РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,071,369 25,760
 

Бонивур
 
Слушатель
Карма: +167.85
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,397
Читатели: 1
  • +0.18 / 2
  • Комментировать
Don Paule
 
ussr
60 лет
Слушатель
Карма: +48.23
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 399
Читатели: 0
тормозится Министром Энергетики Dan Brouillette. Вчера он вынудил уволиться главу Администрии по Ядерной Безопасности Lisa Gordon которая требовала 20 миллиардов из бюджета на 2021 при поддержке Трампа по программе 30 летней модернизации ЯО. Министр выделил 17,5. Вот так - Трампа еще не убрали из Белого дома, а его программа модернизации ЯО уже саботируется. 
https://www.newsmax.…id/995867/


Прогнозы? Как скоро попрут клоуна "Маршалла" Беллингсли как переговорщика по СНВ? 
  • +1.07 / 13
  • Комментировать
Lechi
 
Слушатель
Карма: +47.47
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Бонивур от 07.11.2020 23:19:04Байкал

Ну, вообще-то Кривое Озеро это такое место в Николаевской области. Прикольное, с точки зрения РВСН, место..Подмигивающий
  • +0.21 / 4
  • Комментировать
Lechi
 
Слушатель
Карма: +47.47
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Слесарь Полесов от 08.11.2020 10:23:19Думаю, сам уволится ещё до инаугурации Байдена. Иначе вылетит, но уже пинком под зад, на следующий день после инаугурации, поскольку ясно, что всю администрацию перетряхнут. Ну, и Эспер туда же, как и Помпео. А кто придет им на смену, посмотрим.

Лучше не будет. Уж будьте мне благонадёжны..Подмигивающий
  • +0.17 / 5
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,898.06
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,428
Читатели: 46
Цитата: сапёрный танк от 08.11.2020 12:03:57У меня только один вопрос, а чего Вы имя человека взяли в кавычки? Это имя, а не звание или должность.

Какие-то проблемы с форматированием?  Мой ответ вместо цитаты встал. Почему-то.
Отредактировано: ConstB - 14 ноя 2020 17:22:07
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.20 / 4
  • Комментировать
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
Цитата: Налим_23 от 08.11.2020 18:34:4916-ти тонный кран - это стандартный "бытовой" автокран. Вряд ли на него будут объявлять спецуху, просто затендерят на левую, и тупо купят. Думаю, ошибка в порядке

"Стандартный бытовой автокран" неизвестно как поведёт себя при работе в качку и непонятно когда сдохнет от коррозии в морских условиях.
Отредактировано: Luddit - 08 ноя 2020 19:30:09
  • +0.11 / 2
  • Комментировать
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,852.65
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,747
Читатели: 9
Цитата: Lechi от 08.11.2020 11:14:41Лучше не будет. Уж будьте мне благонадёжны..Подмигивающий

У нас на сайте, опять большие перемены, похоже...Смеющийся Ну, нам не привыкать...Согласный Да пусть будет хуже. Теперь пенсию отодвинули, а мне до неё хотелось поесть бутербродов с маслом. И икрой, да...Веселый
В ближайшие несколько лет нас ждут интересные события. Процесс пошёл...Подмигивающий
Не, конечно, если "звиздец", то - "звиздец", но что-то мне подсказывает, что не будет ничего. Вы уже видели сообщение о том, что пиндосы из ЗУР SM-6 "Иджиса" собираются сделать, нет, не ОТР, как можно было бы подумать, а БРСД...Шокированный
Тьфу, протухли совсем...Улыбающийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.11 / 4
  • Комментировать
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сердобольный от 07.11.2020 17:58:49Камрад, без обид, но Вы, как и дружище СП, начитавшись И-нета, создали себе некий "хрустальный храм", в котором все всё соблюдали до буквицы и никто никого не хотел поднае...ть слегка, а так же не было в нем места для обыкновенного человеческого дол...ма и разгильдяйства. Как человек, по самую макушку находившийся "в гуще" в качестве исполнителя, говорю ответственно - было все. С обеих сторон. И высшим мастерством считалось "урегулировать без выхода на верх". И мы им на уступки шли, и они нам.
Расставим точки над "и":
...



Цитата: Sinner75Очень обстоятельно, спасибо.  Хотел бы добавить для пользы дела. 
1. Именно обстоятельствами деликатного свойства объясняю себе продолжающуюся по сейчас абсолютную закрытость темы ТЕМП-2С. Считаю, в обмен за помощь и финансирование ликвидации этого ПГРК в 5 ИУ пиндосятине передана была вся конструкторская документация на комплекс и все права, связанные с официальной публикацией материалов о нем.
2. По части арсов, куда мы из 5 ИУ отправляли всю нашу технику по жд, имею весь полковой комплект отгрузочной документации последнего 120 рп.
Отредактировано: osankin - 09 ноя 2020 18:19:22
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.24 / 5
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Сердобольный от 09.11.2020 07:40:40ПыСы Ё-моё, а что с движком?

Только в этой ветке. Думаю, в сообщении СТ, с которого и начался трэш, есть какой-то кривой код, который страницу курвит..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.07 / 4
  • Комментировать
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Сердобольный от 09.11.2020 07:40:40Дык, Байкал, конечно. В РВСН фраза "Служу за Кривым озером" всегда означала службу в Читинской армии, пока ее благополучно не "оптимизировали", растянув края Омской до состояния той самой совы на модели геоида.
ПыСы Ё-моё, а что с движком?

33-я ракетная (Омская) выросла территориально или численно? 
Просто у меня приятель в ней ЗКДСом был. Ушёл на повышение и в др. город, сейчас оч. редко общаемся. ЕМНИП, в 2007 говорил, что у них 92 машины на вооружении армии было.
Конкретики конечно не надо. Просто интересно, фраза — "растянув края Омской" это площадь на терр страны или техника...Улыбающийся
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.11 / 5
  • Комментировать
Don Paule
 
ussr
60 лет
Слушатель
Карма: +48.23
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 08.11.2020 11:39:28А я и не строил прогнозов относительно "хуже-лучше". Насколько понимаю, главари.. Веселый Пентагона должны будут ознакомить профильных лиц новой администрации со своими планами в области перевооружения стратегической триады и своим видением необходимости пролонгации действующего или заключения нового Договора по СНВ.
Вот тогда и можно будет оценить перспективы.

Оценить перспективы уже можно заранее. Американский бюджет, что бы там не говорили, не резиновый. Социалка 40%, военка 20%. Трамп резко увеличил бюджет военных, притормозил социалку. А теперь вне зависимости от желаний Пентагона приоритет будет отдан (как всегда при демократах) социалке. Всем тем беснующимся на улицах нужно что-то дать. Тем более что американская социалка, в отличие от военки, по закону неприкосновенна, ее нельзя порезать, вопрос только насколько будет прирост. И насколько урежут военный бюджет.    
Мой прогноз что короткая гонка вооружений в эти 4 года, когда что-то там при Трампе рыпалось хоть больше на словах и понтах, окончена. Будут переподписывать новый СНВ весной. Байден уже заявил что СНВ надо было продлить. 
  • +0.26 / 8
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,898.06
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,428
Читатели: 46
Цитата: Сердобольный от 09.11.2020 08:40:13И так, и так: сейчас Омская армия заканчивается где-то на Камчатке и во Владивостоке (помятуя о трассах и их обслуге), при этом "физически" крайняя дивизия - Иркутск (плечо само по себе - "поллаптя по карте"). Из-за "довесков" же и связанной хоз. деятельности, сильно начинает напоминать Краснознаменную Дальневосточную Армию времен Блюхера.


.......Печально, если так. Лучше бы времён Апанасенко И.Р..
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.36 / 10
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,898.06
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,428
Читатели: 46
Цитата: Don Paule от 09.11.2020 11:08:09Оценить перспективы уже можно заранее. Американский бюджет, что бы там не говорили, не резиновый. Социалка 40%, военка 20%. Трамп резко увеличил бюджет военных, притормозил социалку. А теперь вне зависимости от желаний Пентагона приоритет будет отдан (как всегда при демократах) социалке. Всем тем беснующимся на улицах нужно что-то дать. Тем более что американская социалка, в отличие от военки, по закону неприкосновенна, ее нельзя порезать, вопрос только насколько будет прирост. И насколько урежут военный бюджет.    
Мой прогноз что короткая гонка вооружений в эти 4 года, когда что-то там при Трампе рыпалось хоть больше на словах и понтах, окончена. Будут переподписывать новый СНВ весной. Байден уже заявил что СНВ надо было продлить.

........Давайте не торопиться. Там ещё суды не начались. Ни Трамп, ни люди стоящие за ним ещё пока не сдались. Так что до Нового года веселье вполне должно затянуться. И очень надеюсь, что с участием БЛМ.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.39 / 15
  • Комментировать
Don Paule
 
ussr
60 лет
Слушатель
Карма: +48.23
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 09.11.2020 11:16:18........Давайте не торопиться. Там ещё суды не начались. Ни Трамп, ни люди стоящие за ним ещё пока не сдались. Так что до Нового года веселье вполне должно затянуться. И очень надеюсь, что с участием БЛМ.


Даже если Трамп останется то финансирование новых военных программ уже выдохлось. Обратите внимание на скачек военных расходов с приходом Трампа и снижение (с учетом инфляции) за последние 2-3 года. С приходом Байдена все покатится под откос. 

            Оборона        Оборона и Безопасность
2015      $496.1          $736.4
2016      $521.7          $767.6
2017      $523.2          $818.9
2018      $574.5          $890.8
2019      $616.2          $904.3
2020      $633.3          $935.8
2021      $636.4          $933.8
Отредактировано: Don Paule - 09 ноя 2020 11:47:30
  • +0.22 / 6
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,898.06
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,428
Читатели: 46
Цитата: Сердобольный от 09.11.2020 12:06:08Чтобы скрасить понедельник - мне сегодня "братан" как раз сбросил:

.......Ну в общем и мне имя их преза пофиг. Просто я для этого шоу семки заготовил. А как без представления их жрать?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.66 / 21
  • Комментировать
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сердобольный от 09.11.2020 07:52:25Ну, не думаю, что дошло до передачи ТД пиндосам - за одно это горбача к стенке нужно было бы ставить без разговоров. В любом случае, все, что стояло и стоит на вооружении имеет полные резервные комплекты ТД в виде микрофильмов, хранящиеся у Заказчика. Сделано специально для "разведения" комплектов "КБ/Завод/Заказчик".

К слову, в том числе  на базе таких микрофильмов была восстановлена КД на РДТТ 5С73 для "обновлённой" 53Т6 с литерой "М".
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.29 / 5
  • Комментировать
Vladislav1550
 
Слушатель
Карма: -1.08
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 15
Читатели: 0
Я сегодня на этом сайте http://bastion-opk.ru/r-36m2-voevoda/ обнаружил информацию что в 1991 году на вооружение была принята "лёгкая" головная часть для Воеводы, но что самое главное в открытых источниках везде речь идёт что сейчас у нас 46 ракет и все с РГЧ ИН в таком случае можно ли доверять этой информации о моноблоке? И нужен ли он нам вообще? Для каких он целей?
  • -0.04 / 2
  • Комментировать
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Vladislav1550 от 10.11.2020 06:58:43Я сегодня на этом сайте http://bastion-opk.ru/r-36m2-voevoda/ обнаружил информацию что в 1991 году на вооружение была принята "лёгкая" головная часть для Воеводы, но что самое главное в открытых источниках везде речь идёт что сейчас у нас 46 ракет и все с РГЧ ИН в таком случае можно ли доверять этой информации о моноблоке? И нужен ли он нам вообще? Для каких он целей?

С открытых источников

Типы БЧ: ТТТ предусматривали боевое оснащение новой ракеты четырьмя типами головных частей верхнего уровня стойкости к ПФЯВ:

1. моноблочная ГЧ 15Ф171 с "тяжелым" (мощностью не менее 20 Мт) ББ 15Ф172;

2. РГЧ 15Ф173 с десятью неуправляемыми высокоскоростными ББ 15Ф174 повышенного класса мощности не менее 0,8 Мт каждый;

3. моноблочная ГЧ 15Ф175 с "легким" (мощностью не менее 8,3 Мт) ББ 15Ф176;

4. РГЧ 15Ф177 смешанной комплектации в составе шести неуправляемых (мощностью не менее 0,8 Мт) ББ 15Ф174 и четырех управляемых (мощностью не менее 0,15 Мт) ББ 15Ф178 с активной радиолокационной системой самонаведения по цифровым картам местности.


Зачем моноблок? Вот чпокнет, где нибудь в тропосфере, над Невадой 20 мегатонн и будет над всей Америкой безоблачное небоЭМИ. 
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.47 / 14
  • Комментировать
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Случайный
Цитата: kot45
Цитата: СлучайныйПрогар сопла произошел из-за того, что вместо механической заглушки РДТТ с резиновым уплотнением поставили легко разрушаемую мембрану с герметизацией эпоксидкой. Гурта из эпоксидки оказалось достаточно, что бы турбулизировать пристеночный слой исходящих через сопло газов, что и привело в конце-концов к прогару. Этот вывод в Техническом отчете был согласован со службой НИИР полигона.

1. Все сопловые заглушки вклеиваются в сопло. После запуска РДТТ поток газа сначала сносит основной силовой каркас заглушки, а потом в доли секунды и остатки клея. На фоне силового каркаса толщина клея порядка 0,3-0,5 мм не имеет никакого значения.

Не хотелось бы спорить не по своему профилю (я не двигателист), но память мне подсказывает именно про гурт из эпоксидки. Это неоднократно обсуждалось в моем присутствии спецами по движкам. Честно говоря, меня это не слишком интересовало, своих проблем хватало.  Возможно, нарушение было именно в технологии - заменили клей на эпоксидку.
Цитата: kot452. Технический отчет - никто не хотел тормозить дальнейшие испытания, причина должна быть легко исправимой.
3. Наиболее вероятен прогар в районе установки ГР, толщина облицовки в этом месте должна быть увеличина, перед ГР торможение потока, более высокие тепловые нагрузки. При прогаре поднимается температура в ХО, АВД ( + блокируется запуск второй ступени).

Про Тех.отчет "не хотели тормозить" очень сомневаюсь. Фрагменты ДУ-1 и, тем более сопло, были найдены, отфотографированы, изучены, а заключения приобщены к отчету. Это исключает формулировку "наиболее вероятен".




Цитата: kot45...
Не для спора, а в порядке справки.
1. Заглушка вклеивается в облицовку (сверхзвуковая часть сопла) при отстыкованном СБ, избыток клея ( эпоксидки) удаляется.
2. Заглушка вскрылась штатно, ракета улетела от ТПК, и если Корягин пишет , что не прошла команда на включение 2-ой ступени, то прогар и повышение температуры в ХО произошло в конце работы ДУ первой ступени.
3. Даже если специально приклеить к облицовке валик что клея, что эпоксидки, снесет за секунду - абразивная стойкость никакая. Вольфрамовые ГР пилит как алмазный круг.
4. Облицовка вклеивается в титановый кожух, и если что и допускать, то это непроклей. В зазор между облицовкой и кожухом проходит горячий газ и попадает в ХО.  Если хватает времени, кожух нагревается, клей теряет прочность и облицовка вылетает целиком.
Если бы посмотрел остатки , сказал бы точно. Но валик эпоксидки точно не причина. За всю историю такого не было.

[/quote]




Цитата: Случайный...
При всем уважении, не думаю, что спор "воспоминания против логичных предположений" имеет перспективу установить истину.
Большинство аварий и катастроф в ракетной технике происходит вследствие нарушения исполнителями технологии производства или технологии проведения работ при использовании. И логика этих исполнителей вряд ли доступна пониманию.
Например, чем руководствовался слесарь-сборщик, когда заменил при пайке арматуры перекиси водорода штатный спец.припой на оловосодержащий??? В результате 2 всем известные катастрофы Р-7 в Плесецке с гибелью десятков человек.

[/quote]

Цитата: kot45http://militaryrussia.ru/forum/download/file.php?id=43057&mode=view

Заготовка для изготовления СБ первой ступени Скорости. Сняты блоки и генераторы теплого вдува, нет лобового обтекателя дозвуковой части, подрезана по длине облицовка.
Отредактировано: osankin - 10 ноя 2020 09:19:29
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.43 / 2
  • Комментировать
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
утянул с БПМ

США выразили готовность продлить СНВ-3 на оглашенных условиях

Администрация президента США Дональда Трампа готова продлить СНВ-3 на оглашенных условиях, но, возможно, Россия ждет более выгодное предложение от нового американского президента, заявил первый замгоссекретаря США Стивен Биган.

«Я уверен – и здесь я не выдаю секретов – Россия, безусловно, сейчас рассматривает вопрос, хочет ли она заключить сейчас соглашение по продлению (ДСНВ), либо ей подождать до 20 января (день инаугурации нового президента – прим. ВЗГЛЯД) и посмотреть, получится ли у нее заключить лучшее предложение», – отметил Биган.

«В том, что касается договора (СНВ-3), мы готовы идти дальше, мы готовы заморозить ядерный арсенал», – добавил он.

Когда до этих ебобо дойдёт простая мысль, что первое предложение Путина самое выгодное? 
(вопрос считать риторическим) Улыбающийся
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.26 / 22
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 9
 
Const