АВИАЦИЯ и иные...

12,972,013 33,356
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.736

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 17.02.2021 09:10:55МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Российский истребитель пятого поколения Су-57 выполнил испытательные полеты с функциональными макетами новой гиперзвуковой ракеты, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.


"Опытный истребитель Су-57 в рамках испытаний выполнил несколько полетов с функциональными массогабаритными макетами новой российской внутрифюзеляжной гиперзвуковой ракеты. До этого прошла примерка макетов нового изделия во внутренний отсек истребителя на земле", — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что макеты отличаются от штатных боеприпасов отсутствием двигателей, ракетного топлива и боевой части, но полностью соответствуют им по размерам, форме и весу.
"В то же время на функциональных аналогах установлены головки самонаведения и электроцепи для проверки сопряжения электроники боеприпаса с бортовой аппаратурой самолета-носителя", — сказал источник.
Собеседник отметил, что в ближайшей перспективе с применением Су-57 планируются первые бросковые испытания новых ракет.
Источник не раскрыл характеристики боеприпасов, однако отметил, что они малогабаритные. По словам собеседника, эти ракеты обеспечивает маневренный полет на гиперзвуковой скорости в течение продолжительного времени. Новое вооружение относится к классу "воздух — поверхность", оно предназначено для поражения таких приоритетных целей как объекты противовоздушной и противоракетной обороны противника, радиолокационные станции, пусковые установки крылатых и тактических баллистических ракет.

Это либо еще какая-то другая ракета, либо раньше он ее с подвески пускал. Потому как есть ГЗР на базе УРВВ БД изд.810 (продолжатель Р-37\37-1\37М). И ее с него ПУСКАЛИ уже, как писали, кстати, те же Ызвестия.
Цитатаhttps://ria.ru/20210217/su-57-1597772758.html\n\nМинистерство обороны прорабатывает вопрос интеграции тяжелых БЛА С-70 «Охотник» в Вооруженные силы. Рассматривается вариант введения их в состав полков истребителей пятого поколения Су-57, рассказали «Известиям» источники в военном ведомстве. На 2–3 эскадрильи «Сушек» будет приходиться одна с БЛА. Боевые машины начнут действовать совместно, используя новую тактику и возможности элементов искусственного интеллекта.

По словам собеседников «Известий», новая схема радикально расширяет боевые возможности российских ВКС. Пары Су-57 и «Охотник» закроют непроницаемым воздушным щитом пространство в сотни и даже тысячи километров. Также истребители и дроны-невидимки смогут наносить высокоточные удары по важным объектам вероятного противника.
В настоящее время военные уже имеют положительный опыт объединения в авиаполках беспилотников и истребителей. Как ранее писали «Известия», эскадрилья беспилотных разведчиков «Форпост» вошла в состав 689-го истребительного полка в Калининграде. А в Крыму подразделение дронов пополнило состав 318-го смешанного авиаполка.

https://iz.ru/1125699/anton-lavrov-aleksei-ramm/okhotnik-v-piatom-pokolenii-su-57-i-drony-stanut-ispolzovat-vmeste


По 1 аэ на полк, ага. И в "утячьи", кстати, тоже. Все как-то, забывают, что "Охотник" - потенциальны (с такой-то массой ПН) носитель и КР, и ядерных авиабомб или УР. И неядерных тоже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 23
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Andrei Kazakov от 17.02.2021 20:43:22
Уродцы

Кстати, кто такие?

Миражи-2000. Модификацию не скажу.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.40 / 14
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: v.a.e от 17.02.2021 23:39:57А часом не изделие 70?   Сравнительно небольшая ракета, скорость 6М дальность 1500 км......

Не, она точно больше и в отсек не влезет, насколько понимаю. Разве что в "Охотник", там он может быть больше.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.31 / 10
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: v.a.e от 18.02.2021 00:56:34пишут что 6 м. Видел фото открытого отсека для вооружений Су-57, там РВВ АЕ 2 шт. , одна за другой, то есть в длину примерно 6 м., вот и подумал,что изд.70 может поместиться....
Хотя конечно хз что там....

Ну, если 6м - может и влезть. Хотя не в одних размерах дело бывает еще. Только вот не РВВ-АЕ, и не РВВ-СД, первая суть экспортная Р-77 старая, вторая - экспортная Р-77-1 (не Р-77М). А Су-57 в отсеках нести будет изд.180, а не 170, то есть не Р-77-1 или 77М, а Р-87. Все же, другая ракета уже.
А вообще, этих ГЗР(ГЗУР, ГЗКР, ГЗПКР) уже столько испывается и принимается (хотя понятно, что часть отсеется в ходе испытаний), что уже путаешься. Темна вода во облацех, в общем.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.64 / 19
v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +202.24
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,040
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 18.02.2021 07:29:18Интересно, где Вы такое фото видели?Непонимающий
И, чтобы два раза не вставать, видео с недавним перехватом французских самолётов над Чёрным морем:



КС-135 и пара двухместных Mirage-2000 (В или D, не разберёшь).

было дело в каком то видео о Су-57. открыты оба отсека вооружения. в одном 4 Р-77 , во втором 4  Р-73 (или их модификации)
Отредактировано: v.a.e - 18 фев 2021 11:21:12
  • +0.54 / 7
v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +202.24
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,040
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 18.02.2021 02:54:06Ну, если 6м - может и влезть. Хотя не в одних размерах дело бывает еще. Только вот не РВВ-АЕ, и не РВВ-СД, первая суть экспортная Р-77 старая, вторая - экспортная Р-77-1 (не Р-77М). А Су-57 в отсеках нести будет изд.180, а не 170, то есть не Р-77-1 или 77М, а Р-87. Все же, другая ракета уже.

К разговору о модификациях
Отредактировано: v.a.e - 18 фев 2021 12:57:16
  • +0.67 / 12
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +87.24
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Гугл перевод

Замена «с чистого листа» F-16 в карточках
Начальник штаба ВВС генерал С.К. Браун вместе с Министерством обороны США по оценке затрат и оценке программ (CAPE) запускает исследование будущего набора тактических самолетов для службы.

«Это поможет информировать о решениях, которые, как мне кажется, мне необходимо принять внутри ВВС, и о том, что я бы порекомендовал, возможно, это сочетание сил», - сказал Браун группе писателей обороны сегодня вечером. «Теперь я также скажу вам, что не думаю, что все будут в точности согласны с тем, что я говорю. Но я действительно хочу иметь отправную точку, точку отсчета, точку диалога ».

По его словам, цель будет заключаться в своевременном завершении исследования, чтобы отразить его выводы в бюджетном запросе ВВС на 2023 год. «В бюджете на 23 финансовый год я вижу, что мы действительно примем некоторые ключевые решения».

Исследование будет включать "чистый лист" для нового истребителя "четыре с половиной поколения или пятого поколения минус", который заменит F-16, разработал Браун. Вместо того, чтобы просто покупать новые F-16, он сказал: «Я хочу иметь возможность построить что-то новое и отличное, это не F 16 - у которого есть некоторые из этих возможностей, но он добирается до цели быстрее и использует некоторые из наших цифровых подходов. ”

Браун объяснил, что идея будет заключаться в том, чтобы использовать уроки цифровой инженерии для учебно-тренировочного самолета T-7A Red Hawk «серии e» и самолета Next-Generation Air Dominance (NGAD). В частности, Браун сказал, что хотел бы видеть любую замену F-16 спортивными «системами открытого полета», которые позволили бы обновлять программное обеспечение в режиме, близком к реальному времени, для устранения новых угроз.

Идея исследования тактических самолетов (TacAir) состоит в том, чтобы «посмотреть, каков правильный состав сил», - сказал он, пояснив, что службе нужны истребители пятого поколения, такие как F-35; ему нужен NGAD, чтобы «оставаться конкурентоспособным против наших противников»; и ему нужны возможности для «борьбы на низком уровне».

Важно отметить, подчеркнул Браун, что исследование будет основано на «фактах», а «не только на мнениях». Чтобы гарантировать, что служба получает правильные ответы, «требуется некоторое моделирование, симуляция и анализ, и это то, что я планирую сделать здесь в ближайшие месяцы», - сказал он.
Он добавил, что также важно, чтобы исследование проводилось с помощью CAPE, чтобы учесть точку зрения Офиса министра обороны, прежде чем служба примет какие-либо решения. «Естественно, если я просто проведу исследование ВВС, это будет просто исследование ВВС», - сказал он.
Вдобавок, по словам Брауна, данные OSD помогут гарантировать, что исследование TacAir сможет проинформировать министра обороны Ллойда Остина о новом глобальном исследовании состояния сил, и наоборот, несмотря на то, что эти две попытки осуществляются в разные сроки.

«Я думаю, что постоянный диалог между ними поможет сформировать Global Posture Review; в то же время Global Posture Review поможет сформировать наше исследование TacAir на основе приоритетов, установленных департаментом », - сказал он. «Я не хочу проводить исследования TacAir в вакууме. Было бы наивно с моей стороны сделать это ».
Браун предположил, что исследование может опустить давно разрекламированную цель обслуживания 386 эскадрилий, отражая его октябрьские замечания о том, что действительно важны возможности, которые представляет собой номер 386. По его словам, это «моделирование и симуляция для определения правильного сочетания сил, которое дает мне максимальные возможности». «Я хочу максимально приблизиться к возможностям 386 с той численностью сил, которые у меня есть, с имеющимися у нас долларами, и обосновать это».

https://breakingdefe…saf-brown/
--------------

Тут прекрасно просто всеУлыбающийся
Давайте вспомним, какие самолеты Ф-35 должен был заменить, это были  А-10, Ф-16, Ф-15, Ф-18 и Харриер Улыбающийся
А-10 остался и модернизируется, ВМС уже заказали новые Ф-18, ВВС новые Ф-15, открыто думают о новых Ф-16, КМП урезает заказы на Ф-35Б. Появился термин "Пятое поколение минус".
Ф-35 хуже Т-64, а все союзники которые его купили и оссобенно те, которые для Ф-35Б построили новые авианосцы как например англы находятся в глубокой жопеПодмигивающий

Ну и урезания эскадрилий, пожалуй готовятся к будущим бюджетамУлыбающийся
Отредактировано: Диамант - 18 фев 2021 19:30:48
  • +1.59 / 34
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DMAN от 18.02.2021 08:38:03Хренасе, чего это лягушки так взбесились?! Где мы им на больную
мозоль наступили? Не ошибусь если предположу, что это таки
Mirage-2000N, он разработан на базе D, но буква N, как бы намякивает
на его ядерный статус, является носителем термоядерной КР ASMP
с термоядерной БЧ в 300кт.


Камрад, ядерный "Мираж-2000" уже заменен ядерным вариантом "Рафаля". УР, правда. осталась той же - ASMP-A
Так что это были обычные 2000...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.90 / 22
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: v.a.e от 18.02.2021 12:56:32К разговору о модификациях


Это хрень какая-то. РВВ-АЕ-ПД и ЗРК - тупо не было. Более того, я что-то слышал, что дальность изд.180 (Р-87) оказалась такой большой. что изд.180ПД даже отложили "на потом"(с)анекдот про умирающего еврейского дедушку
Типа, и так нормально.
Р-77МЭ - это тоже чья-то выдумка. РВВ-СД - это 77-1 на экспорт, как я понимаю. А не 77М. Хотя, может, и нет. Но выглядит она точно НЕ ТАК.
Подозреваю, что рисунок с тех пор, когда Р-77-1 для ВКС в серию еще не пошла, Р-77М тоже, и вообще, будущее было туманно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.42 / 15
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Диамант от 18.02.2021 19:26:31Ф-35 хуже Т-64

Я не любитель "гения" Морозова, но надо отдать должное - Т-64 был прорывным, революционным танком, с которым рядом не стоял никакой западный вплоть до середины 80х. Просто был крайне сырым. И его ТТХ можно было достичь, чуть менее разрывая себе жопу, и путем более эволюционным (об.167М и его возможное развитие), да и пути ленинградцев и тагильчан по проложенной Т-64 трассе оказались куда лучше и практичнее.

Сравнивать Т-64 и это говно, которое не прорывное НИ В ЧЕМ (в том числе потому, что пытались получить в одном самолете все, а получили почти ни*уя) - неуместно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.33 / 38
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Традиция присваивать имена самолетам пошла с момента зарождения военной авиации. Так, в годы Великой Отечественной войны в воздушных боях участвовали российские полководцы «Александр Невский» и «Александр Суворов». И в наше время именные самолеты служат в рядах ВВС. Например, сверхзвуковые Ту-160 получили имена конструкторов и летчиков, знаменитые дальние бомбардировщики Ту-95 – названия городов. А некоторые самолеты получили названия народные. Эти простые и порой трогательные имена отражают особенности и «характер» самолета. Как Ил-2 стал «Летающим танком», за что Су-25 прозвали «Грачом», чем Су-34 напоминает «Утенка» – эти и другие интересные истории читайте в нашем материале.

https://rostec.ru/news/ot-gracha-do-utenka-narodnye-imena-samoletov/
  • +0.25 / 7
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Новости ВВС
Новость   2.138 54
Гиперзвуковая авиационная ракета под кодовым обозначением «Гремлин» взлетит через два года: испытания намечены на 2023-й. В некоторых документах изделие называется ГЗУР — гиперзвуковая управляемая ракета. По своим габаритам «Гремлин» будет меньше, чем ранее принятая на вооружение Х-47М2 «Кинжал». Благодаря небольшим размерам ГЗУР можно будет применять не только с борта тяжелых бомбардировщиков и перехватчиков МиГ-31. Ее носителями могут стать дальний сверхзвуковой ракетоносец Ту-22М, а также истребители Су-57, Су-30СМ и Су-35. Фактически российские ВВС получат супероружие. Ведь, как считают эксперты, отразить удар такого комплекса современными средствами ПВО практически невозможно.На оперативно-мобилизационном сборе 9 февраля этого года глава оборонного ведомства Сергей Шойгу заявил, что именно высокоточные гиперзвуковые комплексы различного базирования будут использоваться для укрепления потенциала неядерного сдерживания России. За день до этого он провел совещание, на котором сообщил про решение Генштаба о дополнительных заказах на такое вооружение.

Согласно графику выполнения работ (есть в распоряжении «Известий»), ГЗУР должна выйти на государственные совместные испытания в 2023 году. По документам опытно-конструкторская работа (ОКР) «Гремлин» стартовала в ноябре 2018-го. Тогда Минобороны подписало контракт на выполнение заказа с корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ).В ближайшее время начнутся испытания двигательной установки комплекса. В феврале АО «Тураевское машиностроительное конструкторское бюро «Союз» (ТМКБ «Союз») разместило извещение (имеется в распоряжении «Известий») о проведении стендовых огневых испытаний в рамках опытно-конструкторской работы «Гремлин» новейшего двигателя для гиперзвуковых ракет, получившего обозначение «изделие 70».


https://iz.ru/1127234/anton-lavrov-aleksei-ramm/vrag-i-gremlin-novuiu-giperzvukovuiu-raketu-ispytaiut-v-2023-godu


Месяц назад Россия официально объявила, что вслед за США выходит из Договора по открытому небу, участниками которого являются более 30 государств. В воздушном пространстве стран-участниц разрешаются свободные полеты невооруженных разведывательных летательных аппаратов.

Россия для этих целей использовала три типа воздушных судов, в том числе самолет Ту-214ОН, оборудованный комплексом авиационного наблюдения разработки концерна «Вега» Госкорпорации Ростех. В самом концерне этот самолет называли флагманом флотилии «Открытого неба», а сейчас уверены, что Ту-214ОН вполне сможет найти себе применение после прекращения программы. «Вега» уже заявила о своей готовности модернизировать самолет для решения новых задач.


https://rostec.ru/news/razvedchik-tu-214on-otkryt-dlya-peremen/
  • +1.32 / 28
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +241.91
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Везучий "Рафаль"
Дискуссия   97 0

Задел провода в маловысотном полёте при отработке ядерного удара.
Немного жалко что провода к деревне шли такие хилые.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.67 / 21
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 21.02.2021 07:14:48Фото выходного дня:


https://twitter.com/200_zoka/s…65/photo/1

"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.34 / 14
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +4.69
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00
БПЛА «Орион» в Сирии.
Дискуссия   884 10



Опубликованы кадры применения БПЛА «Орион» в Сирии. Так один из образцов выполнил почти 40 вылетов, из которых 17 раз для применения вооружения.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.17 / 34
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.75
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Скрытый текст
Сюжет полностью, в виде ссылки (видео не вставляется):https://youtu.be/j00693-sC5s
Несколько скринов (не в хронологическом порядке):
ОФАБ-250(100?):


Нечто "корнетообразное":


Похоже на КАБ-50:

Скрытый текст
"Звёздочки" на "Орионе" после Сирии:


Отредактировано: Салон62 - 22 фев 2021 07:58:09
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.88 / 32
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +245.87
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 22.02.2021 07:29:45
"Звёздочки" на "Орионе" после Сирии:





Что означает буквы "П" на звездочке? У меня кроме "перехват" ассоциаций нет. Непонимающий
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.21 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Kingle от 22.02.2021 10:20:24Что означает буквы "П" на звездочке? У меня кроме "перехват" ассоциаций нет. Непонимающий

Боевое патрулирование, когда по целеуказанию с беспилотника был обнаружен и уничтожен объект?
Или просто патрулирование с оружием, но без применения.
Отредактировано: Senya - 22 фев 2021 10:41:23
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.62 / 20
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Абу-Даби. 22 февраля. ИНТНЕРФАКС - Россия готова продолжить переговоры с Турцией о поставках боевой авиации, заявили "Интерфаксу" в ФСВТС России.

       "Мы уже неоднократно говорили, что готовы обсуждать возможность поставки в Турцию всей номенклатуры российской продукции военного назначения, в том числе и новейшей авиационной техники", - сообщили в ФСВТС, отвечая на вопрос, есть ли прогресс в переговорах с Турцией о покупке истребителей Су-35 или Су-57.
       В ФСВТС отметили, что на выставках "МАКС-2019" и "ТЕХНОФЕСТ-2019" турецкие специалисты ознакомились с самолетом Су-35.
       "Им все понравилось. Если будет заявка на этот самолет с турецкой стороны, мы готовы к продолжению переговоров по этому вопросу", - сообщили в службе.
       "То же самое могу сказать и о Су-57. В случае заинтересованности наших турецких партнеров мы готовы начать проработку этой темы. Но необходимо понимать, что это новейший истребитель пятого поколения. И сегодня первостепенной задачей, это характерно для любого государства, является первоочередное исполнение государственного оборонного заказа и удовлетворение потребностей российского заказчика - Минобороны РФ", - сказал представитель ФСВТС России.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=545941&lang=RU
Троллят пиндосов, причем, по-видимому, на пару с турками....Веселый Нужен пока что еще султан императору Смеющийся
  • +0.36 / 11
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.81
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: Kingle от 22.02.2021 10:20:24Что означает буквы "П" на звездочке? У меня кроме "перехват" ассоциаций нет. Непонимающий

Поскольку "Р" - разведка, журналисты предположили, что "П" - подсветка.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.24 / 5
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 18
 
Tihij , mich , sergant