Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←114611462146414651749→След→

HANS82

HANS82  

Слушатель

Читатели: 2

Вы глубину Каспийского моря смотрели? ПЛАРБ на Каспии, (подводная лодка в степях украины)...Смеющийся

При базировании на Баку. нырять можно с берега)))

Отредактировано: HANS82 - 28 июля 2019 10:57:15
+ 0.06 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Скрытый текст
И как эту "дуру" потом вытаскивать из этой "лужи"?Непонимающий

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
-0.19 / 2

перегрев   52 года

Практикант

Читатели: 27

Потому что еще один ттроль детектед.
Раз в 5 повторяю, потому что он в первую очередь не может горизонтировать СПУ на крывом лесном грунте с буграми .
Прицеп карлика с большим плоским дном , вкапывается ложиться на ровное пузо на ровную пустыню.
А какая религия запрещает ему закопаться в "неровную пустыню"?
Для горизотнирования МЗКТ-79221 на сложных в том числе мягких грунтах используется как гидроопоры, так и сами мосты при неполном вывешивании.
А еще используется комплект закладных плит ОТП-1, который перевозится на обычном Урале-4320 соответствующей проходимости. Т.е. возможность проведения пуска с точки "со сложным грунтами", определяется проходимостью Урала-4320, который до данной точки то ли доедет, то ли нет... И жаль, что я не нашел фото ни машинки для транспортировки, ни самих закладных. Очень впечатляющее я Вам скажу зрелище установка таких плит, по красоте и мощи может соперничать только с наблюдением за процессом их снятия. Веселый
Кстати, простенькая мысль, что вывешивание на гидроопрорах это ни хрена не от хорошей жизни, Вам очевидно в голову не пришла...
И маневренность при движении в лесных поворотах. - длинный прицеп / или три задние управляемые моста.

Подмигивающий

"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
+ 0.34 / 11
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

Читатели: 0

Карлик-нос
Дискуссия 444 118 +0.30 / 4 +19.04 / 964

Единственное дополнение , по поводу КА ОЭР, а то оратор что-то как то про детальную съемку зарядил, я сразу не понял почему ?? но потом понял потому что он вообще нулевый.

МНОГОСПЕКТРАЛЬНАЯ ШИРОКОПЛООСНАЯ СЪЕМКА,
Ресурс-П

Цитата
Также имеется комплекс гиперспектральных наблюдений (ГСА) в 96—255 интервалах (длина волны 0,4—1,1 мкм) с разрешением 25—30 м в полосе 25 км.

На аппарате установлено два комплекса широкозахватной мультиспектральной съёмочной аппаратуры: высокого разрешения (ШМСА-ВР) и среднего разрешения (ШМСА-СР). При их использовании обеспечиваются характеристики (ШМСА-ВР и ШМСА-СР): разрешение в монохроматическом режиме: 12 м и 60 м соответственно ; разрешение в 5 спектральных диапазонах: 23,8 м, 120 м; ширина полосы захвата 97 км,

И про возможности селекции ШМСА на простом фоне здоровенных тягачей
мат часть я думаю многим будет интересна

В итоге многоспектральная широкозахватная аппаратура имеет ширину кадра в почти СТО километров .

+ 0.30 / 4

перегрев   52 года

Практикант

Так вот МЗКТ-79221 обеспечивает всё то же самое, что расписано про карлика, только на местности с углами перекрытия чуть ли не 90 градусов, со сложным динамичным фоном.
Расскажите, пожалуйста, как Вы определили эту величину: "угол перекрытия в 90 градусов" и какому рельефу местности она соответствует?
А пугает эта упоротось про сову глобус и Миджитмен.
Не пугайтесь. Расставание с иллюзиями это не фига не потеря. Наоборот – это ценное приобретение.
P.S. Вы постоянно сравниваете ПУ Миджитмена с МЗКТ-79221. По логике надо бы сравнивать с ровесником – МАЗ-7917. А то получается, что Вы доказываете убожество F-4 сравнивая его с МиГ-29

Отредактировано: перегрев - 28 июля 2019 11:12:12
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
+ 0.20 / 12
  HANS82

HANS82  

Слушатель

И как эту "дуру" потом вытаскивать из этой "лужи"?Непонимающий
Ну уж не самый больной вопрос. Вон "водовозку" пришлось какой раздуть, чтоб входила в пункт базирования.

+ 0.03 / 1

Sewer Endemic   Россия
Москва
41 год

Слушатель

Читатели: 1

Ну это Вы зря. Пиндосы на Луну слетали. Несколько раз. То, что живые вернулись - повезло. Здесь на камрада "перегрев" наезжать не надо.
Блинннн!!!!! Вот уж не думал, что меня ТАК поймут! Я вовсе не из конспирологов! ВеселыйВеселыйВеселый Просто имел ввиду общую атмосферу на ветке - там у кого угодно характер испортится! Веселый

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 3

Пенсионэр   Россия
66 лет

Слушатель

Читатели: 1

Почему в период СССР в качестве "садка" для ПЛАРБ не стали использовать Каспий? Площадь для патрулирования не меньше Беломорской. Вроде столько плюсов есть: 1. Полное отсутствие противодействия флотом и авиацией противника. Нет Оливеров, Орионов, АПЛ. 2. Как следствие возможно упрощение и предположу, кратное уменьшение стоимости постройки ПЛАРБ для Каспия. Не требуется вооружение для борьбы за себя, скромнее требования по шумности. 3. Существенно меньшее привлечение средств для обеспечения прикрытия дежурства и пункта базирования. При необходимости иметь рокето с дальностью позволяющей работать с Каспия, вопрос решаемый. Без ядерные статусы акватории в игнор, да и был ли он.
Мож кто в курсах? Прочтите ликбез, с стиле того, что было в ИнсПовышКвал МинОбщеМаш в Калининграде (ныне Королёв) при директоре Дворецком.
С уважением ....
Отвлекитесь от карлика))
Я думал об этом ещё в Советское время. И также, из-за глубин, пришёл к выводу, что Байкал в этом отношении перспективней. Но как в него лодку затащить?)))
А так есть ещё Охотское море.

Отредактировано: Пенсионэр - 28 июля 2019 11:25:25
+ 0.09 / 4

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Читатели: 7

Ахах, ну дилетантизм вещь малоизлечимая. , Веселый Ночь, будь она не ладна длиться 7-10 ч .
Вот-вот, тут я полностью согласен, что дилетантизм - это диагноз.
А ведь достаточно было обратиться к светочу знания в лице Википедии.. Веселый
https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%87%D1%8C
Цитата
Ночь — промежуток времени, в течение которого для определённой точки на поверхности небесного тела (планеты, её спутника и т. п.) центральное светило (Солнце, звезда) находится ниже линии горизонта.
Длительность «ночного периода» для определённой точки зависит от её широты, наклона оси вращения планеты по отношению к плоскости её орбиты и угла, образованного осью вращения и направлением на центральное светило. Дневная и ночная стороны небесных тел разделяются терминатором.
Ну, с 11 класса начнется астрономия, там тебе всё растолкуют, в частности, и относительно гражданских и навигационных сумерек.
А долгота светового дня, к примеру, на северной широте 45о с 22 сентября по 22 марта составляет менее 12 часов, а 22 декабря вообще 8 часов 35 минут.
Так что всё остальное - ночь (см. определение выше).. Веселый
.
Цитата
Ага, будем писать телеграмму, -"на неделе облачность не предвидеться -НЕ НАПАДАЙТЕ НА НАС "Смеющийся И смех и грех.Да, да ,вот оно, давайте сравним цвет.Веселый Убожество, рванут на 1000км под ближайшие тучки, это позорище.
Есть в штате Вайоминг такой город Шайенн, а рядом с ним авиабаза Уоррен, на которой, в частности, и планировалось развернуть "Карлики".
И погода там на десять дней вперед такая, как на картинке ниже. На небе ни облачка, только за тыщу км и катись.. Веселый
.

.

Цитата
Да, лучше бы и не говорили , и не позорились, камера Геотон-Л в панохроматическом диапазоне имеет полосу захвата 38км. А фон местности без углов закрытия позволяет снимать позиции карлика при съемке под углом.
Это фото сделано в 20 с небольшим километрах на запад от авиабазы Уоррен.. Веселый
Захочешь - найдешь. Пустыня кругом, оно и видно.
Я же говорю, как дети.. Веселый
.

Отредактировано: Слесарь Полесов - 28 июля 2019 11:49:14
+ 0.23 / 12

перегрев   52 года

Практикант

Единственное дополнение , по поводу КА ОЭР, а то оратор что-то как то про детальную съемку зарядил, я сразу не понял почему ?? но потом понял потому что он вообще нулевый.

МНОГОСПЕКТРАЛЬНАЯ ШИРОКОПЛООСНАЯ СЪЕМКА,
Ресурс-П\n\n
И про возможности селекции ШМСА на простом фоне здоровенных тягачей
мат часть я думаю многим будет интересна

В итоге многоспектральная широкозахватная аппаратура имеет ширину кадра в почти СТО километров .
Это конгениально, Карл! Доказывать никчемность Карлика, через гипотетические возможности спутника, первый раз запущенного в 2013 году. Я напомню, что по условиям мысленного эксперимента рассматривается возможности по обнаружению АПУ Миджитмена и выдачи целеуказания на начало 90х годов. Кстати, никогда не задумывались сколько времени это всё спектрально-корреляционное великолепие занимает?

К.Клаузевиц
+ 0.26 / 12
  HANS82

HANS82  

Слушатель

Я думал об этом ещё в Советское время. И также, из-за глубин, пришёл к выводу, что Байкал в этом отношении перспективней. Но как в него лодку затащить?)))
А так есть ещё Охотское море.
Про Байкал согласен, хотя зима-лёд-усложнение базирования и ремонта. Охотский садок он был и будет, но он доступен для подводных лодок/б.п.аппаратов. А в Баку какой никакой носудпром был. Строительство и ремонт возможны были, при соответствующем развёртывании программы. Уж больно привлекательно не иметь традиционных противников. А с космоса за лодкой не особо противодействия в сов.времена не было.

+ 0.06 / 3

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Это конгениально, Карл! Доказывать никчемность Карлика, через гипотетические возможности спутника, первый раз запущенного в 2013 году.
Я как-то даже теряюсь при выборе ответов на посты этого борца за правду-мать.. Веселый
Особо после чтения ссылок, которые он постит, ни разу не задумываясь о числах, которые в них приведены.

Цитата
Также имеется комплекс гиперспектральных наблюдений (ГСА) в 96—255 интервалах (длина волны 0,4—1,1 мкм) с разрешением 25—30 м в полосе 25 км.
На аппарате установлено два комплекса широкозахватной мультиспектральной съёмочной аппаратуры: высокого разрешения (ШМСА-ВР) и среднего разрешения (ШМСА-СР). При их использовании обеспечиваются характеристики (ШМСА-ВР и ШМСА-СР): разрешение в монохроматическом режиме: 12 м и 60 м соответственно ; разрешение в 5 спектральных диапазонах: 23,8 м, 120 м; ширина полосы захвата 97 км,
.
А ведь тем временем существует четкое определение пространственного разрешения.
http://www.ntsomz.ru/dzz_info/faq_dzz/#x484

Цитата
Что значит «пространственное разрешение» снимка?
Пространственное разрешение - величина, характеризующая размер наименьших объектов, различимых на изображении.
И зачем вообще гнаться за разрешением панхроматических снимков в 0,5 м, если при разрешении в 25..30 метров можно на раз обнаружить АПУ ПГРК (не важно, нашу или супостатовскую)?
Как раз в пиксел уложится. А как только уложилась, так сразу рассчитываем ПЗ МБР для поражения этого пиксела.. Веселый

Отредактировано: Слесарь Полесов - 28 июля 2019 13:40:28
+ 0.19 / 9

перегрев   52 года

Практикант

Я как-то даже теряюсь при выборе ответов на посты этого борца за правду-мать.. Веселый
Особо после чтения ссылок, которые он постит, ни разу не задумываясь о числах, которые в них приведены.\n\n.
А ведь тем временем существует четкое определение пространственного разрешения.
http://www.ntsomz.ru/dzz_info/faq_dzz/#x484\n\nИ зачем вообще гнаться за разрешением панхроматических снимков в 0,5 м, если при разрешении в 25..30 метров можно на раз обнаружить АПУ ПГРК (не важно, нашу или супостатовскую)?
Как раз в пиксел уложится. А как только уложилась, так сразу рассчитываем ПЗ МБР для поражения этого пиксела.. Веселый
Да там по ссылке вообще масса интересного

Цитата
Облачность является большой проблемой. Период повторного посещения от 3 дней и более.
И еще

Цитата
Средний срок поставки изображения после заказа составляет 7 дней. Для некоторых облачных/дождливых районов срок может увеличиваться до месяца.
Если кому лень переходить по ссылке, то цитаты с сайта РКС, как раз для снимков получаемый с Ресурса

Отредактировано: перегрев - 28 июля 2019 13:48:12
К.Клаузевиц
+ 0.32 / 11
  HANS82

HANS82  

Слушатель

Скрытый текст

Улыбающийся
Вот именно. И на Ладоге. И Дагдизель. Всё это извлечение выгоды от закрытых от противника водоёмов.

+ 0.03 / 1

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Да там по ссылке вообще масса интересного
Облачность является большой проблемой. Период повторного посещения от 3 дней и более.
Средний срок поставки изображения после заказа составляет 7 дней.
Для некоторых облачных/дождливых районов срок может увеличиваться до месяца.
Да я уж не стал облачностью добивать-то.. Веселый
Ибо в ближайшее время в деревне Гадюкино Шайенне как раз дожди (прогноз выше).
Можно было ещё посмотреть погоду по авиабазам Малмстром и Элсворт, где также планировалось развертывание "Миджитмена", но лень.
Это ещё вопрос с гелиосинхронными орбитами"Ресурсов" и прочих КА ДЗЗ не перетирался, но как-то неудобно читать очередную неосмысленную хрень в ответ.

+ 0.14 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Да я уж не стал облачностью добивать-то.. Веселый

Скрытый текст
Ну и нахрен ПГРК делать? Шахты с могучей защитой - и вперёд!Смеющийся

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
-0.18 / 2
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Читатели: 3

Почему в период СССР в качестве "садка" для ПЛАРБ
Скрытый текст
Первоначально размещать ПЛАРБ в Каспии было просто не возможно
технически. Первые массовые лодки проектов 667А и 667АУ несли
БРПЛ типа Р-27/27У с максимальной дальностью 2500-3000 км. До
пиндосов не долетит. Вот и пришлось их размещать там, где есть
выход в Мировой океан. Ну а когда БРПЛ достигли межконтинентальных
дальностей ЕМНИП был подписан договор запрещающий
размещение БРПЛ во внутренних морях-озерах.

сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.21 / 6
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

А какая религия запрещает ему закопаться в "неровную пустыню"?

Подмигивающий

Очередная тролиная хрень

Окопаться ему мешает отсутствие дорожной строительной техники.Веселый Песок пустыни это не корни в лесу.. И как ловить местные уклоны.

Вот этот весь трллиный кописпаст, вообще ни как не лспаривает того, что МЗКТ 79221 гораздо маневреннее в лесу, чем карлик. . А по поводу устойчивости на скорости, управляемые мосты отключаются.

Я уже не говорю за выезд из очередного укрытия на полянке задним ходом.

Цитата
А еще используется комплект закладных плит ОТП-1, который перевозится на обычном Урале-4320
Эта тролиная херня очередная.

Где плиты ???

Так это тополь
Полное вывешивание

ТОПОЛЬ-М , с не полным вывешиванием при котором вес СПУ распределен еще и между всеми 16 тью колесами

Отредактировано: Dell - 28 июля 2019 19:13:09
+ 0.28 / 14
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

Расскажите, пожалуйста, как Вы определили эту величину: "угол перекрытия в 90 градусов" и какому рельефу местности она соответствует?

Не пугайтесь. Расставание с иллюзиями это не фига не потеря. Наоборот – это ценное приобретение.
P.S. Вы постоянно сравниваете ПУ Миджитмена с МЗКТ-79221. По логике надо бы сравнивать с ровесником – МАЗ-7917. А то получается, что Вы доказываете убожество F-4 сравнивая его с МиГ-29
"Чуть ли не 90, " Поставь Ярс в плотную между березами соснами ,которые выше его в четыре раза.

-0.13 / 5
  Dell

Dell   Белоруссия

Слушатель

Вот-вот, тут я полностью согласен, что дилетантизм - это диагноз.
А ведь достаточно было обратиться к светочу знания в лице Википедии.. Веселый
https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%87%D1%8C
Это точно
Продолжительность дня в полосе Сиэтла
Сейчас в Сиэтле 28 июля 2019 года, воскресенье

Восход: 5:42
Заход: 20:48
Астрономический (истинный солнечный) полдень: 13:15
Световой день: 15ч 5м 42с

.

Цитата
\n\nЭто фото сделано в 20 с небольшим километрах на запад от авиабазы Уоррен..
Захочешь - найдешь. Пустыня кругом, оно и видно.
Я же говорю, как дети.. Веселый
.

Это позор )))))Веселый Миджитмен ползет в горы горизонтироваться на серпантине, такого дерьма я давно не слышал. Смеющийся

Цитата
Так что остальное ночь

Спасибо за продолжительность светового дня и малооблачную погоду. )))
.
накладывая на это стояние ПГРК на месте в течении нескольких суток или недели.

Отредактировано: Dell - 28 июля 2019 19:38:57
-0.15 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 5711
←Пред←114611462146414651749→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика