Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←116821683168516861749→След→

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

ПесецПозор:

Цитата
Он отметил, что соглашение при этом России выгоднее, нежели США, и добавил, что Вашингтон не заинтересован в «контроле над вооружениями ради самого факта контроля над вооружениями».
https://www.rbc.ru/politics/08…=from_main
Ну и пошли они в ...опу.

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.52 / 15
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
73 года

Специалист

Читатели: 74

Справка об американском плутонии
Аналитика 120 0 +0.76 / 33 +0.76 / 33

США - избыточный плутоний
ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 08.05.2020
Национальная академия наук США подготовила доклад, в котором проанализировала планы министерства энергетики по захоронению избыточного плутония на комплексе WIPP.

В одной из глав доклада авторы привели данные по имеющимся на сегодняшний день в США запасам избыточного плутония.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра

Под избыточным (surplus) плутонием в США понимают такой плутоний, для которого нет планов использования в той или иной программе и который не подпадает ни под одну из категорий резервов национальной безопасности.

Официально заявленное в США количество избыточного плутония - 61,5 тонна. В докладе академии приводится чуть большая величина 62,4 тонны. Хранится плутоний в различной форме.

Наибольшее его количество (34 тонны в форме питов, металла и оксида) связано с российско-американским соглашением СОУП. Как известно, Россия заморозила своё участие в данном соглашении, однако Соединённые Штаты до сих пор утверждают, что собираются выполнить свою часть обязательств.

Квота 34 тонны плутония находится под контролем национального агентства по ядерной безопасности (DOE-NNSA). Оно также контролирует 7,1 тонн в виде питов и партию 1,1 тонны, предназначенную либо для захоронения на комплексе WIPP, либо для переработки в "Defense Waste Processing Facility" (DWPF) на площадке Саванна-Ривер для последующего захоронения в пункте изоляции ВАО.

История данной партии 1,1 тонны тянется с 2008 года, с тех пор объём партии подрос. Сначала министерство энергетики США предположило, что сумеет захоронить 0,6 тонн плутония (не из питов) после переработки на DWPF. Спустя три года министерство посчитало, что примерно 85 кг из начальной партии будет возможным захоронить на комплексе WIPP. Также в 2011 году к партии приписали ещё 0,5 тонны плутония, но конкретных действий по переработке и захоронению партии до сегодняшнего дня не предпринималось.

Таким образом, в общей сложности под контролем NNSA находится 42,2 тонны плутония.

Другое подразделение министерства энергетики, офис экологического менеджмента, контролирует 6 тонн плутония (не из питов) в форме металла и оксида.

Именно эта партия отвечает за расхождение в общем количестве избыточного плутония между данными министерства энергетики и текстом доклада академии наук. Фактически в настоящее время доступно только 5,1 тонн плутония, а 0,9 тонн зарезервированы под "будущие плутониевые отходы".

Совокупное количество контролируемого двумя подразделениями министерства плутония составляет 48,2 тонн. Предполагается, что весь этот плутоний может быть захоронен на комплексе WIPP в разбавленном виде (diluted surplus plutonium TRU waste, DSP-TRU).

Следующая крупная партия плутония, 11 тонн, хранится в составе ядерного топлива для исследовательских реакторов.

Из них 7 тонн находятся в составе облучённого топлива, что делает плутоний защишённым от распространения. Решения о дальнейшей судьбе топлива не принято.

Остальные 4 тонны содержатся в свежем топливе, изготовленном для исследовательского реактора ZPPR (Zero Power Physics Reactor). На самом деле, это критсборка нулевой мощности. Она была закрыта в 1992 году, и изготовленное для неё топливо оказалось ненужным. Решения по судьбе топлива не принято.

Последняя партия, составляющая американские запасы избыточного плутония - 3,2 тонны. Это общее количество плутония, уже захороненного на комплексе WIPP. Он попал туда в разных формах, включая скрапы и остатки, так как был вывезен с ядерных объектов США в составе трансурановых отходов (TRU).

Таким образом, общее количество избыточного плутония в США составляет 62,4 тонны, из которых до 48,2 тонн может быть захоронено после разбавления на комплексе WIPP.

Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.76 / 33
  TAVarish

TAVarish   40 лет

Слушатель

Читатели: 1

+ 0.75 / 13
  Rafar

Rafar   Россия
47 лет

Слушатель

А вот так эта новость выглядит не порезанной на ленте.вру
Что будет, если сбросить «Царь-бомбу» на главные мегаполисы мира
Что все так горячо кинулись обсуждать эту хню? Смоделировали, понимаш. Любой олигофрен сможет "смоделировать", открыв приложение Graund Zero или подобное ему.

+ 0.84 / 18
  su30

su30   31 год

Слушатель

Собственно, интервью с этим шизоидом. Я так понял раньше он работал в санкционном отделе при Трежерис, идеальный переговорщик по ядерной стабильности.
ВашингтонПсто, Инглиш.

+ 0.79 / 11

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Читатели: 7

Собственно, интервью с этим шизоидом. ВашингтонПсто, Инглиш.
Да, я читал, в заметке РБК есть ссылка на WP. Чё сказать, окончательно ох.ели потеряли берега.
Странно, почему включение ЯО Франции и Великобритании в будущий договор не рассматривается.
Наши могли бы в свою очередь озадачить Штаты привлечением вышеуказанных стран к процессу переговоров.. Веселый

+ 1.03 / 20
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Читатели: 0

Да, я читал, в заметке РБК есть ссылка на WP. Чё сказать, окончательно ох.ели потеряли берега.
Странно, почему включение ЯО Франции и Великобритании в будущий договор не рассматривается.
Наши могли бы в свою очередь озадачить Штаты привлечением вышеуказанных стран к процессу переговоров.. Веселый

А как договор может быть полноценным, если там не будет еще и Израиля? )

Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.28 / 13

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Ага, конечно...Потом пойдут КНДР, ЮАР...Смеющийся

Отредактировано: Салон62 - 09 мая 2020 14:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 8
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 22

Ага, конечно...Потом пойдут КНДР, ЮАР...Смеющийся
А слона-то мы и не приметили, однако ... Индия.Подмигивающий

АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.62 / 19
  3uMa

3uMa   Россия
20 лет

Слушатель

ПесецПозор:\n\nhttps://www.rbc.ru/politics/08…=from_main
Ну и пошли они в ...опу.
На РИА еще круче цитата есть:
"По утверждению Биллингсли, российская экономика якобы "находится в руинах" из-за вспышки коронавируса, а бюджет зависит от высоких цен на нефть, которых в ближайшем будущем не будет.
Мы не собираемся ничего уступать в том, чтобы исключить (из договора) эти системы вооружений. Им надо выкрасить да выбросить эти (пять новых) программ", - сказал спецпосланник.
Уточнения в цитате в скобках принадлежат газете, которая сообщила, что Биллингсли имел в виду две ракеты, которые подпадают под условия СНВ-3, а именно новую межконтинентальную ракету "Сармат" и сверхзвуковой комплекс "Авангард", а также три комплекса, которые под СНВ-3 не подпадают: гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", перспективная межконтинентальная крылатая ракета "Буревестник" и подводный беспилотный аппарат с возможностью оснащения ядерным оружием.
https://ria.ru/20200509/1571192625.html

Отредактировано: 3uMa - 10 мая 2020 10:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 12
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Вместе с "Пакостьстаном"? О них и речи быть не может...Смеющийся
Не надо путать Слона с моськами.
Индия - слон среди ядерных держав, не входящих в "официальную пятерку", все остальные (Пакистан, КНДР, Израиль, ЮАР, Аргентина, Бразилия и кого там я истчо забыл ...) - это моськи. У многих из этих мосек, может даже у всех, ЯО нет в вообще, только щеки надувают.
Примечание: после бомбардировки Нагасаки у США тоже не осталось было ЯО.

+ 0.36 / 16

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

На РИА еще круче цитата есть:
"По утверждению Биллингсли, российская экономика якобы "находится в руинах" из-за вспышки коронавируса, а бюджет зависит от высоких цен на нефть, которых в ближайшем будущем не будет.
Мы не собираемся ничего уступать в том, чтобы исключить (из договора) эти системы вооружений. Им надо выкрасить да выбросить эти (пять новых) программ", - сказал спецпосланник.
Уточнения в цитате в скобках принадлежат газете, которая сообщила, что Биллингсли имел в виду две ракеты, которые подпадают под условия СНВ-3, а именно новую межконтинентальную ракету "Сармат" и сверхзвуковой комплекс "Авангард", а также три комплекса, которые под СНВ-3 не подпадают: гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", перспективная межконтинентальная крылатая ракета "Буревестник" и подводный беспилотный аппарат с возможностью оснащения ядерным оружием.
https://ria.ru/20200509/1571192625.html
Написал утром на БПМ-е:

Цитата
Ещё один Обама нашёлся, с разорванной в клочья (в руинах) российской экономикой. Мантра в стиле - "я не обо@русь..."

Что-то затянулась у него фаза отрицания, у Трампа состояние уже получше - фаза торга, см:https://www.interfax.ru/world/707736
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5659441

сообщение скрыто автором
+ 0.70 / 9
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Я тоже про них забыл...А кто это?Непонимающий
Аргентина - чуть-ли не вторая в мире страна, после Германии, которая занялась ядерными игрушками. Результат, правда, околонулевой. Впрочем, как и у всех остальных из "мосек".

+ 0.45 / 13

Сердобольный   Гондурас
Ё-бург

Специалист

Читатели: 28

С Днем Великой Победы!
Дискуссия 17 0 +2.71 / 72 +2.71 / 72

С Праздником! И по случаю фото людей, победивших, а потом принявших непосредственное участие в создании наших войск:
1, Мой дед - Смирнов Александр Васильевич, непосредственно разработал и выполнил инженерно-технические мероприятия при штурме Берлина одним из соединений

после войны - зам. минстроя, непосредственно отвечал за инж. обеспечение первых размещаемых инженерных бригад.
2. Мой дед - Подвалков Павел Михайлович, член Комиссии по изучению немецкого ракетного оружия, ГИ одного из первых ракетных соединений СССР

Люблю, помню, горжусь.

"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
+ 2.71 / 72

Налим_23   Чад
Новочадск

Слушатель

Не надо путать Слона с моськами.
Индия - слон среди ядерных держав, не входящих в "официальную пятерку", все остальные (Пакистан, КНДР, Израиль, ЮАР, Аргентина, Бразилия и кого там я истчо забыл ...) - это моськи. У многих из этих мосек, может даже у всех, ЯО нет в вообще, только щеки надувают.
Примечание: после бомбардировки Нагасаки у США тоже не осталось было ЯО.
Ув. НАлЕ, Паки вроде как быстрее, чем Индия, нарабатывали. И номенклатура средств доставки больше раза в джва

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 1
  oleg27

oleg27   Россия
37 лет

Практикант

Читатели: 14

Ув. НАлЕ, Паки вроде как быстрее, чем Индия, нарабатывали. И номенклатура средств доставки больше раза в джва
Там китайцы помогли. По понятным причинам....

Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.18 / 8
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Признано, что индуи имели ЯО ещё в 1974 году.
Где тогда была "мусульманская атомная бомба", якобы разрабатываемая Пакистаном и на, якобы, саудовские деньги?Подмигивающий

+ 0.35 / 13
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

В ж... Речь про сейчас. И не надо приплетать к этому саудов. Не они ж помогали нарабатывать. Прекращайте передергивать. Ваш стиль мне прекрасно известен, любим, и уважаем
А "сейчас" никак не было бы возможным, ежели бы не было "до".
Сауды давали бабло, паки подписались под это дело.
Как там получилось?
ИМХО - никак. Точно также, как и у остальных "мосек".
ИМХО - не верю я в наличие ЯО (именно как комплексов оружия, а не как демонстраторов, Штаты после Нагасаки в пример).

+ 0.16 / 8

Налим_23   Чад
Новочадск

Слушатель

А "сейчас" никак не было бы возможным, ежели бы не было "до".
Сауды давали бабло, паки подписались под это дело.
Как там получилось?
ИМХО - никак. Точно также, как и у остальных "мосек".
ИМХО - не верю я в наличие ЯО (именно как комплексов оружия, а не как демонстраторов, Штаты после Нагасаки в пример).
Ладно, хоть не китайцы. То есть, ЯО, и Гхаури у Пакистана нет, а Чагай - видеомонтаж. Мушарраф преступник, Шариф отец нации, Имран Хан талантливый актёр. Ок, договорились. Вы. До бреда

сообщение скрыто автором
-0.05 / 2

Прерыватель  

Слушатель

С него и нужно начинать. Большего всего эскалирует конфликт на БВ именно он, в том числе непонятками с его ЯО.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 1291
←Пред←116821683168516861749→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика