РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,082,933 25,770
 

Фильтр
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: osankin от 07.11.2018 10:44:10Не делали - нужды не было. Потому "Калибр" -  отпрыск "Клэба", когда нужда за плечом встала.

Детский лепет.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.09 / 16
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,039.83
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,638
Читатели: 32
Цитата: Маравихер от 07.11.2018 13:37:27Возникли еще вопросы, прошу рассмотреть. Только не гоните сцаными тряпками.

1. Получат ли США стратегическое преимущество над Россией, разместив РСД в Европе?

Нет. Эта угроза нивелирована за те 30 лет, когда она еще не была явно озвучена. Они никогда не давали нам повода верить им.

Цитата2. В чем неправ Арбатов?

БРСД (для нас) - это Евроазиатское оружие, оно никогда не было предназначено для СШП (за исключением попытки при Союзе разместить одну дивизию на Северах для быстрого выноса их радаров СПРН). Зато они освобождают все МБР и БРПЛ для выноса самих СШП, снимая с них задачи на ЕТВД, в АТР и на БВ. Пусть и на 15...20 минут позже. Нытье Арбатова - это сокрушение о том, что на утюге нельзя пожарить хороший стейк.


ЦитатаКстати, тов. Сердобоььный! А идея насчет регулярного дайджеста вполне так ничего себе!

Форум превратится из аналитического в "театр десяти актеров", которые будут навязывать свои мысли, возможно и верные, но все же.
Отредактировано: Сердобольный - 07 ноя 2018 14:20:45
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +1.42 / 38
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: osankin от 07.11.2018 12:01:14А мне не нать напоминать. Я на этой ветке уже дважды публиковал на эту тему повесть, которой нет печальнее на свете. Оба раза текст ликвидировали, а меня отправляли на "губу",

Напишите мне в личку. Я потом это "опубликую" здеся и мы посмотрим, сотрут-ли и куда меня пошлют?Подмигивающий
Цитата: osankin от 07.11.2018 12:01:14так что мне не привыкать отвечать за свои слова, благо к истории Клэба-Калибра приложили свои шаловливые ручки мои однокашники, а потому мне известно о ней кое-что из того, что не предназначено для печати.

Верю.
Но что таки такого в этих клабах/калибрах? 
Что, никто уже не помнит о Х-55 и её производных дочек? 
Да уже ПКР у нас в России давно не только ПКР, но и  "способные выполнять задачи по поражению наземных целей ...". Причем, далеко за берегом.
Там индуям надо сказать большое человеческое "Спасибо". Эти раздолбаи  таки умудрились применить Термиты так, как ни в каких ПРС это не было прописано. 
Слава богу, наши долбоклюи (это не оскорбление - я сам был таким), не стали из себя строить целочку, а внимательно изучили опыт индуйских товарищей.
А они (всякие там Базальты/Вулканы, Граниты и Ониксы со всеми  изделиями от Радуги. вместе взятыми) истчо, бляха-муха, сверхзвуковые. Причем, сверхзвук там был уже тогда,  когда я ещё и не родился под стол пешком ходил.
Цитата: osankin от 07.11.2018 12:01:14Пы.Сы.
И не надо путать кислое (КР РК-55 "Гранат" наземного базирования, попавшую под ограничения вышеупомянутого договора) с пресным (КР С-10 корабельного базирования, снятие которой с кораблей произошло на основании джентльменского соглашения двух президентов).

Я не путаю, я - обобщаю.
Я ещё студентом был, когда советская пропаганда ездила по ушам на тему крылатых ракет, от которых спасения нет (почти стихи получилисьПодмигивающий).
Но один весьма неглупый мною уважаемый  преподаватель сказал:
"Молодой человек, крылатая ракета  - это то, чему амерам истчо учиться и учиться у нас ...".
Он дальше сказал много чего, в том числе и о том,  что "почивать на лаврах" тоже не стоит.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.61 / 41
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: osankin от 07.11.2018 14:15:09Идите готовиться!
Подготовитесь, придёте на зачёт повторно...

Я уже все свои зачеты и экзамены сдал.
В этой жизни мне ничего не страшно остался только один экзамен (таки, это не зачет, однако Подмигивающий) - это встреча со смертью.
Вот это тот ещё экзамен. Впрочем, уже очень многие это прошли. Наверное, и я справлюсь.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.27 / 42
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: ВТБ! от 07.11.2018 18:08:55Там универсальность ПУ и серия.

Херня.
У нас,  в Советском Союзе, любили зоопарки строить.
Но и "универсализмом" тоже занимались.
Иногда даже больше, чем надо ...
Ведь никто,  будучи в здравом уме и трезвой памяти, никогда не поверит в универсальность  60-й и 61-й ракет.
Кто-то, хоть на миллиметр допущенный, может поверить в "единую ракету", предназначенную  для комплекса "Тополь-М" ?
Да и эти самые "комплексы"  - это две большие разницы. ПГРК и ШПУ - это круче, чем блондинка и брюнетка.Веселый
Отредактировано: НАлЕ - 07 ноя 2018 18:21:59
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.40 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 07.11.2018 10:30:29Тот же Бородавочник у амеров - это же шедевр своего времени, хотя и безобразен донельзя.

Дооо. Это не шедевр, а пример того, как неверные ожидания и тупые обещания  порождают этого вот урода-импотента с огромным ни разу в жизни не стоявшим буем.
Эта пушка его танки практически не пробивала даже 1-го послевоенного поколения. Про 2-3 и говорить нечего. Я про наши танки, разумеется. И попадала и попадает очень редко. Для ПТ-задач бесполезна, а задачи поражения более "мягких" целей решаются пушками куда меньше и легче этой. А они думали нахаляву Т-72 пачками на ствол нанизыватьВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.60 / 34
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: osankin от 07.11.2018 12:01:14А мне не нать напоминать. Я на этой ветке уже дважды публиковал на эту тему повесть, которой нет печальнее на свете. Оба раза текст ликвидировали, а меня отправляли на "губу", так что мне не привыкать отвечать за свои слова, благо к истории Клэба-Калибра приложили свои шаловливые ручки мои однокашники, а потому мне известно о ней кое-что из того, что не предназначено для печати.


Пы.Сы.
И не надо путать кислое (КР РК-55 "Гранат" наземного базирования, попавшую под ограничения вышеупомянутого договора) с пресным (КР С-10 корабельного базирования, снятие которой с кораблей произошло на основании джентльменского соглашения двух президентов).

Это вы про те бредни, где у "Искандера" и "Калибра" нету СБЧ-вариантов? И еще отправлю - и надолго. Как нашего свинодруга с тысячей ников. За несение *уйни среди приличных людей. Кстати, "снятие с кораблей" не означало снятия с вооружения. С-10 "Гранат" начали ликвидировать несколько лет назад лишь. Как только запас ядерных 3М14 накопился нужный.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.72 / 35
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Маравихер от 07.11.2018 12:56:21Тут не в квалифицированности экспертов причина. Вот типичный мыслительный процесс неспециалиста (я о себе, если чё).

Сивков. Призывает вооружаться, чтобы в любом случае Россия могла нанести уничтожающий удар по США. То есть, это не эфемерный "неприемлемый ущерб", а именно финальная точка в истории Соединенных Штатов. Он скорее прав, чем неправ.

Он бредит. Континентальные средства нужны нам для решения КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ задач. Мы можем обойтись и без них (способ оставить Договор с носом найден давно), но если Договора не станет - станет проще. НАМ. Не противнику.

ЦитатаАрбатов. Подвергает сомнению способность России ответить в случае удара по ней ракетами средней дальности с европейской и восточно-европейской территории. Малое подлетное время, значительный риск уничтожения всего и вся на территории страны. Вот он и нагнетает. Вроде тоже прав.

И этот дурак неправ. Он намеренно мыслит категориями 80х. Когда Першинг был и правда опасен. И делает вид, что у американцев есть подобное решение сейчас, и для него есть заряды. Нету. Впрочем, квалификация этого "эксперда" еще хуже, чем у его покойного отца. Который в 80е выступал против авианосцев в ВМФ СССР и прочего.




ЦитатаЯ не спец в области ядерных вооружений. Мне кого слушать и слышать?

Ну не оленей с педерач Соловьева и Норкина же. У вас есть мыВеселый





ЦитатаТо есть они, вышедшие напрочь из договора - сказочные долбо...бы?

Да

ЦитатаЗдесь утверждают, что у США нет ресурсов (боеголовок) для ядерного оснащения (отсутствующих пока) носителей. То есть они - сказочные долбо...бы в квадрате?

Да



ЦитатаСогласно моему /особо ценному/ умозаключению "ботана, фуцана и первохода", если США демонстративно выходят из договора по РМСД, значит, какой-то козырь у них имеется.

Мышление уровня пикейного жилета из Черноморска. "Чемберлен  - все-таки тоже голова". А эта "голова" потом "привезла вам мир" из Мюнхена и через год жестоко обломалась в ожиданияхВеселый

Пиндостаном руководят ни разу не гении. И даже не середнячки. С каждым последующим правительством процент идиотов только возрастает.


ЦитатаИ делают они это исключительно для быстрого получения стратегического превосходства над Россией. Виноват, но при недостатке информации мне поневоле приходится прислушиваться к мнению публичных экспертов. Их квалификация мне неизвестна. Здесь же я внятных ответов на свои вопросы не нахожу. И таких читателей тут сотни.


Вам уже озвучено тут все 10 раз. И в личке тоже. Еще раз надо? А нам это зачем? Поищите в ветке, тут все есть. Если у вас выветривается то, что уже было до вас доведено - мы тут не при чем. Я  за это денег не получаю. А повторять одно и то же - за*бывает

Не хотите читать здесь или искать здесь - слушайте тупых человечков типа Ху*даренка и прочих говорящих голов у Соловьева. У которых задача не в том, чтоб что-то умное рассказать людям.


Кроме того, да, я тоже считаю, что размещение американцами РСД в Европе и Восточной Европе, для России крайне опасно, практически - смертельно опасно. Малое подлетное время - фактор ох...енно значимый.

ЦитатаПросьба моя именно к специалистам. Выскажите, пожалуйста, своё обоснованное мнение. Без эмоций, со ссылками на факты, как и подобает профессионалам.

Все факты тут излагались не раз. Ищущий да обрящет. Найдете, если что не поймете - поясним. Глухим два раза обедню не служат.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.19 / 42
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Маравихер от 07.11.2018 13:37:27Возникли еще вопросы, прошу рассмотреть. Только не гоните сцаными тряпками.

1. Получат ли США стратегическое преимущество над Россией, разместив РСД в Европе?

Нет. Для начала, их нужно иметь. Когда они даже ими обзаведутся, толку в НЕЯДЕРНЫХ вариантах ровно ноль будет. А ядерных им придется еще ждать, и долго. У нас же все будет сразу и быстро.
В чем преимущество-то? Вы, кстати, всерьез думаете, что "Авангард" нужен для взлома ПРО? Которой нет?
Вы правда так думаете?Веселый И Статус-6 нужен только для ответного удара, да?Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.03 / 48
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -33.97
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 07.11.2018 20:31:20Нет. Для начала, их нужно иметь. Когда они даже ими обзаведутся, толку в НЕЯДЕРНЫХ вариантах ровно ноль будет. А ядерных им придется еще ждать, и долго. У нас же все будет сразу и быстро.
В чем преимущество-то? Вы, кстати, всерьез думаете, что "Авангард" нужен для взлома ПРО? Которой нет?
Вы правда так думаете?Веселый И Статус-6 нужен только для ответного удара, да?Веселый

А что бахнем? Пчёлы против мёда?
Нет.
А нужно, чтобы до ответного удара не доводить и не более того.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.74 / 21
  • АУ
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: НАлЕ от 07.11.2018 18:20:27Ведь никто,  будучи в здравом уме и трезвой памяти, никогда не поверит в универсальность  60-й и 61-й ракет.
Кто-то, хоть на миллиметр допущенный, может поверить в "единую ракету", предназначенную  для комплекса "Тополь-М" ?
Да и эти самые "комплексы"  - это две большие разницы.

Не могли бы Вы хотя бы в общих чертах обрисовать технические причины, по которым ракеты для ШПУ и ПГРК должны отличаться друг от друга?
  • +0.04 / 2
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +983.66
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,983
Читатели: 2
Цитата: ВТБ! от 07.11.2018 21:20:02Кстати, а для чего?
Ничего, кроме коррекции траектории вплоть до последнего входа в атмосферу, в голову не приходит. Быдло
Чтобы у некоторых персонажей появились сомнения в личной безопасности на борту воздушного КП.

Может быть, противокорабельная направленность?
Вообще может красиво получиться - ББ за счет торможения в атмосфере генерирует ЭМ излучение, используемое для локации (не спрашивайте, как - "я стратег, а не тактик", допустим, абляции подвергаются поочередно положительно и отрицательно заряженные слои конденсатора), а за счет рыскания по курсу не только доставляет головную боль ПВО/ПРО, но и производит сканирование.
Отредактировано: Luddit - 07 ноя 2018 21:30:18
  • +0.06 / 4
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,039.83
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,638
Читатели: 32
Цитата: mark.76 от 07.11.2018 21:04:59А что бахнем? Пчёлы против мёда?
Нет.
А нужно, чтобы до ответного удара не доводить и не более того.


Ага. Поэтому Авангард и сделали идущим на АУТ по настильной траектории, а затем выписывающим кренделя по ПСА. Типично для ответного удараВеселый
Думаю, что он как раз к пиндосам на позиции радаров СПРН и угребищного Аляскинского рубежа ПРО уже "лично заглянет" к окончанию фразы дежурных операторов: "А чо эта там у русских за х...ня творится?"Веселый Даже быстрее, чем они поняли бы о пусках "Пионеров" с Чукотки в свое время.
И "Статусом" по основным портам - запереть чумной барак. 
А дальше - тут уж дело техники. Ибо нех было выЁ. ВВП сказал же: мы первыми начинать не будем, но если заведомо известно, что они начнут в ХХ часов ХХ минут такого-то числа - мы вполне можем посчитать, что они уже начали, а у нас просто часы спешили. Как-то так это видится в 101-ю годовщину ВОСР. С праздником, кстати.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +2.12 / 66
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: mark.76 от 07.11.2018 21:04:59А что бахнем? Пчёлы против мёда?
Нет.

"Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!"(с)очень мудрый, на самом деле, прапор

Если потребует обстакановка - бахнем и превентивно. в назначенное время. И ТЯО, и СЯС, "если, конечно, мне это потребится"(с)наш, нормальный, брутальный Винни-Пух, а не их  полудурок с выжженным мозгомВеселый
СССР тоже не морочил себе голову сантиментами по этому вопросу, несмотря на пропагандистскую обещалку о неприменении первыми. Да, основная форма - ВУ и ОВУ. Но могут быть варианты.
Ибо нех
Отредактировано: BlackShark - 07 ноя 2018 22:09:13
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.39 / 55
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: BlackShark от 07.11.2018 20:00:47Дооо. Это не шедевр, а пример того, как неверные ожидания и тупые обещания  порождают этого вот урода-импотента с огромным ни разу в жизни не стоявшим буем.
Эта пушка его танки практически не пробивала даже 1-го послевоенного поколения. Про 2-3 и говорить нечего. Я про наши танки, разумеется. И попадала и попадает очень редко. Для ПТ-задач бесполезна, а задачи поражения более "мягких" целей решаются пушками куда меньше и легче этой. А они думали нахаляву Т-72 пачками на ствол нанизыватьВеселый

Никто же не говорит. что он был противотанковым...Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.02 / 2
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: Technocratus от 07.11.2018 21:08:35Не могли бы Вы хотя бы в общих чертах обрисовать технические причины, по которым ракеты для ШПУ и ПГРК должны отличаться друг от друга?

1. Разные требования по стойкости к поражающим факторам ядерного взрыва.
2. Стационар (ШПУ)  - это мгновенная готовность к старту. Вы нынешних условиях - это как бы не больше 15 ...20 секунд. У ПГРК теперь, как я догадываюсь, тоже всё быстро делается, но все же не так, как у ШПУ.
3. Ракета в ПГРК  испытывает  такие нагрузки, которые для ШПУ-шной  просто неведомы.
Это так, то что просто из памяти выскочило.
Разные требования. соответственно  - разные должны быть способы их реализации.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.26 / 25
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 07.11.2018 22:49:23Никто же не говорит. что он был противотанковым...Подмигивающий

Нет, он как раз создавался именно таким. И пушка ему именно как основное ПТ-оружие поля боя давалась. Но обсчитались. И пришлось лепить из зрады перемогу. Хотя, несмотря на то, что он плоховато попадает, разные небронированные и слабобронированные цели этой пушкой поражать может. Только вот для этого, еше раз повторюсь, можно было бы что полегче раза в 2 и поменьше раза в 3 - и точно так же бы работало.
Отредактировано: BlackShark - 07 ноя 2018 23:00:04
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.64 / 21
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: BlackShark от 07.11.2018 22:58:07Нет, он как раз создавался именно таким. И пушка ему именно как основное ПТ-оружие поля боя давалась. Но обсчитались. И пришлось лепить из зрады перемогу. Хотя, несмотря на то, что он плоховато попадает, разные небронированные и слабобронированные цели этой пушкой поражать может. Только вот для этого, еше раз повторюсь, можно было бы что полегче раза в 2 и поменьше раза в 3 - и точно так же бы работало.

По-выделенному.
Это Су-25?Подмигивающий
Дык, "сушники"  и тогда говорили, что "мы не создаем альтернативу Тандерболту, а делаем свою идею ..."
Шарк, уж извините, но я хоть и ракетчик, но учили меня в авиационном институте ...
Хоть и на "ракетном" факультете.Крутой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.19 / 12
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,039.83
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,638
Читатели: 32
Цитата: tigrr от 08.11.2018 07:32:32меня устроит только надёжный баланс -  чтобы раз вдарил, а в ответ тишина.
Если речь пошла о пьянке    РСМД, то ни о каком балансе и речи быть не может, потому что реален вариант ограниченной ядерной войны.


Это практически то же самое, что для женщины быть  немного беременной, совсем чуть-чуть, с краюшку толькоВеселый.
Отредактировано: Сердобольный - 08 ноя 2018 07:43:35
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +1.01 / 29
  • АУ
Маравихер
 
russia
750 RUS
Слушатель
Карма: +39.27
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 07.11.2018 20:25:59Он бредит. Континентальные средства нужны нам для решения КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ задач. Мы можем обойтись и без них (способ оставить Договор с носом найден давно), но если Договора не станет - станет проще. НАМ. Не противнику.


И этот дурак неправ. Он намеренно мыслит категориями 80х. Когда Першинг был и правда опасен. И делает вид, что у американцев есть подобное решение сейчас, и для него есть заряды. Нету. Впрочем, квалификация этого "эксперда" еще хуже, чем у его покойного отца. Который в 80е выступал против авианосцев в ВМФ СССР и прочего.

.......

Вам уже озвучено тут все 10 раз. И в личке тоже. Еще раз надо? А нам это зачем? Поищите в ветке, тут все есть. Если у вас выветривается то, что уже было до вас доведено - мы тут не при чем. Я  за это денег не получаю. А повторять одно и то же - за*бывает

Не хотите читать здесь или искать здесь - слушайте тупых человечков типа Ху*даренка и прочих говорящих голов у Соловьева. У которых задача не в том, чтоб что-то умное рассказать людям.


Кроме того, да, я тоже считаю, что размещение американцами РСД в Европе и Восточной Европе, для России крайне опасно, практически - смертельно опасно. Малое подлетное время - фактор ох...енно значимый.


Все факты тут излагались не раз. Ищущий да обрящет. Найдете, если что не поймете - поясним. Глухим два раза обедню не служат.

Предполагал, что нарвусь на отповедь, причем, именно на Вашу.Подмигивающий
Ну и ладно, зато народу интересно. Поскольку в дебрях ветки сложно найти информацию в сжатом виде.
Иногда пусть спецы делают краткий дайджест-обзор, хотя бы раз в месяц.
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • -0.07 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 18