РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,047,252 25,757
 

Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,850
Читатели: 2
Цитата: DMAN от 04.12.2019 13:24:40По СНВ-3 выскажу свое видение. Ни нам, ни пендосам в текущих условиях
договор не выгоден. 1550 зачетных ББ я считаю недостаточным. ПМСМ
необходимо где то за пару десятилетий достичь уровня минимум в 3000
- 4000 штук ББ. Потому стороны СНВ-3 потиху похерят, без особого шума.
А затем лет за 5-7 договорятся о новых уровнях и подпишут новый договор.

ИМХО, если в плане воздействия на другие(помимо США) ядерные державы - то нам и кончины ДРСМД вполне хватит.
Отредактировано: Luddit - 04 дек 2019 13:36:54
  • +0.08 / 3
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: DMAN от 04.12.2019 13:24:40/////////
По СНВ-3 выскажу свое видение. Ни нам, ни пендосам в текущих условиях
договор не выгоден. 1550 зачетных ББ я считаю недостаточным. ПМСМ
необходимо где то за пару десятилетий достичь уровня минимум в 3000
- 4000 штук ББ. Потому стороны СНВ-3 потиху похерят, без особого шума.
А затем лет за 5-7 договорятся о новых уровнях и подпишут новый договор.
Потому особо по судьбе СНВ-3 особо не переживают. Нет четкой реакции
ВПР России, нет особого повода для дискуссий. Развитие СЯС идет своим
чередом, комплексы разрабатываются и модернизируются. Учения
проводятся, ракеты летают. Все по фен-шую.

Я вот не берусь судить сколько и чего достаточно, ибо никогда ядерным планированием не занимался и его методика и алгоритмы мне неизвестны. Может вы и правы, а может и нет: почему то же подписали в свое время указанные уровни (1550 ББ). Вы считаете, что все это время, пока действовал СНВ3 + еще означенные у вас же 20 лет, т.е. суммарно 30 лет, ядерное сдерживание осуществлялось и будет осуществляться Россией не на достаточном уровне?! Тогда, по-идее, нужно наказывать всех причастных к этому преступлению по всей строгости, определяемой тяжестью деяния. Но я уверен, что указанные цифры были определены не случайным образом и являются потому достаточными. Тем более, что, как верно подметил камрад Лудит, теперь, после кончины ДРСМД, "на сдачу"  "среднеудаленным" (Евразия) можно "отсыпать" из "другого кармана", полностью перенацелив "этот карман"  исключительно на зведно-полосатых...
Мне интересно другое - почему пиндосы  понимая, что:
- состояние их ЯОК, особенно на фоне состояния  его российского аналога, не позволяет рассчитывать на ощутимый выигрыш в этой гонке, о чем мы прекрасно знаем, как и о том что они знают, что мы это знаем ;
- такое состязание вообще бессмысленно, потому что, после достижения некоего порогового значения, количество перестает играть роль аргумента и что такие значения уже достигнуты, во-первых, а во-вторых, очевидно, что Россия на это "соревнование" попросту не явится;
тем не менее, продолжают "стращать" нас "выходом за периметр"?
Есть несколько вариантов ответов:
1. Потому что чудаки (и на букву "Ч" и на букву "М" одновременно);.
2. Потому что хотят, закончив старый договор, предложить новый, в который,  в его предмет, вошли бы новые классы вооружений, доселе не существовавших ("Посейдон") или не относимых ранее в перечень СЯС (КР потому что теперь  "Буревестник").
3. Иное, не понятно что.
Что же все таки на самом деле? Какой пункт или их комбинация? И каковы наши, сразу оговорюсь - спокойные и уверенные в себе, действия должны быть?
Отредактировано: Антиматрица2 - 04 дек 2019 14:22:45
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.00 / 2
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: DMAN от 04.12.2019 14:50:47Сегодня Россия уже может выбирать, что и как, и диктовать свои условия.
По большому счету договор СНВ-3 нах нам не вперся. Мы на правильном пути,
все что надо по развитию СЯС, в том числе и по развитию совершенно новых
компонентов таких как Посейдон и Буревестник делается. Что бы исключить
необоснованные иллюзии об этом своевременно доводится "вероятным
друзьям". Сегодняшний уровень СЯС у сторон таков, что даже при их полном
применении цивилизация выживет, апокалиптических ожиданий нет.
Как говорится: никто не геройствует, просто спокойно жжем танки неприятеля.

С выделенным, как и, впрочем. с остальным согласен.
Не думаю, что применение разом всех ядерных арсеналов будет пережито человечеством так уж безболезненно, хотя и ядерная зима вряд ли случится. Но ущерб для цивилизации будет колоссальный.
Возвращаясь к позиции пендосни. Вчерась Козырь чесал про СНВ 3 - мол, Россия умно поступает, потому что очень хочет новый Договор (с чего он это взял, х.з.) и мы обязательно приведем туда... Китай! Вот умора то...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.13 / 6
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.28
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,379
Читатели: 46
Цитата: DMAN от 04.12.2019 13:24:40
Скрытый текст

По СНВ-3 выскажу свое видение. Ни нам, ни пендосам в текущих условиях
договор не выгоден. 1550 зачетных ББ я считаю недостаточным. ПМСМ
необходимо где то за пару десятилетий достичь уровня минимум в 3000
- 4000 штук ББ.

Скрытый текст
.......Выгоден нам договор? Вполне, как мне кажется, Смотрим на зачётные носители и видим значительный запасец, который нашим ВПР не используется. То есть в этом месте у нас не горит. По боевым блокам есть возвратный потенциал и возможность его нарастить. Мешает нам СНВ-3 наращивать количество ТЯО? Ни в коей мере. Смотрим на пиндосов. С зачётными носителями всё в ажуре, а вот по ББ имеется чёткая тенденция сползания в минуса. Выгоден им договор? Выгоден. Бо позволяет не упасть мордой в салат, в случае начала гонки. По крайней мере в её начале. Так что, думаю, договор продлят. А вот что будет дальше... .
Отредактировано: сапёрный танк - 04 дек 2019 23:01:23
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.97 / 25
Хан
 
Слушатель
Карма: +757.19
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: сапёрный танк от 04.12.2019 22:53:41.......Выгоден нам договор? Вполне, как мне кажется, Смотрим на зачётные носители и видим значительный запасец, который нашим ВПР не используется. То есть в этом месте у нас не горит. По боевым блокам есть возвратный потенциал и возможность его нарастить. Мешает нам СНВ-3 наращивать количество ТЯО? Ни в коей мере. Смотрим на пиндосов. С зачётными носителями всё в ажуре, а вот по ББ имеется чёткая тенденция сползания в минуса. Выгоден им договор? Выгоден. Бо позволяет не упасть мордой в салат, в случае начала гонки. По крайней мере в её начале. Так что, думаю, договор продлят. А вот что будет дальше... .

 
Как мне, с моего кресла кажется, амеры прекрасно осознают деградацию своих носителей и боеголовок. Так же они понимают, что победить деградацию даже за 5-10 лет они не в состоянии, и пытаются компенсировать отставание за счет размещения ракет средней дальности на наших границах, для этого и вышли из ДРСМД.
И, собственно, зачем нам тут продлевать договор? Там ведь не только ограничения но и средства контроля реализуются - нафига нам вообще предоставлять какую-то информацию о нашем оружии?
Если америкосы не способны поддерживать свой собственный потенциал, с какого перепугу мы должны ограничивать свой собственный?
 
Единственная причина, мне на ум приходящая - это "убаюкать" их, бо тенденции однозначно в нашу пользу, но СНВ к этому имеет весьма опосредованное отношение.
Отредактировано: Хан - 05 дек 2019 00:34:44
  • +0.06 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 04.12.2019 22:53:41.......Выгоден нам договор? Вполне, как мне кажется, Смотрим на зачётные носители и видим значительный запасец, который нашим ВПР не используется. То есть в этом месте у нас не горит. По боевым блокам есть возвратный потенциал и возможность его нарастить. Мешает нам СНВ-3 наращивать количество ТЯО? Ни в коей мере. Смотрим на пиндосов. С зачётными носителями всё в ажуре, а вот по ББ имеется чёткая тенденция сползания в минуса. Выгоден им договор? Выгоден. Бо позволяет не упасть мордой в салат, в случае начала гонки. По крайней мере в её начале. Так что, думаю, договор продлят. А вот что будет дальше... .

ДРСМД им не менее выгоден был. Потому что сдерживал развитие наших систем, "приспособленных" (обходивших) Договор. А у них самих нихера не было, и недавнее испытание "наземной ПУ" для КР это показало. Но, однако...
Да и с гиперзвуком нефиг было дергать медведя за усы. Не приходилось бы вот такие перемоги проталкивать
ЦитатаМинистерство обороны США 2 декабря 2019 года выдало корпорации Lockheed Martin новый контракт на полномасштабную разработку, испытания и подготовку к серийному производству авиационной гиперзвуковой аэробаллистической ракеты AGM-183A ARRW (Air Launched Rapid Response Weapon, также используется акроним Arrow), Стоимость контракта 988,832 млн долл. Работы должны быть проведены очень оперативно и быть завершены к 31 декабря 2022 года.


Это та *уита, которую за гиперзвук выдавали

КРУГЛОНОСЫЙ гиперзвук, ага
Она хоть 4М выдавит? Без маневрирования, конечно
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.79 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Хан от 05.12.2019 00:32:11Так же они понимают, что победить деградацию даже за 5-10 лет они не в состоянии, и пытаются компенсировать отставание за счет размещения ракет средней дальности на наших границах, для этого и вышли из ДРСМД.



Метания самих американцев по вопросу.

Цитатаhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7267609
В США заявили, что еще не принимали решений о создании ракет средней и меньшей дальности
Соединенные Штаты пока не принимали никаких решений о производстве и развертывании ракет средней и меньшей дальности, тем более за пределами американской территории. Об этом заявил в среду на встрече с небольшой группой журналистов, среди которых был корреспондент ТАСС, заместитель министра обороны США по политическим делам Джон Руд.
...
Мы провели [в августе] демонстрационное испытание крылатой ракеты. 
...
Как я упомянул, на данном этапе [состоялось] демонстрационное испытание, а не испытание в целях развития
...
ответил отрицательно на вопрос о том, прошло ли уже в США демонстрационное испытание баллистической ракеты средней дальности
...
как признал затем Джон Болтон, занимавший на тот момент пост помощника президента США по национальной безопасности, Вашингтон сделал данный шаг в том числе из-за того, что договором не был охвачен Китай
...


Одни принимают решения, похоже даже не представляя себе ситуации в целом, другие пытаются блефовать с теми картами, которые им сдало руководство.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.14 / 28
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.23 / 9
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Небезызвестный Егоров добрался до ядерного чемоданчика.
и показал его изнутри.
говорят, что показанной версии ядерного чемоданчика-50 лет.
ссылка
ссылка на ТВ Звезда

добавление от Популярной Механики
.
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 05 дек 2019 21:06:19
  • +0.32 / 12
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Антиматрица2 от 04.12.2019 15:07:36С выделенным, как и, впрочем. с остальным согласен.
Не думаю, что применение разом всех ядерных арсеналов будет пережито человечеством так уж безболезненно, хотя и ядерная зима вряд ли случится. Но ущерб для цивилизации будет колоссальный.
Возвращаясь к позиции пендосни. Вчерась Козырь чесал про СНВ 3 - мол, Россия умно поступает, потому что очень хочет новый Договор (с чего он это взял, х.з.) и мы обязательно приведем туда... Китай! Вот умора то...

КМК проблема не в количестве боеголовок.
проблема в космосе.
ЯО обязательно появится на орбите Земли.
И скорее рано, чем поздно.
Стран претендентов мало:
США (думают, что они в шоколаде и на гмперзвук можно не сильног тратится)
РФ 
КНР
Индия
ЕС
КМК вот американы и стараются, убить все предыдущие договоры и начать с "чистого листа"., отводя нам роль пастуха пригнавшего КНР и Индию к столу переговоров.
ПМСМ Путин на хотелки американов положил большой ядерный болт и сказал, чтоб американы если они так хотят, пущщай сами с КНР и Индией договариваются.
 А наше дело-сторона. 
Будут переговоры и новый договор- мы подпишем. Не будет мы и такое примем. (но тут он, кмк, блефует-нам не все равно ибо это новая и нехилая  гонка вооружений.  В космосе. Дорого. С другой стороны, в ситуации космической гонки вооружения далеко не всё   шоколадно, хотя и по разному и у всех  наших партнеров-США, ЕС, КНР Индии)
  • -0.69 / 14
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 05.12.2019 21:26:45КМК проблема не в количестве боеголовок.
проблема в космосе.
ЯО обязательно появится на орбите Земли.

ЗАЧЕМ? Объясните нам, НАХЕРА оно там нужно? Только не надо травить про бомбардировку Земли, это бред.

После этого остальной бред в вашем посте разберем.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.76 / 31
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.28
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,379
Читатели: 46
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 05.12.2019 21:26:45КМК проблема не в количестве боеголовок.
проблема в космосе.
ЯО обязательно появится на орбите Земли.

Скрытый текст
.......Скажите, а зачем? Чтоб свести в нужное время в нужном месте ББ, надо к тому ББ присобачить движок с запасом топлива. Очень не хилым. Для торможения. Заряды в космосе как и на Земле надо обслуживать. Те же ИНИ менять. Бомбить чтоб, надо ещё чтоб боевая космическая платформа в нужное время была в нужном месте. А это далеко не всегда бывает. Или надо создавать ТАКУЮ группировку, чтоб она закрывала все орбиты полностью. И нынешние арсеналы СЯС на фоне таких потребностей - невинная игра в крысу. Так скажите, зачем туда тащить ЯО?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.15 / 38
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.28
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,379
Читатели: 46
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 05.12.2019 21:59:08людей убивать, не?

........Чушь собачья! Извините.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.30 / 11
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 05.12.2019 21:59:08людей убивать, не?

Каких? На МКС?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.73 / 22
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 05.12.2019 22:11:39.......Скажите, а зачем? Чтоб свести в нужное время в нужном месте ББ, надо к тому ББ присобачить движок с запасом топлива. Очень не хилым. Для торможения. Заряды в космосе как и на Земле надо обслуживать. Те же ИНИ менять. Бомбить чтоб, надо ещё чтоб боевая космическая платформа в нужное время была в нужном месте. А это далеко не всегда бывает. Или надо создавать ТАКУЮ группировку, чтоб она закрывала все орбиты полностью. И нынешние арсеналы СЯС на фоне таких потребностей - невинная игра в крысу. Так скажите, зачем туда тащить ЯО?

Вы забыли сказать о никакой точности, нулевой оперативности (потому что даже если боеприпас на нужной орбите, ему время сойти с орбиты надо, ракеты раз 5 долетят за это время). И никакой весогабаритной эффективности. И крайней уязвимости - посбивать то, что на орбите, включая и сам сходящий с орбиты ББ - куда проще, чем ББ МБР сбить.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.39 / 41
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Kingle от 05.12.2019 22:32:54Может тоже сейчас бред напишу, но вот пришла в голову мыслЯ... А в "угрожаемый период", когда понятно что война будет обязательно, почему бы и не вывести для поражения особо важных объектов несколько зарядов на геостационар, а лучше с двигателем с запасом топлива, чтобы была опция перенацеливания. Уж несколько месяцев они всяко без ТО продержатся. Овчинка выделки не стоит?

Сколько с ГСО будет сходить ваш блок? Часов 12? Или 20?
Я бы еще понял, если б заряд размещали, скажем, на густонаселенной орбите для создания ЭМИ. Так как даже для высотного ядерного блокирования такой заряд не пригодится.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.84 / 26
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.28
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,379
Читатели: 46
Цитата: Kingle от 05.12.2019 22:32:54Может тоже сейчас бред напишу, но вот пришла в голову мыслЯ... А в "угрожаемый период", когда понятно что война будет обязательно, почему бы и не вывести для поражения особо важных объектов несколько зарядов на геостационар, а лучше с двигателем с запасом топлива, чтобы была опция перенацеливания. Уж несколько месяцев они всяко без ТО продержатся. Овчинка выделки не стоит?

.......И как оно с геостационара на Землю попадать будет? Или Вы предлагаете туда МБР поднимать? А двигатели нужны не для перенацеливания, а для сведения с орбиты. И чтоб свести с геостационара тормозной импульс нужен много больше, чем с орбиты МКС. И сведение будет идти как бы не часы.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.14 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: сапёрный танк от 05.12.2019 22:41:47И сведение будет идти как бы не часы.

И ещё одна вещь, про которую обычно помнят на космической ветке, но забывают на военной. Любой спутник на орбите колбасит не по детски под действием непрерывно меняющегося тяготения Луны, Солнца, да даже неравномерностей поля Земли. (утрирую конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки), и для удержания его строго на заданной орбите (не говоря уже про заданную точку стояния) нужно непрерывно тратить топливо. Иначе в нужный момент он окажется не совсем там, где ожидалось, а вот спустится по команде (или тем более про программе) уже совсем не туда. И как только это топливо йок... Так что либо дофантазируем беспилотные танкеры-дозаправщики, летающие между орбитами, либо возвращаемся к концепции шаттлов 70-х годов прошлого века, которые должны были еженедельно летать для наладки и замены космических платформ.
ЗЫ. В порядке пятницыУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.64 / 43
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Senya от 06.12.2019 06:54:47И ещё одна вещь, про которую обычно помнят на космической ветке, но забывают на военной. Любой спутник на орбите колбасит не по детски под действием непрерывно меняющегося тяготения Луны, Солнца, да даже неравномерностей поля Земли. (утрирую конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки), и для удержания его строго на заданной орбите (не говоря уже про заданную точку стояния) нужно непрерывно тратить топливо. Иначе в нужный момент он окажется не совсем там, где ожидалось, а вот спустится по команде (или тем более про программе) уже совсем не туда. И как только это топливо йок... Так что либо дофантазируем беспилотные танкеры-дозаправщики, летающие между орбитами, либо возвращаемся к концепции шаттлов 70-х годов прошлого века, которые должны были еженедельно летать для наладки и замены космических платформ.
ЗЫ. В порядке пятницыУлыбающийся

Там еще остаточное влияние атмосферы. Есть такая таблица: "Время свободного схода ИСЗ с орбиты". Так вот, там с арифметическим увеличением высоты орбиты, геометрически растет время свободного схода. И наоборот - соответственно. По-памяти, с высот в районе 100 км, свободное падение в плотные слои и сгорание в них происходит за двое-трое суток, а с высоты 300-400 км (там летает, например, МКС, за два-три месяца, поэтому то ее раз в  две недели и подымают).  Для организации хоть сколь-нубудь эффективного, с точки зрения оперативности применения, боевого дежурства на орбите (в безимпульсном режиме), необходимо быть как можно ближе к Земле, но там  - быстрое падение или тогда нужны частые подъемные импульсы (сокращение срока БД из-за расхода топлива/рабочего тела), с подъемом выше - теряется оперативность и, опять же, растет требуемый импульс для принудительного оперативного сведения с орбиты.
Использование геостационарных орбит, равно как и более общего их случая (геосинхронных) - вообще за гранью. Туда улететь, равно как и прилететь - очень долго и тяжело в буквальном смысле (вес топлива/двигателей для соответствующих импульсов). Причем, с геостационара сначала надо уйти, поменяв наклонение орбиты на геосинхрон, ибо на экваторе нам и америкосам вряд ли придется кого-нибудь бомбить (и слава Богу!), а наш основной "получатель", да и мы сами, начинается, как известно, несколько севернее земного миделя. Т.е. геостационар надо сначала сменить на геосинхрон, а это опять импульс, со всеми вытекающими и только потом спускаться, причем с тем, что бы оказаться на нужном витке  в нужной точке траектории для выполнения прицеливания.
Короче, правильно тут говорят - МБР куда проще, надежнее, дешевле и быстрее.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.50 / 30
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +26.98
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 05.12.2019 21:59:08людей убивать, не?

Ну если только решат на себя руки наложить. Как только эта вундерваффа начнёт свой многочасовой маневр  это будет воспринято как начало ракетного нападения. И долетит оно уже на шапочный разбор, даже на глубокий ответный удар не успеет. 
  • +0.54 / 12
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 14
 
3-я улица Калинина , Chu , MAO , Горец , Слесарь Полесов