Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←112821283128512861496→След→

kobro

kobro   СССР

Слушатель

Читатели: 0

Да,действительно, даже если стартуют из универсальных пусковых устройств, различия есть и будут:
"морское исполнение" изделия и "наземное". Эта разница требует применения разных материалов, покрытий и др. технических решений. Как и то, что "морские" - проходят расширенные испытания на специфические воздействия, типа "морской туман" и др.
И как следствие, "морское исполнение" - выходит дороже.
Хотя "морским" - допустимо пулять и из наземных ПУ...

Мой вопрос на ау был немного не корректен, -  почему ракета 9М729 это не ракета морского базирования? почему не разрабатывать и производить морского, ничего не "нарушая", можно по какому ИГИЛ пульнуть в Заефратье с Балтики? Ну показать, что морского она базирования, ну пока морского
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: kobro - 07 декабря 2018 20:30:01
+ 0.00 / 0
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

Мой вопрос на ау был немного не корректен, -  почему ракета 9М729 это не ракета морского базирования? почему не разрабатывать и производить морского, ничего не "нарушая", можно по какому ИГИЛ пульнуть в Заефратье с Балтики? Ну показать, что морского она базирования, ну пока морского

Так разработали и есть - Калибр. Им и палили по ИГ.
А вот на Искандер поставить Калибр нельзя - это нарушение договора. Поэтому на Искандере стоит "совершенно другая" крылата ракета 9М729 у которой радиус действия гораздо ниже Калибра, укладывается в разрешенные 500км.
+ 0.38 / 17
  sergo78

sergo78   Россия
Санкт-Петербург-Винница

Слушатель

А вот на Искандер поставить Калибр нельзя - это нарушение договора. Поэтому на Искандере стоит "совершенно другая" крылата ракета 9М729 у которой радиус действия гораздо ниже Калибра, укладывается в разрешенные 500км.

Смайлик надо бы поставить подмигивающий после 500 км...
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 5

Радонеж   Россия
Симферополь

Слушатель

Читатели: 4

Да какие там 500? Я вас умоляю, и до 500 дострелнуть не могли. Вот самое далёкое, что пролетала - 480км, а потом всё, бух в цель, и всё в хлочья, как экономика...

В конце концов как они оценили реальную дальность? Унификация корпуса и двигателя вообще ни о чем не говорит. Какой там запас топлива, какая боевая часть? Запросто в таких габаритах может летать до 480 км, но c массивной кассетной боевой частью, к примеру.
Перебить, а потом простить (с) М.Задорнов
+ 0.17 / 9
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

В конце концов как они оценили реальную дальность? Унификация корпуса и двигателя вообще ни о чем не говорит. Какой там запас топлива, какая боевая часть? Запросто в таких габаритах может летать до 480 км, но c массивной кассетной боевой частью, к примеру.

Возможно у них даже есть секретные чертежи/документы украденные кротом. Тогда они их должны предъявить, и тем самым прекратить работу крота. Веселый Так или иначе им придётся чем-то пожертвовать.
На халяву нельзя признавать - пущай чем-то жертвуют Подмигивающий.
+ 0.09 / 5

Радонеж   Россия
Симферополь

Слушатель

Возможно у них даже есть секретные чертежи/документы украденные кротом. Тогда они их должны предъявить, и тем самым прекратить работу крота. Веселый Так или иначе им придётся чем-то пожертвовать.
На халяву нельзя признавать - пущай чем-то жертвуют Подмигивающий.

Единственное, к чему точно можно придраться это пусковая установка. По-моему договор запрещает такое раз можно разместить там ракету попадающую под ограничение.
Сообщение скрыто автором
Перебить, а потом простить (с) М.Задорнов
+ 0.00 / 0

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Как это ничем?
Морскому КР по пути не мешают телеграфные столбы, холмы, и прочие проблемы.

Поправлю, "морской КР", ракета, всё-таки, по-русски женского рода...Веселый И очень хорошо, что не мешают, значит она в море и "взбульнёт", ничего не поразив из назначенных целей, иначе ей придётся лететь над сушей, а там...Телеграфные столбы, холмы и прочие проблемы...Смеющийся
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.14 / 8
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 155

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Подготовку старта наземных КР можно проводить тайно до самого последнего
момента.

Ну да, конечно, им на позиции выходить не надо? Прямо с базы стрелять будут? А ничего, что пуск сразу же будет обнаружен ЗГРЛС? Это если не ЕКСОиБУ даже.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.38 / 16
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 155

Глобальный Модератор

Модератор раздела

А то, что она выглядит копией 3М14 до последнего почти шурупа - ну, бывают в жизни чудеса. Как и 728я, которая такая же, только на метра полтора корочеВеселый
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.79 / 26

сапёрный танк   Россия
57 лет

Профессионал

Читатели: 27

Единственное, к чему точно можно придраться это пусковая установка. По-моему договор запрещает такое раз можно разместить там ракету попадающую под ограничение.

А в сухопутную ПУ МК-41 нельзя разместить что-то, что подпадает под ограничения?Подмигивающий А их таки есть.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.20 / 7

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

А в сухопутную ПУ МК-41 нельзя разместить что-то, что подпадает под ограничения?Подмигивающий А их таки есть.

А вот "Искандеровская" ПУ, в отличии от Мк-41, ничего не нарушает...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 8
  D16

D16   Россия
Самара

Слушатель

Читатели: 1

А то, что она выглядит копией 3М14 до последнего почти шурупа - ну, бывают в жизни чудеса. Как и 728я, которая такая же, только на метра полтора корочеВеселый

Может она только на сверхмалой летать умеет. В плотном воздухе 500км и получится.
-0.08 / 1
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 18

А в ПУ Искандера можно запихнуть ракету (в размере той, что туда "пихается") , которая и на две тыщи км шарахнет улетит (разумеется, речь не о крылатой ракете, однакоПодмигивающий).
С какой точностью - не знаю, но догадываюсь, что Парижу/Праге/Берлину/Братиславе/Будапешту будет похер, куда там упадет сотня-другая-третья-четвертая  килотонн: или прямо на Эйфелеву башню /Будапештский Парламент, или чуть в сторонке ...
Типа, на Монмартр/Чепель.Крутой
PS. Я тут совершенно случайно забыл Варшаву, однако ...Строит глазки
Но "цЭ такЭ, цЭ зовсим трошки ..."Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 1.45 / 27
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

А в ПУ Искандера можно запихнуть ракету (в размере той, что туда "пихается") , которая и на две тыщи км шарахнет улетит (разумеется, речь не о крылатой ракете, однакоПодмигивающий).
С какой точностью - не знаю, но догадываюсь, что Парижу/Праге/Берлину/Братиславе/Будапешту будет похер, куда там упадет сотня-другая-третья-четвертая  килотонн: или прямо на Эйфелеву башню /Будапештский Парламент, или чуть в сторонке ...

Что то я совсем запутался. В Искандер можно запихнуть баллистическую ракету с дальностью в 2000км?!! Шокированный
Я конечно профан, особенно лет 10 назад, когда вперые узнал об Искандерах, меня тогда уже гложил вопрос, как в него запихнули 2 ракеты с дальностью в 500, если в ТочкеУ одна и имеет дальность в какие то несчастные 120км. Понятно что корпуса и топлива бывают разные, но в точке явно не технологии петард, а значит сложно что-то улучшить в 1,5 раза
+ 0.05 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Сергей Викторович Лавров - великий дипломат!

Цитата
По словам министра, испытания проводились на дальность, разрешенную договором о РСМД.

https://rueconomics.ru/365777-…kety-9m729
   Сказал - как отрезал!Смеющийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 08 декабря 2018 08:45:01
+ 1.05 / 20
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Что то я совсем запутался. В Искандер можно запихнуть баллистическую ракету с дальностью в 2000км?!! Шокированный

С осмысленной боевой нагрузкой - нет конечно. Дальность Кинжала это дальность авиационного комплекса.
Я конечно профан, особенно лет 10 назад, когда вперые узнал об Искандерах, меня тогда уже гложил вопрос, как в него запихнули 2 ракеты с дальностью в 500, если в ТочкеУ одна и имеет дальность в какие то несчастные 120км.

В Точке полутонную боеголовку толкает ракетная часть массой 1.5 тонны, а в Искандере ту же (грубо - по массе) полутонную боеголовку разгоняет ракетная часть весом 3.3 тонны.
ЗЫ. А количество ракет на пусковой вообще независимая величина.
Отредактировано: Senya - 07 декабря 2018 20:45:20
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.38 / 16

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Я конечно профан, особенно лет 10 назад, когда вперые узнал об Искандерах, меня тогда уже гложил вопрос, как в него запихнули 2 ракеты с дальностью в 500, если в ТочкеУ одна и имеет дальность в какие то несчастные 120км. Понятно что корпуса и топлива бывают разные, но в точке явно не технологии петард, а значит сложно что-то улучшить в 1,5 раза

Ёклмн...

Цитата
Крылатая ракета большой дальности 9М729 (SSC-X-8, SSC-8)

https://vpk.name/library/f/9m729.html
   Характеристики по ссылке, конечно чушь...
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 6
  krabus

krabus   Донецкая народная республика
Донецк
53 года

Слушатель

Читатели: 1

Тоже не спец, но могу предположить варианты:
1. Применили новые материалы, и корпус стал легче.
2. Применили новые методы расчёта прочности\надёжности, существенно сократившие избыточный запас прочности там, где они нах не нужен - корпус стал легче.
3. Применили новые системы наведения на новой элементной базе - вес стал легче.
4. За счёт пункта 3 точность стала выше - вес БЧ для надёжного поражения цели уменьшился.
5. Применили новую химию топлива...
Могабыть, пунктов и больше...
Сообщение скрыто автором
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
+ 0.04 / 2

Мельхиседек   Россия
Москва
64 года

Слушатель

Читатели: 2

Виктор Сергеевич Лавров - великий дипломат!

https://rueconomics.ru/365777-…kety-9m729
   Сказал - как отрезал!Смеющийся

Это не дипломатия. Это логика.
Доказать несуществование невозможно. Ну, крайне сложно.
Мы никогда никому не докажем, что та или иная ракета не летит дальше, чем нами заявлено.
Зато опровергнуть несуществование можно одним примером.
А вот примеров то, что наши ракеты летят дальше заявленной дальности, ни у кого и нет.
Так что идут понты и пропаганда.
И дело только в этом.
Как в басне о волке и ягненке, пьющих из одного ручья.
Всё это полная фигня.
Все варианты давно просчитаны.
И уж после их выхода из ДПРО никто в здравом уме и не думал, что кому-то у них нужен будет предлог для выхода из ДРСМД.
Это всё параллельные реальности, ибо реальность - одно, пропаганда - это уже параллельная реальность.
Но мы уже тоже свободно можем пребывать одновременно во многих реальностях.
Сообщение скрыто автором
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.05 / 2
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 18

Виктор Сергеевич Лавров - великий дипломат!
...

За любым великим дипломатом должно стоять великая сила достойное Государство.
Иначе, он не может быть великим дипломатом, просто по определению Тогда и дипломату легче, однако ...Подмигивающий
PS. Князь Горчаков, как бы кто  его матом не крыл к нему не относился , не даст соврать, однако ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.30 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 4222
←Пред←112821283128512861496→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика