1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

АВИАЦИЯ и иные...

Сообщение не найдено

Сообщение #5982829 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 87

Глобальный Модератор
Крыса.
Дискуссия   974 1
Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась runow и стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
- не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 января 2021 22:40:32
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+1.40 / 48
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 171

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Хренасе, чего это лягушки так взбесились?! Где мы им на больную
мозоль наступили? Не ошибусь если предположу, что это таки
Mirage-2000N, он разработан на базе D, но буква N, как бы намякивает
на его ядерный статус, является носителем термоядерной КР ASMP
с термоядерной БЧ в 300кт.
Камрад, ядерный "Мираж-2000" уже заменен ядерным вариантом "Рафаля". УР, правда. осталась той же - ASMP-A
Так что это были обычные 2000...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+0.90 / 22
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
К разговору о модификациях
Это хрень какая-то. РВВ-АЕ-ПД и ЗРК - тупо не было. Более того, я что-то слышал, что дальность изд.180 (Р-87) оказалась такой большой. что изд.180ПД даже отложили "на потом"(с)анекдот про умирающего еврейского дедушку
Типа, и так нормально.
Р-77МЭ - это тоже чья-то выдумка. РВВ-СД - это 77-1 на экспорт, как я понимаю. А не 77М. Хотя, может, и нет. Но выглядит она точно НЕ ТАК.
Подозреваю, что рисунок с тех пор, когда Р-77-1 для ВКС в серию еще не пошла, Р-77М тоже, и вообще, будущее было туманно.

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+0.42 / 15
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Ф-35 хуже Т-64
Я не любитель "гения" Морозова, но надо отдать должное - Т-64 был прорывным, революционным танком, с которым рядом не стоял никакой западный вплоть до середины 80х. Просто был крайне сырым. И его ТТХ можно было достичь, чуть менее разрывая себе жопу, и путем более эволюционным (об.167М и его возможное развитие), да и пути ленинградцев и тагильчан по проложенной Т-64 трассе оказались куда лучше и практичнее.

Сравнивать Т-64 и это говно, которое не прорывное НИ В ЧЕМ (в том числе потому, что пытались получить в одном самолете все, а получили почти ни*уя) - неуместно.

+1.33 / 38
АС / АУ
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 2
Традиция присваивать имена самолетам пошла с момента зарождения военной авиации. Так, в годы Великой Отечественной войны в воздушных боях участвовали российские полководцы «Александр Невский» и «Александр Суворов». И в наше время именные самолеты служат в рядах ВВС. Например, сверхзвуковые Ту-160 получили имена конструкторов и летчиков, знаменитые дальние бомбардировщики Ту-95 – названия городов. А некоторые самолеты получили названия народные. Эти простые и порой трогательные имена отражают особенности и «характер» самолета. Как Ил-2 стал «Летающим танком», за что Су-25 прозвали «Грачом», чем Су-34 напоминает «Утенка» – эти и другие интересные истории читайте в нашем материале.

https://rostec.ru/news/ot-grac…samoletov/
+0.25 / 7
АС / АУ
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель

Новости ВВС

Новость   1.710 54
Гиперзвуковая авиационная ракета под кодовым обозначением «Гремлин» взлетит через два года: испытания намечены на 2023-й. В некоторых документах изделие называется ГЗУР — гиперзвуковая управляемая ракета. По своим габаритам «Гремлин» будет меньше, чем ранее принятая на вооружение Х-47М2 «Кинжал». Благодаря небольшим размерам ГЗУР можно будет применять не только с борта тяжелых бомбардировщиков и перехватчиков МиГ-31. Ее носителями могут стать дальний сверхзвуковой ракетоносец Ту-22М, а также истребители Су-57, Су-30СМ и Су-35. Фактически российские ВВС получат супероружие. Ведь, как считают эксперты, отразить удар такого комплекса современными средствами ПВО практически невозможно.На оперативно-мобилизационном сборе 9 февраля этого года глава оборонного ведомства Сергей Шойгу заявил, что именно высокоточные гиперзвуковые комплексы различного базирования будут использоваться для укрепления потенциала неядерного сдерживания России. За день до этого он провел совещание, на котором сообщил про решение Генштаба о дополнительных заказах на такое вооружение.

Согласно графику выполнения работ (есть в распоряжении «Известий»), ГЗУР должна выйти на государственные совместные испытания в 2023 году. По документам опытно-конструкторская работа (ОКР) «Гремлин» стартовала в ноябре 2018-го. Тогда Минобороны подписало контракт на выполнение заказа с корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ).В ближайшее время начнутся испытания двигательной установки комплекса. В феврале АО «Тураевское машиностроительное конструкторское бюро «Союз» (ТМКБ «Союз») разместило извещение (имеется в распоряжении «Известий») о проведении стендовых огневых испытаний в рамках опытно-конструкторской работы «Гремлин» новейшего двигателя для гиперзвуковых ракет, получившего обозначение «изделие 70».

https://iz.ru/1127234/anton-la…-2023-godu

Месяц назад Россия официально объявила, что вслед за США выходит из Договора по открытому небу, участниками которого являются более 30 государств. В воздушном пространстве стран-участниц разрешаются свободные полеты невооруженных разведывательных летательных аппаратов.

Россия для этих целей использовала три типа воздушных судов, в том числе самолет Ту-214ОН, оборудованный комплексом авиационного наблюдения разработки концерна «Вега» Госкорпорации Ростех. В самом концерне этот самолет называли флагманом флотилии «Открытого неба», а сейчас уверены, что Ту-214ОН вполне сможет найти себе применение после прекращения программы. «Вега» уже заявила о своей готовности модернизировать самолет для решения новых задач.

https://rostec.ru/news/razvedc…a-peremen/
+1.32 / 28
АС / АУ
shangrila

Россия
Ахтубинск
71 год
Слушатель
Читатели: 1
"Скоро вы увидите то, что никогда не видели....."
+0.29 / 9
Скрыто
DimonT

Россия
Петербург
40 лет
Слушатель
Читатели: 0

Везучий "Рафаль"

Дискуссия   39 0

Задел провода в маловысотном полёте при отработке ядерного удара.
Немного жалко что провода к деревне шли такие хилые.
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+0.67 / 21
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 5

Вид на А-50

Дискуссия   88 1
Фото выходного дня:
https://twitter.com/200_zoka/s…65/photo/1
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+1.30 / 29
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела

+0.34 / 14
АС / АУ
rimskiy

Слушатель

БПЛА «Орион» в Сирии.

Дискуссия   593 10

Опубликованы кадры применения БПЛА «Орион» в Сирии. Так один из образцов выполнил почти 40 вылетов, из которых 17 раз для применения вооружения.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
+1.17 / 34
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Скрытый текст
Сюжет полностью, в виде ссылки (видео не вставляется):https://youtu.be/j00693-sC5s
Несколько скринов (не в хронологическом порядке):
ОФАБ-250(100?):
Нечто "корнетообразное":
Похоже на КАБ-50:
Скрытый текст
"Звёздочки" на "Орионе" после Сирии:
Отредактировано: Салон62 - 22 февраля 2021 07:58:09
+0.88 / 32
АС / АУ
Kingle

Белоруссия
Минск
36 лет
Слушатель
"Звёздочки" на "Орионе" после Сирии:
Что означает буквы "П" на звездочке? У меня кроме "перехват" ассоциаций нет. Непонимающий
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+0.21 / 7
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
Что означает буквы "П" на звездочке? У меня кроме "перехват" ассоциаций нет. Непонимающий
Боевое патрулирование, когда по целеуказанию с беспилотника был обнаружен и уничтожен объект?
Или просто патрулирование с оружием, но без применения.
Отредактировано: Senya - 22 февраля 2021 10:41:23
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.62 / 20
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Все буквы расшифровал "журнаглист", но про букву "П" не сказал ничегоУлыбающийся... Там ещё в "трепортаже" "ляпов" куча, не охота возиться...Смеющийся
+0.21 / 6
Скрыто
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Абу-Даби. 22 февраля. ИНТНЕРФАКС - Россия готова продолжить переговоры с Турцией о поставках боевой авиации, заявили "Интерфаксу" в ФСВТС России.

"Мы уже неоднократно говорили, что готовы обсуждать возможность поставки в Турцию всей номенклатуры российской продукции военного назначения, в том числе и новейшей авиационной техники", - сообщили в ФСВТС, отвечая на вопрос, есть ли прогресс в переговорах с Турцией о покупке истребителей Су-35 или Су-57.
В ФСВТС отметили, что на выставках "МАКС-2019" и "ТЕХНОФЕСТ-2019" турецкие специалисты ознакомились с самолетом Су-35.
"Им все понравилось. Если будет заявка на этот самолет с турецкой стороны, мы готовы к продолжению переговоров по этому вопросу", - сообщили в службе.
"То же самое могу сказать и о Су-57. В случае заинтересованности наших турецких партнеров мы готовы начать проработку этой темы. Но необходимо понимать, что это новейший истребитель пятого поколения. И сегодня первостепенной задачей, это характерно для любого государства, является первоочередное исполнение государственного оборонного заказа и удовлетворение потребностей российского заказчика - Минобороны РФ", - сказал представитель ФСВТС России.

https://www.militarynews.ru/st…mp;lang=RU
Троллят пиндосов, причем, по-видимому, на пару с турками....Веселый Нужен пока что еще султан императору Смеющийся
+0.36 / 11
АС / АУ
ВТБ!

Россия
Красногорск
58 лет
Слушатель
Поскольку "Р" - разведка, журналисты предположили, что "П" - подсветка.
+0.24 / 5
АС / АУ
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
АБУ-ДАБИ, 22 фев — РИА Новости. Концерн "Калашников" проведет работы по модернизации авиационной управляемой ракеты "Вихрь", они начнутся в этом году, сообщили журналистам в пресс-службе концерна "Калашников" на оружейной выставке IDEX-2021.

"С 2021 года запланирована опытно-конструкторская работа по модернизации управляемой ракеты "Вихрь" по улучшению всех тактико-технических характеристик", - сказали в пресс-службе.
В концерне добавили, что Национальным центром вертолетостроения имени Камова и Миля и Минобороны России проведены работы по возможности применения управляемой ракеты "Вихрь-1" на дальностях свыше 8 километров. Также подтверждена возможность применения "Вихря" на дальность до 10 километров.

https://ria.ru/20210222/rakety-1598553083.html
+0.41 / 13
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант

Пожар двигателя у Boeing-777

Дискуссия   457 12
Недавно:

Цитата
Двигатель лайнера Boeing 777, направлявшегося из американского Денвера (штат Колорадо) в Гонолулу (Гавайи), загорелся во время полета. Неисправность оборудования привела к тому, что куски обшивки самолета начали отпадать прямо в воздухе - на глазах у пассажиров. В салоне на тот момент находился 241 человек.

Рейс авиаперевозчика United Airlines завершился возвращением в город отправления. Посадка воздушного судна в Денвере прошла успешно. В настоящее время, по информации Fox News, пострадавших в самолете или на земле от падения обломков не обнаружено.

В полиции города Брумфилд, на территорию которого обрушились куски обшивки, попросили местных жителей ничего не делать с обломками самостоятельно. При обнаружении частей самолета настоятельно рекомендовано сразу обратиться к властям.
https://yandex.ru/turbo/tvzvez…Z00r5.html

По ссылке есть видео. Ещё видео на ютубе:

Отредактировано: Салон62 - 23 февраля 2021 16:30:01
+0.43 / 14
Скрыто
DMAN

Белоруссия
Могилев
51 год
Слушатель
Недавно:\n\n
https://yandex.ru/turbo/tvzvez…Z00r5.html

По ссылке есть видео. Ещё видео на ютубе:
Можно порадоваться за пиндосов. Такая серьезная авария, как пожар
и частичное разрушение двигателя, не привела к жертвам и серьезному
материальному ущербу. В принципе 777 классная машина, на сколько
я помню по вине техники на нем пассажиры не гибли.
А так да, любой двухмоторный дальнемагистрал стратифицируется на
6-7 часов полета на одном двигателе, необходимо для полетов над
океанами.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+0.27 / 14
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Можно порадоваться за пиндосов. Такая серьезная авария, как пожар
и частичное разрушение двигателя, не привела к жертвам и серьезному
материальному ущербу. В принципе 777 классная машина, на сколько
я помню по вине техники на нем пассажиры не гибли.
А так да, любой двухмоторный дальнемагистрал стратифицируется на
6-7 часов полета на одном двигателе, необходимо для полетов над
океанами.
Что-то у Вас с памятью:

Цитата
Рейс 370 Malaysia Airlines — плановый пассажирский рейс по маршруту Куала-Лумпур (Малайзия) — Пекин (Китай), выполнявшийся 8 марта 2014 года авиалайнером Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, который исчез в небе над Южно-Китайским морем через 40 минут после взлёта. На его борту находились 239 человек (12 членов экипажа и 227 пассажиров), все они в январе 2015 года были признаны погибшими в результате «несчастного случая». Следственными органами не были установлены обстоятельства и причины происшествия[1][2][3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/…a_Airlines

Ещё:

Цитата
7 июля 2013 г. в аэропорту Сан-Франциско (США) при заходе на посадку потерпел катастрофу Boeing 777-200ER (регистрационный номер HL7742) южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines (рейс 214). При посадке самолет задел хвостом дамбу у торца взлетно-посадочной полосы. От удара лайнер потерял хвостовое оперение и загорелся. Большая часть пассажиров смогла самостоятельно покинуть салон. Погибли три человека, 182 получили ранения. Всего на борту находились 307 человек - 291 пассажир и 16 членов экипажа.
https://tass.ru/info/1325357
+0.72 / 16
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ