РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,045,882 25,756
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5913854 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Technocratus от 19.12.2020 23:23:27Октябрьское, содержательное весьма. Дабы оградить камрадов от богомерзкой Медузы, выкладываю целиком:

Не читал, но осуждаю ... На самом деле, действительно ещё не прочитал, только пробежал по диагонали. Но уже готов снять не раз снимал шляпу перед Гербертом Александровичем, пусть и мысленно.Нравится
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.85 / 16
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Дима Корнев с милитарираши опять выдал. Он увидел старый уже (из ролика ФБ) кадр Су-30СМ с ИАБом (имитатор ядерной бомбы, регулярно ими кидаются сейчас) и выдал сие

"Имитатор ядерной бомбы ИАБ-500 под российским Су-30СМ в апреле 2020 г.

Была продемонстрирована возможность несения многоцелевыми истребителями ядерного ударного вооружения. Если честно, то ядерное снаряжение возможно и для тактических ракет "воздух-земля" типа Х-58 и Х-59М (например), которые могут нести многие самолеты (Су-24, Су-34, Су-30 и т.д.)."

Чувак открыл Америку через форточку. Он не в курсе. что у нас ВСЕ самолеты оперативно-тактической авиации - носители? И регулярно ( в крайние годы - точно) упражняются? Даже Су-25, Су-25СМ/СМ3 и т.п. Хотя, с их скоростями, носитель из них не самый лучший, но если графиня сегодня занята, то можно трахнуть и ее камеристку, верно?Веселый И даже Су-27П (ПВОшный старый) - тоже носитель, несет 2 БДЗ-УСК под бомбы. И МиГ-31, понятно - тот вообще носитель еще тотПодмигивающий

Особенно мне понравилось про "возможно". Не возможно - а есть.

Впрочем, на фоне дурачка Кристенсена, Корды и прочих баранов, засчитывающих по 1 заряду ТЯО за 1 СПУ Искандера или 1 самолетом ОТА (причем тех типов, что ему нравятся) и 1 самолетом ДА по 1 комплекту КР с СБЧ - это еще не дно, а плинтус просто.

Я понимаю, что если эти клоуны начнут писать про " мы не знаем сколько у русских ТЯО, и наши расчеты до одного заряда - фуфло, но мы думаем, что у них минимум по 2 полных ядерных  БК для каждого борта ДА, по 2 БК для самолетов ОТА, которые практичекски все-  носители (причем по 2 БК по ТИПУ оружия, то есть по 2 УР Х-58У, скажем, ядерных), по 2, а скорее всего и по 3-4 комплекта пуска с СБЧ для каждой СПУ "Двурогого", ну и там еще всяких там снарядиков, торпед, мин, СБЧ ЗУР и ПР и разных там Кинжалов, флотских ПКР ОН и прочего - до одного русского слова из трех букв" - то будет охереть, как страшно. Веселый Но надо иметь совесть. Хотя бы остатки ее.
Отредактировано: BlackShark - 20 дек 2020 00:06:02
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 27
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 19.12.2020 23:40:34Не читал, но осуждаю ... На самом деле, действительно ещё не прочитал, только пробежал по диагонали. Но уже готов снять не раз снимал шляпу перед Гербертом Александровичем, пусть и мысленно.Нравится

Ну, местами-то он явно пурги какой-то подпустил. Ага. работы ну так вот прям свернули, так свернули. По "Альбатросу". В 89м. А только в 04м Путин вспомнил - и сразу полетела 70я машина, вместо "Альбатроса". Откуда взялась - хер ее знает, может, пришельцы забыли на базе в пещере под Аркаимом.
Веселый
Про РДТТ тоже там мощно дедушка затроллил дуралеев-грантоедов из Медузы. Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.73 / 27
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Luddit от 19.12.2020 17:30:59Не. Выпуск они не обещают, обещают приступить к производству. Я хоть сегодня могу приступить к производству марсолётаУлыбающийся

Ага. Зацените рекламный ролик PrSM.Это малогабаритная ракетка, у которой, за счет копеечной БЧ, удалось нарастить радиус практически вдвое против ATACMS, до 500км, хотя они уже бают про 700-800... думаю, врут, но 600, может, оно и пролетит - только ЗАЧЕМ это, с такой-то неядерной, причем, БЧ?
В отличие от этих обещалок - это вполне реальное изделие. Но "убийцей "Искандера" этот снаряд артиллерийский назвать - это, конечно, сгоряча. Ну и прорывы к С-400 тоже позабавили. Ни маневра, ни прочих наворотов. Шансов почти нет.
Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.84 / 29
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: BlackShark от 19.12.2020 23:49:40Ну, местами-то он явно пурги какой-то подпустил. Ага. работы ну так вот прям свернули, так свернули. По "Альбатросу". В 89м. А только в 04м Путин вспомнил - и сразу полетела 70я машина, вместо "Альбатроса". Откуда взялась - хер ее знает, может, пришельцы забыли на базе в пещере под Аркаимом.
Веселый
Про РДТТ тоже там мощно дедушка затроллил дуралеев-грантоедов из Медузы. Веселый

1. А кто из "дедушек" пурги не гнал? Мы, когда  будем такими (дай бог, чтобы дожить), истчо более мощные вестчи  задвинем пипплу который хавает, однако ...Подмигивающий
2. Я таки прочитаю, потом отвечу, однако ...Строит глазки
Навскидку, там есть что-то мне известное ранее весьма интересное, которое нужно читать между строк.КрутойПодмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.19 / 24
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Remchik от 18.12.2020 17:57:24А в чем разница в этом плане между нашими и американскими, да и вообще, иностранными танками?

Если совсем кратко - компоновка наших машин 2-3 послевоенного поколения (я, все же, сторонник того деления, которое нормальное, с 4 поколениями, а не продвигаемый ныне некоторыми волюнтаристьский гомосексуализьм, где в 3 поколении только Т-95 и Т-14Веселый, а все танки от Т-64 до Т-90М - 2 поколение) ИЗНАЧАЛЬНО предопределяет куда более высокую защиту как от проникающей радиации, так и от РЯО. Оно  понятно, что ФВУ и фильтры и у западных танков есть, но есть, как говорится, нюансы. Кстати, вот надбоями и подбоями они, практически, не страдали. Особенно надбоев даже на опытных не упомню  машинах.

Особенно защита у наших лучше СНИЗУ, то есть при облучении при совершении маршей по сильно зараженной местности, и спереди-сверху. Да со всех сторон. Даже то, что борта и крыши куда толще - уже повышает защиту. А еще разные решения, типа подбоев и надбоев. Даже если от последних, ввиду явного "перезаклада на 4го козырного валета и 3 даму в другой масти на одной руке" (преферансное) - и отказались потом. О чем я в своем посте и сказал.

Ну и определенные решения наших танков тоже направлены на повышение защиты и улучшение возможностей эксплуатации танков при применении ОМП. Например, то, как организована пылезащита и очистка фильтров на ГТД танков типа Т-80 и американских Абрамсов - это показывает. Вроде бы, и движки однотипные, а вот РЕШЕНИЯ - разные, и очень они сказываются негативно у американцев и при работе в пустыне и на запыленной местности, и при ОМП тоже.

И, замечу, что не только Арматы Т-14, но и Т-15 и вообще все новое поколение в этом плане сделало немалой длины шаг вперед. Даже одна компоновка и размещение экипажей в сильно защищенной изолированной "капсуле" отделения управления, отдельно от БК и вооружения, чего в этом плане стоят! И защитить от радиации легче (просто потому, что площадь поверхностей меньше и сидят в одном месте), и от попадания пыли радиоактивной - тоже. И саму капсулу ОК, и боевое отделение. Да и очищать это самое БО от гадостей тоже проще, кстати, будет, если она туда таки попадет, и даже замена узлов и модулей, если, скажем. будет наведенная радиация сильная очень - тоже НАМНОГО проще, точнее, у старых машин она может быть вообще НЕВОЗМОЖНА, смотря, о чем речь.. А выполнение требований Заказчика по обеспечению комфортного пребывания в машинах безвылазно до 48-72ч, с сохранением боеспособности - оно не для защиты от града и дождя нужно. Или от арабских пацанят с пращами в Газе. Оно, по большому счету, вообще нахер не нужно, кроме как для этого самого вот. Хотя, конечно, низкая утомляемость экипажей и десанта на длительных маршах, конечно, тоже важны. Но не при безвылазном же пребывании.  Это только для того самого времени, которое может и не наступить, конечно.

Там, выше, камрады тоже много чего по теме сказали, кое-где не совсем и правильно, но поправлять не буду, потому что и по делу, и ветка не танковая.
Отредактировано: BlackShark - 20 дек 2020 00:13:45
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.26 / 42
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: rommel.lst от 19.12.2020 17:54:55Насколькко я слышал, полиэтилен с каким-то специальным наполнителем, для выдерживания требований по температурам и прочности.

И по поглощению, ага. Бор...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 17
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: BlackShark от 19.12.2020 23:53:12Ага. Зацените рекламный ролик PrSM.Это малогабаритная ракетка, у которой, за счет копеечной БЧ, удалось нарастить радиус практически вдвое против ATACMS, до 500км, хотя они уже бают про 700-800... думаю, врут, но 600, может, оно и пролетит - только ЗАЧЕМ это, с такой-то неядерной, причем, БЧ?
В отличие от этих обещалок - это вполне реальное изделие. Но "убийцей "Искандера" этот снаряд артиллерийский назвать - это, конечно, сгоряча. Ну и прорывы к С-400 тоже позабавили. Ни маневра, ни прочих наворотов. Шансов почти нет.
Веселый



На Лосте дурачок какой-то обозвал ПрСМ "Искандером здорового человека", ЛОЛ. Там таких много....
У нас аналоги этой фигни, калибром 300мм, только с дальностью 200-300, а не 500, зато с нормальной БЧ, в серию запустили недавно. И показали и их, и применение. В ходе "Армии" и "Кавказа". И еще один, куда круче, пока заканчивает испытанияВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.83 / 25
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 19.12.2020 23:59:051. А кто из "дедушек" пурги не гнал? Мы, когда  будем такими (дай бог, чтобы дожить), истчо более мощные вестчи  задвинем пипплу который хавает, однако ...Подмигивающий

Ну, ребе Соломон тоже любитель пурги для СМИ. А вот миассцы, вроде, не замечены (зато они в свое время нанимали за три копейки разных "высиранов РВСН", которые гадости про "Булаву" в НВО и азербайджанском курьере ВПК сочиняли).
Цитата2. Я таки прочитаю, потом отвечу, однако ...Строит глазки

Навскидку, там есть что-то мне известное ранее весьма интересное, которое нужно читать между строк.КрутойПодмигивающий

Ну таки и хде? Или сраться с не пойми, кем - интереснее?Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.77 / 20
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: BlackShark от 19.12.2020 23:46:14Дима Корнев с милитарираши опять выдал. Он увидел старый уже (из ролика ФБ) кадр Су-30СМ с ИАБом (имитатор ядерной бомбы, регулярно ими кидаются сейчас) и выдал сие

"Имитатор ядерной бомбы ИАБ-500 под российским Су-30СМ в апреле 2020 г.

Была продемонстрирована возможность несения многоцелевыми истребителями ядерного ударного вооружения. Если честно, то ядерное снаряжение возможно и для тактических ракет "воздух-земля" типа Х-58 и Х-59М (например), которые могут нести многие самолеты (Су-24, Су-34, Су-30 и т.д.)."

Чувак открыл Америку через форточку. Он не в курсе. что у нас ВСЕ самолеты оперативно-тактической авиации - носители? И регулярно ( в крайние годы - точно) упражняются? Даже Су-25, Су-25СМ/СМ3 и т.п. Хотя, с их скоростями, носитель из них не самый лучший, но если графиня сегодня занята, то можно трахнуть и ее камеристку, верно?Веселый И даже Су-27П (ПВОшный старый) - тоже носитель, несет 2 БДЗ-УСК под бомбы. И МиГ-31, понятно - тот вообще носитель еще тотПодмигивающий

Особенно мне понравилось про "возможно". Не возможно - а есть.     
...

Дмитрий Корнев - человек публичный (в отличие от вас) и домыслов себе позволить не может.  Напоминаю фразу коллеги Сердобольного "Льют в сеть все и всё, но сидит каждый за своё".
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.42 / 21
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: DMAN от 21.12.2020 10:45:33При всем уважении к Д. Корневу и его сайту хочется спросить:
а что же новое он себе позволил? То, что начиная с Су-7Б
и далее фронтовые ИБ в штатном порядке вооружаются
тактическими ядерными авиабомбами, а потом и ракетами
с СБЧ например ПРР, это нам уже рассказали много лет назад
совсем другие авторы, но то же публичные. В чем героизм то?!
Пять лет назад даже краеведческий музей!!! и то выставку
устроил и все показал так сказать в живую.
...

Здесь ситуация как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича: "...но есть нюанс..." Подмигивающий
Всё вами сказанное относится к машинам ударным - истребителям-бомбардировщиками и фронтовым бомбардировщикам.
Дима же написал буквально следующее: 

ЦитатаБыла продемонстрирована возможность несения многоцелевыми истребителями ядерного ударного вооружения. Если честно, то ядерное снаряжение возможно и для тактических ракет "воздух-земля" типа Х-58 и Х-59М (например), которые могут нести многие самолеты (Су-24, Су-34, Су-30 и т.д.).


Несмотря на уверения доблестного "чёрного полковника" что-то я не слыхал, чтобы в советское время фронтовые истребители и истребители ПВО могли штатно нести ударное ядерное вооружение. Речь не идёт о ракетах "воздух-воздух".
К слову, тут можно почитать обсуждение этого сообщения.
Отредактировано: osankin - 21 дек 2020 11:30:58
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.30 / 14
Apakc
 
ussr
50 лет
Слушатель
Карма: +265.63
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Цитата: osankin от 21.12.2020 11:30:38Здесь ситуация как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича: "...но есть нюанс..." Подмигивающий
Всё вами сказанное относится к машинам ударным - истребителям-бомбардировщиками и фронтовым бомбардировщикам.
Дима же написал буквально следующее: \n\n
Несмотря на уверения доблестного "чёрного полковника" что-то я не слыхал, чтобы в советское время фронтовые истребители и истребители ПВО могли штатно нести ударное ядерное вооружение. Речь не идёт о ракетах "воздух-воздух".
К слову, тут можно почитать обсуждение этого сообщения.

Немножечко цитата...
Многофункциональный истребитель
 — предназначен для выполнения всех задач возложенных на все виды и типы истребителей.
Примечание: применительно к ВВС ВС России с принятием на вооружение самолётов 4-го поколения (МиГ-29 и Су-27) граница между видами истребителей стёрлась. Данные самолёты могут успешно выполнять все задачи, возложенные на фронтовую авиацию, авиацию ПВО (как истребители-перехватчики), палубную авиацию (в соответствующих модификациях, адаптированных к условиям базирования на корабле).
Сюда следует добавить и Су-35С.
Что здесь противоречит религиозным убеждениям? Строит глазки
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +0.43 / 16
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: BlackShark от 19.12.2020 23:49:40Ну, местами-то он явно пурги какой-то подпустил. Ага. работы ну так вот прям свернули, так свернули. По "Альбатросу". В 89м.


Угу. 
Альбатрос (возможно, какая-то вариация на его тему) наши лепили ещё на Универсал ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.63 / 10
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: BlackShark от 20.12.2020 21:55:31...
Ну таки и хде? Или сраться с не пойми, кем - интереснее?Веселый

Прочитал.
Самое интересное:
 
ЦитатаМогу вам даже такой секрет раскрыть: «Авангард» может лететь по такой траектории, которая им самим рассчитана перед пуском, — и о ней не знает ни один человек на земле! Это позволяют алгоритмы и программы.


Понятно, что после Гранитов и Бурана можно было бы предположить такое, но все же нигде ни намеком ни разу не попадалось.
И вот ещё:

ЦитатаИ, кстати, ничего он не светится — но не будем об этом говорить. Когда надо, мы на сколько надо, на столько и нагреемся.

Даже, ежели он слегка и того, то все равно, звучит интригующе.
Отредактировано: НАлЕ - 21 дек 2020 13:16:05
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.38 / 31
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Действительно, надо!
Дискуссия   3.346 80
ЦитатаПУТИН: ГИПЕРЗВУКОВОЙ КОМПЛЕКС "АВАНГАРД" НАДО ПЕРЕВЕСТИ С РАКЕТ "СТИЛЕТ" НА ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ


https://ria.ru/20201221/avangard-1590224904.html
Upd Точная цитата:
Цитата"Вот мы сейчас разрабатываем планы, как со "Стилетов", на которых "Авангард" размещается, перевести на перспективные разрабатываемые ракетные комплексы, боевой маневрирующий блок. Много и других планов"
Отредактировано: Technocratus - 21 дек 2020 15:39:30
  • +0.97 / 24
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: DMAN от 21.12.2020 14:45:30Если вопрос идет конкретно про Авангард,
то насколько я в курсе по грузоподъемности подходит Сармат.

Ярс?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.20 / 7
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: DMAN от 21.12.2020 12:19:52Дорогой мой Осанкин вот книжка про истребитель МиГ-23
которой уже 15 лет. Вот что там написано например про МиГ-23МЛ,
а я так понимаю, что это советский фронтовой истребитель, еще
до Су-27 и МиГ-29.
...


По поводу штатного оснащения ИБ ядерным оружием.

Во время первой командирской учёбы в 1989 году нас "переучили" на авиационную специальность СД (самолёты, двигатели).  Переучивали там же, где когда-то учили на ракетчиков, на военной кафедре КАИ, только офицеры были другие.
Базовой машиной для переучивания был Су-17М. Конкретно наши учебные машины в количестве трёх штук не имели оборудования для применения ЯО, только оборудование для применения обычного вооружения. Разговора о наличии этих систем на самолёте и их устройстве даже близко не было.
По поводу возможности применения ядерного оружия на этой машине наш преподаватель сугубо факультативно, исключительно отвечая на вопрос одного из слушателей, сказал, что по нормативам 70-х - начала 80-х годов прошлого века в полку должно было быть обучено применению ЯО одно звено от каждой эскадрильи или одна эскадрилья из полка, но по факту, исходя  его практики обычно было обучено не более четырёх экипажей.
Отредактировано: osankin - 21 дек 2020 14:55:37
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Technocratus от 21.12.2020 14:33:29https://ria.ru/20201221/avangard-1590224904.html

 
Интересно, а нельзя ли в РВСН сделать унифицированное БО?
Захотел ББ поставил, передумал - "Авангард" или еще какую новинку.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Danila96 от 21.12.2020 14:52:23Интересно, а нельзя ли в РВСН сделать унифицированное БО?
Захотел ББ поставил, передумал - "Авангард" или еще какую новинку.

Так понимаю, что все наоборот.
Унифицированное Бо - это когда одно и то же БО ставится на ракеты разных РК. Это вряд-ли возможно в полной мере. А вот элементы БО (например, сами ББ или средства преодоления ПРО) - это в той или иной степени уже реализовано. Лайнер вроде как использует  ББ и СП ПРО от Ярсов (или Булавей, скорее).
В свое время, 15А18 и 15А16  оснащались  абсолютно идентичными ББ (15Ф162), но сами понимаете, что боевые оснащения у них были разные (на 10 и на 4 боевых блока, соответственно).
А вот то, что Вы предлагаете, это не унификация БО, а унификация ракеты под разные типы оснащений. Классический пример - это 15А18М, 3М37. Судя по всему,  и Ярсы, и Булавы тоже так сделаны.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.20 / 23
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата"В 2021 году планируем перевооружить очередной полк Барнаульского ракетного соединения на комплекс "Ярс" мобильного базирования, начнем переоснащение очередного полка Козельского ракетного соединения на шахтный вариант этого комплекса, а также продолжить перевооружение Ясненского ракетного соединения на ракетный комплекс "Авангард", - уточнил он.



https://ria.ru/20201221/perevo…30014.html
Странно, что про 7 рд ни слова Незнающий
  • +0.36 / 11
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 15
 
Dobryаk , suhomar