1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

АВИАЦИЯ и иные...

Поделиться в социальных сетях:
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
Крыса.
Дискуссия   1.111 2
Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась runow и стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
- не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 января 2021 22:40:32
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+1.40 / 48
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 92

Глобальный Модератор

Крыса.

Дискуссия   1.111 2
Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась runow и стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
- не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 января 2021 22:40:32
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+1.40 / 48
АС / АУ
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
Читатели: 1
U.S. Air Force officials are talking about ordering new Lockheed Martin F-16s two decades after signing the last production contract. A review of the tactical aircraft portfolio now underway is set to deliver another Air Force acquisition shake-up in the fiscal 2023 budget request, with F-16s...

Дозвуковой маломаневренный штурмовик F-35 оказался так успешен, так успешен, что... см. новость выше. ПозорИстеричныйХлопающийКричащий
А технологии и специалистов сохранили?
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+0.21 / 8
АС / АУ
mse

Специалист
Читатели: 11
А технологии и специалистов сохранили?
Да они их ваяют/ремонтируют и всяким чепушилам, типа ляхов, задорохо барыжат. Накрайняк, Ф-18. Те регулярно строят. Ф-15 недавно покупали.
+0.26 / 9
Скрыто
Flugkater

Россия
31 год
Слушатель
Кстати, о видео. Ета шта за родео на штурвале? Или там чисто механическая система управления, даже без бустеров?
Господин контр-адмирал на это изволил ответствовать, что таковских неприятелей надо не считать, а факать, оп чем повелел непременно содеять запись в шканечном журнале.
+0.00 / 0
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 177

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Да они их ваяют/ремонтируют и всяким чепушилам, типа ляхов, задорохо барыжат. Накрайняк, Ф-18. Те регулярно строят. Ф-15 недавно покупали.
Они новые Ф-16 не так уж давно делали кому-то. Ирак, поленья, забыл, кто там был крайний заказчик. А, вспомнил. Крайний у них Тайвань. В 19м году Рыжий подписал разрешение на продажу им F-16V (новый самый вариант), чем изрядно выбесил наших союзных "мудрых обезьян, вечно сидящих у реки" (и уже о*евших в ожидании, когда же трупы замполитов в черных и красных гробах творогов проплывут, пока они на берегу нихера не делают).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+0.65 / 28
АС / АУ
Прерыватель

Слушатель
Только сильно не ржите, ладно?...
Да, уже не смешно.
+0.11 / 3
Скрыто
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
Я так понял. Типа..'Я тебя слепила из того, что добыла'' СмеющийсяНасколько помню они заказывали 'фрагменты для F 35' даже в Турции. Про возобновление массового производства F16...я думаю будет как украинство пыталось построить 'танку'. Ну за шо боролись то и гудбай .
+0.08 / 3
Скрыто
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Я так понял. Типа..'Я тебя слепила из того, что добыла'' СмеющийсяНасколько помню они заказывали 'фрагменты для F 35' даже в Турции. Про возобновление массового производства F16...я думаю будет как украинство пыталось построить 'танку'. Ну за шо боролись то и гудбай .
Ну вообще-то в том году обсасывали заказ Пентагоном для себя любимого и F16 и F18. Без фанфар, естественно. Чего-то по минимуму они там собирались модернизировать в заказанных сериях, вот даже интересно - получится или нет
Отредактировано: Luddit - 21 января 2021 23:18:11
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.23 / 7
АС / АУ
mse

Специалист
Не... Коопераццыя по Ф-35, это так и задумано изначально. Возможности строить другие самолёты у них есть.
+0.10 / 6
Скрыто
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
Не... Коопераццыя по Ф-35, это так и задумано изначально. Возможности строить другие самолёты у них есть.
Задумыно? Или приспичило? Вопрос спорный. Я помню США как мирового производителя, а теперь вижу как мирового потребителя. Больше похоже на Вора в законе, который уже не может , а авторитет нужно держать. Фраер на понтах.
+0.16 / 8
Скрыто
mse

Специалист
Задумыно? Или приспичило? Вопрос спорный. Я помню США как мирового производителя, а теперь вижу как мирового потребителя. Больше похоже на Вора в законе, который уже не может , а авторитет нужно держать. Фраер на понтах.
Именно задумано. Кооператы участвуют в финансировании и производстве. Типо атлантическая солидарность, мы не халявщики а портнёры, разом нас богато итыды...
+0.19 / 8
Скрыто
Ilya Kaiten

Россия
46 лет
Слушатель

F-35 - кусок ...

Дискуссия   52 0
Бывший (уже) мин обороны США назвал F-35 куском (чего-то)...

популярная механика (англ)

стенограмма (англ) тут вообще много любопытного...
Отредактировано: Ilya Kaiten - 22 января 2021 00:49:36
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+0.84 / 16
АС / АУ
ii

Россия
60 лет
Слушатель
Читатели: 4
Кстати, о видео. Ета шта за родео на штурвале? Или там чисто механическая система управления, даже без бустеров?
механика. триммера. ну и усилители - в наличии ))) мы его 30+ лет назад нарисовали....
+0.24 / 8
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
Фронтовой бомбардировщик Су-34 с подвесным контейнером.
Может быть РЛС бокового обзора или станция РТР кругового
обзора . На сколько я вижу у контейнера радиопрозрачные
обтекатели направлены в бок и в нос и хвост.
https://russianplanes.net/id278330
Скрытый текст
Это один из вариантов подвесного универсального контейнера разведки "Сыч", а именно контейнер радиотехнической разведки УКР-РТ, на картинке - нижний:
Взято с "Паралая": //paralay.iboards.ru/view…start=1890
Отредактировано: Салон62 - 22 января 2021 06:35:22
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+1.17 / 21
АС / АУ
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 3

Новости

Дискуссия   149 0
Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) Госкорпорации Ростех в ходе создания двигателя ПД-35 работает над изготовлением рабочей лопатки вентилятора из полимерных композиционных материалов с использованием препреговой технологии и 3D-ткачества. На 2021 год запланированы сравнительные испытания изготовленных двумя методами изделий.

https://rostec.ru/news/odk-soz…lya-pd-35/

На серийном заводе в Луховицах приступили к следующему этапу сборки обновленного планера второго опытного образца регионального турбовинтового пассажирского самолета Ил-114-300. Специалисты совершили стыковку крыла к фюзеляжу, установили горизонтальное хвостовое оперение. Самолет изготавливается на автоматизированном стенде по технологии бесстапельной сборки. Это обеспечивает снижение затрат на подготовку производства.

https://rostec.ru/news/oak-nac…l-114-300/
+0.91 / 21
АС / АУ
DMAN

Белоруссия
Могилев
51 год
Слушатель
Спасибо.
Но я наверно криво сформулировал свой вопрос.
Я спрашивал производится ли на территории России
гидравлическая жидкость для самолетов так же широко,
как производится топливо для турбореактивных и
турбовинтовых двигателей. Вы и подтвердили крупнотоннажный
объем производства топлива, но я интересовался гидравликой.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+0.16 / 5
Скрыто
Cannon75

СССР
Уфа
46 лет
Слушатель
Читатели: 0
Спасибо.
Потребные объемы НГЖ на два порядка меньше, чем топлива. Зачем их смешивать в одну кучу? Имхо, даже краски для самолетов нужно больше, чем НГЖ )))
+0.08 / 4
АС / АУ
DMAN

Белоруссия
Могилев
51 год
Слушатель
Потребные объемы НГЖ на два порядка меньше, чем топлива.
Зачем их смешивать в одну кучу? Имхо, даже краски для самолетов нужно больше, чем НГЖ )))
Разговор начался с этой фразы:
Цитата
А зачем менять Skydrol? Штука хорошая, применяется повсеместно, легко доступна к покупке..
Вот я поинтересовался, может на нее тоже санкции наложат, а может вообще война.
Тогда как? И да, на счет краски. Боевая авиация при необходимости может воевать
и не особо покрашенной. А вот без гидравлики, что то я сомневаюсь.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+0.22 / 9
Скрыто
Шланг

Россия
на купюре
Слушатель
Читатели: 0
Спасибо.
МГЕ10А и АМГ10 производятся в достаточных количествах, теми же Лукойлом и Роснефтью. А еще есть Обнинск, который без какого либо напряга просто за 1 день способен выпустить годовой запас всего авиапарка страны)
По своему составу не сложная гидравлика - блендинг простой. Чтобы понимать сколько ее надо - посмотрите ТУ на замены. Регламентно же меняется.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
+1.11 / 24
АС / АУ
Rat Rad

Слушатель
Спасибо.
Удалось найти информацию по аналогу Skydrol LD-4 и HyJet IV A plus, опытно-промышленная партия которого в количестве сотен килограмм была выпущена ОАО НК «Роснефть» – МЗ «Нефтепродукт» ещё в 2012 году. Подробности по ссылке: https://www.gubkin.ru/upload/i…kiy_DS.pdf
+0.30 / 10
АС / АУ