РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,073,122 25,760
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5704191 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +167.85
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,401
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 19.06.2020 14:13:36........Вопрос, как продавливать будут? Чем? Продавливалка у них не отсохла?

Как торговое соглашение. Не отсохла.
  • -0.28 / 13
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +167.85
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,401
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 19.06.2020 14:13:57Аполитично рассуждаете.
Обыватель, это основа, он платит налоги,
ходит на выборы, потребляет товары и услуги,
ну и при необходимости забривается в армию.

Как умею так и рассуждаю. Обыватель выбирает ВПР страны, те в свою очередь формируют команду (желательно профи). Они и договариваются.Пользуясь доверием народа (обывателя) между прочим.
  • -0.08 / 6
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.88
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09С первой фразы о том, когда были подписаны соглашения можно было даже не реагировать. Потому что ВЫ не понимаете о чем говорите, с моей точки зрения.

Это сугубо Ваше субъективное мнение.
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09Для Вас если договор  подисали в конце 80-х, значит всё тогда и произошло.

Не приписывайте мне своё видение моих слов.
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09А произошло всё начале 80з. оформлять начали в конце 60. Подписали первую часть в начал 70.

Вообще-то, с конца 60 и до 91-го было подписано четыре договора: ОСВ-1, ОСВ-2, ДРСМД, СНВ-1.
Или для Вас это все стадии одной договоренности?
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09Т.е. понятно, что Вы полнейший ноль - с моей точки зрения.

А мне на вашу кочку зрения плевать с высокой колокольни.
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09И мне нужно было ответить Вашими словами - "идиотизм".

Я ещё как-то пойму тост "За третью Мировую", но "За гонку вооружения" - это, повторяю, идиотизм.
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09Но попытался объяснить. Но тут выясняется мелочь - гоноро. Банальная всезнайка.

Как Вам будет угодно.
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09... Поэтому если договор подписали в конце 80-х, значит всё тогда и произошло. Ну, "логично", ага.

Что значит "все тогда и произошло"?
Подписание? Да. Подготовка  текста документов? Нет, они годами вырабатывались. Ситуация, которая заставила пойти на тот или иной договор - тоже годами вырисовывалась. она  даже менялась в процессе подготовки договора.
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09ДНЯО не двухсторонний договор.

СНВ-1 в итоге тоже.
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09Без хамства не работает логика.? А почему? А потому что головой соображать разучились. Форумы и соцсети вещь опасная.

Зато у вас тут весьма логичная цепочка умозаключений.Веселый
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09Кроме агиток от парторга про "холодная война и гонка продолжается, есть что сказат?.

А какие агитки?  После распада СССР угроза ядерной войны исчезла? Нет. Значит война в холодном режиме продолжалась. Никто же ни капитуляцию не подписал, ни даже перемирия. На это надеялись некоторые за Океаном, но, слава богу, не срослось.
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09Или Вы надеетесь намёками - мол, Путин такой врун, и он нам врёт, но мы же всё понимаем, что он врёт для дела.

Вы же себе не отказываете соображать не думая, а я вот подумал и сообразил, что Путин много чего говорит неоднозначно. и читать его надо очень внимательно. Он никогда не говорил о том. что гонка вооружений прекращена. Он говорил о том, что Россия не будет в нее ввязываться бездумно. Кстати, все эти договора тоже ведь гонку вооружений не остановили, они ее только притормозили и в большой степени перевели из категории "гонка за количеством" в категорию "гонка за качеством".
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09\n\n(А думать вредно - даже кони дохнут, если голова не умеет соображать. )

Кони - они от работы дохнут. Особенно, если у наездника голова не работает.Подмигивающий
Цитата: streezh от 19.06.2020 14:01:09Силён. Шапку приходится на заказ шить?

Лучше колпак с колокольчиками.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.36 / 17
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.88
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Бонивур от 19.06.2020 13:55:47Зачем настойчиво зазывать в сделку КНР?

Это американцы хотят. ИМХО, можно было бы согласиться позвать Китай, если он, конечно, согласится, но при условии, что туда же призвать и Францию с Мелкобританией. 
Впрочем, Путин не зря предлагает встретиться в формате "большой пятерки".Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.63 / 17
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +167.85
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,401
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 19.06.2020 14:27:28Это американцы хотят. ИМХО, можно было бы согласиться позвать Китай, если он, конечно, согласится, но при условии, что туда же призвать и Францию с Мелкобританией. 
Впрочем, Путин не зря предлагает встретиться в формате "большой пятерки".Подмигивающий

Конечно.
  • -0.08 / 3
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,900.56
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,431
Читатели: 46
Цитата: Бонивур от 19.06.2020 14:16:49Как торговое соглашение. Не отсохла.

......Отсохла напрочь. А торговля и военные дела - это разные договорные сферы.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.40 / 18
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +997.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 19.06.2020 10:29:051. Исходя из уровня аргументации, в багаже системных знаний,
собеседников скорее всего таки такой информации нет. Да и
выпускников Академии ГШ России тут похоже тоже нет.
2. Несомненно. Я кстати дал конкретный маркер - договор
СНВ-3 будет похерен, если пиндосы по факту всерьез начнут
возрождать могущество своей страны
. Посмотреть однако
не долго осталось.

Что опять шарообразные кони, если будут возраждать? А как они его будут возраждать? Для этого нужно поменять тенденции сложившиеся в стране. Как поднять авторитет (чтоб туда лучшие люди шли) тех же технических наук? Может скажете сколько в штатах процентный состав коренных американцев занимающихся физикой? Да эта цифра в лучшем случае 1% т.е. физикой там занимаются китайцы, индийцы и русские, ну и еще другие иммигранты. С развитием толерастии интерес к техническим наукам будет только падать, так что деньги это хорошо, юристы, банкиры, зубные техники и манагеры это конечно айс, но с ними одними можно только проект с презентацией забубенить, а вот осуществлять его будет некому. Почему у них сейчас вроде вливаются огромные деньги в военные проекты, а на выходе один пшик и распил? Да как раз из-за этого. И чем дальше по времени от славных шестидесятых, которые как раз и были той точкой бифуркации, после которой США пошли не по тому пути, тем ситуация становится хуже. 
Тенденции же ведут сейчас не к тому что штаты в результате передряги станут и пойдут по правильному пути, а как раз к тому что штаты станут все слабее и слабее. 
Тенденции ведут к тому, что все меньше и меньше квалифицированных профессионалов (не важно военных, полицейских, инженеров, ученых, политиков) штаты могут воспроизводить и уровень этих профессионалов с каждым годом падает.
На мой взгляд, если бы в штатах кто-нибудь в правящей верхушке это понимал, то штаты не выходили из договоров с нами, а наоборот пытались их усилить, подкрепляя это не своим техническим потенциалом, а всякими политическими интригами, типа смягчения санкций, разрешения прокладки газопроводов, передачи браздов правления Украиной и т.д. и т.п. Наши бы скорее всего купились на такие пряники, которые бы закладывали нам мины замедленного действия. А так создается впечатление, что квалифицированного руководства в штатах сейчас нет и процессов протекающих как в политической жизни США, так и  ВПК страны там никто не отражает. Поэтому эти бесконечные метания, которые тот же Китай бросают в наши объятия. А так могли наоборот, тот же Китай купить посулами и всякими предложениями, Китай бы купился (это все же не Россия другой менталитет) и во все договора военные вошел, с Россией бы начал вести себя по другому (можно было штатам наши противоречия всячески раздуть).
  • +1.08 / 15
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +167.85
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,401
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 19.06.2020 14:33:23......Отсохла напрочь. А торговля и военные дела - это разные договорные сферы

1. Сомневаюсь. 2. Разные. Но Очень связанные.
  • -0.04 / 3
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.88
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39Конечно моё. И я  редко ошибаюсь. И в данном случае я точно не ошибаюсь.

Не приравнивайте себя к Господу.
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39все ходы на форуме пишутся. Не ленитесь и перечитайте себя. Я сказал, что всё началось с 60х и эти соглашения нанизаны друг на друга. Вы мне начали рассказывать про никому ненужные даты.. Я и без Вас могу яндексе погуглить и узнать даты. Это  никому не нужно. Ну, разве что для троллинга и пустой болтовни, которой вы решили заняться.

В том же самом могу и я Вас обвинить.
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39да хоть 100. Их нет уже

Ошибаетесь. ДСНВ-3 действует.
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39страна у вас такая. Это да. Плюйте дальше.

Это Вы плюете на прошлое, пренебрежительно относясь к договорной базе, которая создавалась десятки лет и сыграла весьма положительную роль в обуздании той самой гонки вооружений.
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39Ну куда уж нам до вас. а у нас все темы были с военкой связаны.

Ну да. А кроме Вас все только пупсиков на кульмане проектировали  для детских игрушек.Веселый
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39Есть вещи которые не объясняют. Но как я вижу, Вы решили на ровном месте придумать хрень про "идиотизм" и пучить жизни коллективы сибирских  нии и НПО и 
объяснить за что им нужно и можно было выпивать время от времени? А нам наплевать на борцунов за мир во всём мир и тогда, и надеюсь у нынешнего племени и сегодня так же.   
Срач на ровном месте развести решили?Улыбающийся

Причем здесь борьба за мир? Гонка вооружений - это всегда раздевание страны, чем она интенсивней, тем раздевание  тоже идет интенсивней. Не понимание этого и есть идиотизм.
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39А, соображалку таки включили. Ну, уже хорошо. 
давайте шаг еще сделаем. 
Если ситуация менялась с годами и долго шли переговоры, то после того как страны не стало, "ситуация не по менялась?

Поменялась. И ДСНВ-3 был под это адаптирован:
1. Из двухстороннего он стал четырехсторонним.
2. Пришлось менять планы по сокращению и перевооружению. К сожалению, часть более современных комплексов пришлось пустить под нож, а более старые оставить.
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39Американцы вышли из договоров, потому что для них ситуация поменялась.

А может просто у них появился факт отсутствия здравого смысла и они решили почивать на лаврах победителей? А победа-то оказалась пирровой.
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39А для нас?

Тоже ситуация поменялась. Проанализировали спецы и решили, что "и так сойдет". А скорее всего, готовились к этому. Не просто так кинжалы всякие появились и дальнобойные КР на Искандерах ...
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39коли смог вам втолковать про то как писались соглашения то логичней вашей цепочка-то. Вам пришлось в яндексе гуглить, а мне нет.

Я несколько лет, на самом низовом уровне, естественно, принимал участие в работах по подготовке ДСНВ-1, ещё когда его называди Договором о 50% сокращении наступательных вооружений.
И Яндексом я не пользуюсь.Подмигивающий
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39агитка про гонку вооружений. нынешнее противостояние о котором Вы говорите идёт уже много веков, а холодную войну уже проехали\n\n. демагогия.

В принципе, это вопрос терминологии. Но вот именно она, ИМХО, и подвела амеров, когда они решили, что ХВ закончилась и они в ней победители.
Цитата: streezh от 19.06.2020 15:26:39Если соображалка не работает то наездник много чего может надумать, а иногда лошадь может надумать.  И тогда  дохнут и наездник и лошадь. .

Думать и соображать - это слова синонимы, как Вы умудряетесь думать одним местом, а соображать другим - ума не приложу, Вы, наверное, феномен.Веселый
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.87 / 22
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.88
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: streezh от 19.06.2020 21:09:25у нас тех, кто обтекание шара потоком газа называли - разбиванием струи о шар считали "феноменами".

Согласитесь, что поток газа и струя - это разные вещи.
Одно дело, если шар поместить в аэродинамическую трубу и обдувать его в условиях, когда диаметр трубы в разы больше диаметра шара.
И другое дело, когда по  шару жахнуть тонкой струёй, диаметром гораздо меньше диаметра шара.
Таки, в первом случае - это "обтекание", а во втором - это "разбивание струи" (возможно наоборот, разбивание шара, если  скорость струи в точке соприкосновения с шаром настолько велика, что у шарика просто не хватает прочности, но это частности, однако ...).
Так кто там у вас был феноменом, а кто просто не понимал элементарных вещей  из гидро- аэродинамики? Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.54 / 16
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.88
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: streezh от 19.06.2020 21:02:52...
Синонимом  слова сообразил в какой-то мере может быть слово придумал.

Думал, думал (соображал, соображал) и придумал.
Сами-то поняли , что ляпнули?
Синонимом слова "сообразил", по Вашей версии, является слово "придумал". Так? А если так, то почему синонимом слова "думаю" не может быть слово "соображаю"?  Веселый
Цитата: streezh от 19.06.2020 21:02:52всё остальное без комментов -  пустое, "Огонёк" Коротича в топку.

А Коротич-то тут при каких делах?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.52 / 13
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.88
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: streezh от 19.06.2020 21:40:02не соглашусь. Задачи струйного обтекания твёрдых тел.
Всегда формируется поток газа вдоль поверхности твёрдого тела. Всегда.

Всегда-ли?
А если от концентрированного воздействия высокоскоростного потока шар начинает разрушаться? Да, обтекание тоже как-то  пытается организоваться имеет место быть, но там совсем другие коэффициенты в уравнение Навье-Стокса нужно подставлять не успевает обтекать.
Например: кумулятивная струя. Или резка металла струёй "обычной" воды, подаваемой тонкой струйкой  на поверхность Вашего шара локально в точку реза. 
Цитата: streezh от 19.06.2020 21:40:02И ту ахинею, которую выдают на форуме отдельные хамовитые учоные читать совсем не смешно. Особенно грустно, что этим учоным еще активно в карму плюсов насыпают. Либо дети, либо деревянные по пояс с головы.

Ну я-то не учоный. И даже не учёный, однако ...Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.32 / 15
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.88
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: streezh от 19.06.2020 21:46:42я написал - " в какой-то мере".

Начинаем отползать?Улыбающийся
Цитата: streezh от 19.06.2020 21:46:42У нас в отделе была такая присказка,  -  думать вредно, соображать надо и желательно не на троих, если кто-то на вопрос -  что делаешь отвечал -  да вот, думаю.

У нас отвечали не так:
Думать-то надо, но надо что-то и делать.Подмигивающий
Цитата: streezh от 19.06.2020 21:46:42Про гонку вооружений которая разорила ссср.

Не надо впадать в крайности. Гонка вооружений - это один из факторов, далеко не единственный, но и не самый последний, однако ...
Примечание: СССР - это пишется  БОЛЬШИМИ  буквами.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.82 / 25
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.88
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: streezh от 19.06.2020 22:08:13Бывает всякое. 
Но если наш учоный говорит о том, струя разбивается о шар, а не обтекает его, то он говорит не о разрушении шара. Это у него новый закон физики.

Возьмите надувной шарик и поссыте на него. Чего там больше будет? Обтекания или отскока разбивания струи?Подмигивающий
Цитата: streezh от 19.06.2020 22:08:13А придумал он этот закон физики, чтобы помочь другому учоному, который мечтает полетать на воздушной сфере.

Законы природы не отменимы, они существуют вне нашего их восприятия и понимания. Только мы их полностью никогда не изучим.
А вот толковать их можно. Ньютон и Эйнштейн были оба правы, но на разном понимании этих законов.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.35 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,718.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Vaal от 20.06.2020 07:23:52Сяс КНР сегодня уже значмтельны, и хорошо бы ограничить их дальнейшее наращивание. Вы, вообще, представляете, СКОЛЬКО это стоит? Хитрые янкесы надеются, что китайцы оставят деньги в экономике, а не будут тратить их на это дело. Я так думаю

В ситуации когда Китай официально заявил, что не намерен обсуждать свои ядерные силы и Россия официально заявила, что не намерена обсуждать ядерные силы Китая - настойчивое повторение со стороны США просто повод для отказа от переговоров. С нашей стороны даже про включение в переговорный процесс арсеналов Франции и Британии ни словом не упомянули (хотя могли бы, если бы восприняли американское предложение всерьёз).
Но я сам всё больше склоняюсь к единственному объяснению, которое для меня уже перевешивает все конспирологические теории вместе взятые и вот-вот сравняется с официальной позицией  - поведение Трампа это просто поведение тупого базарного продавана, пытающегося впарить любую фигню, потому что реально предложить ему нечего. Вот так, несмотря на серьёзное отношение к американскому ядерному арсеналу, их экономическим и промышленным возможностям.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 37
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.13
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,377
Читатели: 16
Цитата: Мимопроходил от 20.06.2020 09:51:40Очередная провальная инициатива. Сколько их было - выход из ПРО, выход из ДРСМД, конфликты в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, Сомали и еще куче других мест. А куча провальных проектов в ВПК - F-35, FCS, LSC, ЗРК Пэтриот и других. Наконец, полный провал и утрата технологий в сфере ЯО, остановка и застой в ракетостроениии (военном). Теперь на очереди выход из СНВ-3 и у США нет никаких рычагов давления на Россию, а Росии нет никакого резона идти навстречу США. На все американские хотелки будет дружно положено и США молча утрутся.

Ну, да. Утрутся.
Но главное то не это.
Главное мы, вероятнее всего, не станем опять дураками.
Думаю, ныне у нас имеется в высших эшелонах ВПР и экспертного сообщества монолитное обширное ядро умных, адекватных супер прагматиков и циников, что самое то, что и надо.
И нет худа без добра.
Пять десятков лет опыта разоружения и ограничения вооружений, часто крайне печального опыта, - это дорогого стоит.
И хоть мы набили массу шишек в этом деле - за одного битого двух небитых дают.
Думаю, направленность Вашей мысли - самое то, что ближе всего к реалу.
Просто в ответ на их вопли и хотелки - потребуем ликвидировать и ограничить их передовые базы ПРО, ПРО МБ, КРМБ, базы, авианосцы и ещё чёго-нибудь вкусного до кучи ... )))
На этом всё и остановится.
И можно будет спокойно и без надрыва перевооружаться в самых критических секторах вооружений, не напрягая экономику, а зарабатывая деньги на наше перевооружение всё увеличивающимися объёмами продаж наших непревзойдённых вооружений, но уже предыдущих поколений.
Надо закончить постановку этой системы самообеспечения ВПК на поток и выйти на первое место по продаже вооружений.
Само по себе это будет уже победой.
Вот тогда всё действительно будет Ок!
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.22 / 9
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 20.06.2020 11:47:23Ну, да. Утрутся.
Но главное то не это.
Главное мы, вероятнее всего, не станем опять дураками.
Думаю, ныне у нас имеется в высших эшелонах ВПР и экспертного сообщества монолитное обширное ядро умных, адекватных супер прагматиков и циников, что самое то, что и надо.
И нет худа без добра.
Пять десятков лет опыта разоружения и ограничения вооружений, часто крайне печального опыта, - это дорогого стоит.
И хоть мы набили массу шишек в этом деле - за одного битого двух небитых дают.
Думаю, направленность Вашей мысли - самое то, что ближе всего к реалу.
Просто в ответ на их вопли и хотелки - потребуем ликвидировать и ограничить их передовые базы ПРО, ПРО МБ, КРМБ, базы, авианосцы и ещё чёго-нибудь вкусного до кучи ... )))
На этом всё и остановится.
И можно будет спокойно и без надрыва перевооружаться в самых критических секторах вооружений, не напрягая экономику, а зарабатывая деньги на наше перевооружение всё увеличивающимися объёмами продаж наших непревзойдённых вооружений, но уже предыдущих поколений.
Надо закончить постановку этой системы самообеспечения ВПК на поток и выйти на первое место по продаже вооружений.
Само по себе это будет уже победой.
Вот тогда всё действительно будет Ок!

 
Базы и авианосцы не трож! Требующий
Это самые жирные потребители бюджета, с минимальным КПД.
Если их урежут, амеры ведь могут экономию денег направить на другие направление - новые танки, самолеты, или еще какую гадость.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.55 / 22
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.13
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,377
Читатели: 16
Цитата: Danila96 от 20.06.2020 12:17:50Базы и авианосцы не трож! Требующий
Это самые жирные потребители бюджета, с минимальным КПД.
Если их урежут, амеры ведь могут экономию денег направить на другие направление - новые танки, самолеты, или еще какую гадость.

Ну, я же и не предлагал реально их сокращать.
Ясно же, что это священные коровы ...
Просто потроллить, причём с прописыванием мельчайших подробностей резки новейших авианосцев и прочего на мелкие кусочки, и превращением ВПП баз и бункеров складов баз в залитые водой поля и карьеры ... )))
Отредактировано: Мельхиседек - 20 июн 2020 12:28:51
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.27 / 10
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technocratus от 19.06.2020 13:00:46Не-не-не))) Вы (неожиданно) взялись защищать спорный тезис, про "последнюю точку". Я привожу опровержение: не дыру, не лазейку, а прямое нарушение, аргументированное, НЯЗ, в стиле "ну и чо ты мне сделаешь?". Причем тут Р-500, которая, кстати, появилась сильно позже, когда стало очевидным фактическое похеривание всей системы договоров, обеспечивающих стратегическую стабильность?

Так и с нашей стороны было "а ты докажи" и "чего ты мне сделаешь". Причем, в отличие от мифических УБЛА (простите, но В61 на Рипере - это бред, теоретически, может, и возможно, на практике никто на это не пойдет, в отличие от С-70, который изначально и под это точился, говорят), Р-500 не миф, и то, что она летает "в несколько раз дальше баллистики" на том же комплексе, спецом подпустил после одного из пусков министр обороны Иванов. Кажется, в 07 или 06м году. Тогда еще договор похерили ровно один пиндосы. На свою голову. ДПРО.
Просто у нас это звалось, эээ, "приспособлением к существованию в условиях договора".
Подмигивающий С волками жить - по-волчьи выть (вот если с пидорами жить - то на гей-парады ходить не надо, да).
Отредактировано: BlackShark - 20 июн 2020 18:27:05
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.15 / 42
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DMAN от 19.06.2020 10:05:24Было бы очень хорошо и прекрасно. Но КМК, уже увы нет.
Да для перелома тенденции и выхода на динамику
положительного роста им потребуется наверно лет
пять.

Ну да, даже по их, уже скорректированным маня-планам, им требовалось более 10 лет. То есть за 2030, а потом 2033 годом. А теперь даже 2035 подвергают эксперты сомнению. В смысле, что смогут до 80 в год клепать (чего им даже для остановки падения в яму, кстати, не хватит). Типа, 30 бы смочь.  Хотя, может, и смогут.
Но в Потатолэнде своя реальность, как известно. Там и Гроссбульбаканцлер "вируса не видит", и без карантина вообще все хорошо, и тесты у России плохие, но пусть Россия их продаст, а лучше подарит, да и американцы могут там в 2-3 раза быстрее свои проблемы решать.
Как говорил Л.И. Брежнев, "Не продолжай..."(с)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.78 / 34
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 10