Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←116131614161616171746→След→

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Читатели: 4

"Булава" в высоком разрешении
Дискуссия 451 5 +0.42 / 12 +2.12 / 59

С Авиабазы:

Спойлер: Troll mode off Улыбающийся
Скрытый текст
Кст, по последней ссылке интересные снимки других лягушачьих поделок французских изделий. Вот, например, старт М51:

Из-под обтекателя хлещет вода!Шокированный
Это зачем так сделано?Незнающий

Отредактировано: Technocratus - 10 января 2020 13:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 12
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

С Авиабазы:

Скрытый текст
Кст, по последней ссылке интересные снимки других лягушачьих поделок французских изделий. Вот, например, старт М51:

"Мокрый старт" на РДТТ? Да неужели? И зачем?

Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.49 / 17
  osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 2

С Авиабазы:

Скрытый текст

Тема по французской ПЛАРБ "Редутабль" и более поздним их же ПЛАРБ от Максима Пашнева

Отредактировано: osankin - 09 января 2020 18:45:57
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.07 / 10
  Горец

Горец  

Слушатель

Читатели: 0

Скрытый текст

Может система кавитационной полости?
Кино про толстушку
Скрытый текст

сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 10
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Очередная макулатура от FAS
Дискуссия 96 0 +0.80 / 22 +0.80 / 22

https://fas.org/sgp/crs/nuke/R45861.pdf
Ошибок вижу море, как обычно. Все та же чушь про ТЯО, ошибки по СЯС и пр.

Но вдруг кому и сгодится. Настоящему хозяину в хозяйстве и триппер сгодится. Не вылечит - так подарит комуВеселый
И еще кому вдруг надо если https://www.armscontrolwonk.co…t-picture/

Отредактировано: BlackShark - 09 января 2020 22:05:05
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.80 / 22

Андрей Неопалимый   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

"Мокрый старт" на РДТТ? Да неужели? И зачем?
Да вроде бы проторенной дорожкой "поспешают" а ля камрады - на кислородно-водородном жидкостном (М51.3), а остальные нитроминовые.
(Как в анекдоте: У меня огромная грудь... / Тьфу... / А вторая маленькая!)))

- Rocket [M51.3] Propulsion in TAU: An Overview of the DLR ProTAU Project
https://elib.dlr.de/117308/1/ELIB-Eintrag-2018-HannemannK-117308-Paper.pdf

- The M51 is propelled by new engines using solid nitralene [нитрамина CL-20 (HNIW)?] propellant, while the post-boost vehicle uses liquid propellant. It has an aerospike to reduce drag in the lower atmosphere...
https://www.militaryperiscope.com/weapons/missilesrocketsbombs/strategic-nuclear/m51-slbm

- Rocket Motor, Liquid Propellant, Minuteman Missile Post-Boost Propulsion System
The post-boost propulsion system for the U.S. Air Force's Minuteman III Intercontinental Ballistic Missile (ICBM).
https://airandspace.si.edu/collection-objects/rocket-motor-liquid-propellant-minuteman-missile-post-boost-propulsion-system

Отредактировано: Андрей Неопалимый - 11 января 2020 01:30:01
сообщение скрыто автором
Vale
+ 0.14 / 3

Technocratus   Россия
Пущино

Слушатель

Читатели: 4

- The M51 is propelled by new engines using solid nitralene [нитрамина CL-20 (HNIW)?] propellant
Да Бог с Вами, какой CL-20? На 4 боекомплекта по 16 60-тонных ракет - это его больше 1000 тонн нужно - нет у лягушатников такого производства. НЯЗ, единственное промышленное(!) производство - в Бийске.
Что есть "нитрален" - науке неизвестно) Октоген - более вероятно, это французам вполне по силам.

+ 0.58 / 7

Слесарь Полесов   Россия
Астрахань
62 года

Специалист

Читатели: 7

Проект 955А
Дискуссия 41 0 +1.21 / 18 +1.21 / 18

Цитата
"Князь Владимир", первый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения модернизированного проекта 955А (шифр "Борей-А"), намерены передать ВМФ России до конца января. Об этом в пятницу, 10 января, заявил РИА Новости глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

+ 1.21 / 18
  Petin

Petin  

Слушатель

Рубеж
Дискуссия 530 44 -0.90 / 19 +17.76 / 773

Что слышно про Рубеж? Закрыли и забыли?

-0.90 / 19

Сердобольный   Гондурас
Ё-бург

Специалист

Читатели: 28

Что слышно про Рубеж? Закрыли и забыли?
Пока, да. Сказали - хохлов и так жаба задушитЬ, а остальные так усикались, шо нех деньги тратить. Такие дела. Мостом с паровозами обошлись пока. Ну или танками вас задавятЬ, мразь бандеровскую (стрелять нельзя - экология в гейропе не позволяетЬ). Слухи ффсё, чо. Ну, каков вопрос...

"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
+ 0.69 / 24
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 22

Пока, да. Сказали - хохлов и так жаба задушитЬ, а остальные так усикались, шо нех деньги тратить. Такие дела. Мостом с паровозами обошлись пока. Ну или танками вас задавятЬ, мразь бандеровскую (стрелять нельзя - экология в гейропе не позволяетЬ). Слухи ффсё, чо. Ну, каков вопрос...
Нахер танками.
Пару-тройку инертных болванок от Саши Двурогого (чтобы шкурку не попортить никого не убить) в районе Крещатика и ффсёё ...
Сами обосрёмся.
Можно даже заранее предупредить, однако ...Крутой

АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.74 / 23
  osankin

osankin  

Слушатель

Нахер танками.
Пару-тройку инертных болванок от Саши Двурогого (чтобы шкурку не попортить никого не убить) в районе Крещатика и ффсёё ...
Сами обосрёмся.
Уважаемый мною Равиль в своих сообщениях о боевых действиях в зоне так называемой АТО высказывал совершенно противоположное мнение. Читая его лично у меня сложилось впечатление, что пока гипотетический российско-украинский вооружённый конфликт будет стоить России большой крови.

сообщение скрыто автором
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.89 / 23
  kpago

kpago   Россия
Чехов
47 лет

Слушатель

Уважаемый мною Равиль в своих сообщениях о боевых действиях в зоне так называемой АТО высказывал совершенно противоположное мнение. Читая его лично у меня сложилось впечатление, что пока гипотетический российско-украинский вооружённый конфликт будет стоить России большой крови.
Во 1х - "в зоне АТО" РВСН и прочие СЯС..." не использовались;
во 2х - ранее воевали с силами АТО/ООС шахтеры/таксисты и очень редко бтгр ВС РФ (может быть);
в 3х - если будет воевать тот же ЮВО, со средствами усиления или без них, я очень не завидую их противнику.

сообщение скрыто автором
+ 0.79 / 16
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Смотря как Россия его (этот самый конфликт) построит.
Элементарно, Ватсон.
Ежели в 888 "оборвыши" российской армии "взяли на шпагу" супер-пупер навороченную армию великой армии от грузин Грызунии (а там, таки штаты постарались наворотить) всего-то за пять дней (ЦАХАЛ плачет, отдыхает и нервно курит в сторонке, вспоминая шестидневную войну), то как Вы думаете, что современная Русская Армия способна сотворить с нашими (я гражданин Украины) Збродными Силами?ПодмигивающийКрутой
Другое дело, что это не надо России, как бы печально это для меня, лично, это не выглядело ...
Или Вы верите в то, что "гутарют" отставные адмиралы супер ВМСУ?Подмигивающий
PS. так называемый " ...гипотетический российско-украинский вооружённый конфликт ..." России не будет стоить просто тупо ничего, однако ...
PPS. Уже сказал, что пара-тройка инертных БЧ от Саши Двурогого (в данном случае прошу не путать с Саней Македонским) прочистит мозги не только в одном из самых мною любимых городов когда-то... селе Куево, но и в Вашингтонском ОП тоже.

+ 1.01 / 33
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Нахер танками.
Сами обосрёмся.
Кстати, по поводу Саши Двурогого. То, о чем давно говорили тут НЕборщевики, но товарищи советские/русские офицеры и товарищи разработчики (бывшие)...
9 января 2020 года во время плановых учений испытательного центра Министерства обороны РФ, арендующего полигоны на территории РК в соответствии с межгосударственным соглашением между Казахстаном и Россией от 1995 г., произошло падение обломков одной из ракет за пределы установленных мест. Взрыва не было. В районе падения в Байганинском районе Актюбинской области жертв и разрушений нет. Ситуация опасности для населения не представляет. Пуск ракет с использованием объектов на территории Республики Казахстан проводился согласно годовому плану и графику проведения учений. Район падения оцеплен сотрудниками полиции. В соответствии с указанным соглашением выяснение обстоятельств и причин будет проводить казахстанско-российская комиссия при акимате Актюбинской области.

Материал взят с сайта: Министерства обороны Республики Казахстан
Источник: https://mod.gov.kz/rus/press-c…p;rid=7427
Прикол в том, что стреляли Искандером из РФ. Дальность от ГРАНИЦЫ - 670км! От полигона - сами считайте. Определить модификацию квазибаллистической ракеты и прочие изменения не могу, не хватает знаний, конечно

Сразу вспоминается американское убожество из древней ступени "КАСТОР-4В" и вот это все...

Доходчиво всем объяснят:
+ 1.49 / 47
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Кстати, по поводу Саши Двурогого. То, о чем давно говорили тут НЕборщевики, но товарищи советские/русские офицеры и товарищи разработчики (бывшие)...
...
Прикол в том, что стреляли Искандером из РФ. Дальность от ГРАНИЦЫ - 670км! От полигона - сами считайте. Определить модификацию квазибаллистической ракеты и прочие изменения не могу, не хватает знаний, конечно

...
Мне истчо хватает.
Мы уже Я давно хрен к пальцу прикинул и прекрасно понимаю, что в габаритах Сани Двурогого можно запилить.
Это при том, что я перезакладываюсь, потому как не знаю, что там:
- органопластик или углепластик;
- УИ на РДТТ насколько ушёл вверх от знакомых мне?Подмигивающий
Как минимум, даже миниморум, - это 1000 км с ядрён-батоном мощностью, как (опять-таки) минимум, 100...200 кТ.
А ежели взять по "Три-Сигма", то и на пару тыщ км сотку кТ можно закинуть. Правда, за точность тогда не ручаюсь, однако ...
Но, с другой стороны, какая нафиг половая разница городу Парижу, ежели ему прилетит 5 ...10 "хиросим" не в Лувр, а только-лишь на Монпарнас, или, наоборот, на Монмартр.Крутой

+ 1.96 / 48
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Уважаемый НАлЕ, ИМХО сухопутные ВС РФ даже не будут задействованы в полную силу, пойдут в арьергарде... Всё решат новоросские ДШБ при решительной поддержке РВиА ВС РФ, а также силы ВКС, которые наглухо изолируют ТВД от внешнего мира...
Ну и соответственно, потом спешно сформированная НацГвардия Новороссии зачистит грязные территории...
Не так просто. Для разгрома группировки ВСУ на Донбассе, кроме орбр и авиации, придется добавить к 1 и 2 АК силы 8й ГвОА (включая армейский комплект и 150-ю тяжелую мсд, которая пострашнее любой тд будет, вот 20я гв.ПОКА омсбр подтянется позже, если заранее не перекинут). Если делать тотальный разгром ВСУ - то надо будет и 20ю ГвОА подключить. Ну и там еще подкинуть из 49 и 58й и ВДВ.
Что там писал Равиль - он много чего писал, но его оценки были весьма однобокими и относились к вялому попихиванию за избушку лесника, в которое и превратилась "война" в крайние годы.
В маневренную современную войну против современной высоко механизированной армии, с разведывательно-огневыми контурами, нормальным взаимодействием, РЭБ, авиацией (причем у укров авиации, считай. нет, а то, что есть - сразу кончится) - они не могут и не смогут, ни через год, ни через 5. Причем год от года ситуация станет только хуже для них. Исчерпание ресурса и вот это все.

Ну и проблемы с комплектованием, например (когда взводы по 15 тел считаются ХОРОШО УКОМПЛЕКТОВАННЫМИ даже в лучших бригадах) - о чем вообще речь?
Попытки дальнейшего разведения оффтопика теми, кто в обсуждаемом вопросе "плавает" - будут пресекаться.

Отредактировано: BlackShark - 12 января 2020 14:04:20
Доходчиво всем объяснят:
+ 1.56 / 53
  Хан

Хан  

Слушатель

Уважаемый вами Равиль, профессиональный пессимист, несколько оторванный от жизни и склонный к преувеличению. Можете поднять его посты 2014 года и сравнить с тем что произошло в реальности.
"Гипотетический российско-украинский вооружённый конфликт" большой крови России стоить не будет, а будет стоить большого геммороя бо с украми (не путать с украинцами) таки придется что-то делать.
Банально не факт, что мы вообще можем потянуть приведение в божеский вид всей территории Украины.

сообщение скрыто автором
+ 1.37 / 27

Сердобольный   Гондурас
Ё-бург

Специалист

Читатели: 28

Не так просто. Для разгрома группировки ВСУ на Донбассе...
А на кой ее "громить"? Все, шо там может и умеет стрелять - в "зоне АТО"(большинство) или под Киевом (меньшинство, на стреме у своих хозяев) От границы в Брянской губернии до центра Киева - 260 км. От границы в Курской губернии до того же центра - на 100 км больше. 4...6 часов хода на машине (изъезжено, хоть в проводники иди). Пидорги и пр. шваль - сама из "зоны АТО" разбежится. Не разбежится - это будет самый крупный котел. И ффсё. Был бы приказ.

сообщение скрыто автором
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
+ 0.97 / 23
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Мне истчо хватает.
Мы уже Я давно хрен к пальцу прикинул и прекрасно понимаю, что в габаритах Сани Двурогого можно запилить.
Это при том, что я перезакладываюсь, потому как не знаю, что там:
- органопластик или углепластик;
- УИ на РДТТ насколько ушёл вверх от знакомых мне?Подмигивающий
Как минимум, даже миниморум, - это 1000 км с ядрён-батоном мощностью, как (опять-таки) минимум, 100...200 кТ.
А ежели взять по "Три-Сигма", то и на пару тыщ км сотку кТ можно закинуть. Правда, за точность тогда не ручаюсь, однако ...
Но, с другой стороны, какая нафиг половая разница городу Парижу, ежели ему прилетит 5 ...10 "хиросим" не в Лувр, а только-лишь на Монпарнас, или, наоборот, на Монмартр.Крутой
Отличный анализ. Посмейтесь теперь с уровня "аналитики" наших аналитиков. Особенно варианты, что это была 2хступенчатая версия (слепой, что ли?), южнокорейская (а чего не северокорейская тогда?) версия Искандера-Э, ну и то, что на 700км полетит, но потеряет квазибаллистику - порадовалиШокированный
И ведь это, типа, адекватный патриотичный аналитик, на симпозиумы по стратстабильности ездитВеселый Не Арбатов, Гольц или там какой Филькинхуер...
https://twitter.com/KomissarWh…7191808000

Отредактировано: BlackShark - 12 января 2020 19:47:07
Доходчиво всем объяснят:
+ 1.09 / 33
загрузить следующие сообщения: 20 из 2601
←Пред←116131614161616171746→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика