностью порядка 100 кТ в непонятные огрызки.. Веселый, то вес ББ придется оставить тем же за счет каких-то инертных вставок вместо удаляемого вторичного узла, причем их геометрия и распределение плотности по длине вставки должно соответствовать ликвидируемому контенту. Иначе нарушается положение центра масс ББ, что делает его "нелетабельным" при входе в атмосферу.
Но сама идея замены части полноценных ББ гипотетическими боеголовками малой мощности (с заведомо никакой эффективностью.. Веселый) в условиях полной неопределенности СНВ-4, которого, похоже, явно не будет, выглядит как-то совсем уж утопично.

У меня есть версия, что удаляемые узлы пойдут на ремонт ЯЗ стоящих на боевом дежурстве. Как-то тут постил, про дефицит лития, ветхость заводов и прочих признаках глубокой деградации. 
Если ситуация в ЯОК САСШ не улучшилась после ухода Барака, нашего, Обамы, который почти изничтожил ту же Лос-Аламосскую лабораторию, то и с тритием у них беда. И не факт, что атомные аутсорсеры поставляют не китайский контрафакт на тот же завод KCP в Канзас-Сити.

Сейчас, спустя почти 70 лет, Лос-Аламос, по выражению одного из научных сотрудников, окутал туман неуверенности.
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.21 / 9
  • Комментировать
Shahin
 
Слушатель
Карма: -2.01
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован



В Сети появилась первая фотография ударного китайского гиперзвукового беспилотника «Темный меч» (Dark Sword) в полном размере; этот БПЛА может превосходить все современные аналоги, в том числе производимые в США, пишут американские СМИ.
Прорыв, откуда не ждали. Китайские разработчики из компании Shenyang Aircraft Corporation показали фотографии и полноразмерную модель беспилотного летательного аппарата "Тёмный меч". Это большой беспилотник, быстро взбудораживший военных экспертов по всему миру. Дело в том, что представленный прототип очень сильно отличается от большинства его современных собратьев. В то время как нынешние беспилотники создаются для долгих, пусть и медленных, полётов, "Тёмный меч" явно разрабатывался с прицелом на высокие скорости и активное маневрирование.
  • -1.07 / 26
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 7