Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←114581459146114621749→След→

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 30

Харэ чушь нести, эта хрень с РЛК проедет там, где танки не пройдут, сам видел...Улыбающийся
.........Да?! И вот тут проедет?

А это всего лишь православный танкодром.

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.85 / 24

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 30

Проедет. Сам видел...Смеющийся
.......Не-а. не проедет! Там глубина не менее полутора метров и консистенция жижи как у сметаны.

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.69 / 15

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

.......Не-а. не проедет! Там глубина не менее полутора метров и консистенция жижи как у сметаны.
Размер "колёсиков" "МЗКТ-шных" посмотрите. Что Т-72 "по-горлышко", то "МАЗ-у, ой, МЗКТ по колено. Но гусеницы нужны, во многих случаях колёса любого диаметра не помогут. Но не в приведённом случае.Подмигивающий
Платформа "Миджитмена" вообще никакой проходимостью не обладает. Пытаться доказать крутость технического решения данного изделия (я считаю это решение глупостью), которое не имеет никакого времени реальной эксплуатации - это показывать свою некомпетентность. Это вызывает вопросы к качеству наших "заказчиков".
Ну Вы наверное поняли, Уважаемый "сапёрный танк", что последнее замечание я адресовал не Вам.Согласный

Отредактировано: Салон62 - 26 июля 2019 22:00:01
сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
-0.17 / 3

Alexandr Ivanov Nette  

Слушатель

Читатели: 1

.........Да?! И вот тут проедет?

А это всего лишь православный танкодром.
я б оценил как 50/50.
сильно зависит от водилы.
может проехать, но вполне может и застрять.

Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 26 июля 2019 16:30:01
сообщение скрыто автором
-0.22 / 2

Бумеранг   Россия
40 лет

Слушатель

Читатели: 0

На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
+ 0.09 / 4

перегрев   52 года

Практикант

Читатели: 27

в очках разглядывали или под лупой?
Невооруженным взором.Улыбающийся Просто меня очень позабавил, тот факт, что Вы решили подчеркнуть убогость Карлика демонстрацией транспортного средства высокой проходимости "здоровых людей" по-незнанию тиснув картинку с таким же техническим решением как и у амеров – автопоезд с полуприцепом. Нравится

"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
-0.01 / 10

перегрев   52 года

Практикант

Так и есть - это комплекс для дорог. Для говен был сделан был сделан С-300В с совсем другими шасси.
Да прям! Вполне пристойная у этого керогаза проходимость, не как у танка конечно, но вполне приличная. Не хуже, чем МАЗ-7917. Я тут скачал книжку "Секретные автомобили Красной Армии", так вот там прямо говорится, что создание автопоездов с активными прицепами (полуприцепами) всегда было в большом приоритете. Потому что получалось сильно дешевле и быстрее, чем специализированное шасси. И наделали такого рода машин в интересах самых различных родов войск в более чем товарных количествах. Например, на базе активного полуприцепа была выполнена ТЗМ комплекса войсковой ПВО "Круг". Притом, что пусковая была на гусеничном шасси.

"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
+ 0.00 / 10

перегрев   52 года

Практикант

Зачем Вы это написали? Ещё раз показать свою некомпетентность (я полит-корректно заменил всем понятное русское слово)? Вот теперь я начинаю понимать, что за беда приключилась с нашими представителями ВП МО...Подмигивающий
Вот только тебя я не спросил, что и зачем мне писать... Если модераторы "не увидели" твои высеры на коротком АУ в мой адрес, то я увидел. Так что, забейся под шконку, убогий и не отсвечивай.
P.S. Да, и бухать завязывай, не доведет ведь до добра....

сообщение скрыто автором
К.Клаузевиц
-0.07 / 11

перегрев   52 года

Практикант

Харэ чушь нести, эта хрень с РЛК проедет там, где танки не пройдут, сам видел...Улыбающийся
Под столомПод столом Сразу анекдот вспомнился, про конгресс хирургов
... Пациенту были имплантированы деревянные глаза и теперь он работает преподавателем изобразительного искусства.
- А к нам, поступил пациент с травматической ампутацией половых органов. Ему было успешно имплантировано коровье вымя и от теперь может одновременно четырех женщин удовлетворить и имеет стандартный надой в шесть литров молока.
- А кто это видел?
- Да ваш с деревянными глазами...

сообщение скрыто автором
К.Клаузевиц
+ 0.02 / 14

перегрев   52 года

Практикант

Платформа "Миджитмена" вообще никакой проходимостью не обладает. Пытаться доказать крутость технического решения данного изделия (я считаю это решение глупостью), которое не имеет никакого времени реальной эксплуатации - это показывать свою некомпетентность.

Чем же так эти две конструкции так принципиально отличаются? Ну кроме того, что у Карлика клиренс раза в два больше и брюхо полуприцепа плоское? Впрочем кого я спрашиваю.... Человека лично видевшего, как седельный МАЗ-543 с полуприцепам проходит там, где не проходят танки. Веселый
Это вызывает вопросы к качеству наших "заказчиков".
Слышь, тебе, что военпреды чего-то вернули, тебя премии лишили и до сих пор не попускает?

К.Клаузевиц
-0.04 / 11

Alexandr Ivanov Nette  

Слушатель

Читатели: 1

.... меня очень позабавил, тот факт, что Вы решили подчеркнуть убогость Карлика демонстрацией транспортного средства высокой проходимости "здоровых людей" по-незнанию тиснув картинку с таким же техническим решением как и у амеров – автопоезд с полуприцепом. Нравится
Вас там сколько между собой разговаривает?
Вы что-то увидели, по этому поводу родили мыслю, которую тут же стали опровергать, поспорили между собой и от этого решили погадить на окружающих?
Вам к врачу надо обратиться.
Пока не поздно.
Хотя....,
может уже и поздно.

ну вы поняли, да?

Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 26 июля 2019 16:06:40
-0.21 / 16
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

Карлик-нос
Дискуссия 136 45 +0.09 / 18 +2.09 / 308

А эта галиматья продолжается. Улыбающийся
Карлик, который способен дежурить только в голой пустыне из-за
1) тягач - длинный прицеп - габариты не влазят в повороты на лесных тропах, ( МЗКТ-79221 разворачивается на площадке площадью 34м2 , Радиус поворота техники составляет - 18500 мм)
2) возможность пусков только с плоского стола пустыни.
3) уже не беря частности по проходимости в топь, в брод. и ресурс до отказа.
Сравнивают, с МЗКТшным ПГРК, который может нести БД и маскироваться в лесу, и имеет гораздо лучшие возможности по широте вариаций места старта МБР.
Т.е. способен к решению задачи глубокого ответного удара в наихудших условиях. В отсутствии работоспособной СПРН. В условиях попыток не ядерных обезоруживающих ударов.
И то что этот срачь продолжается - это очень смешно, само по себе. Смеющийся

Отредактировано: Dell - 26 июля 2019 16:36:29
+ 0.09 / 18
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

Карлик-нос
Дискуссия 34 0 +0.03 / 10 +0.03 / 10

Улыбающийся
Там кто-то заикался про маневренность карлика....)))) ну это же смешно на фоне МЗКТ-79221 с шестью управляемыми мостами.

Простите- и вот эта вот балалайка

Система неполного вывешивания для горизонтирования СПУ на магких грунтах, в лесу на корчах.
Сама МБР, которую таскает МЗКТ , это совершенно другой уровень преодоления ПРО. Потому что это совершенно другой забрасываемый вес.
О чем тут можно вообще спорить???? Не смешите людей ыксперды.

Отредактировано: Dell - 26 июля 2019 16:59:13
+ 0.03 / 10

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Читатели: 7

я б оценил как 50/50.
сильно зависит от водилы!
может проехать, но вполне может и застрять.
Дискуссия, как погляжу, приобретает абсолютно непредсказуемый характер.. Веселый
"Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Тяжёлый танк не проползёт "..
Там пройдет АПУ ПГРК и прочие сопровождающие её противодиверсионные и прочие узлы комплекса.

Отредактировано: Слесарь Полесов - 26 июля 2019 19:28:07
+ 0.42 / 22
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

Дискуссия, как погляжу, приобретает абсолютно непредсказуемый характер.. Веселый
Ага точно, в бурном поиске ну хоть какой нибудь темы, где карлик мог бы сравниться с эталоном ПГРК. Хоть что нибудь что бы можно было притянуть за трусы. Давайте поговорим о цвете, да. Карлик - белый . Меньше греется под лучами солнца. Во точно точно. Карлик крут. Смеющийся

-0.01 / 7

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Ага точно, в бурном поиске ну хоть какой нибудь темы, где карлик мог бы сравниться с эталоном ПГРК. Хоть что нибудь что бы можно было притянуть за трусы. Давайте поговорим о цвете, да. Карлик - белый .
И маскировочные сети на Миджитмене эти лохи не додумались применить. Бараны.. Веселый
Кстати, поведайте нам, с какой частотой сканировались КА Союза в те годы позиционные районы Миджитменов.
Типа, такие-то КА ДЗЗ МО СССР проходили районы развертывания этих комплексов с частотой в N минут.
А потом уже можно будет порассуждать о переприцеливании МБР Союза по этим целям.
Печально, когда противника держат за идиота, а у нас даже на фоне вековых сосен маскируют АПУ.
.

Отредактировано: Слесарь Полесов - 26 июля 2019 19:41:27
-0.29 / 10
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

И маскировочные сети на Миджитмене эти лохи не додумались применить. Бараны.. Веселый
Кстати, поведайте нам, с какой частотой сканировались КА Союза в те годы позиционные районы Миджитменов.
Типа, такие-то КА ДЗЗ МО СССР проходили районы развертывания этих комплексов с частотой в N минут.
А потом уже можно будет порассуждать о переприцеливании МБР Союза по этим целям.
Неправильно. Сравнивать надо с ПЕРСПЕКТИВНОЙ системой ОЭР на момент развертывания, скажем, в середине 90х, понятно, в случае сохранения противостояния. Кое-какие ТТХ той системы найти можно.

Цитата
Печально, когда противника держат за идиота, а у нас даже на фоне вековых сосен маскируют АПУ.
.
А это вы к чему сказали-то? Вы найдите эту АПУ сначала на снимках под этой вот маскировкой. "Даже на фоне вековых сосен".
Ну или танки, похер.
PS - Тут на днях нас ждут интересные новости. С пусками.

Отредактировано: BlackShark - 26 июля 2019 20:26:41
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.63 / 35

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Читатели: 4

Капустин Яр -> Сары-Шаган, 25-30 июля
Скрытый текст
Улетел:
Цитата
"Двадцать шестого июля 2019 года с Государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь", - говорится в сообщении.

Как сообщили в военном ведомстве, учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане. Задачи пуска выполнены в полном объёме, добавили в Минобороны.
https://ria.ru/20190726/1556924545.html

+ 0.36 / 13

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Неправильно. Сравнивать надо с ПЕРСПЕКТИВНОЙ системой ОЭР на момент развертывания, скажем, в середине 90х, понятно, в случае сохранения противостояния.
Кое-какие ТТХ той системы найти можно.
ТТХ-то найти можно, а вот систему и по сей день найти нельзя.. Веселый
Цитата
Это вы к чему сказали-то? Вы найдите эту АПУ сначала на снимках под этой вот маскировкой. "Даже на фоне вековых сосен".
Это я к тому, что при грамотной маскировке ту же ПУ Миджитмена и в пустыне КА оптической разведки Союза запарились бы искать.
И КА РЛ-разведки здесь вряд ли бы помогли при грамотной расстановке соответствующих РЛ-ложных целей.

PS. Шарк, не мне вам советовать, но не уподобляйтесь политрукам типа Нетте, здесь всё не так однозначно, это я вам как дочь офицера говорю.

Отредактировано: Слесарь Полесов - 27 июля 2019 20:11:35
+ 0.16 / 15
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Вот, кстати, первая интересная новость. Но будут и еще. Это, как я понимаю, Тополь-Э, перспективное БО и все такое. Может, 74?Рот на замке
Но там еще на севере ждем-с...

Отредактировано: BlackShark - 27 июля 2019 00:30:01
сообщение скрыто автором
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.47 / 17
загрузить следующие сообщения: 20 из 5771
←Пред←114581459146114621749→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика