Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←112891290129212931531→След→

Горец

Горец  

Слушатель

Читатели: 0

При вылете из Энгельса до пуска КР нужно лететь часов 6. И только потом пускать на предельную..
При вылете из Каракаса лететь час-полтора до пуска. Вот и вся разница.

При вылете из Каракаса пускать можно сразу (то что вне досягаемости оттуда ближе к Чукотке, чем к Венесуэле).
При вылете из Энгельса и уж тем более передовых аэродромов на сверхзвуке (для чего-то же его сделали сверхзвуковым) наверняка поменьше 6 часов.
Разница в том, что если на российских аэродромах нужно опасаться какого-нибудь внезапного удара "Трайдентами" из Норвежского моря по настильной траектории, то в Венесуэле бомбардировщики в радиусе действия даже тактической авиации противника, учитывая всякие Пуэрто-Рико и прочие Колумбии с марионеточными правительствами.
Чего уж там, с учетом реалий ЛА, нашпигованности оной агентами ЦРУ и продажности всего и вся, при должной организации дела и с щепоткой удачи они смогут их захватить целехенькими прямо на аэродромах.
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 11
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 6

При вылете из Каракаса пускать можно сразу (то что вне досягаемости оттуда ближе к Чукотке, чем к Венесуэле).
При вылете из Энгельса и уж тем более передовых аэродромов на сверхзвуке (для чего-то же его сделали сверхзвуковым) наверняка поменьше 6 часов.
Разница в том, что если на российских аэродромах нужно опасаться какого-нибудь внезапного удара "Трайдентами" из Норвежского моря по настильной траектории, то в Венесуэле бомбардировщики в радиусе действия даже тактической авиации противника, учитывая всякие Пуэрто-Рико и прочие Колумбии с марионеточными правительствами.
Чего уж там, с учетом реалий ЛА, нашпигованности оной агентами ЦРУ и продажности всего и вся, при должной организации дела и с щепоткой удачи они смогут их захватить целехенькими прямо на аэродромах.

Осталось только выяснить дальность полета на сверхзвуке. И удивиться, что весь путь на нем не осилить..
А также вспомнить, о том, что вылетая из Евразии, по пути к центральным штатам волей-неволей нуна пройти мимо баз НАТОвской авиации в Европе, Канаде, либо на Аляске..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.20 / 9
  1001

1001  

Слушатель

Читатели: 1

При вылете из Энгельса до пуска КР нужно лететь часов 6. И только потом пускать на предельную..
При вылете из Каракаса лететь час-полтора до пуска. Вот и вся разница.

Сам маршрут полета Россия-Венесуэла (Венесуэла-Россия), как бы разрезает "евроатлантическое сообщество" на две части, и дает возможный пуск ракет на запад (по США) и на восток (по Европе)

">
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: 1001 - 11 декабря 2018 22:00:01
+ 0.21 / 9
  Горец

Горец  

Слушатель

Читатели: 0

Осталось только выяснить дальность полета на сверхзвуке. И удивиться, что весь путь на нем не осилить..
А также вспомнить, о том, что вылетая из Евразии, по пути к центральным штатам волей-неволей нуна пройти мимо баз НАТОвской авиации в Европе, Канаде, либо на Аляске..

При вылете из Каракаса проблемы те же, если не больше, плюс ненулевая верятность уничтожетия до того, как экипаж натянет летные комбинезоны.
Но если разместить там Ту-22 мы уже получаем новые возможности, которых при базировании в РФ не было. Но вот с Ту-22 негусто, а задач много. Можно рассмотреть Су-34..
Сообщение скрыто автором
-0.06 / 2
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Но если разместить там Ту-22 мы уже получаем новые возможности, которых при базировании в РФ не было. Но вот с Ту-22 негусто, а задач много. Можно рассмотреть Су-34..

Собственно какой смысл рассматривать базирование в ЛА ядерных сил, если мы практически всегда выступали за базирование ядерного оружия на национальной территории? А вот какой-нибудь пункт материально-технического обеспечения в регионе для начала - это уже интересно.
Что касательно визита Ту-160, так американцы нам на днях эсминцем помахали издалека, да ещё и раструбили об этом на весь мир. Ну мы им тоже...
Над милым порогом
Махну серебряным тебе крылом.
Сообщение скрыто автором
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.80 / 25

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 4

кстати о сдерживании и небезызвестном Периметре.
https://en.wikipedia.org/wiki/…ons_System
любопытная статья и еще более интересные ссылки. Интересно, а почему они от радиокомандных ракет отказались? Из-за иной структуры "триады"?

Потому, что Вы слишком большие надежды возлагаете на возможности американцев. Вам никогда в голову не приходило, что если чего-то у амеров нет, это не потому, что они не хотят, а потому, что они не могут?Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.27 / 15

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Аполитично рассуждаешь Нелогично не само размещение, а размещение средств (Ту-160), которые до друзей и так дотянутся.
А вот энное количество Ту-22, самолетов ПЛО, РЭР/РТР, ДРЛОиУ, и каких-нибудь РСМД (которых нет Подмигивающий) - вот самое оно чтоб потроллить.
Только вот Венесуэла на грани полной катастрофы, так что есть о чем подумать.

Вот этого не надо было говорить. Кто это сказал? А? Верно...Наши пиндосские "партнёры"...Не повторяйте за ними ихние пропагандонские речёвки...
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Скрытый текст

Такая появилась версия.
вероятней С-400 или С-500

Полная чушь...
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Собственно какой смысл рассматривать базирование в ЛА ядерных сил, если мы практически всегда выступали за базирование ядерного оружия на национальной территории? А вот какой-нибудь пункт материально-технического обеспечения в регионе для начала - это уже интересно.
Что касательно визита Ту-160, так американцы нам на днях эсминцем помахали издалека, да ещё и раструбили об этом на весь мир. Ну мы им тоже...
Над милым порогом
Махну серебряным тебе крылом.

В новых условиях - новые варианты. Да и не было того, что вы жирным шрифтом выделили в советское время никогда...
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 4

сапёрный танк   Россия
57 лет

Профессионал

Читатели: 27

В новых условиях - новые варианты. Да и не было того, что вы жирным шрифтом выделили в советское время никогда...

Простите, не понял, чего не было? Не было базирования, или выступлений за базирование на своей территории?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.11 / 6
  Dimasik

Полная чушь...

Источник в оборонно-промышленном комплексе раскрыл подробности инцидента в Астраханской области, где взорвалась и упала ракета. Об этом сообщает ТАСС.

По словам собеседника агентства, испытания проходили на полигоне Капустин Яр в пятницу, 7 декабря. В тот день на полигоне проходили испытательные стрельбы ЗРК С-350 «Витязь», и одна из ракет комплекса в результате нештатной ситуации самоуничтожилась в воздухе.
Отредактировано: Dimasik - 01 января 1970
+ 0.05 / 16
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Читатели: 7

За последни несколько лет неоднократно всплывали материалы, про острый дефицит у США U и Pu. Причем связано это как с конскими запросами энергетики на U, так и с естественной деградацией боеголовок и связанной с этим необходимостью их переработки (ну или как они пишут улучшения но новой супер версии), а также  с проблемами с обогащением - начиная от сильно неоптимистичного мембранного подхода и кончая принципиально невзлетевшем с сша центрифугировании.
В связи с этим вопрос: можно ли подсчитать на коленке, исходя из мощностей по добычи обогащению и расходованию (на энергетику и "обновлению" ядрен батонов) расщепляющих материалов прикинуть насколько все радужно у американцев:
  1. могут ли они потянуть значительное наращивание килотонн?
  2. могут ли они неопределенно долго поддерживать текущее состояние арсеналов?

С уважением.
ПС: о себе - профан в военной сфере, имею техническое образования, работаю в нефтянке, исправил плутоний - пардон

Ситуация там примерно такая же, как у китайцев с титановыми лопатками для турбореактивных двигателей.
Титана – завались, а вот лопатки никак не получаются, несмотря на десятилетия отчаянных усилий.

Так что пусть Штаты трепыхаются, всё равно ничего не выйдет.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.23 / 14

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Источник в оборонно-промышленном комплексе раскрыл подробности инцидента в Астраханской области, где взорвалась и упала ракета. Об этом сообщает ТАСС.

Это с "Ленты", а доверия к этим упоротым фантазерам немного. На сайте ТАСС есть это сообщение? Не могу найти.
Upd: нашел
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Technocratus - 11 декабря 2018 23:30:02
+ 0.14 / 3
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Доброго времени суток уважаемому сообществу!

Не очень уверен, что мой вопрос будет идеологически корректен здесь, поэтому заранее извиняюсь если что.
Но не знаю где еще можно надеяться получить мнение людей, достаточно глубоко интересующихся темой.

Вопрос вот в чем:
Ознакомился с мнением упомянутого в заголовке гражданина в одной известной телевизионной программе касательно готовности к 2020 году (плюс-минус) нашего вероятного противника обеспечить перехват бОльшей части наших стратегических ракет и ББ за счет 3х рубежей: 1) ПРО у наших границ, 2) Aegis в  морях и океанах, 3) ПРО у себя на континенте для встречи того, что прорвалось через первые 2 рубежа (хотя пока не слышал о чем-то более-менее рабочем у них для третьего рубежа).
Для удобства или для соблюдения правил - видео вставил здесь под спойлером.
Скрытый текст

При этом:
Понятно, что Кедми - наверное не совсем эксперт в ЯО и ПРО.
Наслышан о наших перспективных разработках, но их пока - не товарные количества, а с учетом того, что как сообщает тот-же Кедми, даже Калибров выпускается не так уж много, то этих новинок к 20му году вряд ли будут в достаточном количестве.
В общем, сам оценить обоснованность такого заявления не могу. Для этого надо реально много прочитать по теме.
Было бы крайне интересно услышать обоснованные мнения от подготовленных камрадов: В чем он прав и в чем не прав и почему.

Заранее благодарю!

Тут есть ветка про эхпердов.
Читайте там про Яшу — на его фоне даже Сивков смотрится крутым специалистом... ну и на этом еврей-шоу все такие.
Позор
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

По словам собеседника агентства, испытания проходили на полигоне Капустин Яр в пятницу, 7 декабря. В тот день на полигоне проходили испытательные стрельбы ЗРК С-350 «Витязь», и одна из ракет комплекса в результате нештатной ситуации самоуничтожилась в воздухе.

Браво,браво! Мы думали что у "Витязя" ракеты такие:

А оказывается, они - такие? Шокированный

Сообщение скрыто автором
+ 0.98 / 20
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
32 года

Слушатель

Читатели: 6

Браво,браво! Мы думали что у "Витязя" ракеты такие:

А оказывается, они - такие? Шокированный

Витязь-Д
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.45 / 13
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Только вот Венесуэла на грани полной катастрофы, так что есть о чем подумать.

А Вам не приходило в голову, что положение США в данный момент гораздо менее устойчиво, чем у Венесуэлы?
А так-то да, Америка стронг и всем покажет...
Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 12

vr-smol 2011   Россия
Смоленск
49 лет

Слушатель

Читатели: 2

Витязь-Д

Сбивает самолеты в местах базирования.
Сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 21

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Простите, не понял, чего не было? Не было базирования, или выступлений за базирование на своей территории?

Не было отказа от размещения ЯО на территориях других государств.
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 7

Сердобольный   Гондурас
Ё-бург

Специалист

Читатели: 25

Прикольно, особенно в свете утекшего в сеть видео от безмозглого пожарника. Силуэт "Кроны" с торчащим из него "Тополинным"(Т-М, Ярс - ?) ТПК, "чадящим по-штатному" после пуска; силуэт башни обслуживания на НПУ 65-й машины и кабельная эстакада к ней; "замполитовская гордость" перед левым поворотом при въезде на 107-ю площадку...
За идиотов всех держат? Мля, даже "горбатого" нормально слепить не могут.
Сообщение скрыто автором
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
+ 1.22 / 26
загрузить следующие сообщения: 20 из 4782
←Пред←112891290129212931531→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика