Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←114601461146314641749→След→

перегрев   52 года

Практикант

Читатели: 27

В статье упомянута тема «Фортификация» - Создание ПУ СВЗ [сверхвысокой защищенности] (до
5000 кг/см2)
Что в данном случае значат буквы ПУ? Пусковая Установка или Пункт Управления.
Речь идёт о пусковых установках. Еще эта адова затея известна под названием "Крепость".

"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
+ 0.53 / 9

перегрев   52 года

Практикант

Читатели: 27

А что вы от него хотите?

Скрытый текст

Мда, как дети.. Улыбающийся
Да там вообще ничего в комментариях не нуждается, потому что представляет собой просто набор не самых лучших агитационных материалов, почерпнутых исключительно из электрического тырнета. Меня другой вопрос занимает, скорее мировоззренческого характера. Страна наша вроде не Бандустан, реальных достижений, которыми можно обоснованно гордится – выше крыши. Причем достижения эти совершенно не нуждаются в том, что бы их оттенять военно-технической попсой а-ля "Сломанный меч империи" или оплевыванием чужих результатов.
Взять те же шасси под ПГРК. Надо ж понимать в условиях каких ограничений их проектировали и делали, как это все получилось и почему получилось именно таким. И тогда станет ясно, что ни в какой отдельной защите на просторах информационных войн они не нуждаются.
P.S. Особенно в такой, которую тут демонстрируют некоторые особо рьяные бойцы информационного фронта.

"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
+ 0.33 / 16

красная ртуть  

Слушатель

Читатели: 8

-0.03 / 1

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Читатели: 7

Разве это ТЯО?
Я могу сослаться только на то, что написано в статье.

Цитата
Mozhaysk-10 is one of a dozen national-level nuclear weapons storage site and includes six underground igloos and appears to be expanding (see below). Mozhaysk-10 might be used to store both strategic and tactical nuclear weapons.

+ 0.03 / 1

красная ртуть  

Слушатель

Скрытый текст
При таком высоком ЦТ проблема с боковой устойчивостью неизбежна. Частично ее удалось решить только на «Платформе» за счет управляемой подвески с ходом более 500 мм. (У МАЗ-547 ход подвески 300 мм)
Думаю, что интересующимся будет любопытно взглянуть на ту самую таблицу 4.1.
наверное, для тех, кто хочет иметь представление о мобильности ПГРК будет полезно ознакомиться со всей монографией.
Отмечу, что сейчас перечисленные в таблице показатели всё-таки достигнуты на «Платформе».
по правилам этого леса топика, к американской АПУ в принципе не применяются эпитеты "парадоксальный"…
В данном случае слово «парадоксальный» говорит не об одобрении, а о наличии несовместимых вещей. Если прибегнуть к образному сравнению, то комбинация тягача и прицепа «Карлика» выглядит как Лос-Аламос, на территории которого находится негритянское гетто.
Но тем не менее, машина работала и это удивительно.

Отредактировано: красная ртуть - 28 июля 2019 08:28:32
+ 0.29 / 9

красная ртуть  

Слушатель

Я могу сослаться только на то, что написано в статье.
Ясно.
Там подход такой, что всё не стратегическое относится к тактическому...

+ 0.02 / 1

красная ртуть  

Слушатель

На заглавном фото отзеркален символический брод в Плесецке, который так нравится ув. коллеге Сердобольному.
Про брод я всё же напишу отдельное сообщение…

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 1
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

Читатели: 0

авиабазах Уоррен, Малмстром и Элсворт всегда день, ночь отсутствует по определению.
Поскольку это, скажем мягко, не совсем так, то полгода в среднем на упомянутых авиабазах ночь, а, как общеизвестно, применение группировки КА ОЭР для вскрытия местоположения объектов ночью особенно эффективно.. Веселый
Опять же облачность, будь она неладна. Как известно, гидрометеослужба в Штатах поставлена вообще никак, и потенциальные ПУ подставлялись бы именно в безоблачные районы, чтобы не затруднять КА ОЭР Союза (впоследствии России) определение их местонахождения.
Ну и меры маскировки. Что характерно, зимой ПУ "Миджитмена была окрашена в белый цвет, а в иные времена года приобретала соответствующий окрас.
И это не включая мер обычной маскировки.
.
Это мы ещё не говорим о ширине полосы обзора КА ОЭР с высоким разрешением, которая составляет порядка 10..20 км, чтобы попытаться разглядеть потенциальные ПУ.
И относительно времени обработки поступающих с КА ОЭР данных, выдачи координат вскрытых позиций на перерасчет ПЗ. А уж то, что СПРЯУ Штатов, включая эшелон КА SBIRS и соответствующие РЛС, проспят старты МБР Союза или России, вообще речи не идет, это же очевидно.. Веселый
Ну, а феерия о пяти..шести КА ОЭР, которые на раз вскроют рассредоточение порядка сотни ПУ вообще в комментариях не нуждается, как бы не о чем говорить.
Там авиабазы Элсворт, Уоррен и Малстром совсем же рядышком, за один проход КА ОЭР все ПУ "Карлика" можно было вскрыть.
Мда, как дети.. Улыбающийся
Ахах, ну дилетантизм вещь малоизлечимая. , Веселый Ночь, будь она не ладна длиться 7-10 ч . А стоит ПГРК развернутым на позиции сутки на пролёт )))) будь оно не ладно . Ночь - это лишь удобное время суток для смены позиций, через в среднем 3-6 суток стояния.

Цитата
то полгода в среднем
оставим на совести автора.

Цитата
Опять же облачность, будь она неладна
Ага, будем писать телеграмму, -"на неделе облачность не предвидеться -НЕ НАПАДАЙТЕ НА НАС "Смеющийся И смех и грех.

Цитата
зимой ПУ "Миджитмена была окрашена в белый цвет
Да, да ,вот оно, давайте сравним цвет.Веселый убожество

Цитата
потенциальные ПУ подставлялись бы именно в безоблачные районы
Убожество, рванут на 1000км под ближайшие тучки, . это позорище.
Веселый

Цитата
Это мы ещё не говорим о ширине полосы обзора КА ОЭР с высоким разрешением, которая составляет порядка 10..20 км,
Да, лучше бы и не говорили , и не позорились, камера Геотон-Л в панохроматическом диапазоне имеет полосу захвата 38км. А фон местности без углов закрытия позволяет снимать позиции карлика при съемке под углом. Т.е в несколько раз чаще за день.
Притом что тот же самый фон дает простейшие условия для автоматического поиска Карлика на поверхности при цифровой обработке изображения
Обычно ПО используют для этого методы "вычитания" и "Деления"
простейший пример

Чем проще и однороднее фон, тем легче осуществлять селекцию изменений на нем, по отношению к эталонному снимку.
КА РЛ с РСА разведки Кондор-Э в данном случае конечно не удобно припоминать ...ночь и облака.
И как бы далее и говорить не о чем, уровень собеседника, как я уже говорил, ниже плинтуса

Цитата
И относительно времени обработки поступающих с КА ОЭР данных, выдачи координат вскрытых позиций на перерасчет ПЗ. А уж то, что СПРЯУ Штатов, включая эшелон КА SBIRS и соответствующие РЛС, проспят старты МБР Союза или России
Очевидно что ты троль, батенька. Потому что как раз я и говорил про возможность глубокого ответного удара в наихудших условиях, в том числе после разрушения СПРН.
А далее на пол страницы форума спрыгнуть с радиуса разворота в 18-20 метров. и начать трепать на отдаленные темы ....
Еще одним новшеством можно назвать рулевое управление с иной кинематикой рулевого механизма. Для улучшения маневренности сделаны управляемыми колёса трёх первых и трёх последних осей, что обеспечивает радиус поворота 18…20 м, то есть меньше, чем у более короткого МАЗ-547 (22…25 м)
При шести управляемых осях и поездок по лесу ,скатившись в какую-то галиматью и в сравнение цвета, убегая от главного, Карлик это тягач с длинным прицепом.
Длина БГРК (ETU), м34

на фоне МЗКТ. с шестью управляемыми осями.
Поэтому троллизм здорово поднимает настроение тролю, но
МЗКТ может нести дежурство в лесах. Карлик только в пустыне. И с каждым пятилетием возможности КА ДЗЗ растут так, что концепт карлика проваливается до уровня мусорного.
Уже на данном этапе это ЕТРИС ДЗЗ.

Цитата
которые на раз вскроют рассредоточение порядка сотни ПУ

В лесу конечно же нет.
А вот в известной пустыне , ага Улыбающийся

Отредактировано: Dell - 28 июля 2019 09:33:28
-0.16 / 13

красная ртуть  

Слушатель

МЗКТ может нести дежурство в лесах. Карлик только в пустыне.
Почему?

сообщение скрыто автором
-0.03 / 1
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

Да там вообще ничего в комментариях не нуждается, потому что......
....перегреву то сказать особо нечего, кроме как потролить И минусик поставить ))))
но меня волнует более интересный вопрос, гоп компания по тиху пришла к рассказам о СКРЫТНОСТИ карлика от КА ДЗЗ. облачка, тучки ноченька., ЦВЕТ )))) Скрытность - вот она как фактор выживаемости для ответного удара ПГРК.
Так вот МЗКТ-79221 обеспечивает всё то же самое, что расписано про карлика, только на местности с углами перекрытия чуть ли не 90 градусов, со сложным динамичным фоном.
А пугает эта упоротось про сову глобус и Миджитмен.

-0.16 / 11

красная ртуть  

Слушатель

глубокого ответного удара
Это как?

сообщение скрыто автором
-0.05 / 2
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

это большим числом уцелевших ПУ..

-0.13 / 2
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

Потому что еще один ттроль детектед.
Раз в 5 повторяю, потому что он в первую очередь не может горизонтировать СПУ на крывом лесном грунте с буграми .
Прицеп карлика с большим плоским дном , вкапывается ложиться на ровное пузо на ровную пустыню.

или асфальт

Для горизотнирования МЗКТ-79221 на сложных в том числе мягких грунтах используется как гидроопоры, так и сами мосты при неполном вывешивании.
И маневренность при движении в лесных поворотах. - длинный прицеп / или три задние управляемые моста.

Отредактировано: Dell - 28 июля 2019 09:48:14
+ 0.07 / 13

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Так и есть - это комплекс для дорог. Для говен был сделан был сделан С-300В с совсем другими шасси.
НЕТ!

Отредактировано: Салон62 - 28 июля 2019 18:00:01
сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
-0.16 / 1

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Вот только тебя я не спросил, что и зачем мне писать... Если модераторы "не увидели" твои высеры на коротком АУ в мой адрес,
Вы не дооцениваите наших модераторов. Мои "высеры", как Вы выражаетесь, не все стояли на "коротком АУ". Некоторые снесли как раз модераторы.
Уважаемый "перегрев"! Если я Вас обидел, прошу прощения!
то я увидел.
Я понял.
Так что, забейся под шконку, убогий и не отсвечивай.
Класс! Ещё напишите мне до кучи, что я ещё должен сделать. Откуда Вы такие термины знаете? "Шконка"! Сидели?
P.S. Да, и бухать завязывай, не доведет ведь до добра....
Вот тут Вы правы, заканчивайте бухать, а то раньше Вас было читать интересно, а сейчас, увы...Грустный

Отредактировано: Салон62 - 29 июля 2019 10:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 14

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Скрытый текст
к американской АПУ в принципе не применяются эпитеты "парадоксальный". "впечатляющий", "выдающийся" и пр. ибо АПУ Карлика есть горбатая кочерыжка кое-как сляпанная тупорылыми и косорукими амерами Улыбающийся
Да. "Парадоксальный"... Эту брехню про самоходную платформу "Миджитмена" можно нести бесконечно. Наврали Вам пиндосы с три короба. А Вы верите и воспроизводите некие "расчёты" и "картинки"... Смешно... Вы сходите на ветку про сбитый на Донбассе "Боинг-777", там есть такой персонаж с ником "Басар", который пытается доказать, что самолёт был сбит украинским истребителем. Вы очень похожи на данного персонажа. Расскажите мне ещё про ЭПР F-35A на 3-см длине волны, ДБ...Смеющийся

Отредактировано: Салон62 - 28 июля 2019 10:55:21
-0.22 / 7

Sewer Endemic   Россия
Москва
41 год

Слушатель

Читатели: 1

а то раньше Вас было читать интересно, а сейчас, увы...Грустный
И сейчас интересно, но вот длительное пребывание на лунной ветке до добра не довело... X-D

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

И сейчас интересно, но вот длительное пребывание на лунной ветке до добра не довело... X-D
Ну это Вы зря. Пиндосы на Луну слетали. Несколько раз. То, что живые вернулись - повезло. Здесь на камрада "перегрев" наезжать не надо.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 8
  HANS82

HANS82  

Слушатель

Читатели: 2

Вопрос к знатокам истории и географии.
Дискуссия 148 10 +0.04 / 2 +0.17 / 31

Почему в период СССР в качестве "садка" для ПЛАРБ не стали использовать Каспий? Площадь для патрулирования не меньше Беломорской. Вроде столько плюсов есть: 1. Полное отсутствие противодействия флотом и авиацией противника. Нет Оливеров, Орионов, АПЛ. 2. Как следствие возможно упрощение и предположу, кратное уменьшение стоимости постройки ПЛАРБ для Каспия. Не требуется вооружение для борьбы за себя, скромнее требования по шумности. 3. Существенно меньшее привлечение средств для обеспечения прикрытия дежурства и пункта базирования. При необходимости иметь рокето с дальностью позволяющей работать с Каспия, вопрос решаемый. Без ядерные статусы акватории в игнор, да и был ли он.
Мож кто в курсах? Прочтите ликбез, с стиле того, что было в ИнсПовышКвал МинОбщеМаш в Калининграде (ныне Королёв) при директоре Дворецком.
С уважением ....
Отвлекитесь от карлика))

Отредактировано: HANS82 - 28 июля 2019 10:52:09
+ 0.04 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Почему в период СССР в качестве "садка" для ПЛАРБ не стали использовать Каспий?
Скрытый текст
Вы глубину Каспийского моря смотрели? ПЛАРБ на Каспии, (подводная лодка в степях украины)...Смеющийся

-0.06 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 5732
←Пред←114601461146314641749→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика