РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,046,643 25,756
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5345931 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Слесарь Полесов от 28.07.2019 08:07:05Я могу сослаться только на то, что написано в статье.

Ясно.
Там подход такой, что всё не стратегическое относится к тактическому...
  • +0.02 / 1
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 27.07.2019 14:57:38авиабазах Уоррен, Малмстром и Элсворт всегда день, ночь отсутствует по определению.
Поскольку это, скажем мягко, не совсем так, то полгода в среднем на упомянутых авиабазах ночь, а, как общеизвестно, применение группировки КА ОЭР для вскрытия местоположения объектов ночью особенно эффективно.. Веселый
Опять же облачность, будь она неладна. Как известно, гидрометеослужба в Штатах поставлена вообще никак, и потенциальные ПУ подставлялись бы именно в безоблачные районы, чтобы не затруднять КА ОЭР Союза (впоследствии России) определение их местонахождения.
Ну и меры маскировки. Что характерно, зимой ПУ "Миджитмена была окрашена в белый цвет, а в иные времена года приобретала соответствующий окрас.
И это не включая мер обычной маскировки.
.
Это мы ещё не говорим о ширине полосы обзора КА ОЭР с высоким разрешением, которая составляет порядка 10..20 км, чтобы попытаться разглядеть потенциальные ПУ.
И относительно времени обработки поступающих с КА ОЭР данных, выдачи координат вскрытых позиций на перерасчет ПЗ. А уж то, что СПРЯУ Штатов, включая эшелон КА SBIRS и соответствующие РЛС, проспят старты МБР Союза или России, вообще речи не идет, это же очевидно.. Веселый
Ну, а феерия о пяти..шести КА ОЭР, которые на раз вскроют рассредоточение порядка сотни ПУ вообще в комментариях не нуждается, как бы не о чем говорить.
Там авиабазы Элсворт, Уоррен и Малстром совсем же рядышком, за один проход КА ОЭР все ПУ "Карлика" можно было вскрыть.
Мда, как дети.. Улыбающийся

Ахах,  ну дилетантизм вещь малоизлечимая. , Веселый  Ночь, будь она не ладна  длиться 7-10 ч .   А стоит ПГРК развернутым на позиции сутки на пролёт ))))  будь оно не ладно . Ночь - это лишь удобное время суток для смены позиций,  через в среднем 3-6 суток стояния.

Цитатато полгода в среднем

оставим на совести автора. 

ЦитатаОпять же облачность, будь она неладна

Ага, будем писать телеграмму, -"на неделе облачность не предвидеться  -НЕ НАПАДАЙТЕ НА НАС "Смеющийся  И смех и грех. 

Цитатазимой ПУ "Миджитмена была окрашена в белый цвет

Да, да ,вот оно, давайте сравним цвет.Веселый убожество 

Цитатапотенциальные ПУ подставлялись бы именно в безоблачные районы

Убожество, рванут на 1000км под ближайшие тучки, . это позорище.
Веселый

ЦитатаЭто мы ещё не говорим о ширине полосы обзора КА ОЭР с высоким разрешением, которая составляет порядка 10..20 км,

Да, лучше бы и не говорили , и не позорились, камера  Геотон-Л в панохроматическом диапазоне имеет полосу захвата 38км.  А фон местности без углов закрытия  позволяет снимать позиции карлика  при съемке под углом. Т.е в несколько раз чаще за день. 
Притом что тот же самый фон дает простейшие условия для автоматического поиска Карлика на поверхности при цифровой обработке изображения 
Обычно ПО используют для этого методы "вычитания" и "Деления" 
простейший пример

Чем проще и однороднее фон, тем легче осуществлять селекцию изменений на нем, по отношению к эталонному снимку. 
КА  РЛ с РСА разведки Кондор-Э в данном случае конечно не удобно припоминать ...ночь и облака. 
И как бы далее и говорить не о чем, уровень собеседника,  как я уже говорил, ниже плинтуса 

ЦитатаИ относительно времени обработки поступающих с КА ОЭР данных, выдачи координат вскрытых позиций на перерасчет ПЗ. А уж то, что СПРЯУ Штатов, включая эшелон КА SBIRS и соответствующие РЛС, проспят старты МБР Союза или России

Очевидно что ты троль, батенька. Потому что как раз я и говорил про возможность  глубокого ответного удара в наихудших условиях, в том числе после  разрушения СПРН. 
А далее  на пол страницы форума спрыгнуть с радиуса разворота в 18-20 метров.  и начать трепать на отдаленные темы .... 
Еще одним новшеством можно назвать рулевое управление с иной кинематикой рулевого механизма. Для улучшения маневренности сделаны управляемыми колёса трёх первых и трёх последних осей, что обеспечивает радиус поворота 18…20 м, то есть меньше, чем у более короткого МАЗ-547 (22…25 м)
 При шести управляемых осях и поездок по лесу ,скатившись в какую-то галиматью и в сравнение цвета, убегая от главного, Карлик  это тягач с длинным прицепом. 
Длина БГРК (ETU), м
34



на фоне МЗКТ. с шестью управляемыми осями. 
Поэтому троллизм здорово поднимает настроение тролю, но 
МЗКТ может нести дежурство в лесах. Карлик только в пустыне. И с каждым пятилетием возможности КА ДЗЗ растут так, что концепт карлика проваливается до уровня мусорного.  
Уже на данном этапе  это ЕТРИС ДЗЗ.    

Цитатакоторые на раз вскроют рассредоточение порядка сотни ПУ


В лесу конечно же нет.
А вот в известной пустыне , ага Улыбающийся 
Отредактировано: Dell - 28 июл 2019 09:33:28
  • -0.16 / 13
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 28.07.2019 01:09:25Да там вообще ничего в комментариях не нуждается, потому что......

....перегреву то сказать особо нечего, кроме как потролить И минусик поставить )))) 
но меня волнует более интересный вопрос, гоп компания по тиху пришла к рассказам о  СКРЫТНОСТИ карлика от КА ДЗЗ.  облачка, тучки ноченька., ЦВЕТ ))))  Скрытность - вот она  как фактор выживаемости для ответного удара ПГРК.
Так вот МЗКТ-79221 обеспечивает всё то же самое, что расписано про карлика, только на местности с углами перекрытия чуть ли не 90 градусов,   со сложным динамичным фоном. 
А пугает эта упоротось  про сову глобус и Миджитмен. 
  • -0.16 / 11
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: красная ртуть от 28.07.2019 09:32:52Это как?

это большим числом уцелевших ПУ.. 
  • -0.13 / 2
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: красная ртуть от 28.07.2019 09:30:24Почему?

Потому что еще один ттроль детектед.
Раз  в 5 повторяю, потому что он в первую очередь не может горизонтировать СПУ на крывом лесном грунте с буграми . 
Прицеп карлика с большим плоским дном ,  вкапывается ложиться  на ровное пузо на  ровную пустыню.  

или асфальт  


Для горизотнирования МЗКТ-79221 на сложных в том числе мягких грунтах используется как гидроопоры, так и сами мосты  при неполном вывешивании.
И маневренность при движении в лесных поворотах. -  длинный прицеп / или три задние управляемые моста.  
Отредактировано: Dell - 28 июл 2019 09:48:14
  • +0.07 / 13
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.75
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: перегрев от 27.07.2019 10:04:42
Скрытый текст
к американской АПУ в принципе не применяются эпитеты "парадоксальный". "впечатляющий", "выдающийся" и пр. ибо АПУ Карлика есть горбатая кочерыжка кое-как сляпанная тупорылыми и косорукими амерами Улыбающийся

 Да. "Парадоксальный"... Эту брехню про самоходную платформу "Миджитмена" можно нести бесконечно. Наврали Вам пиндосы с три короба. А Вы верите и воспроизводите некие "расчёты" и "картинки"... Смешно... Вы сходите на ветку про сбитый на Донбассе "Боинг-777", там есть такой персонаж с ником "Басар", который пытается доказать, что самолёт был сбит украинским истребителем. Вы очень похожи на данного персонажа. Расскажите мне ещё про ЭПР F-35A на 3-см длине волны, ДБ...Смеющийся
Отредактировано: Салон62 - 28 июл 2019 10:55:21
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • -0.22 / 7
HANS82
 
Слушатель
Карма: +95.19
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 329
Читатели: 3
Почему в период СССР в качестве  "садка" для ПЛАРБ не стали использовать Каспий? Площадь для патрулирования не меньше Беломорской. Вроде столько плюсов есть: 1. Полное отсутствие противодействия флотом и авиацией противника. Нет Оливеров, Орионов, АПЛ. 2. Как следствие возможно упрощение и предположу, кратное уменьшение стоимости постройки ПЛАРБ для Каспия. Не требуется вооружение для борьбы за себя, скромнее требования по шумности. 3. Существенно меньшее привлечение средств для обеспечения прикрытия дежурства и пункта базирования. При необходимости иметь рокето с дальностью позволяющей работать с Каспия, вопрос решаемый. Без ядерные статусы акватории в игнор, да и был ли он.
Мож кто в курсах? Прочтите ликбез, с стиле того, что было в ИнсПовышКвал МинОбщеМаш в Калининграде (ныне Королёв) при директоре Дворецком.
С уважением ....
Отвлекитесь от карлика))
Отредактировано: HANS82 - 28 июл 2019 10:52:09
  • +0.04 / 2
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.75
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: HANS82 от 28.07.2019 10:45:13Почему в период СССР в качестве  "садка" для ПЛАРБ не стали использовать Каспий?
Скрытый текст

 Вы глубину Каспийского моря смотрели? ПЛАРБ на Каспии, (подводная лодка в степях украины)...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • -0.06 / 6
HANS82
 
Слушатель
Карма: +95.19
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 329
Читатели: 3
Цитата: Салон62 от 28.07.2019 10:49:29Вы глубину Каспийского моря смотрели? ПЛАРБ на Каспии, (подводная лодка в степях украины)...Смеющийся


При базировании на Баку. нырять можно с берега)))
Отредактировано: HANS82 - 28 июл 2019 10:57:15
  • +0.06 / 2
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.75
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: HANS82 от 28.07.2019 10:55:18
Скрытый текст

 И как эту "дуру" потом вытаскивать из этой "лужи"?Непонимающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • -0.19 / 2
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Dell от 28.07.2019 09:38:29Потому что еще один ттроль детектед.
Раз  в 5 повторяю, потому что он в первую очередь не может горизонтировать СПУ на крывом лесном грунте с буграми . 
Прицеп карлика с большим плоским дном ,  вкапывается ложиться  на ровное пузо на  ровную пустыню.

А какая религия запрещает ему закопаться в "неровную пустыню"?
Цитата: Dell от 28.07.2019 09:38:29Для горизотнирования МЗКТ-79221 на сложных в том числе мягких грунтах используется как гидроопоры, так и сами мосты  при неполном вывешивании.

А еще используется комплект закладных плит ОТП-1, который перевозится на обычном Урале-4320 соответствующей проходимости. Т.е. возможность проведения пуска с точки "со сложным грунтами", определяется проходимостью Урала-4320, который до данной точки то ли доедет, то ли нет... И жаль, что я не нашел фото ни машинки для транспортировки, ни самих закладных. Очень впечатляющее я Вам скажу зрелище установка таких плит, по красоте и мощи может соперничать только с наблюдением за процессом их снятия. Веселый
Кстати, простенькая мысль, что вывешивание на гидроопрорах это ни хрена не от хорошей жизни, Вам очевидно в голову не пришла...
Цитата: Dell от 28.07.2019 09:38:29И маневренность при движении в лесных поворотах. -  длинный прицеп / или три задние управляемые моста.


Подмигивающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.34 / 11
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Карлик-нос
Дискуссия   1.191 118
Единственное дополнение , по поводу КА ОЭР, а то  оратор что-то как то про детальную съемку зарядил, я сразу не понял почему ?? но потом понял потому что он вообще нулевый. 

МНОГОСПЕКТРАЛЬНАЯ ШИРОКОПЛООСНАЯ СЪЕМКА,
Ресурс-П

ЦитатаТакже имеется комплекс гиперспектральных наблюдений (ГСА) в 96—255 интервалах (длина волны 0,4—1,1 мкм) с разрешением 25—30 м в полосе 25 км.

На аппарате установлено два комплекса широкозахватной мультиспектральной съёмочной аппаратуры: высокого разрешения (ШМСА-ВР) и среднего разрешения (ШМСА-СР). При их использовании обеспечиваются характеристики (ШМСА-ВР и ШМСА-СР): разрешение в монохроматическом режиме: 12 м и 60 м соответственно ; разрешение в 5 спектральных диапазонах: 23,8 м, 120 м; ширина полосы захвата 97 км,


И про возможности селекции ШМСА  на простом фоне здоровенных тягачей 
мат часть я думаю многим будет интересна 




В итоге многоспектральная широкозахватная аппаратура имеет ширину кадра в  почти  СТО километров .  
  • +0.30 / 4
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Dell от 28.07.2019 09:31:56Так вот МЗКТ-79221 обеспечивает всё то же самое, что расписано про карлика, только на местности с углами перекрытия чуть ли не 90 градусов,   со сложным динамичным фоном.

Расскажите, пожалуйста, как Вы определили эту величину: "угол перекрытия в 90 градусов" и какому рельефу местности она соответствует?
Цитата: Dell от 28.07.2019 09:31:56А пугает эта упоротось  про сову глобус и Миджитмен.

Не пугайтесь. Расставание с иллюзиями это не фига не потеря. Наоборот – это ценное приобретение.
P.S. Вы постоянно сравниваете ПУ Миджитмена с МЗКТ-79221. По логике надо бы сравнивать с ровесником – МАЗ-7917. А то получается, что Вы доказываете убожество F-4 сравнивая его с МиГ-29
Отредактировано: перегрев - 28 июл 2019 11:12:12
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.20 / 12
HANS82
 
Слушатель
Карма: +95.19
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 329
Читатели: 3
Цитата: Салон62 от 28.07.2019 10:57:35И как эту "дуру" потом вытаскивать из этой "лужи"?Непонимающий

Ну уж не самый больной вопрос. Вон "водовозку"  пришлось какой раздуть, чтоб входила в пункт базирования.
  • +0.03 / 1
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +42.70
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,584
Читатели: 0
Цитата: HANS82 от 28.07.2019 10:45:13Почему в период СССР в качестве  "садка" для ПЛАРБ не стали использовать Каспий? Площадь для патрулирования не меньше Беломорской. Вроде столько плюсов есть: 1. Полное отсутствие противодействия флотом и авиацией противника. Нет Оливеров, Орионов, АПЛ. 2. Как следствие возможно упрощение и предположу, кратное уменьшение стоимости постройки ПЛАРБ для Каспия. Не требуется вооружение для борьбы за себя, скромнее требования по шумности. 3. Существенно меньшее привлечение средств для обеспечения прикрытия дежурства и пункта базирования. При необходимости иметь рокето с дальностью позволяющей работать с Каспия, вопрос решаемый. Без ядерные статусы акватории в игнор, да и был ли он.
Мож кто в курсах? Прочтите ликбез, с стиле того, что было в ИнсПовышКвал МинОбщеМаш в Калининграде (ныне Королёв) при директоре Дворецком.
С уважением ....
Отвлекитесь от карлика))

Я думал об этом ещё в Советское время. И также, из-за глубин, пришёл к выводу, что Байкал в этом отношении перспективней. Но как в него лодку затащить?))) 
А так есть ещё Охотское море.
Отредактировано: Пенсионэр - 28 июл 2019 11:25:25
  • +0.09 / 4
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Dell от 28.07.2019 11:00:58Единственное дополнение , по поводу КА ОЭР, а то  оратор что-то как то про детальную съемку зарядил, я сразу не понял почему ?? но потом понял потому что он вообще нулевый. 

МНОГОСПЕКТРАЛЬНАЯ ШИРОКОПЛООСНАЯ СЪЕМКА,
Ресурс-П\n\n
И про возможности селекции ШМСА  на простом фоне здоровенных тягачей 
мат часть я думаю многим будет интересна 

В итоге многоспектральная широкозахватная аппаратура имеет ширину кадра в  почти  СТО километров .

Это конгениально, Карл! Доказывать никчемность Карлика, через гипотетические возможности спутника, первый раз запущенного в 2013 году. Я напомню, что по условиям мысленного эксперимента рассматривается возможности по обнаружению АПУ Миджитмена и выдачи целеуказания на начало 90х годов. Кстати, никогда не задумывались сколько времени это всё спектрально-корреляционное великолепие занимает?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.26 / 12
HANS82
 
Слушатель
Карма: +95.19
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 329
Читатели: 3
Цитата: Пенсионэр от 28.07.2019 11:24:04Я думал об этом ещё в Советское время. И также, из-за глубин, пришёл к выводу, что Байкал в этом отношении перспективней. Но как в него лодку затащить?))) 
А так есть ещё Охотское море.

Про Байкал согласен, хотя зима-лёд-усложнение базирования и ремонта. Охотский садок он был и будет, но он доступен для подводных лодок/б.п.аппаратов. А в Баку какой никакой носудпром был. Строительство и ремонт  возможны были, при соответствующем развёртывании программы. Уж больно привлекательно не иметь традиционных противников. А с космоса за лодкой не особо противодействия в сов.времена не было. 
  • +0.06 / 3
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Слесарь Полесов от 28.07.2019 13:29:32Я как-то даже теряюсь при выборе ответов на посты этого борца за правду-мать.. Веселый
Особо после чтения ссылок, которые он постит, ни разу не задумываясь о числах, которые в них приведены.\n\n.
А ведь тем временем существует четкое определение пространственного разрешения.
http://www.ntsomz.ru…#x484\n\nИ зачем вообще гнаться за разрешением панхроматических снимков в 0,5 м, если при разрешении в 25..30 метров можно на раз обнаружить АПУ ПГРК (не важно, нашу или супостатовскую)?
Как раз в пиксел уложится. А как только уложилась, так сразу рассчитываем ПЗ МБР для поражения этого пиксела.. Веселый

Да там по ссылке вообще масса интересного

ЦитатаОблачность является большой проблемой. Период повторного посещения от 3 дней и более.

И еще

ЦитатаСредний срок поставки изображения после заказа составляет 7 дней. Для некоторых облачных/дождливых районов срок может увеличиваться до месяца.

Если кому лень переходить по ссылке, то цитаты с сайта РКС, как раз для снимков получаемый с Ресурса
Отредактировано: перегрев - 28 июл 2019 13:48:12
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.32 / 11
HANS82
 
Слушатель
Карма: +95.19
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 329
Читатели: 3
Цитата: Салон62 от 28.07.2019 13:59:35
Скрытый текст

Улыбающийся

Вот именно. И на Ладоге. И Дагдизель. Всё это  извлечение выгоды от закрытых от противника водоёмов.
  • +0.03 / 1
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 28.07.2019 10:57:41А какая религия запрещает ему закопаться в "неровную пустыню"?


Подмигивающий


Очередная тролиная хрень 

Окопаться ему мешает отсутствие дорожной строительной техники.Веселый Песок пустыни это не корни в лесу.. И как  ловить местные уклоны. 

Вот этот весь трллиный кописпаст, вообще ни как не лспаривает того, что МЗКТ 79221 гораздо маневреннее в лесу, чем карлик. . А по поводу устойчивости на скорости, управляемые мосты отключаются. 

Я уже не говорю за выезд из очередного укрытия на полянке задним ходом. 


ЦитатаА еще используется комплект закладных плит ОТП-1, который перевозится на обычном Урале-4320

Эта тролиная херня очередная. 

Где плиты ???

Так это тополь 
Полное вывешивание 

ТОПОЛЬ-М , с не полным вывешиванием при котором вес СПУ распределен еще и между всеми 16 тью колесами 
Отредактировано: Dell - 28 июл 2019 19:13:09
  • +0.28 / 14
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 11