Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←116641665166716681747→След→

НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 22

Заливают, как правило, за воротник. Подмигивающий Прочноскреплённые заряды формуют с использованием шнек-прессов.
Вполне себе заливают.
Во всяком случае термин "процесс заливки..." - вполне себе применялся в своё время.

АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.69 / 12
  osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 2

Не пригоден для формования зарядов большого размера, соответственно, массы, о которых шла речь выше по ветке.
В описании чётко оговорено с какой целью и для каких типов зарядов в данном конкретном случае пытаются применить свободное литьё - с целью сохранения целостности тонкостенного неизвлекаемого элемента, который может быть повреждён при использовании традиционного способа литья под давлением глухого заряда, не имеющего сквозного продольного канала.

Пы.Сы. К слову, близким по принципу способом на 16-м заводе на рубеже семидесятых- восьмидесятых годов прошлого века отливали небольшого размера лопатки для турбины НК-8-х различных модификаций.

Отредактировано: osankin - 24 марта 2020 18:14:58
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.13 / 3
  osankin

osankin  

Слушатель

Вполне себе заливают.
Во всяком случае термин "процесс заливки..." - вполне себе применялся в своё время.
Литьё, однако, под давлением... Фактически, прессование.

Отредактировано: osankin - 25 марта 2020 06:30:01
сообщение скрыто автором

Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.11 / 2
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 22

Литьё, однако, под давлением... Фактически, прессование.
Да хоть штамповка.
Речь-то о том, что это называли заливкой.

сообщение скрыто автором
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.22 / 8
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Нотам:

Дальность пуска - меньше 2000 км, без маневров по курсу Не нравится
Ну, то есть, там даже гиперзвука-то, считай, не было. Махов 5 если только. А рикошетирования не будет вообще. В обшем, перемога по типу китайских макетов с парада.
Цитата
Пресс-релиз: https://www.defense.gov/Newsro…vDelivery/
Ключевые моменты:

"This test builds on the success we had with Flight Experiment 1 in October 2017"
Два с половиной года мы готовились, и наконец решились
Запустить кирпидон без начинки, ну, может, с телеметрией.
Цитата
"In this test we put additional stresses on the system and it was able to handle them all"
протестировать систему в сложнейших условиях полета по прямой.
Ну, а вдруг разрушится даже на 5М?Улыбающийся

Цитата
"we will continue to move aggressively to get prototypes to the field"
Конечно, пока это даже прототипом не назовешь,

"The glide body tested today is now ready for transition to Army and Navy weapon system development efforts"
но вдруг кто-нибудь сможет сделать из нашей железяки что-то путное.

На "Новостях космонавтики" истерика: американцы нас, оказывается, догнали Позор

Никак не удивляет - одно время их ветки про МБР или вот про БРПЛ (ветка про Булаву, но флудили там про все) были моим любимым чтивом. А ведь многие реально в Роскосмосе работают там. Очень некоторые - даже инженеграми. *Тут была цитата из недавнего юбиляра*

Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.60 / 24
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
33 года

Слушатель

Читатели: 6

Ну, то есть, там даже гиперзвука-то, считай, не было. Махов 5 если только. А рикошетирования не будет вообще. В обшем, перемога по типу китайских макетов с парада.

Запустить кирпидон без начинки, ну, может, с телеметрией.

Ну, а вдруг разрушится даже на 5М?Улыбающийся\n\n

Никак не удивляет - одно время их ветки про МБР или вот про БРПЛ (ветка про Булаву, но флудили там про все) были моим любимым чтивом. А ведь многие реально в Роскосмосе работают там. Очень некоторые - даже инженеграми. *Тут была цитата из недавнего юбиляра*
Какие условия труда создает у себя Роскосмос, такие и настроения инженеров.

Отредактировано: Foxhound - 24 марта 2020 22:10:02
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.12 / 5
  osankin

osankin  

Слушатель

Да хоть штамповка.
Речь-то о том, что это называли заливкой.
По этому поводу один мой товарищ как-то сказал:
"У меня на заборе написано "х@й, а на самом деле там дрова."

сообщение скрыто автором

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
-0.79 / 10
  TAU

TAU  

Слушатель

Читатели: 0

По этому поводу один мой товарищ как-то сказал:
"У меня на заборе написано "х@й, а на самом деле там дрова."
Это - совсем не о том! Вас же носом ткнули в ошибку, признайте, не позорьтесь

+ 0.57 / 5
  Yura_L

Yura_L  

Слушатель

Читатели: 1

Ни разу не специалист, но есть отличное от мнения уважаемого Yura_L (с которым мы, кажется, знакомы лет эдак 15 и даже разок встретились в Питере - нет?) мнение, что астрокоррекция в этом случае будет думать то же самое, что думает ГСН ракеты Р-73 ("воздух-воздух") в случае, если самолет противника градусах примерно в 10 (точнее сейчас не помню..) или больше от направления на Солнце. А думает она (ГСН) однозначно так - ты, цель, думаешь, что от меня спряталась? Хрен тебе.

Полагаю, что астрокоррекция защищена в этом плане несколько совершеннее, чем устройство размером с пару кулаков. Современные ГСН в этом плане тоже получше защищены, но не о них речь.
Рад приветствовать, дружище!
Про сбои астрокоррекции мне говорили спецы из НПО ПМ (сейчас ИСС).
Оно, конечно, защищено, да и сами астродатчики имеют высокую направленность, но всего не предусмотришь. Кто мог предполагать, что яркая комета будет проходить рядом с рабочей звездой?

+ 0.25 / 7

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Читатели: 4

Никак не удивляет - одно время их ветки про МБР или вот про БРПЛ (ветка про Булаву, но флудили там про все) были моим любимым чтивом.
Так там и сейчас очень неплохо Смеющийся
Вот же, совсем свежее:
Цитата
Чудеса с новой ракетой 'Булава' МИТ начались сразу. Морские ракеты загружались в шахту подводной лодки без транспортно пускового контейнера-ТПК, его роль играла шахта. Так было до тех пор, пока не появилась 'Булава'. Для нее реализовали особую схему: в шахту начали грузить ракету, находящуюся в ТПК. Уже смешно (Смотри американскую схему запуска). Оболочка ступени ракеты 'Булава'. -это мотаный кокон, при старте естественно подвергается деформациям. Поэтому и отказы у 'Булавы' происходят бессистемно. В каком месте корпус ракеты сдавливается, какие механизмы деформируются- то и отказывает.

Таким образом, ракета представляет собой членисто-составной объект с отклонением по всем оговоренным выше измерениям, который размещается и стартует из транспортно-пускового контейнера, тоже не являющегося идеальным цилиндром.

Единственным, по существу, критерием совместимости ракеты и контейнера является факт: 'залезла' ракета в ТПК или нет... Но затягивается ракета в контейнер с малыми скоростями. Ракета, не являясь абсолютно жестким объектом, 'приспосабливается' к контейнеру без больших поперечных перегрузок. Иное дело старт. В этом случае скорость движения ракеты в контейнере весьма высокая, и все изгибы ракеты сопровождаются высокими поперечными перегрузками. При этом они не постоянны по длине ракеты и увеличиваются на тех участках, где возрастает степень деформации. Если на каких-то участках поперечная перегрузка превосходит допустимую, отдельные узлы ракеты, расположенные на этих участках, выходят из строя.

Как все это можно исправить? Самое правильное -выбросить транспортно-пусковой контейнер из шахты и начать проектирование ракеты с нуля. Если контейнер оставлять, то надо увеличивать зазор за счет уменьшения диаметра ракеты. Но и в этом случае проектировать ракету надо с нуля. Можно также рассмотреть варианты с увеличением диаметра ракетных шахт, но как быть с уже изготовленными подводными лодками? Потребуется также перепроектировать транспортно-пусковой контейнер и отработать способ старта.
Истеричный
Если что, это постит (возможно, самозванный) бывший инженер КБ Макеева Бъющийся об стену

сообщение скрыто автором
+ 0.86 / 13
  osankin

osankin  

Слушатель

Это - совсем не о том! Вас же носом ткнули в ошибку...
Какую именно?

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
-0.27 / 6

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Читатели: 7

Так там и сейчас очень неплохо Смеющийся
Вот же, совсем свежее:

Истеричный
Если что, это постит (возможно, самозванный) бывший инженер КБ Макеева Бъющийся об стену
Это легендарная личность - mahor11. Скоростью продуцирования пурги он отличался ещё на ИракВоре, где его неизменно, как в известном фильме, макали в чан с дерьмом.
Потом перебрался на НК, но, увы, не поумнел. Все критики "Булавы" с несколько бОльшим IQ уже завалили хлеборезки, а этот клоун всё воюет. Да жалко,что ли..Веселый

+ 1.21 / 25
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Все критики "Булавы" с несколько бОльшим IQ уже завалили хлеборезки, а этот клоун всё воюет.
Зато у него теперь нет конкурентов!

сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 10

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Зато у него теперь нет конкурентов!
Все, кого надо читать на НК - это Gradient, Liss, anik и ещё несколько ников.
Всё остальное, начиная с махора11 и заканчивая Старым - как бы это помягче сказать.. ну, не буду... Веселый

+ 0.79 / 16

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 30

Это легендарная личность - mahor11. Скоростью продуцирования пурги он отличался ещё на ИракВоре, где его неизменно, как в известном фильме, макали в чан с дерьмом.
Потом перебрался на НК, но, увы, не поумнел. Все критики "Булавы" с несколько бОльшим IQ уже завалили хлеборезки, а этот клоун всё воюет. Да жалко,что ли..Веселый
........А он и на "револьвере" отличился. И судя по тому, что он там нёс, ежели и имел отношения к ГРЦ, то только как уборщик.

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.70 / 15
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 19

Рад приветствовать, дружище!
Про сбои астрокоррекции мне говорили спецы из НПО ПМ (сейчас ИСС).
Оно, конечно, защищено, да и сами астродатчики имеют высокую направленность, но всего не предусмотришь. Кто мог предполагать, что яркая комета будет проходить рядом с рабочей звездой?
Таки да?
Рад встрече, жму руку!

сообщение скрыто автором
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.27 / 6

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Читатели: 4

........А он и на "револьвере" отличился. И судя по тому, что он там нёс, ежели и имел отношения к ГРЦ, то только как уборщик.
И на "МилитариРаше" по сей день отжигает (тут можно насладиться Смеющийся). Один
Цитата
коэффициент трения окислов алюминия
чего стоит))))
Впрочем, указанный источник превратился в такое...замечательное место, что обозначенный пациент там смотрится вполне достойно)

сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 5

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

И на "МилитариРаше" по сей день отжигает
"М-Раша" вообще уникальный в своём роде ресурс. Там в своё время (2014 год и ранее) был "супермодератор" РРР, который банил всех, кто был не согласен с его мнением по любому вопросу. Естественно, он досконально разбирался во всех.. Улыбающийся
Мы с РРР перехлестнулись здесь относительно ПРО 80-х годов прошлого века http://militaryrussia.ru/forum…;start=220
Мой ник был Офисный планктон. После горячего желания утоптать меня под своё единственно верное мнение и не прокатившее по факту, этот идиот решил меня забанить.
Через неделю владелец ресурса DIMMI выкинул его из модераторов, если не дальше.. Веселый
В общем, зажигательный ресурс, херни там понаписано выше крыши

Отредактировано: Слесарь Полесов - 26 марта 2020 13:47:45
+ 0.86 / 16
  oleg27

oleg27   Россия
37 лет

Практикант

Читатели: 14

Дело не в яркости.
Гуглите "звезда Канопус".Подмигивающий
Да я как-бы в курсе. Там не только Канопус.

Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.52 / 4
  Сигма

Сигма   Россия
Каспийск
32 года

Слушатель

Читатели: 0

"М-Раша" вообще уникальный в своём роде ресурс. Там в своё время (2014 год и ранее) был "супермодератор" РРР, который банил всех, кто был не согласен с его мнением по любому вопросу. Естественно, он досконально разбирался во всех.. Улыбающийся
Мы с РРР перехлестнулись здесь относительно ПРО 80-х годов прошлого века http://militaryrussia.ru/forum…;start=220
Мой ник был Офисный планктон. После горячего желания утоптать меня под своё единственно верное мнение и не прокатившее по факту, этот идиот решил меня забанить.
Через неделю владелец ресурса DIMMI выкинул его из модераторов, если не дальше.. Веселый
В общем, зажигательный ресурс, херни там понаписано выше крыши
Этот пидор ещё тех либеральных взглядов. Мастер на любые темы. Начинал с Паралая, прикидывался юристом, правда, и там был забанен. Адепт суперабрамса, западного вооружения и технологий.

сообщение скрыто автором
+ 0.35 / 8
загрузить следующие сообщения: 20 из 1606
←Пред←116641665166716681747→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика