РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,045,697 25,756
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5464848 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.82
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Сердобольный от 02.12.2019 06:57:49Вы конечно правы, коллега. Это в углу моСха у меня завалялась информация о канувших в лету в 1992 году М129/М159. Ядреные мины в 27-мь кило. В те времена наши буквари гласили, что:

......Вот это другое дело!Согласный
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.12 / 6
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: SturmVoegel от 01.12.2019 05:46:23Встроен. Выделено.


Это уже другой двигатель. Так что Флюгкатер прав.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: DMAN от 27.11.2019 12:51:15....
По МиГ-31 как мини-ДРЛОиУ, да это так. Но на нем еще и дальнобойные ракеты.
Чего ни у каких других перехватчиков тогда не было.

И до МиГ-31 сдерживали:

Вот они:
Отредактировано: osankin - 02 дек 2019 12:19:46
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.72 / 11
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: SturmVoegel от 02.12.2019 21:48:57С чего прав-то?
Это ТРДД-50, о котором говорил СП.
Что касается штатного для Х-55 "Союзного" Р95-300, то вот вам данные прямо с сайта АМНТК
 
Идите, поспорьте с ними, ага.
Ссылка куда идти

ТРДД-50 на КР Х-55 не устанавливался. Он должен был "встать" на "новаторовскую" КР С-10 корабельного базирования, но не пошёл. А вообще, вы привели фото его современной модификации, специально разработанной для КР серии "Clab" разработки ОКБ "Новатор" 
Отредактировано: osankin - 03 дек 2019 12:32:15
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.02 / 1
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: DMAN от 02.12.2019 12:46:35Так я и не спорю, сдерживали.
Но с разным результатом. Да, несомненно, и до МиГ-31
предпринимались колоссальные усилия и привлекались
серьезные ресурсы. Но комплекс перехвата МиГ-31 с
РЛС "Заслон" и УР большой дальности Р-33, это
революционный скачок.
У Ту-128 максимальная скорость перехвата 1655 км/час,
у МиГ-31 как бы почти в два раза больше.
Самая последняя модификация Р-4РМ/ТМ для Ту-128М
имела максимальную дальность пуска 25 км и максимальную
скорость поражаемой цели 2500 км/час. У первых Р-33
максимальная дальность пуска 120 км, а у Р-33С уже 160 км.,
максимальная скорость поражаемой цели соответственно
3700 км/час и 4500 км/час. РЛС Заслон/Заслон-М с ПФАР
так же имел кратно лучшие характеристики по отношению
к Смерчу.

Обидно за аппарат, который двадцать без малого лет охранял воздушную границу СССР и кое в чём превосходил МиГ-31 по характеристикам.
Пы.Сы.
Лет двенадцать назад на портале серии игр "Противостояние" один бывший офицер-зенитчик, в своё время служивший на ЗРК С-75, прикрывавшем одно из северных направлений воздушного пространства СССР, написал: "Мы знали, что против крылатых ракет (имея в виду ALCM) наша старушка бессильна, но мы для того и стояли, чтобы в случае чего сгореть первыми"...
Отредактировано: osankin - 03 дек 2019 12:52:58
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.21 / 12
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
!!!!
Дискуссия   107 3
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.20 / 7
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Давно хотел спросить у уважаемого сообщества: а что так наше ВПР переживает по-поводу "окончания СНВ2 и его вероятного непродления амерами"?
С военной точки зрения - нам, по идее, похер. Наш договорный уровень определен, как я понимаю, исходя из нашего представления о его достаточности для сдерживания. Ну выйдут амеры из СНВ, ну, паче чаяния, нарастят свой арсенал до 100500 боеголовок (вона Шарк говорит, что это - нот риал), ну и шут с ними! Во-первых, в этом случае и мы неразорительно смогем, пусть и не 100500, а во-вторых - а на фига? Если нынешний договорный уровень позволяет остекловать Северную Америку и супостат об этом знает, то что еще надо? Как в том анекдоте про двух преферансистов в  хвосте похоронной процессии третьего:
- А если бы я ему в пичку зашел, он бы тогда все восемь на мизере взял!
- Да, ладно, и так хватило...
Из того делаю вывод, что тема "непродления СНВ2" - ритуально-политическая, преследующая следующие цели:
- лишний раз перед миром выставить пендосов недоговороспособными и последовательными разрушителями системы стратегической стабильности (ДоПРО, фактически ДоВСЕ, ДоРМСД,);
- попытаться таки нагнуть амеров на продление СНВ, сохранив их стратегический потенциал ограниченным его рамками, получив односторонние преимущества, развивая собственные ассиметричные направления ("Буревестник", "Посейдон" и т.д.) не подпадающие под действия договора. Сразу оговорюсь - я уверен, что РФ никогда не будет агрессором и что все то великолепие, что "в глубокой шахте который год...", будет использовано исключительно для сдерживания или, на крайний случай, в какой-нибудь разновидности ответного удара;
- ИБД, т.к. есть всякие структуры (типа МИДа), которым это положено по "сроку службы";
- комбинация вышеуказанных причин;
Интересно, кто и что  думает на этот счет?
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.17 / 7
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: osankin от 03.12.2019 12:29:49ТРДД-50 на КР Х-55 не устанавливался. Он должен был "встать" на "новаторовскую" КР С-10 корабельного базирования, но не пошёл. А вообще, вы привели фото его современной модификации, специально разработанной для КР серии "Clab" разработки ОКБ "Новатор"

Не, на том фото- ТРДД-50АТ, он же изделие 36МТ, для тактических ракет.
Это единственный макет, открытый для демонстрации (ну еще показывали ТРДД-50МТ на Максе, но тот не разрезной)
Мотор для Клаба для показа закрыт
А генератор встроенный есть там. И полагаю, что его наличие было изначально в ТЗ на двигатель, что объясняет его наличие и в Союзно-Моторсичевском Р-95, и Омско-Рыбинском ТРДД-50
Омск/Рыбинск очень круто продвинулись, кстати, в теме малоразмерных.
Будем надеяться, что удастся снять ограничения с инфы (РП выпустить) по одному уже серийному двигателю, который реально крут.
  • +0.89 / 21
Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Антиматрица2 от 03.12.2019 15:38:09- попытаться таки нагнуть амеров на продление СНВ,

Или наоборот. "Только не бросай меня в терновый куст!"
  • +0.14 / 5
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: osankin от 03.12.2019 17:27:25Любопытно узнать этот факт, благо я неоднократно выкладывал в относительно свободном доступе здесь и у Димы имеющиеся у меня выставочные видеопрезентации комплекса "Clab" ажно мохнатого 2004 годУ, где, в том числе, присутствуют изображения обсуждаемого двигателя. Подмигивающий

37-01Э, но это именно из мохнатых лет.
  • +0.33 / 7
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Сердобольный от 03.12.2019 19:49:411. Не СНВ-2, а СНВ-3.
2. 

У Вас не верен методологический посыл рассмотрения проблемы: дело в том, что 2 ББ МБР/БРПЛ/КРВБ с определенным КВО таки выковыривают ШПУ с высокой вероятностью. Три - гарантированно выковыривают. Неограниченное кол-во ББ позволяет отработать по ПР ПГРК "квадратно-гнездовым", да и по морским ЗРБД - тоже. Если мы остаемся в рамках квот СНВ (пусть и позволяющих их гарантированно остекловать), а пиндосы лет через десять-пятнадцать восстановят кислотно-щелочной баланс производство ЯО и нарастят его количество до 100500, у них вполне хватит ума умножить наши 1550 на три и добавить, для верности, еще столько же - по др. целям. Понятно, кол-во носителей тоже увеличат. Мы в оглоблях спать, эсстэсствэно, не будем и тоже, посчитаем, шо у них в загашнике. Потом на три умножим, а то, что получилось - еще на два. И рОкет побольше. И понеслось. Ничего не напоминает? "Где деньги, Зин?"
3. \n\nИ опять - не. Вот тут - похер на весь мир: это двусторонний договор. И как они к договорам с нами относятся - они уже показали. И причем тут весь мир и мнение Эстонии, Мозамбика и др. Вануату в частности?

Да, на данном историческом этапе мы их переиграли и создали себе по многим видам вооружения преимущество на десяток-другой лет. Но стратегическое планирование - минимум пятьдесят, а то и сотня лет. Вот и загоняют наши их хоть в какие-то предсказуемые рамки "для дальнейшего просчЁту". А Вы - ИБД, ИБД.

Не проще ли при тенденциях наращивания вообще бить первыми, так как риски войны с малым числом зарядов (и тем более когда зарядов много у нас и мало у них) несоизмеримо меньше, чем когда их десятки тысяч с обеих сторон?
Отредактировано: Foxhound - 03 дек 2019 21:06:17
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • 0.00 / 2
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: osankin от 03.12.2019 20:16:57Годом раньше... Подмигивающий


"Чемодан" из "гастронома"

Камераден, книжки про Ту-128, это, конечно, классно (сам скачал, потому как у меня только одна про него была), но это же ветка СЯС. Шли бы вы монографии про перехватчики вывешивать в ВКСную ветку? Там рады больше будут. Все же, даже наличие "Кинжала" или СБЧ на УРВВ БД не делает его элементом СЯСУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.62 / 23
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Foxhound от 03.12.2019 20:59:36Не проще ли при тенденциях наращивания вообще бить первыми, так как риски войны с малым числом зарядов (и тем более когда зарядов много у нас и мало у них) несоизмеримо меньше, чем когда их десятки тысяч с обеих сторон?

Это лишь одна из опций и возможностей развития наших СЯС. Что мы, собственно, тут не раз обсуждали, зачем нужны ПКБ и все такое прочее.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.33 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Сердобольный от 03.12.2019 19:49:411. Не СНВ-2, а СНВ-3.
2. 

У Вас не верен методологический посыл рассмотрения проблемы: дело в том, что 2 ББ МБР/БРПЛ/КРВБ с определенным КВО таки выковыривают ШПУ с высокой вероятностью. Три - гарантированно выковыривают. Неограниченное кол-во ББ позволяет отработать по ПР ПГРК "квадратно-гнездовым", да и по морским ЗРБД - тоже. Если мы остаемся в рамках квот СНВ (пусть и позволяющих их гарантированно остекловать), а пиндосы лет через десять-пятнадцать восстановят кислотно-щелочной баланс производство ЯО и нарастят его количество до 100500, у них вполне хватит ума умножить наши 1550 на три и добавить, для верности, еще столько же - по др. целям. Понятно, кол-во носителей тоже увеличат. Мы в оглоблях спать, эсстэсствэно, не будем и тоже, посчитаем, шо у них в загашнике. Потом на три умножим, а то, что получилось - еще на два. И рОкет побольше. И понеслось. Ничего не напоминает? "Где деньги, Зин?"

Ну, сначала пусть они не то, что 100500, а хотя бы на запланированные 80 в год выйдут, которые их, кстати, от дальнейшей деградации арсенала не спасут. Году к 37-40-му, хотя бы. Если доживут. И если у них на самом дне их ямы по численности не случатся "кардинальные расхождения с нами во мнениях", и... ну, Вы-то понимаете... Веселый
Или гражданочку себе наиграют, с такими-то страстями, что кипят в разумах возмущенных.
 А то ведь у них ума, похоже, хватит, они все делают уже лет 15-20 то, что им делает только хуже. Путину с Си надо Обаму (разведчика-нелегала Б. Обамиева, уроженца г.Джизак УзССРВеселый)и Трампа парой высоких наград наградить, например. За заслуги в формировании и за укрепление русско-китайского боевого содружества. Веселый
Ну и за заслуги в развитии отечественных систем ПРО и гиперзвукового оружия - товарища Георгия Бушева (закрытым Указом, как положено). Трампа еще за БРСД...
Просто, мнится мне так, что у нас возможности по производству многократно повыше будут.
Но все же, какие-то рамки и меры контроля лучше, чем когда их нет. На уровне 2500-3000 или 3500, думаю, можно. Веселый
PS - Что до возможности быстрого роста арсеналов ракет и ЯБЧ, ну. на уровне 60х, или хотя бы начала 70-х, то и у нас их нет, и у амеров. Даже у нас, без их бешеных распилов, ценничек на ракеточку сильно отличается от того, что был году в 71-м, и вряд ли резкий рост серийности изделий сможет это вернуть. А там с этим все куда хуже. Одна апупея с МБР GBSD чего стоит. Где всеми силами, вдобавок, конкурс превратили в театр одного актера, выкинув сначала одного, а потом вынудив уйти второго конкурсанта. Веселый Остался тот, который забашлял нужным генералам больше.
Отредактировано: BlackShark - 04 дек 2019 00:33:19
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.89 / 31
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
https://twitter.com/…1732083714

На пятый день вождь Зоркий Сокол увидел, что в тюрьме не хватает стены и дерзко бежал(с)

Чувак только сейчас начал подозревать, что в DF-41 нет никаких 10-14 и т.п. ББ. Там и 3-то не факт, что есть, так как летала с 2.
Веселый

Глубокий онолитег
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.50 / 24
DarkShadow
 
ussr
Нижний Новгород
44 года
Слушатель
Карма: +1.56
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 66
Читатели: 0
Покорение космоса
Дискуссия   125 2
Камрады, пардон за легкий оффтоп...
В последнее время прогресс в топливах двинулся далеко вперед (по крайне мере у нас)). и идут работы по созданию детонационных двигателей, прогресс в которых вроде тоже есть, но когда там все заработает в полный рост....Так вот моя идея в том, что пока этот детонационный двигатель не создан, может есть смысл добавить на ракету к обычному двигателю некую урезанную("простую" - насколько это вообще применимо к детонационнику) версию? Т.е. чтобы он придавал ракете доп.мощность, за счет своих неоспоримых преимуществ. Пусть у него частота будет 1..2Гц или что-то около того, но это будет просто мини-взрыв, в котором не надо контролировать сложнейшие процессы детонационного горения, а просто путем микро-взрывов (которые выдержит сопло) получать доп. мощность? Есть в моих мыслях что-то здравое или я опять в школе чего-то недоучил?)
  • -0.08 / 3
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: DarkShadow от 04.12.2019 04:21:28Камрады, пардон за легкий оффтоп...
В последнее время прогресс в топливах двинулся далеко вперед (по крайне мере у нас)). и идут работы по созданию детонационных двигателей, прогресс в которых вроде тоже есть, но когда там все заработает в полный рост....Так вот моя идея в том, что пока этот детонационный двигатель не создан, может есть смысл добавить на ракету к обычному двигателю некую урезанную("простую" - насколько это вообще применимо к детонационнику) версию? Т.е. чтобы он придавал ракете доп.мощность, за счет своих неоспоримых преимуществ. Пусть у него частота будет 1..2Гц или что-то около того, но это будет просто мини-взрыв, в котором не надо контролировать сложнейшие процессы детонационного горения, а просто путем микро-взрывов (которые выдержит сопло) получать доп. мощность? Есть в моих мыслях что-то здравое или я опять в школе чего-то недоучил?)

 
Технология не отработана, а то что показали в электрических интернетах - очень массивное и габаритное, то есть с его не выгодно использовать в ракетах, так как там боротьба идет за каждый грамм.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.14 / 5
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: BlackShark от 03.12.2019 21:53:31... это же ветка СЯС. Шли бы вы монографии про перехватчики вывешивать в ВКСную ветку? Там рады больше будут. Все же, даже наличие "Кинжала" или СБЧ на УРВВ БД не делает его элементом СЯСУлыбающийся

Вы абсолютно не правы.
Авиационно-ракетный комплекс (АРК) Ту-128С-4 являлся элементом стратегического сдерживания, который создавался именно в этих целях и на котором в полном объёме были выполнены требования заказчика. Этот комплекс на двадцать лет обеспечил защиту в самых недоступных районах СССР от одного из главных элементов СЯС США - ракетоносцев Б-52 с ракетами "Хаунд Дог" и SRAM со спецБЧ, причём защиту на дальнем рубеже  - до момента пуска носителями этих ракет. 
Авиационный комплекс МиГ-31 с ракетами Р-33 решал уже следующую задачу - защиту от тех же аппаратов, но уже оснащённых новыми малогабаритными крылатыми ракетами.
То есть как таковые оба эти АРК можно считать составными частями отечественного комплекса стратегического ядерного сдерживания (СЯС).
Отредактировано: osankin - 04 дек 2019 08:18:04
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.01 / 10
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Foxhound от 03.12.2019 20:59:36Не проще ли при тенденциях наращивания вообще бить первыми, так как риски войны с малым числом зарядов (и тем более когда зарядов много у нас и мало у них) несоизмеримо меньше, чем когда их десятки тысяч с обеих сторон?

Мне кажется, что у камрада Сердобольного в этом пункте явно видны признаки эдакой "профессиональной деформации". А именно - использование чисто математической логики в стиле "баш-на баш".  Но ведь это не правильно:
- даже если "...три блока гарантировано выносят один наш блок", ну и что с того? Мы что, будем сидеть и ждать пока они прилетят и будем использовать исключительно наши выжившие блоки и только в ответном ударе? А что, ответно-встречные удары уже отменили? И СПРН уже не работает? И положение об угрожаемом периоде и действия по рассредоточению и маскировке подвижных частей СЯС уже отменили? Неужели кто-то на полном серьезе верит в то, что "мировая закулиса" решится на самоубийство?
- да даже если пендосня и ответит на  отсутствие договорных ограничений по ставке "три к одному" - можно только поаплодировать! Еще лучше, если подымут до "одни - к десяти" - на остальное  ресурсов совсем не останется. Ведь речь, в этом случае,  идет не только о боеголовках, но и их носителях и о носителях носителей, а за ними еще и об инфраструктуре содержания всего  этого хозяйства.
- мы и в случае с "один - к десяти" сможем их убедить (а это - самое главное, на самом деле, в сдерживании), что мы сможем нанести им, случись чего, неприемлимый ущерб (пресловутое "...и так хватило").
В свете всего этого у меня и возникает вопросы:
1. Почему пендосы так бравируют возможным отсутствием договорных ограничений по СЯС?
Мы все прекрасно понимаем, что если  они сочтут, что они получают хоть какое-то преимущество в результате односторонних действий, то они этим непременно воспользуются и выйдут из любых соглашений. Но что в этом (СНВ3) случае для них? Какой профит по их оценке? И каково, по их представлению, воздействие на нас? Как тут обстоят дела с их стороны насчет "...я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что б посмотреть не оглянулся ли я" и далее по кругу?
2. А с нашей стороны как с этим же? Является ли наша текущая реакция ("глубокая обеспокоенность и сожаление") искренней и  истинным мотивом наших действий? Насколько она укладывается в рамки расчетных и желаемых для пендосии? Чего больше в наших демонстрируемых действиях , политики или военщины? Их конечная цель?
3. А может все вообще для "третьих лиц". т.е. лица - Китая?
Вот такие мне видятся вопросы из этих "терок". Разумеется, ответов от "компетентных инстанций" мы не увидим, но там ведь тоже не "боги горшки обжигают". Поэтому, думаю, что вполне можем позадаваться такими себе, как по мне, интересными и безопасными вопросиками...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.03 / 1
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: DMAN от 04.12.2019 10:57:42Камрад Сердобольный, как профессионал, говорит о гарантированном обеспечении
стратегического сдерживания, в любых вариантах развития событий, на многие
десятилетия вперед, в том числе и с учетом самых пессимистических сценариев.

А что, кто-то против "гарантированного обеспечения стратегического сдерживания, в любых вариантах развития событий, на многие десятилетия вперед, в том числе и с учетом самых пессимистических сценариев"? Я лично  - исключительно "За"! Однако, принципы адекватности, разумной достаточности и "изящной асиметрии" тоже никто при этом не отменял. Вон и "...журнал "Здоровье"  прямо на это указывает" т.е. ВВП об этом четко говорит. Все таки глобальное выживание нашей страны обеспечивается  глобальной же ее конкурентоспособностью, которая, в свою очередь, обеспечивается сбалансированным развитием по всем  основным областям и разумным подходом к его достижению. В том числе и разумными тратами на это дело. Это -  как бы очевидно, как и очевидно, что СЯС - беспрецедентно важный элемент глобального выживания России, которое представляет собой непрерывное и суверенное ее существование на неограниченно долгий период времени.
Я - не специалист в области СЯС и еще ни разу не писал на этой ветке, хотя читаю ее регулярно. Не считаю себя компетентным. Хотя закончил близкородственное военное заведение (ВИККИ им. А.Ф. Можайского, специальность - "Конструкция КА")  и кое-что понимаю в комментируемой области. Но мой вопрос был о другом, о том, что доступно понимаю даже далеких от армии вообще и СЯС в частности  людей. Если тема "окончание СНВ 3 и возможные варианты действия сторон" не интересны на ветке "РВСН и прочие СЯС", то я, разумеется,  не могу быть в претензии - буду молчать и дальше.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.03 / 1
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 16
 
Scarm