АВИАЦИЯ и иные...

12,972,471 33,353
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.736

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: ii от 14.01.2021 01:22:01Зачем - это повысить эффективность крыла без изменения геометрии на очень существенный уровень. Качество циркуляции резко возрастает. На нашей 96 косая (классическая) эпюра превратилась в кирпичь (грубо). Другое дело, что концевая часть крыла резко нагружается (концевые части выгибает вверх), что заставляет добавлять "мяса". Для дальника - то, что надо.

Так у летающего крыла эффективность и так "больше нимагу". Может, и не нуно ему уголковых отражателей на экстримах апертуры?
Отредактировано: GeorgV - 14 янв 2021 01:26:17
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 0
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: GeorgV от 14.01.2021 01:26:05Так у летающего крыла эффективность и так "больше нимагу". Может, и не нуно ему уголковых отражателей на экстримах апертуры?

......Ну винглеты ещё и как мини кили работают. Повышают путевую устойчивость.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.15 / 7
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: сапёрный танк от 14.01.2021 02:00:26......Ну винглеты ещё и как мини кили работают. Повышают путевую устойчивость.

Без ЭСДУ винглеты все равно сильно не помогут.  
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 12.01.2021 05:00:54Министерство обороны России скорректировало требования к ударной машине специального назначения, разрабатываемой на базе военно-транспортного самолета. Как рассказали «Известиям» источники в ВПК в арсенал российской «летающей канонерки» помимо 57-мм пушки войдут и управляемые авиационные средства поражения — высокоточные бомбы и ракеты.Этот воздушный транспорт задействуют для непосредственной поддержки войск на поле боя. Артиллерийским огнем и ударами боеприпасов он будет уничтожать пехоту, укрепления и бронетехнику противника днем и ночью в любых погодных условиях. Проект под обозначением «Ночной охотник» стартовал еще в 2016 году. 

https://iz.ru/1110231/2021-01-12/rossiiskaia-letaiushchaia-kanonerka-poluchit-upravliaemye-rakety
Ганшип строить собрались?

Сама публикация - как обычно у габреляновцев. Муры много. Например, про "неподходящий" Ан-12. А что еще-то подходит? Разве что по ресурсу может не подойти - найти мало полетавший борт нереально, думаю.

Ил-114-300 или Ил-112В? А они есть уже? Y-8 у китайцев купим? Реактивные машины сразу нафиг, так что Ил-76 тоже мимо.


А сам ганшип - он ВКС нафиг не нужен. Штурмовики и бомберы с вертолетами сделают его работу лучше, дешевле и быстрее, и в условиях ПВО - тоже. А он - нет.
Но есть ОДИН клиент, которому этот аппарат нужен. "Студентам=стройотрядовцам" (ну и СпН и глубинщикам до кучи может сгодиться иногда) . В чужедальних странах, и где у противника нету ПВО или она совсем слабая. И одними УБЛА и силами оперативно-тактической авиации длительную поддержку не обеспечишь. Ну и еще один клиент есть. Настолько важный, что изначально аппарат, вроде, "Валькирией" хотели назвать. Вот им - точно надо.Подмигивающий
Отредактировано: BlackShark - 14 янв 2021 04:52:31
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.80 / 24
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Senya от 13.01.2021 12:45:28"Меня терзают смутные сомнения"тм
Самолёт с пушкой? Стреляющей вбок? Ствол короткий,

Чо? У 57мм высокой баллистики? С "Байкала-Кинжала"? Шутите?

Цитатаначальная скорость маленькая

Щито?!Шокированный Это у нее-то?
Цитата(иначе отдача замучает),

ДТ, усиленные противооткатные, переделка пушки в вариант с растянутым импульсом отдачи, как у 2А75 - не поможет? Все же, это не 125мм на самолете, и даже не 115. И не 100мм

Цитатаметео неконтролируемое,


Систему снятия параметров атмосферы перед стрельбой поставить можно, да и вообще СУВ там будет мощным.

Цитатапристрелка практически невозможна.

При стрельбе с круга? С чего бы?

ЦитатаОн во что-нибудь попадёт с нескольких километров? Хотя бы с таким разбросом, чтобы осколками накрыть?

57мм - очень точное орудие. Даже без КАС/УАС и снаряда с программируемым подрывом, при работе с круга - попадет. Вот единственно что, мне интересно, с какой высоты он с круга работать собирается, и с какой наклонной дальности до цели. Я тут пытался прикинуть, и мне не понравилось. Но я не знаю деталей.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.61 / 21
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ВТБ! от 13.01.2021 13:18:56Но для решения таких задач БПЛА интереснее "канонерки", на мой взгляд. Быдло

УБЛА? Это какие? "Альтаир" будете группе придавать? Ну так у него бомбы, ракеты, пушек-то нет. Да и пока его на вооружении нет.
"Охотник" группе даже ССО - не дадут. Ну, может, конечно, прилететь, и в ее интересах что-то скинуть. Хоть обычное. хоть ядерное. Но крутиться постоянно - нет.
"Орион"? У него нагрузка в несколько сотен кило. "Кронштадт" и пр. - еще нету. "Корсары", "Форпосты-М" - еще менее грузоподъемные.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.52 / 19
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DMAN от 13.01.2021 13:41:32Барражировать часами? И не попадать в зону поражения ПЗРК?

Это не против тех, у кого их много. Да и "Витебск" и все такое прочее-  попробуй еще сбей с ПЗРК.
ЦитатаТут скорее Су-34 с комплектом КАБ и получением целеуказания

в том числе и от ПАН как то более обоснованно просматривается.

Это и так есть. Но такой аппарат - ЧУЖОЙ, а не СВОЙ, постоянно на тебя работающий. В отличие от. Вертолеты свои ССО уже заимели, теперь вот самолеты пошли.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.56 / 22
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ii от 13.01.2021 17:21:03Из того, что слышал, типовая цель - снайпер на минарете... Вероятно, предполагается стабилизация орудия в пространстве, или действительно, не попадёт )))) При заданном калибре и базовом самолете технически - решаемо.

Да там можно СТВ от модулей с бронетехники приспособить. С "Байкала" али "Кинжала" - вполне и подойдет, под 57. Даже стабилизировать, в некоторых аспектах, проще будет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.37 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Danila96 от 13.01.2021 19:54:29Да технически всё можно.
Я бы понял ганшип-бпла.

Несущий 57мм пушку, а то и не одну? С борта? Вы какой тип самолета в такой УБЛА переделывать будете?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.45 / 16
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: GeorgV от 14.01.2021 02:20:34Без ЭСДУ винглеты все равно сильно не помогут.

А на ПАКДА ЭДСУ будет по умолчанию. Она и так на любом самолете сейчас, и многих вертолетах. А уж "крыло" летать без нее будет только внизВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.42 / 15
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: BlackShark от 14.01.2021 04:51:47А на ПАКДА ЭДСУ будет по умолчанию. Она и так на любом самолете сейчас, и многих вертолетах. А уж "крыло" летать без нее будет только внизВеселый

Без ЭДСУ крыло будет крутиться по всем трем осям. Ну ладно - по двум Веселый
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.10 / 6
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Technik от 13.01.2021 22:06:07Чисто условно. Вы понимаете разницу между налогом в 10% от дохода в 100 денег  - и от налога даже 30% от дохода в 1000 денег? В первом случае у вас остается 90, во втором - 700. Вообще-то Хазин - экономист с теперь уже мировым именем - а вы, простите, кто, чтобы его "кренделить"?  

Да и речь не об этом была, но даже вам не хватило одобрямса заявить, что Сочи лучше Мальдивов. И так будет ОЧЕНЬ долго, даже если Иберостар в Сочах чего-то построит. А почему - долгий разговор.

Ну и скажите честно - если у вас ОДИНАКОВЫЕ возможности (время, деньги, загранпаспорт, нет запрета по работе...) поехать в Сочи - или на те же Мальдивы - куда повезете семью (считаем, что коронобесие закончилось)?

Чтобы вас не обидеть после вашего ответа, замечу, что в ПРИМЕРНО (!) аналогичной ситуации человек высочайших заслуг перед Россией сказал, что он патриот, но не идиот, и поскольку зарплата (именно зарплата, человек не из бизнеса) позволяет, ездит на Лэндкрузере - а не на Патриоте.

 Уважаемый Technik, я очень ценю (серьёзно) ваше мнение в авиационно -технических вопросах, но когда Вы начинаете "чудить" про экономику/политику - Позор
 1. Кто такой Хазин? Какую должность занимает? За что конкретно отвечает и перед кем? Ответ - Михаи́л Леони́дович Ха́зин — российский общественный деятель, экономист, публицист, блогер, теле- и радиоведущий.(с) Т.е. ездун по ушам
  2. Сравнивать курорты  лучше/хуже ? По каким критериям? Мне лично Анапа нравится и Мальдивы (бывал к стати) я в лёгкую и с огромным удовольствием променяю на покатушки на каяке по волжским ерикам. Есть люди за свои ( ине хилые ) бабки прущиеся в горы - ну расскажите им про Мальдивы  лучше.
  3. В 2007 возил семейство мир посмотреть, атолл Каафу, какая то "турбаза " с не произносимым названием и чо? Жена узнав цену назвала ..... Короче ей за те деньги не особо понравилось. Мне не понравился геморой (паспорта/границы/перелёты/тупорылые аборигены не понимающие нормального языка) и понты окружающих. В Сочи ехать - сел в машину и поехал, за это большой плюс. Море и море - я к нему равнодушен
 4. Я патриот, но работаю инструментом фрезером Festool потому что инженерам Фиолента некогда (видимо из за раздумий как обустроить Россию или типа того) сделать свою работу и обеспечить минимальные люфты в простейшем соединении. И обличения со стороны инженера в том что крузак лучше уазика, выглядят по меньшей мере странно. Ни кто не говорит мы косорукие лентяи, всегда виноват кто то.
    Кто должен сделать уазик лучше? Единая россия? Навальный? Житель Швейцарии или отдыхальщик на мальдивах?
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +1.63 / 41
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
МиГ-31БМ
Дискуссия   462 0
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.65 / 12
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: valery913 от 12.01.2021 05:00:54Министерство обороны России скорректировало требования к ударной машине специального назначения, разрабатываемой на базе военно-транспортного самолета. Как рассказали «Известиям» источники в ВПК в арсенал российской «летающей канонерки» помимо 57-мм пушки войдут и управляемые авиационные средства поражения — высокоточные бомбы и ракеты.Этот воздушный транспорт задействуют для непосредственной поддержки войск на поле боя. Артиллерийским огнем и ударами боеприпасов он будет уничтожать пехоту, укрепления и бронетехнику противника днем и ночью в любых погодных условиях. Проект под обозначением «Ночной охотник» стартовал еще в 2016 году. 

https://iz.ru/1110231/2021-01-12/rossiiskaia-letaiushchaia-kanonerka-poluchit-upravliaemye-rakety
Ганшип строить собрались?

В СССР были попытки создания "ганшипов". Последняя в 90Х Ил-114ТОП. Главный калибр превосходил американские 105 мм на АС 130. Наши решили воткнуть  2С23 -120 мм "Нону"  и  второе орудие 2А42 - 30 мм
Скрытый текст
  • +0.79 / 15
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: GeorgV от 14.01.2021 06:02:18Без ЭДСУ крыло будет крутиться по всем трем осям. Ну ладно - по двум Веселый

Оно что, на шарнире?  Непонимающий
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.06 / 2
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: GeorgV от 14.01.2021 02:20:34Без ЭСДУ винглеты все равно сильно не помогут.

........Ну так уже с полвека боевая авиация летает с ЭДСУ.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.22 / 9
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: сапёрный танк от 14.01.2021 11:28:50........Ну так уже с полвека боевая авиация летает с ЭДСУ.

Конечно. Разговор был относительно "крыла", для которых ЭДСУ важен критиццки 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 0
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: GeorgV от 14.01.2021 11:39:06Конечно. Разговор был относительно "крыла", для которых ЭДСУ важен критиццки

И  каким же образом наличие ЭДСУ особенно важно для крыла? Непонимающий
Отредактировано: osankin - 14 янв 2021 11:49:08
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.46 / 4
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: osankin от 14.01.2021 08:20:54Оно что, на шарнире?  Непонимающий

А зачем шарнир?
Вокруг своего центра масс.
Вместе с фюзеляжем, разумеется.Подмигивающий
Отредактировано: НАлЕ - 14 янв 2021 13:44:28
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.17 / 6
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: НАлЕ от 14.01.2021 13:41:45А зачепив шарнир?
Вокруг своего центра масс.
Вместе с фюзеляжем, разумеется.Подмигивающий

Подмигивающий
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 20
 
3-я улица Калинина , GT-R , ДедМиши