РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,045,883 25,756
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5710095 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
ЦитатаСпециальный представитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что «моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе не будет». Об этом он сказал, отвечая на вопрос “Ъ” в ходе онлайн-брифинга из Брюсселя.
“Ъ” попросил господина Биллингсли прокомментировать заявление МИД РФ о том, что на переговорах по стратегической стабильности в Вене 22 июня российская делегация вновь предложила американской рассмотреть инициативу президента России Владимира Путина о введении моратория на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности. Ранее они были запрещены в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (Договор о РСМД). Маршалл Биллингсли ответил, что именно Россия «разрушила этот договор», создав, испытав и разместив на своей территории запрещенную ракету SSC-8 (9М729). США же, по его словам, «на протяжении более 30 лет соблюдали этот договор». В то же время, как отметил Маршалл Биллингсли, Китай обладает большим арсеналом ракет средней дальности и не связан никакими ограничениями. «Я бы не стал тратить время на размышления о моратории: говоря по-простому, моратория, не будет»,— сказал он.
Владимир Путин призвал страны НАТО ввести такой мораторий после того, как 2 августа перестал существовать советско-американский Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), запрещавший иметь и развертывать такие системы вооружений. Как ранее сообщал “Ъ”, с соответствующим предложением президент России обратился к своим западным коллегам в письме от 18 сентября.
https://www.kommersant.ru/doc/4391026

 
Не знаю даже как прокомментировать.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.74 / 13
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +245.87
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 24.06.2020 20:24:42Не знаю даже как прокомментировать.

Украинство головного мозга в тяжелой стадии.

UPD: тут же прекрасное подтверждение подоспело:

ВАШИНГТОН, 24 июн – РИА Новости. Рабочие группы, о которых РФ и США договорились в Вене, должны охватывать вооружения, не покрытые СНВ-3, заявил в среду журналистам спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

"Я должен вернуться к замминнистра иностранных дел Сергею Рябкову, чтобы подтвердить это с ним, что мы одинаково понимаем, что было на встрече. Конечно, с нашей точки зрения, мы считаем, что техническая рабочая группа будет покрывать тесно связанные вопросы военного арсенала, не охваченного договором, и доктрину… Мы договоримся по этому поводу", - сказал он в ходе телефонного брифинга.
Так он ответил на вопрос о сообщениях в СМИ, что российская сторона в рамках группы по ядерным арсеналам и доктрине якобы согласилась обсуждать только доктрину.
Полностью

UPD2: кучно пошло...

ВАШИНГТОН, 24 июн – РИА Новости. Второй раунд переговоров США и России по стратегической стабильности может пройти в конце июля-начале августа в Вене, Китай снова получит приглашение на переговоры, заявил спецпредставитель США по контролю над вооружениями Маршал Биллингсли.
"Это были очень откровенные (дискуссии) и, как я вчера сказал, был достигнут прогресс по запуску рабочих групп. И мы запланировали на конец июля или, возможно, на начало августа второй раунд в Вене… Мы ожидаем, что Китай снова будет приглашен посетить (переговоры)", - сказал Биллингсли на пресс-конференции в режиме онлайн.
Полностью
Отредактировано: Kingle - 24 июн 2020 20:51:51
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.30 / 8
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.38
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 24.06.2020 20:24:42Не знаю даже как прокомментировать.

А что тут комментировать. Да у них провал в БРС и БРМ. Но зато у них есть базы в Европе, а у нас на Кубе нет. От их пусть убогих ракет страдает Москва, а от наших супер Искандеров территория США не страдает, а то что сгорит пару десятков миллионов европейцев/геев/арабов-эмигрантов, это их не особо волнует. БУдь я пиндосом, меня бы тоже не волновало. 
  • -0.92 / 21
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Гарри Поттер Трамп и высокотемпературные композиты
Оригинал

"By the authority vested in me as President by the Constitution and the laws of the United States of America, including section 303 of the Defense Production Act of 1950, as amended (the “Act”) (50 U.S.C. 4533),"

По законам военного времени


"I hereby determine"

повелеваю:


"that the industrial base production capability for ultra-high and high temperature composites for hypersonic, strategic missile, and space launch systems is essential to the national defense."

поймите же вы все, наконец, что без высокотемпературных композитов нам - никуда, а без ультравысокотемпературных - и подавно.


"Without Presidential action under section 303 of the Act, United States industry cannot reasonably be expected to provide the production capability for ultra-high and high temperature composites for hypersonic, strategic missile, and space launch systems adequately and in a timely manner."

А так как кроме рисования презентаций вы них%я не умеете,


"Further, purchases, purchase commitments, or other action pursuant to section 303 of the Act are the most cost-effective, expedient, and practical alternative method for meeting the need for this critical capability."

то давайте мы все необходимое просто купим. Путин предлагал продать недавно


"You are authorized and directed to publish this memorandum in the Federal Register.
DONALD J. TRUMP"

Аминь
Отредактировано: Technocratus - 25 июн 2020 00:00:54
  • +1.55 / 40
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.46
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,134
Читатели: 0
Цитата: Сердобольный от 23.06.2020 22:28:05не с этими пиндосами - эти сломались

Что-то у меня нехорошее предчувствие Плачущий, что может Байден выиграть выборы - и пиндосы станут намного говн#%ее.
  • +0.07 / 4
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.08
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: TAU от 25.06.2020 00:44:32Что-то у меня нехорошее предчувствие Плачущий, что может Байден выиграть выборы - и пиндосы станут намного говн#%ее.

........А нам какая разница? Байден руководить страной не в состоянии. Деменция-с. А вот в вице сватают Мишель Обаму. А она не хочет. Так что даже если будет Байден, то рулить реально будет не он. Наши с пиндосами отношения упали ниже городской канализации. А в военном плане мы сильнее. Так что пофиг.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.09 / 38
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +15.99
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Technocratus от 24.06.2020 23:23:07ЗЫ. Пожелаем г-ну Рябкову терпения и нервов железных - ему ведь через месяц-полтора снова с этим обм%дком общаться

А вот это вопрос - пока мы слышали только Билингсли. С нашей стороны - глухое молчание. Очень глухое. Я уже начинаю ждать сюрпризов Думающий
  • +0.03 / 2
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 25.06.2020 01:36:05........А нам какая разница? Байден руководить страной не в состоянии. Деменция-с. А вот в вице сватают Мишель Обаму. А она не хочет. Так что даже если будет Байден, то рулить реально будет не он. Наши с пиндосами отношения упали ниже городской канализации. А в военном плане мы сильнее. Так что пофиг.

 
То что мы сильнее - это мы так думаем.
Амеры, десятилетиями воспитанные на голливуде, могут думать по другому, плюс старческий маразм, могут привести к печальным последствиям.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.07 / 5
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.08
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: DMAN от 25.06.2020 09:42:32Упс. КМК не все так просто.
На сколько я понимаю потенциалы СЯС обоих сторон
вполне себе сопоставимы. Отразить пиндоский МРЯУ
мы в обозримом будущем не сможем. Только ответить
в такой же мере. А это очень многомиллионные жертвы
с обоих сторон. Если руководить пиндостаном поставят
дедушку с деменцией, это крайне опасный фактор.
Лично я особой радости или пофигизма по данному
вопросу абсолютно не испытываю.

..........Дедушке с деменцией уже сейчас ставят ограничения на возможность управления. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.35 / 15
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.08
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: DMAN от 25.06.2020 11:26:00В моем детстве, это называлось - Зицпредседатель Фунт.
С Фунтом все было понятно, прикрывал финансовые
махинации фирм-однодневок. А дедушка с деменцией
тогда зачем? Что он должен покрывать в военном
плане? Что планируют осуществить пиндосы в военном
плане, пользуясь дедушкой, как ширмой.

.......Давайте так, не надо представлять тамошние элиты неким единым организмом, этаким супермозгом который монолитно что-то решает. Там идёт, по сути, гражданская война. Война между глобалистами и, назовём их так, националистами. Большая часть глобалистов - это демпартия. А большая часть националистов - республиканцы. И Байден - это флаг, лицо демов. Лицо которое может привести к победе над Трампом, то есть над националистами. Так что ни о каких внешнеполитических и военных задачах речи не идёт. Исключительно внутриполитическая война. Да война, не на жизнь, а на смерть. Ну так и вопрос стоит жизненный. Какая из парадигм умрёт. А что касается кодов, то они есть не только у преза, причём иерархически выстроенные терминалы. И да, у Рейгана они точно были. Вопрос только в том, дали бы ему ими воспользоваться или нет. Потому как вопрос планирования таких вещей - это не хотелка одного психа.
Отредактировано: сапёрный танк - 25 июн 2020 14:15:49
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.69 / 26
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Пуск М51 12 числа, НОТМАРы и картинка отсюда:
https://sattrackcam.blogspot.c…m.html?m=1
Красным - расстояния от точки старта в км



Внимание вопрос: что это за бред? Если закрытые зоны верно сопоставлены со ступенями, то как 3 ступень может с апогея лететь вертикально вниз (и даже немножко назад Смеющийся)? Если же зоны со ступенями сопоставлены неверно, и в районе "3rd" на самом деле плюхается 2-я, а в районе "2nd", соответственно, 1-я - то это аж 1000 км от места пуска - какой-то ни хера не короткий АУТ получается Смеющийся
  • +0.76 / 10
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.08
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: DMAN от 25.06.2020 13:03:23Ну да, это и есть самое интересное.
А кто дает, или не дает воспользоваться кодами и терминалами,
кто это решает? То есть по сути, у кого в руках кнопка?!
Президент в нашей действительности как бы избирается
народом, ну плюс/минус конечно. Мы его знаем. Он назначает
в том или ином виде военную вертикаль: министра обороны,
начальника генштаба и т.д. И тут оказывается, что кнопка
находится не у них, а у каких то непонятных и не называемых
субъектов. Интересно, а кто они? Возможно это одна и та же
группа "шахматистов" общая для той или иной стороны.

.......Они - это совбез у нас, и совет национальной безопасности у них. Да, решающее слово у Президентов. Но "королей играет свита" и она найдёт способ саботировать решение "короля" в случае неадекватности последнего.
Отредактировано: сапёрный танк - 25 июн 2020 14:20:32
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.30 / 13
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.08
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: DMAN от 25.06.2020 14:41:54А у свиты есть коды и терминалы? У всех, или только у некоторых?
Свита, я так понимаю, это не один десяток человек. В случае
ВУ или ОВУ решение необходимо принимать буквально в течении
нескольких минут. А если члены свиты в этот момент фиг знает
где. Типа от Гонолулу до Оймякона. Как с членами свиты
организована гарантированная и непрерывная связь?
Скорее это группа людей несущая посменно и непрерывно
боевое дежурство в защищенных пунктах управления,
внутри периметра с мощной охраной и редко когда этот
периметр покидающая. Например в смене 12 человек.
При необходимости каждый из них на своем терминале
вводит код в общую систему АСБУ. Если например введено
6 или более индивидуальных кодов, то решение на запуск
принято.

.......Где-то, когда-то читал, что у пиндосов терминалов три: у преза, вицепреза  и кого-то ещё, кто третий в ихней иерархии. Вышестоящий терминал может заблокировать или отменить приказ нижестоящего. Решение на ОУ, ОВУ или ВУ и на удар в назеначенное время принимается по разным процедурам.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.13 / 8
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.08
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: DMAN от 25.06.2020 15:56:46Ну да, это и заставляет задуматься.
1. Или нам гонят голимую дезу.
2. Или чумодан там на 25 уровне вниз по важности и нужности.
Ну типа символ всемогущества.

.......Так тот "чумОдан" списан был лет так 30-40 назад. О чём в передаче было прямо сказано.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.35 / 14
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.08
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Kingle от 25.06.2020 18:14:59Тогда политика слишком серьезное дело, чтобы доверять его политикам. Надо военным на откуп отдать. И будет тогда в мире красота, гармония и благорастворение воздусей.Подмигивающий

........Войны всегда начинают политики, а завершают солдаты. Так что ничего удивительного.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.22 / 10
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Technocratus от 25.06.2020 14:54:29Возможно. Но тогда получается, что, как сказано выше, 1 ступень падает в 1000 км от точки старта. И это весьма...странно)

Там четко написано, что в 450 км от точки старта.
И с  районами падения остальных ступеней все понятно.
Вот только слишком большой доразгон за счет ступени разведения  немного напрягает, но и это объяснимо, если предположить, что дальность стрельбы   уэтой ракеты существенно больше , чем 6000 км.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.44 / 15
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: НАлЕ от 25.06.2020 18:32:46Там четко написано, что в 450 км от точки старта.

450 км - это я сам четко написал) И это просто длина первой зоны, а где там какая ступень падает - это только предположения. Кстати, 450 км - это тоже до хрена: у Булавы меньше 100 км до места падения 1 ступени при почти такой же дальности пуска.
ЦитатаВот только слишком большой доразгон за счет ступени разведения  немного напрягает

Да уж, большой - в 2 с лишним раза по дальности Шокированный
Цитатано и это объяснимо, если предположить, что дальность стрельбы   уэтой ракеты существенно больше , чем 6000 км.

Каким образом?
Отредактировано: Technocratus - 25 июн 2020 19:07:42
  • +0.65 / 10
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Technocratus от 25.06.2020 19:05:23450 км - это я сам четко написал) И это просто длина первой зоны, а где там какая ступень падает - это только предположения.

Там же все  районы четко  подписаны.
Цитата: Technocratus от 25.06.2020 19:05:23Кстати, 450 км - это тоже до хрена: у Булавы меньше 100 км до места падения 1 ступени при почти такой же дальности пуска.

Не "до хрена", а просто больше.
Цитата: Technocratus от 25.06.2020 19:05:23Да уж, большой - в 2 с лишним раза по дальности Шокированный

Каким образом?

Можно предположить, что ракета маневрировала в "плоскости стрельбы", выжигая топливо без приращения дальности, а на ступени разведения летела уже по оптимуму.
PS. А сколько она блоков привезла?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.27 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DarkShadow от 25.06.2020 19:35:55Тогда те самые спутники ничего не обнаружат?

Зафиксированы случаи, когда спутники засекали взлёт самолётов на форсаже и пуски небольших ракет, но стандартно они всё-таки рассчитаны на обнаружение ракет в верхних слоях атмосферы (по крайней мере над облачным слоем). Там завесу ставить практического смысла нет - и из за высоты, и из за скорости.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 25
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: НАлЕ от 25.06.2020 19:34:07Там же все  районы четко  подписаны.

Подписаны малоизвестным мне автором. Может, он профессионал, а может, и нет - на слово я ему не поверил)
ЦитатаНе "до хрена", а просто больше.

Тут сугубо личная, необъективная оценка), но для меня разница в 5 раз в данном случае - до хрена.
ЦитатаМожно предположить, что ракета маневрировала в "плоскости стрельбы", выжигая топливо без приращения дальности

Нет возражений
Цитатаа на ступени разведения летела уже по оптимуму.

И энергетика ступени разведения обеспечила увеличение дальности с 2,8 до 6 тыс. км. Возможно ли такое?
ЦитатаPS. А сколько она блоков привезла?

Не пишут, вроде.
  • +0.82 / 12
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 16
 
Dobryаk , suhomar