Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←115841585158715881650→След→

Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Читатели: 38

Глобальный Модератор

К 60-летию РВСН
Дискуссия 204 62 +0.97 / 22 +24.27 / 760

http://redstar.ru/yadernyj-shh…yozhnosti/
Интервью командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева "Красной Звезде".
Цитата
...
Например, в комплексе «Сармат» предусмотрена возможность установки, кроме существующих типов боевых блоков, широкого перечня перспективных, в том числе гиперзвуковых блоков нового поколения.
...
А вот планирующих блоков размерности Ярса пока похоже не планируется.

Цитата
...
Ракетные комплексы «Авангард» и «Ярс» в шахтном варианте базирования – совершенно разного класса. Их возможности могут только взаимно дополнять друг друга при выполнении боевых задач.
...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.97 / 22

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Читатели: 4

А вот планирующих блоков размерности Ярса пока похоже не планируется.
Смелый вывод, однако) А "Анчар-РВ" как же?)
Цитата
Ракетные комплексы «Авангард» и «Ярс» в шахтном варианте базирования – совершенно разного класса.
Вероятно, это высказывание относится только к "Я" в его существующем варианте
+ 0.66 / 9
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 10

Да простит меня Блэк Шарк за жуткий оффтоп, но PPL и читатели поймут каким боком это к РВСН. Итак, есть немецкая фирма Штайнберг, разработка последней десятой версии Cubase (цифровая музыкальная студия) обошлась ей около миллиона, чистого дохода она получила около двух-трёх (при цене по $600). Доход от одной только студии с Cubase (от Китая до США) составил за эти три года за несколько миллионов. Так почему же звукорежиссёры и музыканты (а чистый программист студию не напишет) работающие в Штайнберг не бросят это дело, не купят себе свою программу (или программу конкурентов) и не заработают на порядок больше? Ответ только один — они знают музыку и звукорежиссуру настолько чтобы суметь сделать студию, но не настолько что бы создавать на этой же своей студии (инструменте) конкурентноспособную музыку.
Вот имана для РВСН, это прямо по теме. Ибо военная техника, а особенно РВСН, это, прежде всего, надёжность. Пусть даже в ущерб функционалу.
То, обо што вы пишете, это совсем другое. Это ПО писали профессионалы, продают свой продукт за деньги. Несут за него, определённую гарантию. Осуществляют поддержку. Кроме того, если в звуковом редакторе всплывёт некий глюк, крашащий систему, то каг-бы и % с ним. Неприятно, но не смертельно.
теперь перейдём к Ардуинке и иже с ним. Кто пишет эти "кубики"? Кто несёт за них ответственность? Даже у солидных компиляторов и даже в самой Венде, в лицензионном соглашении написато, что это всё не для систем, отвечающих за жизнеобеспечение людей и прочее, повышенной опасности. Хочешь надёги, раскрывай пошире кошелёк и юзай всякие QNX и компилеры за 5-10кбаксов...
Человек, сам написавший какую-то функцию, столкнувшись с глюком, имеет хотя-бы теоретическую возможность найти у себя ошибку. Если у вас взглючил чорний ящег, что вы сделаете? Напишете в Спортлото? Будете рыть инет в поисках очередного глюкалова?
А то, что эти "кубики" начинают лезть в продукцию, уже факт. На днях в электронной конфе человек матерился. Нарвался на поделие современного прогрессивного подхода к разработке.
Ташта, ждём дятла. Пристегните ремни.
Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 14
  G.K.

G.K.   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Смелый вывод, однако) А "Анчар-РВ" как же?)
Можно сделать осторожное предположение, что его размерность великовата для установки нескольких таких блоков в РГЧ ЯРСа, поэтому он может поместиться только на моноблочный носитель, и не важно, существующий это Тополь-М или какая-то новая модификация ЯРСа.
Цитата
Вероятно, это высказывание относится только к "Я" в его существующем варианте
Логично.

Из интересного в интервью можно выделить ещё несколько интересных фрагментов:

Цитата
Более того, свойства, конструкция, характеристики комплекса уже более трёх лет изучаются в наших ведущих военных вузах.
Напоминает ситуацию с С-500 – вроде его уже вовсю изучают, но с постановкой на вооружение как-то всё не очень быстро.

Цитата
В 2019 году проведено пять пусков стратегических ракет, которые подтвердили высокую надёжность ракетных комплексов. Три пуска с 1-го Государственного испытательного космодрома Плесецк и ещё два – с 4-го Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр. В 2020 году планируется провести шесть пусков МБР, причём пять из них – с космодрома Плесецк.
Камраду anik явно поможет в его статистических наблюдениях за пусками.

Цитата
До конца 2019 года США планируют испытать две новые ракеты наземного базирования средней дальности: крылатую ракету с дальностью действия более 1000 км и ещё одну с дальностью более 3000 км.
Вот прикол будет, если не испытают. Ну, поживём – увидим.

Цитата
Кроме того, в качестве ударных средств малой и средней дальности могут быть классифицированы ударные беспилотные летательные аппараты. Причем никто сегодня не может дать гарантию того, что эти комплексы не могут быть оснащены ядерными боеприпасами
Наконец-то официально прозвучало то, о чём говорили на всех профильных форумах.

Цитата
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назвал Договор СНВ-3 последним оставшимся документом, ограничивающим гонку вооружений в современном мире, и если договор не будет продлён, то в мире не останется инструментов, способных предотвратить наращивание наступательных вооружений. 5 декабря текущего года Президент РФ подтвердил готовность России продлить данное соглашение. Вместе с тем чёткая позиция США до настоящего времени не заявлена. Всё это создаёт дополнительную неопределённость в сфере ограничения ядерных вооружений. Надеемся, что здравый смысл возобладает…
Наивность, уровень: командующий РВСН
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: G.K. - 17 декабря 2019 01:15:01
+ 0.15 / 4
  G.K.

G.K.   Россия

Слушатель

..
Ракета в ранге MRBM, с конвенциальной БЧ, стартующая со стартового стола.
Я вот никак не могу понять, как они умудрились сделать её со столом. У Минитмена же нормальная система прицеливания, его не поворачивают ломом. Чай не Китай какой.

Цитата
Но зато из ДРСМД гордо вышли..Веселый
Вышли, ага. Как из договора о ПРО. Выйти то вышли, толку нет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 3

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Можно сделать осторожное предположение, что его размерность великовата для установки нескольких таких блоков в РГЧ ЯРСа, поэтому он может поместиться только на моноблочный носитель, и не важно, существующий это Тополь-М или какая-то новая модификация ЯРСа.
Подозреваю, что замена БО на "глайдер" тянет за собой изменения во многих элементах РК, т.е. просто поменять одну "голову" на другую - не получится, поэтому насчет его установки на существующий Т-М сильно сомневаюсь. А что маршевая часть для него будет на основе "Я" - почти наверняка.
+ 0.11 / 2
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Глобальный Модератор

Наивность, уровень: командующий РВСН
Это скорее к недавнему разговору - нам нет ни малейшей необходимости форсировать окончание договоров СНВ. И вообще: "Политика - искусство отвечать в соответствии с тем, что вам говорят, а действовать - в соответствии с тем, как с вами поступают"(с).
+ 0.89 / 22
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
33 года

Слушатель

Читатели: 6

Это скорее к недавнему разговору - нам нет ни малейшей необходимости форсировать окончание договоров СНВ. И вообще: "Политика - искусство отвечать в соответствии с тем, что вам говорят, а действовать - в соответствии с тем, как с вами поступают"(с).
Собственно готовность продлить без каких либо новых правил и оговорок это в какой то мере открытое издевательство в текущих условиях. И перекладывание вины за возможную гонку вооружений с тз имиджа в третьих странах.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.29 / 11
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Глобальный Модератор

Собственно готовность продлить без каких либо новых правил и оговорок это в какой то мере открытое издевательство
Вот тут не согласен. Американцам вообще нет разницы продлять или нет, всё равно за 6 лет они принципиально ничего не изменят. А вести переговоры в рамках действующего соглашения проще и комфортнее.
+ 0.56 / 16

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
61 год

Специалист

Собственно готовность продлить без каких либо новых правил и оговорок это в какой то мере открытое издевательство в текущих условиях. И перекладывание вины за возможную гонку вооружений с тз имиджа в третьих странах.
У меня попрос - а что продлять-то?
Россия за 20 лет капитально перевооружилась на ПГРК "Ярс", четвертый РПКСН пр.955/955А на выходе, как минимум два полка шахтных "Ярс" в Козельске (думаю, скоро их прибудет и в Татищево по замене шахтных ТМ"), группировка 667БДРМ пока цела и проходит регулярное ВТГ. Красмаш им ракеты строгает.
Как-то Штаты бледновато смотрятся, не находите?
Их последние тесты пост-ДСМДРшных ракет - конкретное убожество, даже комментировать нечего.
Вот как-то так.
+ 1.18 / 23
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Читатели: 3

Скрытый текст
КМК тут надо рассматривать вопрос воздействия договора СНВ-3 на сознание
массового обывателя. Таких знатоков тонкостей вопроса по ядерным
вооружениям, как Вы доли процента от всего населения. Остальные обыватели
знают, что есть договора, значит войны не будет и можно спать спокойно. Может
ВПР России решило не расшатывать психику населению мыслями - мы все умрем.
В принципе правильно.
Сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.11 / 5
  anik

anik   Россия

Слушатель

Читатели: 7

думаю, скоро их прибудет и в Татищево по замене шахтных ТМ
Думаю, что для начала можно в те, которые от соток освобождаются.
+ 0.34 / 8
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
33 года

Слушатель

Россия за 20 лет капитально перевооружилась на ПГРК "Ярс", четвертый РПКСН пр.955/955А на выходе, как минимум два полка шахтных "Ярс" в Козельске (думаю, скоро их прибудет и в Татищево по замене шахтных ТМ"), группировка 667БДРМ пока цела и проходит регулярное ВТГ. Красмаш им ракеты строгает.
Их последние тесты пост-ДСМДРшных ракет - конкретное убожество, даже комментировать нечего.
Вот как-то так.
Бумажку - чисто имиджевый документ, что мы за мир и вообще сокращаем, а не наращиваем вооружения.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.05 / 3
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
33 года

Слушатель

Вот тут не согласен. Американцам вообще нет разницы продлять или нет, всё равно за 6 лет они принципиально ничего не изменят. А вести переговоры в рамках действующего соглашения проще и комфортнее.
Тоже вариант.
+ 0.09 / 2

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
61 год

Специалист

Думаю, что для начала можно в те, которые от соток освобождаются.
Понимаете, мне тоже бы очень хотелось, чтобы было именно так.. Улыбающийся
+ 0.15 / 6

леонард   Россия
Златоуст
50 лет

Слушатель

Праздник как никак 60
Дискуссия 186 0 +1.20 / 21 +1.20 / 21

Лещей будем жарить с крайней рыбалки и "гептилом". собственного производства запиватьВеселый всех с наступающим.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
+ 1.20 / 21
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Вот как-то так.

Вопрос из серии "теория заговора".
А не может разведка прохлопать производство ЯО из другой страны?
Я намекаю на ридну израильщину. ЯО у них есть, программа секретна и мало известна, так почему бы трошки не изготовить для США?
Отредактировано: Danila96 - 16 декабря 2019 18:38:53
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.12 / 3
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Глобальный Модератор

Я намекаю на ридну израильщину. ЯО у них есть, программа секретна и мало известна, так почему бы трошки не изготовить для США?
Более вероятен вариант, что и имеющееся изготавливалось в США. На месте максимум сборка и сервисное обслуживание.
+ 0.66 / 21
  аспид

аспид   Россия

Слушатель

Читатели: 1

А не может разведка прохлопать производство ЯО из другой страны.
У них пара сотен зарядов за все время существования государства. И все - тактического класса. Крайне мутная история с испытаниями в ЮАР. И куча "слухов", раздуваемая в СМИ. А в реальности походу у КНДР более технологичное ЯО. Израиль где-то на уровне Пакистана и Индии.
Пару десятков ТЯО может и слепят для штатов, но на пике у США были тысячи боеголовок тактической и стратегической мощи. Лично мое мнение: не за горами время исчезновения мегатонных голов как класса из амероСЯС, потом сотня-килотонные головы заменят на "ультра точные" 5-10-15 кт... Вот тогда-то и ждём "ограниченный" ядерный замес aka "горячая" 3я мировая...
-0.05 / 3

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

А не может разведка прохлопать производство ЯО из другой страны?
А я не верю в реальное израильское ЯО. Хоть ты тресни...Веселый
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.34 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 1262
←Пред←115841585158715881650→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика