РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,045,856 25,756
 

BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Перемога Намба ту
Дискуссия   135 1
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Ракета Precision Strike Missile (PrSM) класса "земля-земля", которую разрабатывает корпорацией Lockheed Martin для ВВС и ВМС США, якобы сможет преодолеть российскую систему противовоздушной обороны. Об этом изданию Breaking Defense рассказал американский генерал Джон Рафферти.

По его словам, на европейском театре боевых действий ракету будут использовать в первую очередь как контрмеру российским системам ПВО. При этом в Тихом океане она призвана противодействовать китайским боевым кораблям.

Военный подчеркнул, что разработка должна будет заменить тактическую ракетную систему ATACMS. По размеру ракета будет меньше предшественницы. Это позволит разместить в установках больше зарядов.

Издание сообщает, что успешное испытание PrSM проводилось на полигоне "Уайт Сэндз" в Нью-Мексико десятого декабря. Ракета преодолела приблизительно 240 километров и поразила все цели.

Precision Strike Missile может поступить на вооружение в 2023 году. 


Там малюсенькая ракетка неядерная с копеечной БЧ. С дальностью 500 и без никаких квазибаллистик, там тупо энергетики на это нет. Так что про преодоление ПВО-ПРО пусть нахрен сходит, сказочник. Ну да, мы уже видели ваши РЕАЛЬНЫЕ возможности позавчера. Веселый Кстати, по каким кораблям они этой PrSM стрелять собрались? Это же не ПКР. Гейнерал известный "байкер", смотрю

Впрочем, позавчераший позор, тем не менее, дебилы с нашего ТВ уже называют "прототипом новой ракеты" и пугают ей народ. Может, почву для "преображения"  квазибаллистического "Искандера" готовят, али для второго пришетствия "Рубежа"... Веселый

ЗЫ - что с форумом? Зайти могу только с телефона или планшета, десктоп и ноут ругаются на криво сконфигурированный домен. А. понял, оно на истекший сертификат безопасности ругается, надо в исключения добавить.
Отредактировано: BlackShark - 15 дек 2019 19:52:51
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.91 / 32
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Статья
Дискуссия   133 0
https://tvzvezda.ru/…rKDQX.html Статья, конечно, "звезданутая" немного...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.49 / 12
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Отсюда

В глубинах Тихого океана в районе атолла Бикини найдены огромные кратеры искусственного происхождения. О соответствующем исследовании ученых Делавэрского университета, проведенных при помощи гидролокатора, сообщает Popular Mechanics.
Целью работы специалистов стало обнаружение следов подводных испытаний ядерного оружия, проводимых США в регионе в 1946-1958 годах. Ученые создали соответствующую цифровую карту океанского дна с разрешением один метр на пиксель.

Специалистам удалось обнаружить, что, например, в результате операция Crossroads, когда в 1946 году на глубине 27 метров была взорвана бомба Baker мощностью 23 килотонны, образовался донный кратер глубиной 8 метров и диаметром 700 метров.
С другой стороны, в результате приповерхностного взрыва в 1954 году 15-мегатонной бомбы Castle Bravo, считающейся самой мощной среди когда-либо испытанных США, образовался кратер глубиной 25-30 метров и диаметром 1400 метров.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.80 / 18
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Как добывают уран: опасный бизнес
Несмотря на печальную и грозную славу, в современном мире уран играет одну из важнейших ролей, когда дело доходит до промышленности. Удивительно, но он был знаком даже нашим далеким предкам: уже 2000 лет назад мастера изготавливали необычное желтое стекло, используя порошок урановой руды.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
К 60-летию РВСН
Дискуссия   750 62
http://redstar.ru/ya…yozhnosti/
Интервью командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева "Красной Звезде".
Цитата...
Например, в комплексе «Сармат» предусмотрена возможность установки, кроме существующих типов боевых блоков, широкого перечня перспективных, в том числе гиперзвуковых блоков нового поколения.
...

А вот планирующих блоков размерности Ярса пока похоже не планируется.

Цитата...
Ракетные комплексы «Авангард» и «Ярс» в шахтном варианте базирования – совершенно разного класса. Их возможности могут только взаимно дополнять друг друга при выполнении боевых задач.
...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 22
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 16.12.2019 07:19:44А вот планирующих блоков размерности Ярса пока похоже не планируется.

Смелый вывод, однако) А "Анчар-РВ" как же?)
ЦитатаРакетные комплексы «Авангард» и «Ярс» в шахтном варианте базирования – совершенно разного класса.

Вероятно, это высказывание относится только к "Я" в его существующем варианте
  • +0.66 / 9
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: G.K. от 16.12.2019 12:02:50Можно сделать осторожное предположение, что его размерность великовата для установки нескольких таких блоков в РГЧ ЯРСа, поэтому он может поместиться только на моноблочный носитель, и не важно, существующий это Тополь-М или какая-то новая модификация ЯРСа.

Подозреваю, что замена БО на "глайдер" тянет за собой изменения во многих элементах РК, т.е. просто поменять одну "голову" на другую - не получится, поэтому насчет его установки на существующий Т-М сильно сомневаюсь. А что маршевая часть для него будет на основе "Я" - почти наверняка.
  • +0.11 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: G.K. от 16.12.2019 12:02:50Наивность, уровень: командующий РВСНУлыбающийся

Это скорее к недавнему разговору - нам нет ни малейшей необходимости форсировать окончание договоров СНВ. И вообще: "Политика - искусство отвечать в соответствии с тем, что вам говорят, а действовать - в соответствии с тем, как с вами поступают"(с).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 22
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Senya от 16.12.2019 12:53:09Это скорее к недавнему разговору - нам нет ни малейшей необходимости форсировать окончание договоров СНВ. И вообще: "Политика - искусство отвечать в соответствии с тем, что вам говорят, а действовать - в соответствии с тем, как с вами поступают"(с).

Собственно готовность продлить без каких либо новых правил и оговорок это в какой то мере открытое издевательство в текущих условиях. И перекладывание вины за возможную гонку вооружений с тз имиджа в третьих странах.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.29 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Foxhound от 16.12.2019 13:32:02Собственно готовность продлить без каких либо новых правил и оговорок это в какой то мере открытое издевательство

Вот тут не согласен. Американцам вообще нет разницы продлять или нет, всё равно за 6 лет они принципиально ничего не изменят. А вести переговоры в рамках действующего соглашения проще и комфортнее.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.56 / 16
anik
 
russia
Слушатель
Карма: +105.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 402
Читатели: 7
Цитата: Слесарь Полесов от 16.12.2019 14:33:36думаю, скоро их прибудет и в Татищево по замене шахтных ТМ

Думаю, что для начала можно в те, которые от соток освобождаются.
  • +0.34 / 8
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Слесарь Полесов от 16.12.2019 14:33:36У меня попрос - а что продлять-то?
Россия за 20 лет капитально перевооружилась на ПГРК "Ярс", четвертый РПКСН пр.955/955А на выходе,  как минимум два полка шахтных "Ярс" в Козельске (думаю, скоро их прибудет и в Татищево по замене шахтных ТМ"), группировка 667БДРМ пока цела и проходит регулярное ВТГ. Красмаш им ракеты строгает.
Как-то Штаты бледновато смотрятся, не находите?
Их последние тесты пост-ДСМДРшных ракет - конкретное убожество, даже комментировать нечего.
Вот как-то так.

Бумажку - чисто имиджевый документ, что мы за мир и вообще сокращаем, а не наращиваем вооружения.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.05 / 3
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Senya от 16.12.2019 13:42:38Вот тут не согласен. Американцам вообще нет разницы продлять или нет, всё равно за 6 лет они принципиально ничего не изменят. А вести переговоры в рамках действующего соглашения проще и комфортнее.

Тоже вариант.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.09 / 2
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +178.08
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
Праздник как никак 60
Дискуссия   271 0
Лещей будем жарить с крайней рыбалки и "гептилом". собственного производства запиватьВеселый всех с наступающим. 
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +1.20 / 21
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 16.12.2019 14:33:36У меня попрос - а что продлять-то?
Россия за 20 лет капитально перевооружилась на ПГРК "Ярс", четвертый РПКСН пр.955/955А на выходе,  как минимум два полка шахтных "Ярс" в Козельске (думаю, скоро их прибудет и в Татищево по замене шахтных ТМ"), группировка 667БДРМ пока цела и проходит регулярное ВТГ. Красмаш им ракеты строгает.
Как-то Штаты бледновато смотрятся, не находите?
Их последние тесты пост-ДСМДРшных ракет - конкретное убожество, даже комментировать нечего.
Вот как-то так.

 
Вопрос из серии "теория заговора".
А не может разведка прохлопать производство ЯО из другой страны?
Я намекаю на ридну израильщину. ЯО у них есть, программа секретна и мало известна, так почему бы трошки не изготовить для США?
Отредактировано: Danila96 - 16 дек 2019 17:38:53
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.12 / 3
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Danila96 от 16.12.2019 16:53:45Я намекаю на ридну израильщину. ЯО у них есть, программа секретна и мало известна, так почему бы трошки не изготовить для США?

Более вероятен вариант, что и имеющееся изготавливалось в США. На месте максимум сборка и сервисное обслуживание.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 21
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +261.20
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,386
Читатели: 3
Цитата: Danila96 от 16.12.2019 16:53:45Вопрос из серии "теория заговора".
А не может разведка прохлопать производство ЯО из другой страны.
Я намекаю на ридну израильщину. ЯО у них есть, программа секретна и мало известна, так почему бы трошки не изготовить для США?

У них пара сотен зарядов за все время существования государства. И все - тактического класса. Крайне мутная история с испытаниями в ЮАР. И куча "слухов", раздуваемая в СМИ. А в реальности походу у КНДР более технологичное ЯО. Израиль где-то на уровне Пакистана и Индии. 
Пару десятков ТЯО может и слепят для штатов, но на пике у США были тысячи боеголовок тактической и стратегической мощи. Лично мое мнение: не за горами время исчезновения мегатонных голов как класса из амероСЯС, потом сотня-килотонные головы заменят на "ультра точные" 5-10-15 кт... Вот тогда-то и ждём "ограниченный" ядерный замес aka "горячая" 3я мировая...
  • -0.05 / 3
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.41
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: аспид от 16.12.2019 17:39:43У них пара сотен зарядов за все время существования государства. И все - тактического класса. Крайне мутная история с испытаниями в ЮАР. И куча "слухов", раздуваемая в СМИ. А в реальности походу у КНДР более технологичное ЯО. Израиль где-то на уровне Пакистана и Индии. 
Пару десятков ТЯО может и слепят для штатов, но на пике у США были тысячи боеголовок тактической и стратегической мощи. Лично мое мнение: не за горами время исчезновения мегатонных голов как класса из амероСЯС, потом сотня-килотонные головы заменят на "ультра точные" 5-10-15 кт... Вот тогда-то и ждём "ограниченный" ядерный замес aka "горячая" 3я мировая...

Какая пара сотен зарядов... У китайцев и то - 300+... Нету у израильтян ничего. Может пара ББ для "Иерихонов" массой под тонну...Веселый И те протухли давно.
Отредактировано: Салон62 - 16 дек 2019 17:55:25
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.14 / 8
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 16.12.2019 18:08:52А я о чём? Хуцпа и есть...

Говоря о израильских зарядах подразумевают что им когда то передали эти заряды из США "неофициально".
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.05 / 2
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: аспид от 16.12.2019 17:39:43У них пара сотен зарядов за все время существования государства.

Иэто ещё не есть факт.
Цитата: аспид от 16.12.2019 17:39:43И все - тактического класса.

"Стратегом" может быть и совсем маломощный заряд. "Тактичность/стратегичность" определяется не только мощностью, но и:
- дальностью "доставки";
- точностью той же самой "доставки";
- высокой боеготовностью  малым временем готовности к "стрельбе", причем обеспечиваемым на длительном временном периоде (желательно, измеряемым годами).
Цитата: аспид от 16.12.2019 17:39:43Крайне мутная история с испытаниями в ЮАР. И куча "слухов", раздуваемая в СМИ. А в реальности походу у КНДР более технологичное ЯО. Израиль где-то на уровне Пакистана и Индии.

ИМХО, но таки Индию я бы выделил из ряда остальных лузеров.
Цитата: аспид от 16.12.2019 17:39:43...
Лично мое мнение: не за горами время исчезновения мегатонных голов как класса из амероСЯС,

А они у них сейчас есть? Или, когда они исчезли из их "арсеналов"?
Цитата: аспид от 16.12.2019 17:39:43потом сотня-килотонные головы заменят на "ультра точные" 5-10-15 кт... Вот тогда-то и ждём "ограниченный" ядерный замес aka "горячая" 3я мировая...

Одно другому не мешает. Более того, они и в симбиозе жить умели. Помните, переключаемая мощность с 200кт на 50? За цифры не ручаюсь, но как-то так было ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.81 / 19
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 10
 
o4karik