РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,070,575 25,760
 

красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: kpago от 07.12.2019 22:24:13Трехосный гиростабилизатор разворачивается в азимут стрельбы и переходит в режим стабилизации.

У Темп-2С и его наследников. У китайцев АГК и ВПр не видно.
  • +0.84 / 10
  • Комментировать
kpago
 
russia
Чехов
50 лет
Слушатель
Карма: +73.11
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 282
Читатели: 4
Цитата: красная ртуть от 07.12.2019 22:28:39У Темп-2С и его наследников. У китайцев АГК и ВПр не видно.

Упс.. Извините. Про китайцев согласен. Хотя знакомый товарищ, работавший в КП ЦКБ "Арсенал", примерно в начале 2000х, частенько ездил в КНР, помогая китайцам делать инфракрасный канал вертикальной передачи азимута, а он нужен только для передачи азимута с наземного прибора (АГК) на борт ракеты.
  • +0.31 / 9
  • Комментировать
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: kpago от 07.12.2019 22:34:31инфракрасный канал вертикальной передачи азимута, а он нужен только для передачи азимута с наземного прибора (АГК) на борт ракеты.

Но есть ли признаки наличия указанного оборудования на ПУ DF-41?
  • +0.23 / 6
  • Комментировать
mse
 
Специалист
Карма: +6,287.94
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,264
Читатели: 13
У них как ваще происходит? Выставляют стол, вертикализируют рокету в ТПК, ТПК раскрывается, освобождает рокету и ложится на пусковую? Потом пуск... Или сперва ТПК раскрываается и рокета вертикализируецо? Бред какойты...
  • +0.20 / 5
  • Комментировать
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: mse от 07.12.2019 22:42:07У них как ваще происходит? Выставляют стол, вертикализируют рокету в ТПК, ТПК раскрывается, освобождает рокету и ложится на пусковую?

Если вопрос про это, то да
  • +0.43 / 9
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Слесарь Полесов от 07.12.2019 14:12:14Ну, то есть МИД прямо заявляет, что оружие межконтинентального класса, если оно появится у РФ, предметом обсуждения не является.

Да. Оно ни под один из видов, описанных в Договоре (МБР, БРПЛ, ТСБ с КРВБ) не подходит, согласны?



ЦитатаВ полемическом запале не стОит, как мне кажется, переходить за определенную грань.
Власов был совершенно справедливо повешен, Дудаев не менее справедливо казнён "Точкой" во время разговора по спутниковому телефону.


.Не Точкой, и не Точкой-У. И вообще не БР. Это дело рук авиации и корректируемых/управляемых АСП. Известная история.

Я и не говорю, что их несправедливо казнили.  Я говорю, что до определенного момента они были отличными военачальниками и классными парнями. А потом червоточина, которая есть во многих, в соответствующих условиях сработала...  Не попади Власов в плен и останься Дудаев служить в Главкомате ВВС, скажем, замкомандующего ДА или даже командующим, то и значились бы, один в пантеоне полководцев Победы (впрочем, на памятнике Защитникам Москвы его оставили вполне справедливо), а другой, возможно, сейчас на пенсии бы нес чушь журналистам покруче ТолбоеваУлыбающийся  - так понятнее? Или Вы с этим не согласны? И у Дворкина при всем желании такой возможности (я про желание не говорю, что оно есть или нет) не будет уже.


ЦитатаPS. Шарк, я достаточно пожилой человек, но до февраля 2021 года надеюсь дотянуть.. Веселый

Да дай Бог Вам здоровья, Слесарь, дотянете...

ЦитатаДавайте тогда и проверим все наши разногласия:
1) пошлет ли Россия СНВ-3 куда подалее;
2) что войдет в продление СНВ-3, если оно будет.
Ну, там и сверим часы.. Улыбающийся

При всем желании, думаю, СНВ-3 продлен не будет. Тупо не успеют. Амеры продолжают страдать херней и выкатывать требования, бредовей которых еще и поискать. ТЯО, Китай, "новые виды", вот это все. Времени тупо нет на это все, даже не урегулирование претензий ВНУТРИ Договора их нет.Тем более, начинаются выборы в САСШ. Это будет чудо, если Договор просто удастся продлить. Включать не будут ничего...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.14 / 40
  • Комментировать
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: kpago от 07.12.2019 22:47:09На ДФ41 однозначно ничего похожего нет.

Зато расчет 4 человека, а не 3 как у нас. Что делает тот, который сидит на месте АГК?
  • +0.06 / 2
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: красная ртуть от 07.12.2019 21:07:13Максимумом можно считать 134 – 135 т. Практика показывает, что перегруз возможет.

Все равно ничего хорошего у китайцев не выходит. Учитывая пусковой стол и пуск с него, толстый контейнер и прочую хренотень. В свое время тут это все наглядно разбирали.
ЦитатаВероятно, что большой вклад во внешний диаметр ТПК вносит пустота. Во-первых, между ракетой и ТПК должен быть зазор, позволяющей ракете вращаться внутри контейнера при прицеливании.  Во-вторых, на поверхности ТПК не видно силовых поясов. Это заставляет думать, что эти пояса скрыты в толстом слое пенистого ТЗП.

У них контейнер краном перегружается. У него стенки обязаны быть толстыми. А то может нежданчик случиться. Я думаю, он минимум в 1.5 раза тяжелее того, что у Т-М или Я.


ЦитатаЛет 20 назад… Тогда для начала было удобнее использовать проверенную кинематику многоосной трансмиссии и рулевого управления. Но в первой половине 2010-х они стали полностью самостоятельны, а по некоторым позициям даже обогнали РФ. Меньше чем через 7 лет после выхода бауманской монографии у них уже ездило то, чего не было ни у кого в мире


Китаю уже не нужны минские ноу-хау полувековой давности. У них теперь все свое

. После того, как облапошили белорусов...



ЦитатаЕсть сомнения, т.к.  признаков заимствования у «Платформы» пока не наблюдается.

Признаков заимствования "Федерации-Орла" в работах над китайским КК нового поколения тоже нет. Есть зато явные следы одного из тупиковых вариантов "Клипера". Так понятнее? Вполне могли аутсорсом что-то им помочь разработать.

ЦитатаЕсли в ГМП МАЗ-543 добавить еще три ступени, то и он поедет 90.  Улыбающийся

Но недолго

ЦитатаЭто рыночное предложение частной фирмы, а не государственная агитация.  Если шина лопнет при скорости 90 км/ч, то потом будут проблемы со сбытом.

Это Китай же. Там машины лопаются пополам и всем похер. Там самосвалы с кузовом на 22 куба, больше 14 не вывозят. А если грузят - то рама складывается. Вы о чем?Веселый

ЦитатаПарадокс в другом. Старые советские ВИ-178АУ, для которых в НТД записана макс. скорость 45 км/ч практически могут ехать 80 км/ч.

А в Китае может быть наоборот, причем легко.


ЦитатаКрасивые фото. Я бы и не подумал, что они сделаны на пленку…


Ну, их, наверное, обрабатывали, но они и правда хороши.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.62 / 20
  • Комментировать
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: BlackShark от 07.12.2019 22:50:46Все равно ничего хорошего у китайцев не выходит.

Да, вся техника выгляди абсурдно. (см. новый пуск твердотопливной ракеты с ИСЗ)
Цитата: BlackShark от 07.12.2019 22:50:46У них контейнер краном перегружается. У него стенки обязаны быть толстыми.

За прочность на изгиб отвечает силовой набор. У ТПК он состоит из силовых поясов(шпангоуты)  и стенок ТПК (стрингеры). Так вот,  как уже написано выше, силовых поясов у ТПК не видно. Почему? Вероятнее всего они скрыты под слоем пены.
Цитата: BlackShark от 07.12.2019 22:50:46После того, как облапошили белорусов...

Постсоветский МЗКТ облапошил сам себя. А WTW220E  китайцам копировать было не с кого. Б.Н.Белоусов и С.Д.Попов его нарисовали, а китайцы сделали в металле.
Цитата: BlackShark от 07.12.2019 22:50:46Так понятнее?

И что же заимствовано у ВМП? Шасси китайских ПГРК уже ездят боком?
Цитата: BlackShark от 07.12.2019 22:50:46Китай же.

Я читаю Вас с помощью компьютера, собранного из китайских комплектующих. Отвечаю Вам с помощью того же средства.
Цитата: BlackShark от 07.12.2019 22:50:46Там машины лопаются пополам

У нас тоже

А бывает, что и модные дизеля «ФВ»-«Ауди» разваливаются при 3000 об/мин. Все может сломаться.
Цитата: BlackShark от 07.12.2019 22:50:46Там самосвалы с кузовом на 22 куба, больше 14 не вывозят. А если грузят - то рама складывается. Вы о чем?

А моторчики «Вейчай» нормально бегают.  
Цитата: BlackShark от 07.12.2019 22:50:46Ну, их, наверное, обрабатывали, но они и правда хороши.

Пленка «Кодак», наверноеПодмигивающий
Отредактировано: красная ртуть - 08 дек 2019 00:02:31
  • -0.21 / 15
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: красная ртуть от 07.12.2019 23:13:09Я читаю Вас с помощью компьютера, собранного из китайских комплектующих. Отвечаю Вам с помощью того же средства.

Разработан он не китайцами и не в Китае.
ЦитатаУ нас тоже


Сколько лет этому Камазу? 20? 30? 40? Кто его эксплуатировал? Чурки из Дагестана? Сколько нагружали? По фото не видно. А я вам привел конкретные примеры, как себя ведут китайские "камазы" в стройкомпаниях в Мск.

ЦитатаА бывает, что и модные дизеля «ФВ»-«Ауди» разваливаются при 3000 об/мин. Все может сломаться.

Только для китайских машин это норма, а для Ауди - форсмажор. Уж про китайские авто мне не рассказывайте. Как "Ховер" цветет после 1-2 зимы - я видел не раз. И не только он.  И про БТВТ тем более.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.00 / 28
  • Комментировать
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,851.62
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: Слесарь Полесов от 08.12.2019 05:55:10Если  вы не соглашаетесь с п.2 статьи 5 ДНСВ-3 (появление нового вида СНВ), дальнейший диалог вообще теряет смысл.
Абсолютно не вижу необходимости толочь воду в ступе.
Это как по ДРСМД, когда наши совершенно справедливо заявляли, что БПЛА обладает всеми признаками КР и способен нести АСП в ядерном исполнении.\n\nТут ничо сказать не могу, мои познания далее Приволжья и Моздока не прут.
.
Короче, Слесарь Полесов доклад закончил.
По Дворкину и новым видам СНВ остался, как водится, при своём мнении.. Улыбающийся

Как написано в п.2 статьи V:

Цитата2. Когда, по мнению одной Стороны, появляется новый вид стратегического наступательного вооружения, эта Сторона имеет право поднять вопрос о таком стратегическом наступательном вооружении для рассмотрения в Двусторонней консультативной комиссии.

https://doc.mil.ru/documents/q…NPAChapter

Американская сторона подняла вопрос о "Посейдоне" и "Буревестнике"? Ответ - нет.
Вот когда поднимут (а учитывая, что всё идёт к не продлению Договора - никогда), тогда и можно о чём-то говорить.
А до этого момента, в тексте договора подобные виды вооружения не упоминаются и, следовательно, им никак не ограничиваются.
Читайте п.5 статьи III:
Цитата5. Вновь построенные стратегические наступательные вооружения начинают подпадать под действие настоящего Договора в следующем порядке:

а) МБР – когда она впервые покидает объект по производству;

b) мобильная пусковая установка МБР – когда она впервые покидает объект по производству;

с) шахтная пусковая установка МБР – когда впервые установлена и закрыта защитная крыша шахты;

d) БРПЛ – когда она впервые покидает объект по производству;

е) пусковая установка БРПЛ – когда подводная лодка, на которой установлена эта пусковая установка, впервые спущена на воду;

f) тяжелый бомбардировщик, оснащенный для ядерных вооружений, - когда его планер впервые выводится из цеха, предприятия или здания, в котором производятся целые планеры путем сборки компонентов такого тяжелого бомбардировщика; или когда его планер впервые выводится из цеха, предприятия или здания, в котором существующие планеры бомбардировщиков переоборудуются в планеры таких тяжелых бомбардировщиков.

https://doc.mil.ru/documents/q…NPAChapter

Где здесь подводные беспилотники и КР с "неограниченной дальностью полёта"?Непонимающий
Так что, фраза: "не попадают под действие" - вполне соответствует нынешнему положению.
Отредактировано: Салон62 - 08 дек 2019 10:21:35
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.33 / 22
  • Комментировать
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
  • +0.79 / 9
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +737.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 08.12.2019 06:25:46Где здесь подводные беспилотники и КР с "неограниченной дальностью полёта"?Непонимающий
Так что, фраза: "не попадают под действие" - вполне соответствует нынешнему положению.

Тут просто есть два разных подхода - Слесарь про тот подход, где к той стороне относятся с уважением, а его оппоненты про тот, где плевать хотели на мнение другой стороны, так как ей нечего предложить в обмен на ограничение новых видов СНВ. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.98 / 13
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,718.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Foxhound от 08.12.2019 11:47:27Тут просто есть два разных подхода - Слесарь про тот подход, где к той стороне относятся с уважением, а его оппоненты про тот, где плевать хотели на мнение другой стороны, так как ей нечего предложить в обмен на ограничение новых видов СНВ.

Это то я понял. Не понял только - а зачем вообще мы новые виды СНВ разрабатывали? Что мы планировали с ними сделать после окончания разработок?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.51 / 12
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: regul от 08.12.2019 11:44:20


Вот вам еще статья в ВМ от Каракаева
https://vm.ric.mil.ru/Stati/item/229465/
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.62 / 18
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: Senya от 08.12.2019 13:16:09Это то я понял. Не понял только - а зачем вообще мы новые виды СНВ разрабатывали? Что мы планировали с ними сделать после окончания разработок?

И в развитие этого вопроса другой, который меня в последнее время занимает. А зачем нам вообще армия? Да ещё такая, которая может успокоить кого угодно. Армия есть, а государству приходится вести себя как зайка-трусишка, потому что разные говноеды могут от балды обвинять нас, вводить какие-то санкции. Всё здесь боятся обидеть нежных "парнеров". Не пришло ли время подумать, как силу нашей армии применить в улучшении международной обстановки вокруг нашей страны? Да, разбомбили чучмеков в Сирии, но если у нас есть кулак, может попробовать подумать, как его показать и другим?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.52 / 17
  • Комментировать
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Вот это в выпуск не попало:
Цитата«Новая ракета имеет новые двигательные установки, новое боевое оснащение, она обладает существенно более высокими характеристиками с точки зрения боевой эффективности», - рассказал Юрий Соломонов.

https://m.tvzvezda.ru/news/opk…rTE4y.html
  • +0.47 / 10
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: slavae от 08.12.2019 14:30:28И в развитие этого вопроса другой, который меня в последнее время занимает. А зачем нам вообще армия? Да ещё такая, которая может успокоить кого угодно. Армия есть, а государству приходится вести себя как зайка-трусишка, потому что разные говноеды могут от балды обвинять нас, вводить какие-то санкции. Всё здесь боятся обидеть нежных "парнеров". Не пришло ли время подумать, как силу нашей армии применить в улучшении международной обстановки вокруг нашей страны? Да, разбомбили чучмеков в Сирии, но если у нас есть кулак, может попробовать подумать, как его показать и другим?

Ну уж нас-то в неиспользовании силы сложно упрекнуть. Только за крайние годы - блестящая операция по возврату Крыма, Донбасская операция (я бы ее вообще записал как самую удачную за время существования новой российской армии), Сирия, в Венесуэле удалось ограничиться завуалированной угрозой...
А "партнеров", если что, "обидим" как надо. Как-  на ветке РВСН в свое время расписывали. Но время для этого еще не пришло. У них еще не самое дно, и мы пока тоже не готовы. Да и отношения пока тоже не достигли точки, за которой добрая ссора становится лучше худого мира.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.97 / 37
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: slavae от 08.12.2019 14:30:28И в развитие этого вопроса другой, который меня в последнее время занимает

не одного вас ,налогоплательщики требуют крови  отдачи инвестиций
 партнеры слегка ухи приели.....
Отредактировано: Андрей Ка - 08 дек 2019 15:28:34
  • +0.24 / 7
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +737.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Senya от 08.12.2019 13:16:09Это то я понял. Не понял только - а зачем вообще мы новые виды СНВ разрабатывали? Что мы планировали с ними сделать после окончания разработок?

Вот как бы об этом и речь. С точки зрения выгоды, нам их ограничивать смысла нет. А в международных отношениях именно выгода должна быть на первом месте. Как у американцев появится что то равноценное, поторговаться можно будет.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.34 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9