Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←115791580158215831624→След→

HANS82

HANS82  

Слушатель

Читатели: 2

До победы над Гитлером мы с США тоже были союзниками, а потом стали главными противниками друг друга.
Нет камрад. Не союзниками, лишь только Попутчиками.
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 3
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Читатели: 7

Размер силиконовой сиськи никак не влияет на способность вскармливать ребенка...

Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.31 / 13

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
61 год

Специалист

Читатели: 6

Размер силиконовой сиськи никак не влияет на способность вскармливать ребенка...
Похоже, я не на ту ветку зашел.. Веселый
Тут уже явно ближе к теме "яжемать".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Слесарь Полесов - 10 декабря 2019 23:15:01
+ 0.06 / 3
  osankin

osankin  

Слушатель

Пока что американские ребятишки в состоянии чётко отрабатывать вложенные в них деньги. С космической ветки.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.95 / 17
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Читатели: 14

Пока что американские ребятишки в состоянии чётко отрабатывать вложенные в них деньги. С космической ветки.
Да, да, конечно, конечно.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.75 / 10
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
33 года

Слушатель

Читатели: 6

Это если забыть о том, что ракета должна была полететь 2.5 года назад, а там еще конь не валялся.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.38 / 10

Сердобольный   Гондурас
Ё-бург

Специалист

Читатели: 28

И сколько образцов, из приведенных Вами в "веселых картинках", уже успешно испытаны? Сколько приняты на вооружение? Сколько их развернуто? Не, деньги-то отрабатываются - базару нет. Странно только как-то: в результате ни денег, ни, собственно, результата. Зато красиво. И кроють нас, шо бык овцу - на наши пять их семь.
ПыСы мне всегда в таких случаях вспоминается методика оценки упражнения №8 на турнике (это из физподготовки):
- выход из строя - отлично;
- подход к снаряду - отлично;
- положение наскока на снаряд - отлично;
- вис на снаряде - отлично;
- выполнение упражнения - неудовлетворительно;
- соскок со снаряда, фиксация положения полуприседа - отлично;
- доклад о выполнении упражнения - отлично;
- постановка в строй - отлично.
И вот они себе, да и Вы им, похоже выводите таки пять баллов...Веселый
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
+ 1.20 / 39
  Горец

Горец  

Слушатель

Читатели: 0

Вспоминаю Global Promt Strike, HTV и X-51 Нравится
Сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 7
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Читатели: 7

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.07 / 3

Пурген  

Слушатель

И сколько образцов, из приведенных Вами в "веселых картинках", уже успешно испытаны? Сколько приняты на вооружение? Сколько их развернуто? Не, деньги-то отрабатываются - базару нет.
Добавлю - что еще и ВВП при этом растет, огого как
+ 0.12 / 4
  osankin

osankin  

Слушатель

...
И вот они себе, да и Вы им, похоже выводите таки пять баллов...Веселый
Не надо за меня додумывать. Что вижу знаю, то и пою.
Основные элементы двигателя комбинированного цикла (я "Сейбр" имею в виду) для перспективного воздушно-космического самолёта в Штатах уже давно отрабатываются в железе, а у нас пока только патенты рисуют (смотри космоветку). Это первое.
Второе: внимательно присмотритесь к стенду а нижнем снимке, там как минимум два снимка реальных пусков, а не компьютерная графика.
И третье: что-то в открытых отраслевых изданиях ни хера ничего не появилось о результатах прошлогодней международной конференции по перспективным космическим и гиперзвуковым технологиям, даром, что она в этот раз в России прошла. Молчат устроители, как воды в рот набрали, то ли дело Китай три года назад!
Отредактировано: osankin - 10 декабря 2019 16:05:03
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.74 / 13

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Читатели: 4

как минимум два снимка реальных пусков
Пусков чего? Того, на что 3 месяца назад контракт получили:
Цитата
Американская корпорация Lockheed Martin сообщила, что 29 августа 2019 года получила контракт армии США на сумму 347 млн долл на разработку и создание опытного образца системы гиперзвукового ракетного оружия наземного базирования LRHW (Long Range Hypersonic Weapon).
https://bmpd.livejournal.com/3759302.html
? Раз так, то там реально волшебники работают Позор
ЗЫ: обратил внимание на сумму контракта: очевидно, что на компьютерную графику этой суммы не хватает, поэтому взяли фотку какого-то левого пуска)
Отредактировано: Technocratus - 10 декабря 2019 17:10:04
+ 0.84 / 12

Сердобольный   Гондурас
Ё-бург

Специалист

Читатели: 28

что-то в открытых отраслевых изданиях ни хера ничего не появилось о результатах прошлогодней международной конференции по перспективным космическим и гиперзвуковым технологиям, даром, что она в этот раз в России прошла. Молчат устроители, как воды в рот набрали, то ли дело Китай три года назад!
Если Вам не довели - это не значит, что суслика чего-то где-то нет. Люди тихо и спокойно делают свое дело. В т.ч. и у Вас дома, в этих вот "домиках" и за этим забором в КараваевоПодмигивающий
Сообщение скрыто автором
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
+ 0.32 / 11
  xolod

xolod  

Слушатель

Как вы затрахали с этим ВВП... Этот пугало для идиотов. Имеют значение лишь практические показатели типо сталь, энергия, цемент, жратва...

источник (http://chius.ru/ )
Отредактировано: xolod - 10 декабря 2019 17:46:44
+ 0.04 / 6
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

источник (http://chius.ru/ )
Это как-бы известный факт.
+ 0.11 / 5
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

ДРСМД им не менее выгоден был. Потому что сдерживал развитие наших систем, "приспособленных" (обходивших) Договор. А у них самих нихера не было, и недавнее испытание "наземной ПУ" для КР это показало. Но, однако...
Да и с гиперзвуком нефиг было дергать медведя за усы. Не приходилось бы вот такие перемоги проталкивать\n\nЭто та *уита, которую за гиперзвук выдавали

КРУГЛОНОСЫЙ гиперзвук, ага
Она хоть 4М выдавит? Без маневрирования, конечно
Ну, если только под оживальным обтекателем нет "иглы", или "стамески", то вряд ли.
Отредактировано: GeorgV - 10 декабря 2019 19:02:32
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 0.06 / 2
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Циску чем заменяют? Хотя Хаувый получше будет.
А вот из ветки ПВО упер - пункт управления РЛС Контейнер

Мониторы конечно фигня, можно заменить, а вот коммутаторы и прочий "мозг" на чем?
Нормальные мониторы, не надо зря. Полный гамут Адоби, держит как вкопанный с калибровкой раз в год
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 0.18 / 6
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 18

Ну да, в Вашем возрасте в рядах ВС делать уже нечего....
У Вас, дружище, что, вдруг все извилины резко выгладились и осталась только одна - та самая, Вы знаете, от чего? И Вы, кроме ВС, ничего себе представить не можете? Неужели непонятно, ЧТО я имел в виду?

Хотя в ВАШЕМ возрасте Вы этого могли и не знать. Или предпочли намертво забыть -

Говорил мне отец:«Ты найди себе слово,
Чтоб оно, словно песня, повело за собой.
Ты ищи его с верой, надеждой, любовью.
И тогда оно станет твоею судьбой.»

Я искал в небесах и средь дыма пожарищ,
На зелёных полянах и в мёртвой золе.
Только кажется мне, лучше слова «Товарищ»
Ничего не нашёл я на этой земле.

Хотя кое-кто здесь предпочитает пол-планеты разбомбить, и на Россию полсотни зарядов принять - чтобы остатняя часть планеты их не "товарищ", а "бвана" называла.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Technik - 11 декабря 2019 19:15:01
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
-0.21 / 15
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Но тем не менее этим известным фактом вас вроде как затолкнули под плинтус. Нет? Или у вас по-прежнему экономика Китая - мелочь по сравнению с экономикой России?
Вы идиот? Речь шла не про Китай, а про якобы не..енную экономику США. Так что под плинтусом вы.
+ 0.33 / 15
  PPL

PPL   Россия

Слушатель

Читатели: 5

Признаюсь.
Я в космическом ракетостроении - не то, чтобы совсем ноль, но величина всё же не сильно от него отличная по сравнению с профи.
И по этому супервосхвалительному тесту "вау! мы сделали такой прочный бак, что он при 100% рассчетной нагрузки не сломался! И при 200%! И только при 260% нагрузки он бумкнул" у меня есть вопрос к профи.
Это вообще что такое было то?
Требуется такой запас прочности по внутреннему давлению?
Необходимо для космическй отрасли таскать на орбиту вес, который вышлядит лишним?
Я, покупая шины для авто, не рассматриваю те, которые на 260% от скорости, которую я максимально держу - потому как зачем платить кратные деньги за неиспользуемые фичи?
Или это может быть ошибкой расчетчиков?
Или просто забабахали бак, как сортир в деревне, покрепче главное, а потом "надо бы проверить, а на скольки атмосферах оно бумкнет"?
.
Были бы интересны комментарии от профи.
Сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 844
←Пред←115791580158215831624→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика