РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,067,274 25,760
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4951713 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,924
Читатели: 2
Цитата: zdrav от 14.07.2018 12:47:30Никто не говорил, что это будет легко и просто. Но однопутку в обход Мичуринска можно проложить за месяц, чисто чтобы нефть и хлеб возить. Жд-траффик явно упадет более чем на порядок. Полное восстановление или альтернативное строительство могут занять годы, да хоть десятилетия. 
Вы как специалист легко скажете на каком расстоянии от эпицентра ЯВ рельсы теряют форму, так что их нельзя использовать? Даже если они будут немного фонить.

Насколько понимаю, часто рельсы "в обход" крупной узловой станции уже есть - чтобы транзитные поезда, сворачивающие на другие направления, не дергать понапрасну. Кое-где их в катастройку разобрали - но насыпи остались. 
Радиус у этих поворотов вполне приличный, то есть начинаются они загодя до самой узловой станции (например, на московском кольце - это одна остановка электрички).
С учетом обычных нагрузок на рельсы - путь вполне способен остаться рабочим (за вычетом электросети) весьма близко к, а может и в эпицентре воздушного ЯВ.
  • +0.06 / 2
Olly
 
ussr
35 лет
Слушатель
Карма: +7.18
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Слесарь Полесов от 14.07.2018 07:04:32Вы невнимательно читали Авантюру.. Подмигивающий
Оговоренное в СНВ-3 количество боевых блоков - это количество развернутых на носителях.
Причем один тяжелый бомбардировщик в СНВ-3 засчитывается как 1 боевой блок, хотя у тех же Штатов флот КРВБ AGM-86 более 500 единиц. Так что смело плюсуйте к развернутым ББ ещё полтыщи и выходим на уровень более 2.000.

Ув. Слесарь Полесов Функциональная неграмотность - бич современного общества, скажу больше, это бич и Авантюры в т.ч.. Я ведь о договоре СНВ-3, а там, поправьте если я ошибаюсь, ни слова о возвратном потенциале. Речь шла о минимальном количестве ББ необходимых для установления равенства во всем мире, по заветам дедушки Кольта. И про бонбардировщики я в курсе. Кое -кто оч. хитрожопый строил свой расчет на том, что кое-кто разорваный в клочья не сможет восстановить производство, а если восстановит то не сможет произвести в количестве, а тут вишь как оно выходит. А тут еще эти Х-102,ообще песец какой-то получается. А ТЯО упоминать в суе не станем, это не стратегическое. Так, заполировать. Там, сям.
Отредактировано: Olly - 14 июл 2018 20:16:15
«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»
Христофор Антонович Миних.
  • +0.10 / 5
Olly
 
ussr
35 лет
Слушатель
Карма: +7.18
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Ув. НАлЕ, если разрешите, меня давно интересует вопрос - на кой все партнеры  (и мы в т.ч.) стараются уменьшить мощность ББ? Я где-то там понимаю резоны, уменьшить забрасываемый вес, увеличить кол-во КСП ПРО, обстоятельства (напр. сохранить кое-какую инфраструктуру) и т.д. и т.п., но при современном энерго-массовом совершенстве изделий, че жалеть для друзей и кидать им 150кт вместо 450кт или 1кт вместо 10кт?
Отредактировано: Olly - 14 июл 2018 20:40:42
«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»
Христофор Антонович Миних.
  • +0.01 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,718.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Olly от 14.07.2018 20:36:07Ув. НАлЕ,

НННОУлыбающийся
Цитата: Olly от 14.07.2018 20:36:07но при современном энерго-массовом совершенстве изделий, че жалеть для друзей и кидать им 150кт вместо 450кт

Дейтрид лития весьма объёмная штука (плотность как у воды, а не как у урана с плутонием). Боевой блок утроенной мощности получится заметно тяжелее (не в три раза, но чувствительно)
Цитата: Olly от 14.07.2018 20:36:07или 1кт вместо 10кт?

Вблизи своих войск/объекта инфраструктуры.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.31 / 7
Olly
 
ussr
35 лет
Слушатель
Карма: +7.18
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 14.07.2018 20:49:42Дейтрид лития весьма объёмная штука (плотность как у воды, а не как у урана с плутонием). Боевой блок утроенной мощности получится заметно тяжелее (не в три раза, но чувствительно)

Ну не то, что-бы я все понимал, но разве дело только в объеме? А как-же, где-то проскакивало, 4 кт с килограмма?

Цитата: Senya от 14.07.2018 20:49:42Вблизи своих войск/объекта инфраструктуры.Вблизи своих войск/объекта инфраструктуры.


Опять Злату Прагу Краков беречь, любой ценой?
Отредактировано: Olly - 14 июл 2018 21:17:54
«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»
Христофор Антонович Миних.
  • +0.04 / 2
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Слесарь Полесов от 14.07.2018 19:03:42Мда, зачетный бред.. Веселый
Как только в местечковом супермаркете через день закончатся продукты, ваша биомасса в пригородах возопит "А с чего бы это?"
Заканчивайте уже, я, кстати, хотел бы узнать, откуда там водоснабжение, неужто все на артезианских колодцах сидят?

Снабжение, кстати, у них более автономное. Вообще в целом на западе. Это у нас из-за бешеного перекоса цен на газ по отношению к другим энергоносителями все повально подключают дома к газу. В тех же европах и США так за газом не  гоняются и ставят бочки под котельное топливо (нефтепродукты типа дизеля) - с запасом почти на всю зиму.
Так что хорошо шаблон разорван по поводу пиндосов,  их одноэтажная Америка хорошо спасает как от поражающих факторов ЯВ, так и в плане автономности. А им ещё не надо 4/5 населения обеспечивать 9 месяцев отопительный сезон.
  • +0.06 / 4
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,718.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Olly от 14.07.2018 20:58:02Ну не то, что-бы я все понимал, но разве дело только в объеме? А как-же, где-то проскакивало, 4 кт с килограмма?

Для разных диапазонов мощности разное массовое совершенство. Для больших 4-5, для поменьше 2-3, для ещё поменьше и 1 показатель качества. А любой объем надо разместить в корпусе, который выдержит и стартовые нагрузки, и нагрузки при входе в атмосферу.
Цитата: Olly от 14.07.2018 20:58:02Опять Злату Прагу Краков беречь, любой ценой?

Мост, по которому будем наступать. Ж/д узел, через который будем снабжаться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.33 / 8
Olly
 
ussr
35 лет
Слушатель
Карма: +7.18
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 14.07.2018 21:53:24Мост, по которому будем наступать. Ж/д узел, через который будем снабжаться.

В своем вопросе я указал, что перечисленные Вами причины мне понятны.
Отредактировано: Olly - 14 июл 2018 22:05:50
«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»
Христофор Антонович Миних.
  • +0.00 / 0
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,116.37
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,851
Читатели: 7
Цитата: wolgadeutsche от 14.07.2018 18:24:21Это меняет описываемый вами коллапс человейника забитый небоскребами по причине коллапса коммунальных служб и прочего. В действительности же даже полное стирание с лица земли города эффекта окажет мало, ибо бОльшая часть населения города живет ЗА городом. Надо ли говорить, что в качестве канализации там септик-танки, вместо горячей воды - бойлеры и тд. Единственные блага - спутник, эти ваши Интернеты и лепестричество, всё остальное есть на месте и находится в частном пользовании, от коммунальных служб мало зависит.

А вот тут вы ошибаетесь. Ибо вода, электричество и канализация - структуры муниципальные и ими же и обслуживаются. Мелкие сервис фирмы в лучшем случае смогут поменять трубы у дома или слить заполненый бак с дерьмом. Но повезут они это в муниципальную/федеральную очистку.

И ишшо - сейчас идёт активное вытеснение одноэтажного жилого фонда многоэтажным, по крайней мере в Канаде. Причем эти циклопические структуры подключены к магистралям чуть ли не "федерального" (за незнанием более точного слова) значения. 
Отредактировано: GeorgV - 14 июл 2018 22:23:25
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.18 / 7
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,116.37
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,851
Читатели: 7
Цитата: Слесарь Полесов от 14.07.2018 19:03:42Мда, зачетный бред.. Веселый
Как только в местечковом супермаркете через день закончатся продукты, ваша биомасса в пригородах возопит "А с чего бы это?"
Заканчивайте уже, я, кстати, хотел бы узнать, откуда там водоснабжение, неужто все на артезианских колодцах сидят?

На побережьях - водозаборы. В середке - либо крупные озера, либо скважины/трубопроводы/насосные станции. А вооопче - неважно в Америке с пресной водой. "В случае чего", от Калифорнии до Джорджии водоснабжение "серьезно пострадает"
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.10 / 4
Vermalen-vertongen Belgia
 
Слушатель
Карма: -14.80
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
зарплата.....
Аналитика   511 12



Случайно нашел на просторах.Посмотрел... и грустно стало.
А ведь это предприятие без бахвальства и лишних метафор можно назвать щитом России... 
Что раньше называлось военным космосом сегодня загнали ниже плинтуса сарайного косяка, но проектирование ракет всегда было тем чего не отнять...
Еще раз подумал кто же пойдет через авгиевы конюшни инженерного ремесла во благо спокойного сна и мирного неба нашей Родины.Стало еще грустнее. К сожалению деньги сегодня решают почти все.Грустный
  • -0.93 / 32
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,888.95
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,419
Читатели: 46
Цитата: Vermalen от 15.07.2018 00:41:27
Скрытый текст

Случайно нашел на просторах.Посмотрел... и грустно стало.
А ведь это предприятие без бахвальства и лишних метафор можно назвать щитом России... 
Что раньше называлось военным космосом сегодня загнали ниже плинтуса сарайного косяка, но проектирование ракет всегда было тем чего не отнять...
Еще раз подумал кто же пойдет через авгиевы конюшни инженерного ремесла во благо спокойного сна и мирного неба нашей Родины.Стало еще грустнее. К сожалению деньги сегодня решают почти все.Грустный

       Знает, комрад, у меня в Оргкомитете Сочи-2014 зарплата была 30000, а на руки 65000. ПодмигивающийИ это без премий. Премия по итогам Игр, одна.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.85 / 18
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +58.69
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Vermalen от 15.07.2018 00:41:27Случайно нашел на просторах.Посмотрел... и грустно стало.

Скорее всего, в таблице голый тариф, у нас в Росатоме - так же. Плюс персональная надбавка, премии - получается кратно больше на руки. С другой стороны - фиг знает, почему именно такую сумму пишут на страничке с вакансиями. 
  • +0.40 / 8
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +737.80
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,006
Читатели: 6
Цитата: Snufkin от 15.07.2018 01:17:22Скорее всего, в таблице голый тариф, у нас в Росатоме - так же. Плюс персональная надбавка, премии - получается кратно больше на руки. С другой стороны - фиг знает, почему именно такую сумму пишут на страничке с вакансиями.

Не хотят брать людей "с улицы". В профильных ВУЗах по большей части все все знают (а на базовых кафедрах внутри предприятий не только знают, но и пробуют), те кому интересна тема в общем то тоже, да поинтересоваться всегда можно у научного руководителя или на конференциях.
Отредактировано: Foxhound - 15 июл 2018 01:49:07
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.09 / 5
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: zdrav от 14.07.2018 07:46:07Наплавной железнодорожный мост через Волгу в Астрахани построилили за три месяца в 1942 году. При тех технологиях и в условиях войны. 
Железную дорогу Кизляр-Астрахань длиной 330 км построили за 9 месяцев с нуля в то же время.

МЛЖ-56М возводится за полсуток, или часов 8, что ли, не помню, сколько у модернизированного. МЛЖВТ - часа 2-3, что ли. Я уж молчу, что у КАЖДОГО моста есть ремкомплект для таких случаев, и хранится он неподалеку. И ядерная там война или не очень - конечно, усложнит задачу, но если надо - как работать в зараженной зоне, уже давно известно. И техника с тех пор появилась соответствующая.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.42 / 20
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: Vermalen от 15.07.2018 00:41:27


Случайно нашел на просторах.Посмотрел... и грустно стало.
А ведь это предприятие без бахвальства и лишних метафор можно назвать щитом России... 
Что раньше называлось военным космосом сегодня загнали ниже плинтуса сарайного косяка, но проектирование ракет всегда было тем чего не отнять...
Еще раз подумал кто же пойдет через авгиевы конюшни инженерного ремесла во благо спокойного сна и мирного неба нашей Родины.Стало еще грустнее. К сожалению деньги сегодня решают почти все.Грустный

Воу, воу, это где вы такое нашли?
Вот скрин с Трудвсем, свежий.

Желающие проверить, вэлкам.
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +1.17 / 32
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +159.50
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 4
Цитата: Olly от 14.07.2018 20:36:07Ув. НАлЕ, если разрешите, меня давно интересует вопрос - на кой все партнеры  (и мы в т.ч.) стараются уменьшить мощность ББ? Я где-то там понимаю резоны, уменьшить забрасываемый вес, увеличить кол-во КСП ПРО, обстоятельства (напр. сохранить кое-какую инфраструктуру) и т.д. и т.п., но при современном энерго-массовом совершенстве изделий, че жалеть для друзей и кидать им 150кт вместо 450кт или 1кт вместо 10кт?

Хоть и не ко мне вопрос, но очевидно же, что КВО ББ сейчас сильно меньше, чем лет 30 назад. Соответственно, необходимое для поражения объекта, избыточное давление можно достоверно создать ББ меньшей мощности. Ну и во-вторых , если мне не изменяет память, для поражения площадных объектов эффективнее 4х250 кт, нежели 1х1 Мт. Площадь сплошных разрушений в первом случае будет больше.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.22 / 4
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,002
Читатели: 25
Цитата: Olly от 14.07.2018 20:36:07Ув. НАлЕ, если разрешите, меня давно интересует вопрос - на кой все партнеры  (и мы в т.ч.) стараются уменьшить мощность ББ? Я где-то там понимаю резоны, уменьшить забрасываемый вес, увеличить кол-во КСП ПРО, обстоятельства (напр. сохранить кое-какую инфраструктуру) и т.д. и т.п., но при современном энерго-массовом совершенстве изделий, че жалеть для друзей и кидать им 150кт вместо 450кт или 1кт вместо 10кт?

Честно говоря, со своей колокольни я не вижу тенденции снижения мощности ББ для ракет одного класса.
Возможно, что просто много не знаю.Незнающий
Другое дело, что  в России появился ряд РК на базе МБР/БРПЛ, которые явно легче. Соответственно, их энергетические возможности ограничены и соответственно, возможно, что мощность устанавливаемых на них БО  не увеличиваются, а может даже слегка уменьшаются.
Миниатюризацию ракет легко объяснить. Это интересно как для стационаров (повышение стойкости ракеты в ШПУ), так и для мобилок (повышение маневрпенности и проходимости ПГРК, снижение габаритов АПЛ...).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.41 / 7
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: rigel1986 от 15.07.2018 08:10:10Хоть и не ко мне вопрос, но очевидно же, что КВО ББ сейчас сильно меньше, чем лет 30 назад. Соответственно, необходимое для поражения объекта, избыточное давление можно достоверно создать ББ меньшей мощности. Ну и во-вторых , если мне не изменяет память, для поражения площадных объектов эффективнее 4х250 кт, нежели 1х1 Мт. Площадь сплошных разрушений в первом случае будет больше.

Вопрос чуть иной и исходит из очевидной уверенности, что 4×10 Мт обеспечат еще бОльшую площадь поражения при практически том же забрасываемом весе. Улыбающийся Нам ведь надо не столько объект уничтожить, сколько жути технично нагнать. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 2
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: zdrav от 15.07.2018 10:28:33Рельсы? Так они даже в эпицентре ЯВ не особо пострадают, да запасов полно и наладить/возобновить произвостство можно - технологии не 21 века.

Боюсь, нет. 
Во первых, запасов у РЖД и Росрезерва не так уж и много, а главное, что нужны будут не просто рельсы, а в-основном, стрелочные переходы. Плюс, даже несмотря на то, что технология производства рельсов - это даже не 20-й, а 19-й век,  оборудование для их производства - вещь сильно штучная и если  у Росрезерва в загашниках нет хотя-бы метзавода-кастрата в виде одной ДСП в связке с блюмингом и рельсобалкой, то про производство рельсов можно забыть надолго.
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.49 / 8
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2